К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интересно: А 100% за - честные выборы?

Гость
0 - 25.01.2012 - 06:23
лава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал участников митингов «За честные выборы» «врагами России».

Это заявление прозвучало на Форуме народов Юга России в Кисловодске, сообщает РБК.

«Те, кто организует митинги – враги России, и, будь моя воля, я бы их посадил», – заявил чеченский лидер. Также Рамзан Кадыров нелестно отозвался об одном из лидеров протестных выступлений Алексее Навальном. По его мнению, деятельность Навального направлена «против народа России, против государства», а его обвинения носят голословный характер и не содержат конкретных имен, «потому что боится». «Навальный — трус», — полагает глава Чечни.

Стоит отметить, что Кадыров высказался за однозначную поддержку Владимира Путина на пост президента страны и пообещал обеспечить нынешнему премьер-министру «стопроцентный результат» по своему региону.
--------------
Очень, хочется услышать мнение загорного политкружка...



Гость
81 - 25.01.2012 - 15:51
80 > "те жители Чечни, которые пошли в террористы считаются?"

Без выяснения "для кого считается" - не удастся. Если это морализаторство -то ответ не для тебя.
Главный вопрос - зачем делать эти выборы?
Если ты не холоп заморского господина, тебе не нужно господину нравиться за счет выборов и демократии, тогда зачем ты эти выборы делаешь? Каков мотив?

Ответ, чтобы легитимизировать структуры власти в своих глазах и глазах сограждан и чтобы по поводу легитимности еще несколько лет голова не болела.
Чтобы считать этот вопрос вынесенным в зону необсуждаемого, на несколько лет.

Даже в наглую пренебрегая террористами, ты точно подрываешь местную легитимность выборов?
Не благоволение заморского господина к колониальному холопу, а региональную легитимность для региональных людей и сил?

Мой ответ, если выборы делаешь для себя и своей страны, то пренебрежение террористами не мешает задаче легитимизировать выбранную власть.
Тогда не стоит вопрос о "считается", стоит вопрос, ты как свободный человек, вместе со свободными согражданами, достигаешь своих целей или нет?
А вот если выборы делаются холопами чтоб понравиться господину, то тут сложности, которые мне не интересны. Потому что это холопские проблемы, а не мои.

Это приемлемый для тебя ответ?
Гость
82 - 25.01.2012 - 16:04
tako, 86: Без выяснения "для кого считается" - не удастся.
результаты подсчета зависят от того, "для кого" ведется подсчет?
какое новое слово в математике...

вначале ты написал нет "ни одного",
теперь оказывается, что "зависит от..."

но ответ, в принципе понят/принят
то же, что и у Винни - пофиг все и всех ради "великой" цели, такой, как я ее понимаю

для меня такой ответ неприемлимый,
я не считаю, что моя точка зрения единственно верная,
потому не могу "забить" на голоса тех,
кто с моей точкой зрения не согласен,
и изначально готов с ними считаться,
еще меньше согласен, чтобы кто-то "забивал" на мою точку зрения

в том "общественном договоре", в котором я соглашусь участвовать,
есть один обязательный и необсуждаемый пункт - не врать друг другу,
иначе нафик нужны такие партнеры с их филькиными договорами

также не думаю, что при таком подходе шансы "легитимизировать выбранную власть" как перед "западным господином", так и перед собственным народом,
такие уж высокие,
многое, конечно зависит от деталей и перекосов,
но... я при таких картах играть не стал бы, очень уж зыбкие эти шансы...
83 - 25.01.2012 - 17:21
84-Чoп > а там и не было 100% "за".
Значит, если бы была статья - ты бы донёс ? или как ?
87-Чoп > у чеченов могут быть несколько другие взгляды на пункты "социаль контракт". Видимо, поэтому и такие непонятки с результатами.
Гость
84 - 25.01.2012 - 17:56
Winny, 88: если бы да кабы...

у чеченов могут быть несколько другие взгляды на пункты "социаль контракт"
угу...
они не по форумам сидят, а берут АК...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены