Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Интересный фильм о рассаднике демократии (http://forums.kuban.ru/f1044/interesnyj_fil-m_o_rassadnike_demokratii-3361951.html)

Трактырь 28.11.2012 10:52

Интересный фильм о рассаднике демократии
 
Индеец, приехавший во Владимирскую область говорит что попал в рай.
[url]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Xk7XMjg4ymI#t=1203s[/url]

Фильм прикольный. На федеральных каналах таких фильмов ещё не было.

OneDashOfAngostura 28.11.2012 10:55

*с телефона всë равно смотреть не буду*
Что там? Он у нас тут коноплю выращивает, что ли?..

oldzanuda 28.11.2012 11:06

0)- ету фигню не далее, как 2 дня тому, казали у пракапенка..(фполне сибе федеральный/маскальный канал..)

oldzanuda 28.11.2012 11:08

+2)- могу ошибаться за фамилию..(но тоже хахлятцкая..)

OSland 28.11.2012 11:19

чекисткая пропаганда для внутренего пользования..
лучше бы сняли фильм про дворцы и яхты вовы путина..

Гы.. !! :))

OSland 28.11.2012 11:23

потенциально самые богатые люди на Земле - это ханты-манси и чукчи..
но как оправдать ужасы российской окупации их земель?..

Winny 28.11.2012 11:29

0-Трактырь > смотреть тоже не буду, в кач-ве дополнения. Индейская жизнь в Америке сильно разнится в зависимости от места проживания.
5-OSland > а никак. Ты ж шорцам дань платишь ? платишь. Вот и манси так же.

OSland 28.11.2012 11:36

[quote=Winny;27910806]Ты ж шорцам дань платишь ? платишь. Вот и манси так же. [/quote]

1) я не плачу дань шорцам..
2) почему должны платить дань манси Россие за проживание на своей собственной земле?

oldzanuda 28.11.2012 11:39

7)-OSland, см. фильму "кин-дза-дза".. (за то, что транглюкатор вовремя не придумали..)

OneDashOfAngostura 28.11.2012 11:48

7-OSland > Ты, видимо, не очень хорошо знаешь ситуацию с "малыми народами севера". Большинство из них сидят на полном гособеспечении, плюс еще и имеют "родовые" участки в лесах и на реках. Но промыслом занимаются немногие - незачем, и так деньги есть.

Winny 28.11.2012 12:08

9-Один дэш ангостуры > Ося, как обычно, упускает момент - все эти богатства надо а) охранять, б) добывать, в) транспортировать.
Помню свой разговор в 2003-м, кажется :
- А сколько платите за квт/ч ?
- Не знаю. Копеек 50.
Это при том, что эл-во там с дизелей, себестоимость даже по тем деньгам - не меньше червонца. Про то, сколько они поднимают на нельме/муксуне - промолчу, дабы не травмировать.

OSland 28.11.2012 12:10

8-oldzanuda > +100

[quote=Один дэш ангостуры;27911201]ты, видимо, не очень хорошо знаешь ситуацию с "малыми народами севера".[/quote]
хочешь поговорить о судьбе малых народов России на чьих землях нашли нефть и газ? [b]ну хорошо уговорил.[/b].

да верно - я не знаю полностью ситуацию с "северными народами" России, но зная человеческую натуру - уверен что им мало одного [b]гособеспечения на 100 рублей когда из их земли миллиарды выкачивают..[/b]
как-то так - жду ответа..

Winny 28.11.2012 12:18

Что ещё любопытно - геноцида индейцев у нас не было. Разве что предки Оси нагибали шорцев, или шорцы нагибали предков Оси, - тут история умалчивает. При СССРе дети коренных народов жили в интернатах, хотя ИМХО - зря.

OneDashOfAngostura 28.11.2012 12:19

11-OSland > Ну, не 100 рублей, а по 15 тысяч на человека (просто "по факту существования"). А еще и промысловые участки, которые, если ты не хант или манси, должен у них аоендовать. Русское население в ХМАО, кстати, считает, что это несправедливо - "коренные" ничего не делают, а живут лучше, чем те, кто работает. А теперь скажи мне, Ося, какая еще "дань" должна быть им положена? За недра? А что они с этими недрами делали бы, если всë что они умеют - рыба и олени?

OSland 28.11.2012 13:08

[b]12-Winny[/b] > именно индейцев у нас конечно не было.. а геноцид был - русско-чукотская война самая длительная в истории России..хакасов опять же неплохо почикал Голиков.. молчу уж про Северный Кавказ..

мои предки шорцев не нагибали и шорцы моих предков тоже не нагибали..
мирно жили - иногда вместе царевых опричников отлавливали и помогали им навсегда потеряться в тайге..это вот было.. а так мы, осланды, мирные люди - не лезь к нам и мы к тебе не полезем..


[b]13-Один дэш ангостуры [/b]> 15 тысяч за 15 миллиардов -хорош размен..

[em] "А что они с этими недрами делали бы, если всë что они умеют - рыба и олени?"[/em] - а какое твое дело что бы они со своей землей делали?..

слушай, я предлагаю закончить этот спор..который я начал только в пику этому плохо сделанному фильму.. потому что - ну ты понимаешь..
т.е. даже я - со своим скудным умом наскидку нахожу в этом кино кучу "дыр"..а уж если порыть.. то..
так что лучшее надо работать комрады байцы идеологического фронту.. лучшее..

Гы.. !! :))

OSland 28.11.2012 19:35

[quote=Трактырь;27910140]Фильм прикольный. На федеральных каналах таких фильмов ещё не было.[/quote]
[b]хороший фильм.. там всё правда.[/b].
именно поэтому что власти США гнобят индейцев - [b]как бы в знак протеста[/b] - вова путин и строит себе дворцы и яхты..
и от этого его смелого поступка [b]вся Россия гордиться.[/b].

Гы.. !! :))


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.