К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интересно: А 100% за - честные выборы?

Гость
0 - 25.01.2012 - 06:23
лава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал участников митингов «За честные выборы» «врагами России».

Это заявление прозвучало на Форуме народов Юга России в Кисловодске, сообщает РБК.

«Те, кто организует митинги – враги России, и, будь моя воля, я бы их посадил», – заявил чеченский лидер. Также Рамзан Кадыров нелестно отозвался об одном из лидеров протестных выступлений Алексее Навальном. По его мнению, деятельность Навального направлена «против народа России, против государства», а его обвинения носят голословный характер и не содержат конкретных имен, «потому что боится». «Навальный — трус», — полагает глава Чечни.

Стоит отметить, что Кадыров высказался за однозначную поддержку Владимира Путина на пост президента страны и пообещал обеспечить нынешнему премьер-министру «стопроцентный результат» по своему региону.
--------------
Очень, хочется услышать мнение загорного политкружка...



Гость
41 - 25.01.2012 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Ты серьезно считаешь, что у Кадырова в Чечне авторитета нет, и он не может убедить людей, численностью менее миллиона, дружно явиться на избирательные участки?
Сальдо,периодически в чечне проходят контртеррористические операции.Ловят и убивают людей.Чеченцев.Но ведь это ещё и электорат,избиратели.
Вопрос;-Ходят-ли они голосовать? Если ходят,то за кого голосуют? Неужели за путина,по прозьбе уважаемого кадырова? А если не ходят и не голосуют,то "портят" честную статистику.Тогда о каких 100% речь? (Я не беру многочисленных родственников соседей,сочувствующих этих "боевиков")
Гость
42 - 25.01.2012 - 11:12
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Ловят и убивают людей
Террористов, массон. Ты их с людьми не путай.
Гость
43 - 25.01.2012 - 11:14
Winny, 42: то, что тебе не нравится существующая изибирательная система понятно...
но тебе не кажеться, что жить надо по тем законам, которые приняты/действуют?

Dura lex, sed lex (c) не мой

вот если бы ты жил не в России, то...

Цитата:
в Алабаме, в округе Джаспер, муж имеет полное право бить свою жену палкой,
при условии, что диаметр палки не превышает диаметра большого пальца мужа.

в Лос-Анджелесе мужья имеют право избивать жен ремнями,
если ширина ремня не превышает 12 см
(в противном случае необходимо согласие жены)

в Арканзасе муж может избивать жену не чаще одного раза в месяц.

в Западной Виргинии гражданам мужского пола разрешено совокупляться с любыми животными,
вес которых не превышает 18 кг

в Кентуки женщинам запрещено ходить по шоссе в купальном костюме.
Исключение - если ее сопровождают по крайней мере двое полицейских или если она вооружена палкой.

в Джоржии разрешается бить любого, кто оскорбляет вас бранными выражениями.

в Монтане семь индейцев, собравшихся вместе, считаются бандой, грозящей мирным жителям.
В них можно стрелять без предупреждения.
:)
Гость
44 - 25.01.2012 - 11:15
45-Lomm >Эээ,сторонник закона.Каких террористов? Кто,кроме тебя,естественно,их террористами назвал?
Гость
45 - 25.01.2012 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Террористов, массон. Ты их с людьми не путай.
их лишили избирательно права?
Гость
46 - 25.01.2012 - 11:20
46 - весело в Джорджии-то наверно... :)
47 - 25.01.2012 - 11:20
46-Чoп > во-во. Одна империя уже рухнула :). Римская, римская - именно та, из которой твоя поговорка.
З.Ы. тут уже Марчелло признал, что НАТА имеет право побомбить Украину в случае чего. Надеюсь, ты до этого не добрёл - но если начнёшь признавать приоритет закона надо всем, то ... Ты на верном пути :)
Гость
48 - 25.01.2012 - 11:51
Winny, 50: Одна империя уже рухнула :). Римская, римская - именно та, из которой твоя поговорка.
с твоей точки зрения
Москва уже не претендует на самоназвание "третий Рим"?
и правовую систему собирается менять на том основании, что в ее осное лежит "римское право"?

а если серьезно, то
мне всегда казалось, что изменение законов незаконным путем называется "революция", "переворот" итдитп,
а ты же вроде против революций...
чето не сходится...
хотя...
в "твоем" (и таких, как ты) исполнении, таки да, никакого измнения законов нет,
есть их простое невыполнение,
которое в свою очередь называется "беззаконие"

такая вот логическая цепочка получается...
49 - 25.01.2012 - 11:58
51-Чoп > верной дорогой идёте, товарищ.
Ну если нынешняя власть в Украине избранная демократическим путем превратится в авторитарную и узурпирует власть,начнет вести себя как всевозможные "отцы нации" и в ответ на возмущение народа применит против него силу,то вовсе не буду против,если народу поможет международное сообщество выкинуть этих преступников на помойку. (с)
С моей т.з. - красивый пример подлегания под Закон.
Гость
50 - 25.01.2012 - 12:02
Winny, 52: какое отношение имеет твоя цитата к вышесказанному?
переходишь на аргументы "а у вас молоко убежало"?
51 - 25.01.2012 - 12:23
53-Чoп > не ставь Закон выше морали. Всё просто.
Гость
52 - 25.01.2012 - 12:41
44-mason62 > Ты бы сначала результаты посмотрел по Чеченской республике, а потом крыльями тут махал. О 100% ЗА речи нет. Это Кадыров фигурально про 100% сказал, рвение и приверженность Путину демонстрируя.

Что касается результатов...
Во-первых, не все 100% избирателей в Чечне явились голосовать, хотя, в целом, да! явку очень высокую продемонстрировали. Дай Бог русским, кстати, стать такими же организованными и активными.
А во-вторых, есть там, среди 600 тысяч проголосовавших несколько тысяч за СР, КПРФ и прочих, а не за одну только ЕР голоса. Даже 150 человек за Жириновского и аж 282 - за "Яблоко". :)))

Но каким же неадекватом нужно быть, чтобы со стороны нынешних чеченцев на что-то большее рассчитывать например "Яблоку". Или предполагать, что чеченец при выборе между ЕР и СР предпочтет последнюю. :)))
Вот в этом небольшом числе против ЕР твои знакомые и противники Кадырова и представлены.
Гость
53 - 25.01.2012 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
53-Чoп > не ставь Закон выше морали. Всё просто.
:)
ты "право" когда здавал?
я - этой осенью :)))
о моральности закона могу долго растекаться мыслец по древу...
но не буду
спршу иначе: врать - в какой морали морально?
54 - 25.01.2012 - 12:49
56-Чoп > смотря кому и смотря для чего. Возможны варианты, так скажем. Я ответил ?
Гость
55 - 25.01.2012 - 13:07
Winny, 57: ага...
понятно...
"твоя" этика предполагает варианты когда вранье морально,
не уточнишь когда кому и для чего?
мне просто интересно...
как понимаю, "не укради" тоже не для тебя?
56 - 25.01.2012 - 13:15
58-Чoп > ну ... пара примеров.
1. Вариант Сусанин. Объяснять нужно ? :)
2. Жена друга спрашивает "он мне изменяет ?".
Я всё же надеюсь, что в этих вариантах мы с тобой ответим солидарно.
З.Ы. не укради - тоже возможны варианты. Голодный человек украл хлеб. Кража ? да. Но поставь себя на его место.
Гость
57 - 25.01.2012 - 13:17
я почему спрашиваю...
по моей ИМХЕ мы, православные,
независимо от того, кто верует, а кто нет,
наше понимание того, "что такое хорошо, и что такое плохо"
корнями имеет "10 заповедей", никуда не денешся,
мало того,
"государственность" наших стран имеет в своей основе "христианское мировосприятие", христианскую этику

и тут оказывается, что человек позиционионирующий себя как патриота Росии от этого отказывается...
очень любопытно...

Цитата:
8-я заповедь: «Не кради» (Исход 20:15).

Этот запрет подразумевает как явные, так и тайные грехи. Восьмая заповедь осуждает похищение людей, работорговлю и захватнические войны. Она порицает воровство и грабёж. Она требует неукоснительной честности в самых незначительных житейских делах.
http://www.10zapovedei.ru/
Гость
58 - 25.01.2012 - 13:18
Ну, если такой уважаемый человек, как Ай-Рамзанзан Кадыр-бей за Путина, то какие могут быть сомнения?

Я бы на месте Путина возродил старую добрую традицию - для разгона несогласных приглашал бы "дикую дивизию". Эти хлопцы со знаменем аллаха за плечом никогда доблестью на полях сражений не отличались - зато русских мужиков, да детей с бабами ногайками да копытами в кашу крошили на раз.
Гость
59 - 25.01.2012 - 13:20
Winny, 59: и какое отношение эти примеры имеют к вопросу?
1. война, враги - ответ простой, вынужденно не морально
2. "ложь во спасение" - аморальна
3. то же самое

отмазки остаются отмазками...
грех - грехом
60 - 25.01.2012 - 13:21
60-Чoп >
1. согласен с корнями морали.
2. как справедливо заметил недавно дед - даже ортодоксальный иудаизм за 2 000 лет немного очеловечился. Я ж не говорю, что кража - это хорошо, но таки ты либо не голодал смертельно, либо ... снимаю шляпу ::)
З.Ы. всё ? тема-то о 100%%[*****] выборах.
61 - 25.01.2012 - 13:22
62-Чoп > аа. Т.е. пусть рухнет семья ? Ясно.
banned
62 - 25.01.2012 - 13:31
Чoп) Правильно Чоп. В природе возможно и 100%. Больше по закону физики никак... Ну а Чечне у нас законы не действуют, там и 120% может быть. Чорная дырища такая...
Гость
63 - 25.01.2012 - 13:34
Winny, 64: Т.е. пусть рухнет семья ? Ясно.
прелюбодейстиве остается прелюбодействием,
вранье враньем
хочешь "сохранить семью" взяв на себя грех вранья,
(хотя я бы сказал
1. нафик нафик такая семья, которая стоит на вранье, но это мое мнение
2. пусть сами решают нужна ли им такая семья,
3. скорее всего промолчал бы, не желая вмешиваться в семейные разборки
)
так и говори "беру на себя грех",
перелопачивать под себя, под свои сиёминутные потребности,
нормы принятой этики ради этого не стоит,
это чревато...

зы. кстати...
в моем кругу общения как-то не сохранились товарищи, которые "гуляли на сторону" :)

всё ? тема-то о 100%%[*****] выборах.
ты первый начал...
я что ли пытался оправдать несоблюдение закона своими,
как показало обсуждение,
очень спорными взглядами на моральность оных?
Гость
64 - 25.01.2012 - 13:42
Да нету в природе ни одного чеченца, который бы в Чечне хотел голосовать против Кадырова или Путина.
Если кто хотчет голосовать "против" - то голосует в Лондоне, а не в Чечне.

И 100%-ный результат адекватно отражает общественный договор, как он существует в Чечне.
А раз результат соответствует общественному договору - значит хороший, годный, результат.
Честно отражающий общественные договоренности.
Гость
65 - 25.01.2012 - 13:45
tako, 67: нету в природе ни одного чеченца, который бы в Чечне хотел голосовать против Кадырова или Путина.
тут уже поднимался вопрос...
те, террористы, которые в Чечне воюют против...
они по твоему голосуют за?
Гость
66 - 25.01.2012 - 14:07
68 >
Ты когда-нибудь осмеливался в своей жизни ставить один принцип выше другого?
Или этим занимались всегда твои начальники, а ты только в ответ холопски хихикал?

И тихонечко на кухне обсуждал, а вдруг можно? Другой принцип поставить выше других? А потом через секунду, назад все поменять?

Так вот демократия нужна для долговременной фиксации общественного договора и это главный принцип демократии, выше всех других.
И если в Чечне общественный договор таков, что голосование 100-процентное, то и не надо подделывать договор, просто принимай его как он есть. Не преступай главного принципа.

Голосование легитимно потому, что отражает договор общественный, а не потому, что с помощью голосования колониальные пигмеи надеятся понравиться заморскому белому господину.
Не будь колониальным пигмеем.
Гость
67 - 25.01.2012 - 14:18
tako, 69: ответа на вопрос я так и не увидел...
Гость
69 - 25.01.2012 - 14:31
71: я папрашу...
это не мои слова, а tako
Гость
71 - 25.01.2012 - 14:40
DJlk, 73: а что там спрашивать?...
насколько я понял, tako считает, что
1. в Чечне российкие законы не действуют
2. это правильно

по сравнению с Винни, который расходится только в том,
что считает, что не только в Чечне, но и во всей России,
очень даже терпимая позиция...
Гость
72 - 25.01.2012 - 15:00
tako
67 - Сегодня -
14:42
"Да нету в природе ни одного чеченца, который бы в Чечне
хотел голосовать против
Кадырова или Путина.
Если кто хотчет голосовать "против" - то голосует в Лондоне, а не в Чечне..."
*********
osv
19 - Сегодня -
09:13
18 - лови:
Социологи проводили опрос в июле и августе 2011 года. Как указано в презентации
исследования, опрос проводился на средства
Института общественного
проектирования, который получил их в рамках президентского гранта ...
...В Чечне, где уже вторую
кампанию подряд явка, по официальным данным, составляет почти 100 процентов, всего 9 процентов жителей "всегда" участвуют в выборах. Еще 29 процентов делают это "часто". Зато участвуют "редко" и не участвуют "никогда" - 33 и 29 процента соответственно. Таким образом, если допустить, что 4 декабря голосовать пришли даже те, кто голосуют "редко", то до нужной цифры в 99
процентов число избирателей все равно не дотягивает .
*****
У кургинят логика поломалась?
Гость
73 - 25.01.2012 - 15:02
74 >
Все это тупое морализаторство, как бы так поморализаторствовать, чтобы понравиться заморскому господину.
А внутри страны, либо ты участвуешь в общественных договорах, и тогда ты можешь их менять,
либо ты сторонник договоров только с заморским господином, и тогда тебя все не устраивает, а как же иначе понравиться господину.
Но раз не участвуешь в договорах, то и условия от тебя не зависят.

А гадостные договора, кущевский в частности, являются следствием, приложением к тому идиотскому договору, что мы уничтожаем свою страну - СССР.
Вот с этого и надо начинать.

И кстати, договора и законы это разное. Нравится законы обсуждать - наверное в другой теме.
Гость
74 - 25.01.2012 - 15:09
74-Чoп >Копай глубже.Винни считает что во всём мире законы бездействуют.(писанные,Римские)
А потому жизнь по "понятиям",или "беспределу" лигитимизируется.А её носители обожествляются.
"Да здравствует хаос,
И бремя Сатаны.
Лишь-бы не было войны
Сказал "единорос"
Гость
75 - 25.01.2012 - 15:18
75 >
Общественный договор имеющих право голосовать жителей Чечни с кадыровым состоит в том, что они согласны, чтобы Кадыров от их имени писал любые цифры, и оптом обменивал эти цифры на какие-нибудь вкусности.
Полный карт-бланш Кадырову в обоих пунктах.

Законы при этом может и нарушаются, а общественный договор - не нарушается. И принцип, самый главный демократический принцип соблюдается, фиксации и заморозки общественного договора.

Где хоть один житель Чечни, а не Лондона, который был бы недоволен? Где демонстрации недовольних чеченов? Где графа в опросе, про несогласие с привычным ритуалом выборов? Где?
76 - 25.01.2012 - 15:21
66-Чoп > правильно сказал - "взяв на себя грех".
Не, Чоп, - когда дело не касаемо твоей Родины - с тобой вполне можно разговаривать :)
Именно "взяв на себя" - но не взяв другой, бОльший (с моей т.з. !). И вовсе не потому, что я считаю себя вправе переписывать Его заповеди, просто тут, как обычно, выбор из более плохого и менее. Я могу представить живущего строго по заповедям, но в жизни пока не встречал.
Всё же с моей т.з. - справедливость и мораль выше Закона.
З.Ы. ну теперь всё, закончили ?
68-Чoп > маскировку никто не отменял. Сегодня он идёт и бюллетень кидает в урну, завтра - закладывает фугас.
З.Ы. нет, ещё вопрос, не утерплю. Чоп, а для тебя всегда Закон был выше ... понятий, ладно ? Скажем, твой друг поехал пьяный. Ты отговорить не сумел, да и ездит он одинаково хорошо в любом состоянии.
Твои действия ?
Гость
77 - 25.01.2012 - 15:23
tako, 78: Где хоть один житель Чечни, а не Лондона, который был бы недоволен?
те жители Чечни, которые пошли в террористы считаются?
ответь без морализаторства
Гость
78 - 25.01.2012 - 15:26
78-tako >Теперь я понял что США с Ираком заключили "Общественный договор"))
Дача ткачёва существует тоже согласно "Общественному договору".Бум знать.
Гость
79 - 25.01.2012 - 15:32
Winny, 79: 66-Чoп >
нифига не понял...

Winny, 79: 68-Чoп > маскировку никто не отменял. Сегодня он идёт и бюллетень кидает в урну, завтра - закладывает фугас.
точно?
при тайном голосовании боится попалиться?
или там голосование не тайное?

Скажем, твой друг поехал пьяный. Твои действия ?
мои друзья пьяными уже не ездят, возраст не тот
по юности было дело... повезло, что ничем плохим не закончилось

так что, никаких действий
по юности "моска не хватало" понять (скорее прочуствовать/испугаться),
сейчас - моска хватает, не вмешиваться,
но в машину к пьяному не сяду
80 - 25.01.2012 - 15:37
82-Чoп > да я тебя процитировал. хочешь "сохранить семью" взяв на себя грех вранья, - хорошо сказал.
Возможно, как раз голоса "против" - это вот такие вот замаскированные кажут дулю в кармане :), возможно, голосование не тайное - да, знаю, нарушение, возможно, бандиты не голосуют вообще. Не сильно понял, - ты сам не мог такие варианты накидать ?
Не сядешь - это твоё решение, но ты же ведь и не сдашь ДАИшникам ? а почему ? по закону - видишь правонарушение, должен "просигнализировать", если сил не хватает самому справиться.
Гость
81 - 25.01.2012 - 15:39
Winny, 83: ага... т.е. 100% голосов "за" в Чечне - туфта

по закону - видишь правонарушение, должен "просигнализировать", если сил не хватает самому справиться
Кодекс и номер статьи назовешь?
Гость
82 - 25.01.2012 - 15:46
84+ если не ошибаюсь, это будет квалицироваться как
Цитата:
Прикосновенность к преступлению — это такая преступная деятельность, которая хотя и связана с совершением преступления, но не является соучастием в нем.
по российским законам теоретически подпадает под ст. 316 УК РФ:
Цитата:
«Укрывательство преступлений»:

Заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений - наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
но, нарушение ПДД в России относится к собо тяжким?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены