К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Иран напрашивается на большой 3,14......ль?

Гость
0 - 30.12.2011 - 01:35
Странно себя повел Иран в связи с предстоящим введением экономических санкций против него. Казалось бы прими условия мирового сообщества(прекрати разрабатывать ядерное оружие вопреки решению ООН) и не будет никаких санкций. Но! Иран решил пойти на обострение ситуации. Умышленно? Конечно же. Санкции приведут к обнищанию народа, народ начнет возмущаться своим глупым и по -ослиному упорным руководством, надо бы его гнев перевести с себя на другого , желательно привычного внешнего врага. США. Для этого нужна война(отвлекающий момент от внутренних проблем). Избитый способ.Проверенный. Для этого и осуществляется блокада пролива в Персидском заливе. Американская эскадра авианосцев уже клюнула и возможен так желаемый для Ахмадинежада военный конфликт.Глупый иранский народ будет, брызгая слюной и пеной, сотрясать кулаками, но ,ГЛАВНОЕ, уже не в сторону своего правительства, а в сторону американцев.

Гость
41 - 02.01.2012 - 14:11
Иран наши соседи, вне зависимости от режима многолетние по сути союзники
(вспомните вторую мировую) Угрожает ли нам Иран? Он ведь нне за два океана от нас, а смежно расположен. Мы не паримся если коротко. А чего парятся пиндосы которые в 8 часовых поясах от Ирана? А они парятся из-за своих еврейских союзников. Нас вообще парят еврейские союзники США? нет. И от пиндосов и от жидов одни проблемы мирового масштаба - постоянно. Постоянный очаг напряженности у наших южных границ. Иран в этой ситуации реальный противовес. Плевать мне на пиндосов и жидов, нужно поддержать и Сирию и Иран - их внутренний режим, не наше дело. Так же как наш внутренний режи не дело пиндосов и жидов. Тока вот почему то пиндосы все лезут и к нашему режиму. Путен козел - но он НАШ козел!!! сами с ним разберемся.
и еще, а чего бы блин не разбамбить жидов нафиг? чем они ровнее Ирана? у жидов же давное есть бомба. С этой точки зрения у пиндосов вообще нет никакой аргументации. Иран имеет все права на бомбу. Ну и ошибка пиндосов что "режим" Ирана, это не Кадафи и не Хусейн. Вся их внутренняя опозиция мигом сплотиться вокруг власти как тока пиндостан с жидами начнет борзеть..
Верно тут подметили, НЕ Иран нарывается, пиндосы борзеют. в натуре гопота сранная
42 - 02.01.2012 - 14:30
43-sku >Иран наши соседи, вне зависимости от режима многолетние по сути союзники
(вспомните вторую мировую)

У вас в школе по истории двойка была? В Вторую мировую СССР оккупировал Иран, т.к. существовала прямая угроза вовлечения Ирана на сторону Германии в качестве союзника во Второй мировой войне
43 - 02.01.2012 - 14:44
44-Ролд >ДЫК ! - кто спорит..
а как они сопротивлялись !!! - 2й Сталинград и Курская дуга до кучи...
емнип , там даже наших бойцов не стали посылать , пшеков заслали (Андерса)..
иль я что-то путаю?
43-sku >почти прав..
ток борзеют амеры а отхватывать будут кто угодно ток не они..
найдутся "младоэвропейсы" ,ООНовские миротворцы , кандидаты в НАТО (хохлы-грыхуны-итп)..
явреев опять-же подвяжут на это святое дело...
в общем , как обычно -чужими руками и подальше от себя..
44 - 02.01.2012 - 14:53
45-SAID >Андерса там не было. Дело было в августе -сентябре 41-го. Посмотрите какие силы были задействованы:
С советской стороны общее руководство операцией осуществлял генерал-лейтенант Д. Т. Козлов — командующий Закавказским фронтом, в составе которого было развернуты 44-я, 45-я, 46-я, 47-я общевойсковые армии. В операции также участвовала 53-я общевойсковая армия под командованием генерал-майора С. Г. Трофименко, сформированная в САВО в июле 1941 года.

Основной удар наносила 47-я армия под командованием генерала В. В. Новикова, в её состав входили следующие части и соединения: 63-я и 76-я горнострелковые дивизии, 236-я стрелковая, 6-я и 54-я танковые дивизии, 23-я кавалерийская дивизия, а также два батальона 13-го мотоциклетного полка.

И это август 41-го! Больше не нашли куда три армии деть? Видно Иран был совсем не другом. Потери были небольшие: около 50 убитых, свыше 1000 ранено и контужено.
Гость
45 - 02.01.2012 - 14:56
не будет никакой войны.
У США просто нет сил и средств на такую кампанию, у Ирана тоже нет сил и средств противостоять полномасштабным санкциям. Так что рано или поздно будет соблюдён баланс интересов и сохранено лицо обеих сторон. Я думаю, что в обмен на снятие (или значительного облегчения) санкций, Иран согласится на инспекции своих ядерных объектов и откажется, возможно на время, от ядерных военных амбиций.
46 - 02.01.2012 - 14:57
Кстати, три года назад Иран с нас хотел деньги за ту оккупацию поиметь:
Как заявил иранский президент на пресс-конференции в Копенгагене в минувшую пятницу, он поручил своей администрации вычислить ущерб, нанесенный во время пребывания на территории Исламской республики стран антигитлеровской коалиции – СССР, США и Великобритании. По мнению Ахмади Нежада, иностранные войска причинили большой ущерб Ирану, когда вторглись в страну и использовали ее ресурсы
http://vlasti.net/news/70575
47 - 02.01.2012 - 15:00
44-Ролд > принудительного вовлечения. Примеров того времени полно.
48 - 02.01.2012 - 15:10
49-Группа товарищей, так я не про это, а про то что не был Иран тогда союзником СССР. Союзников не оккупируют и не пытаются отхапать у них кусок территории (Южный Азербайджан).
Гость
49 - 02.01.2012 - 15:16
50)-Ролд, азеры нагрели руки, пусь и платят..(арам правоверным..), ну и нам должны(по понятиям) отстегнуть..
50 - 02.01.2012 - 15:40
46-Ролд >50 убитых в 41м году...
тут даж смайлики ставить не надо...
потери от дружеского огня союзников и то больше..

хоте-ли бы всерьёз подраться - сделали-бы..
а насчёт кто виноват и кто агрессор - понимаешь , с началом 1МВ понятие "граница" было настолько эфемерным...
и кто к кому в гости ходил и как опосля этого карты перекраивали - современникам не понять - цивилизация блиин..
а счас смотри красота какая - янки обьявили "зону интересов" - и чихать где она находится , и что там на самом деле...
а войска они туда не пошлют - так, максимум ржавый авианосец с парочкой корыт сопровождения..

а вот если наши туда напихают всякикубиков и эсок - твды ой..
припрутся всем составом на испытания(репетиция) новых систем вооружения - типа у кого круче...
с ираком обламались , в ливии тож не нашли спарринг партнёра...
Гость
51 - 02.01.2012 - 15:50
52-SAID > ваши туда уже ничего не напихают. Пихалка вяленькая
Гость
52 - 02.01.2012 - 16:00
52)-SAID ..так, максимум ржавый авианосец..
ага.. очень ржавый(91-г. постройки) и 90 летательных дивайсов(тоже ржавых..) такое мог сказать тока маршал-вдохновитель со звёздных войн..(фильма.., есно..)
тонаж вмф ирана(совокупный) гляньте..
Гость
53 - 02.01.2012 - 16:01
+53)- тонаж=тоннаж.. (Винни покраснел бы.., я - не..)
54 - 02.01.2012 - 16:03
54-oldzanuda >пошлют то что потопить не жалко..
а потом МСТЯ будет уЖЖЖасна !!!
Гость
55 - 02.01.2012 - 16:16
56)-SAID, на секундочку - там более 5000 персонала.. (шутить изволите: -топить не жалко..)
56 - 02.01.2012 - 16:17
57-oldzanuda >более 5000 персонала. - издеваешся...
11 сентября прокатило, а тут за тебя всё делают..
57 - 02.01.2012 - 16:22
Между тем,Иран успешно провел испытание ракеты средней дальности.И двигатель у нее не развалился,как у некоторых...
Гость
58 - 02.01.2012 - 16:30
59)-Кузьмич, с проводами прошедшего и встречей нового, тебя!.. ты уже свой чайник избавил от давления?.. или фсё нагнетаешь для печени?.. (а те, кем ты гордишься, обещали 2-е ракетки.., а запустили одну.. (слабый салют для встречи..)
Гость
59 - 02.01.2012 - 16:38
59)-Кузьмич, а чиво ты хошь?.. - сидит гденить в "пустыне с кондиционером", такой же Кузьмич, как и ты(тока с другим образованием), ему белоснежные(тело имеетцо вв) брюнетки делают массаж.., а он перед экраном монитора вспоминает то, чем занимался давно, перед увольнением с предприятия.. (версия, откель персы/перцы поумнели..)
60 - 02.01.2012 - 16:38
51-oldzanuda >Не вышло у СССР с Южным Азербайджаном. Бывшие союзники выперли оттуда наши войска в 46-ом, а через несколько месяцев Иран присоединил себе его обратно. Верхушка успела сбежать в СССР, а остальных сторонников независимости вырезали.
Гость
61 - 02.01.2012 - 16:43
62)-Ролд, ..вырезали?!.. - значит: точно!..- друзья..
62 - 02.01.2012 - 18:30
60-oldzanuda >С Новым годом! Честно сказать, мне два дня хватает нагуляться вдоволь,а то и до чертиков.Серьезный я очень.Десять дней дуру гонять это не по мне.Завтра сделаю дальний заезд по друзьям и все.Работать и работать! Скоро в Питер,затем за бугор/конечно,на время Не навсегда.Патриот знаешь-ли.../.Был бы помоложе,съездил бы к Иранским товарищам...Все бы ракеты полетели...
Гость
63 - 02.01.2012 - 18:59
Иран успешно испытал сразу две ракеты большой дальности (ВИДЕО). "Мы провели испытание ракеты большой дальности "берег-море" "Гадер" ("Могучий"), которая уничтожила цель в Персидском заливе", - сообщил официальный представитель военно-морского флота страны Махмуд Мусави.

Баллистические ракеты этого типа, как сообщалось, способны поражать цели, расположенные на территории Израиля, а также базы США на Ближнем Востоке. Западные СМИ сообщили об успешных испытаниях иранских ракет дальнего радиуса действия еще в субботу, однако, как выяснилось вскоре, они поторопились: тестовые запуски были отложены и состоялись лишь теперь.

Спустя некоторое время Мусави отчитался о еще одном успехе - испытаниях ракеты класса "земля-земля" "Нур" ("Свет") - она, как и "Кадер", имеет радиус действия 200 км. Кроме того, сегодня же была испытана ракета "Наср" ("Спаситель") малого радиуса действия.

Накануне Иран уже провел испытание ракет среднего радиуса действия "земля-воздух". По словам представителя ВМФ, пуски ракет являются финальной частью военно-морских учений. "Задача финальной фазы учений состоит в том, чтобы подготовить военно-морской флот к противостоянию с противником во время боевых действий", - отметил Мусави.
---------------------------
войне с Пиндостаном быть в этом году
Гость
64 - 03.01.2012 - 02:15
войне с Пиндостаном быть в этом году

весна покажет кто где срал(с)
Гость
65 - 03.01.2012 - 02:57
26-RomaNtiK 2 >
Романтик, а ты что за распространение ядерного оружия по всему миру??
И еще вопрос к знатокам:
А иранские ракеты средней дальности с ЯО до крупных городов друзей достанут (Астрахань, Волгоград, Ростов, Краснодар)?
Может тогда у этих ишаков Ахмадинежада будет весомый аргумент вытребовать себе компенсации за оккупацию и ущерб во Второй Мировой войне??
Гость
66 - 03.01.2012 - 06:33
21-tih_online_ >
А зачем в разных регионах должна обязательно быть антиамериканская страна с ядерным оружием?? Что за абсурд вы несете? Это просто идиотизм. А в каком регионе ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть ядерная страна против русских ? В Средней Азии? На Кавказе? В Индо-Китайском регионе (Тайланд, Лаос, Вьетнам ,Индонезия, Малайзия?) В Африке?А нельзя ли странам спокойно торговать между собой без конфликтов и перекрытия проливов? И вообще не распростронять ядерное оружие по всему земному шару...
67 - 03.01.2012 - 07:30
Помню в 90-х в Бауманке учился и иранские студенты макеты ракет сперли с лабораторных классов и пытались вывезти к себе на родину. Скандальчик был:)
Гость
68 - 03.01.2012 - 07:39
Не успеют Иранцы ядерное оружие наделать до ноября 2012 года.Выберут Американцы республиканца и он этих аллахов поставит на место.Не хватало еще имет рядом с Россией фанатов с яд.бомбой.
Дай Бог Америке задавить эту опасную заразу.
69 - 03.01.2012 - 16:30
Да не бабахнет США по Ирану. Мартышка не кавбой. И хочется ей, да боязно, выборы на носу, хочется и дальше бананы трескать в белом доме. Вот если бы Иран напал на тот же авианосец и потопил - то мартышка от счастья бы с дерева упала.
Ибо тогда на волне возмущения толпы пиндосов - можно было иотмутузить за неделю так Иран, что Махмуд бы на коленях бы просил пощады...
И уж точно Евреи и Наглосаксы подписались бы тоже. И хваленый флот в течении суток пошел бы ко дну, а через три дня от ПВО Ирана осталось бы воспоминание.
И не пускал бы Иран и ракеты по Израилю- ибо евреи как и в предыдущей войне с арапами заявили бы что применят ЯО. И применили бы точно.....Тогда уж и Ирана бы не стало...
Гость
70 - 03.01.2012 - 17:28
71, у них всегда все будет ок))
Гость
71 - 03.01.2012 - 17:30
72-slaviiik > так это же мечта любого нормального мужика :)
Гость
72 - 03.01.2012 - 17:46
67, Бользен, конечно я против распространения ядерного оружия, но вот обычного вполне можно было бы подкинуть.
Вот что-то не припомню со стороны Ирана плохого в нашу сторону (разве что Грибоедова прирезали, так откупились алмазом), а вот от США/Великобритании полно амнеца было в сторону России.
Гость
73 - 03.01.2012 - 19:42
74 Нам ли нести на США и англов!Сколько они нам перли в ВОВ.Что вы всё с ними не поделите.Власть для наших диктаторов?Да они против.Против когда власть в стране узурпируется групкой людей,а народ под различными предлогами отесняется от управлением государством.Когда выборы превращаются в фарс.Власть имущие не стесняясь используют административный ресурс для удержания власти.СМИ задавлены администрациями,и не могут пикнуть.И поют по сути осанну власти.Да Запад такое не приемлет.И не примет.Никогда!Для них такое поведение властей восприниматся как варварство и среднивековье.И ссылки на патриотизм и суверинитет бесполезны.Всем понятно ,что это не более чем попытки прикрыть авториторизм.Для начала господа "патриоты" пусть переведут деньги с Лондона домой.И следят за своими проворовавшимися прокурорами,что бы их в Польше не ловили.
74 - 03.01.2012 - 19:49
Ветер, ветер ты могуч, ты гоняешь стаи туч...(с)АС
Пароксизм опасная штука
Гость
75 - 03.01.2012 - 20:02
75. А на каком основании ЭТИ козлы учат - как нам жить?
Почему "Зона ИХ интересов" находится у наших границ?
Почему ОНИ НАСИЛЬСТВЕННО НАСАЖДАЮТ "демократию" по всему миру? Кстати, очень похоже на то, как один "парень" уже насаждал "Новый порядок" - вам не кажется?
Гость
76 - 03.01.2012 - 20:03
Для любого христианина вопрос по ядерной бомбе для мусульман однозачен -никогда и ни при каких обстоятельствах.Любыми путями устранить данную проблему.Иран есть нарушитель Конвенции о нераспростанениии ЯО.С нарушителями разговор должен быть конкретный.Одна надежда на решительность евреев.
Гость
77 - 03.01.2012 - 20:11
США получили "последнее иранское предупреждение".
http://www.ntv.ru/novosti/256952/
Гость
78 - 03.01.2012 - 20:15
78. Ты в Пакистан уже выезжаешь?
Гость
79 - 03.01.2012 - 20:19
80 Пакистан по жизни будет занят Индией.Ему будет не до нас.
Гость
80 - 03.01.2012 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Да не бабахнет США по Ирану. Мартышка не кавбой. И хочется ей, да боязно, выборы на носу, хочется и дальше бананы трескать в белом доме. Вот если бы Иран напал на тот же авианосец и потопил - то мартышка от счастья бы с дерева упала. Ибо тогда на волне возмущения толпы пиндосов - можно было иотмутузить за неделю так Иран, что Махмуд бы на коленях бы просил пощады... И уж точно Евреи и Наглосаксы подписались бы тоже. И хваленый флот в течении суток пошел бы ко дну, а через три дня от ПВО Ирана осталось бы воспоминание. И не пускал бы Иран и ракеты по Израилю- ибо евреи как и в предыдущей войне с арапами заявили бы что применят ЯО. И применили бы точно.....Тогда уж и Ирана бы не стало...
дадада.
ливийскую "армию в сандалях" уже извели за неделю.
на иран не рыпнутся. иран не ливия. хоть авианосец утопи- не рыпнутся. чисто моё мнение.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены