К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интересная статистика

Гость
0 - 18.05.2012 - 17:19
По данным БСЭ на 1970-й год национальный состав СССР:
СССР
241 720,1
Русские 129015,1
Украинцы 40753,2
Узбеки 9195,1
Белорусы 9051,8
Татары 5930,7
Итого, русские, украинцы и белорусы: 0,74 % населения.



Гость
41 - 20.05.2012 - 13:29
39-Кошница >И ссылку на oper.ru не дает.
Гость
42 - 20.05.2012 - 13:35
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
И ссылку на oper.ru не дает.
-это какая-то старая агитка, еще до гоблина
Гость
43 - 20.05.2012 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Кошница Посмотреть сообщение
Ломм копирует не очень вчитываясь. Образованне люди такую ошибку быстро засекут.
Ты что ли засечёшь? Или больной национальной инвалидностью никшеф?
Гость
44 - 20.05.2012 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
ы что ли засечёшь?
-я заметил что в 1901 году Норвегии не было, и привел кучу источников по детской смертности в Англии того времени.
Гость
45 - 20.05.2012 - 14:11
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
И ссылку на oper.ru не дает.
А что, надо?
Гость
46 - 20.05.2012 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
А что, надо?
-надо бы ответить по инфантициду в Англии:)
Гость
47 - 20.05.2012 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Или больной национальной инвалидностью никшеф?
Ломм, это Вы больны. о вам уже ничего не поможет...
Гость
48 - 20.05.2012 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
На 19010 год: евреи 3.9%.
Обратите внимание: А сичас менее процента. А? куды евреи делись? Спрятались или есть объяснение?
Гость
49 - 20.05.2012 - 16:44
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ломм, это Вы больны. о вам уже ничего не поможет...
Я? Никшеф, Ваша болезнь - синдром национальной инвалидности. Это в глаза бросается. Вам всё плохо, хорошее вы в упор не видите. Как только " а вот на Западе, а вот в цивилизованных странах (явно намекая, что наша страна нецивилизованная).
Пора лечиться, или чемодан, вокзал заграница.
Гость
50 - 20.05.2012 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Я? Никшеф, Ваша болезнь - синдром национальной инвалидности. Это в глаза бросается. Вам всё плохо, хорошее вы в упор не видите. Как только " а вот на Западе, а вот в цивилизованных странах (явно намекая, что наша страна нецивилизованная).
Не Ломм, просто я вижу хорошее и говорю, что надо стремиться к лучшему. Вы же, и Вам подобные хотят, чтобы моя Родина сидела по уши в дерьме. Синдром национальной инвалидности как раз у вас, ибо я думаю, верю и знаю, что все может быть еще лучше, вы же - тормоз развития, такие же как вы прос..али страну в 1917. Такие как вы про..ли страну в 1991. И сейчас такие как вы сидят и защищают эту никчемную воровскую власть... Так что инвалиды вы.
Гость
51 - 20.05.2012 - 19:38
Цитата:
Сообщение от kpk_rf Посмотреть сообщение
Обратите внимание: А сичас менее процента. А? куды евреи делись? Спрятались или есть объяснение?
-Потеря Польши, Холокост, Израиль, асимиляция, низкая рождаемостьс 1920 годов
Гость
52 - 20.05.2012 - 22:40
51-Кошница >
))
Гость
53 - 21.05.2012 - 15:22
Молчит Ломм.Грустно, товарищи.
Где же все ненавистники РИ?
Гость
54 - 21.05.2012 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Кошница Посмотреть сообщение
-это какая-то старая агитка, еще до гоблина
А это что?))
http://oper.ru/news/read.php?t=1051610394
Гость
55 - 21.05.2012 - 17:28
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
-я про
Девяностые годы девятнадцатого столетия. Шоковую реакцию в обществе, пропитанном идеями социального переустройства Российской империи, вызывает доклад доктора Н.В. Экка «О чрезмерной смертности в Российской империи и необходимости оздоровления» [1], сделанный на совместном заседании Обществ русских врачей и детских врачей в Санкт-Петербурге. Особенно поражали показатели младенческой смертности — от 300 до 500 детей из тысячи (300-500%0) ежегодно умирали, не прожив и года. Выступая на медицинском совете 18 октября 1885 г., его сиятельство г-н министр внутренних дел указал, что «…введение в Российской империи санитарных преобразований и мероприятий во благо выживания детей признано одною из наших первостепенных государственных потребностей…».

По высочайшему указанию императора и под патронатом министра внутренних дел создается Чрезвычайная комиссия, составленная из ведущих профессоров того времени, под руководством С.П. Боткина, «…предоставляя председателю комиссии привлекать к занятиям тех лиц, участие которых он найдет для пользы дела необходимым, и такие средства, какие он посчитает нужными» [2].

Комиссия, «...рассмотрев этиологические моменты, обусловившие признанное вырождение, ослабление и непомерную смертность детей…», признала, что «…смерть от большинства болезней есть смерть насильственная, а не естественная, и зависит от непринятия соответственных предупредительных мер, указанных наукой, и польза которых доказана опытом многочисленных городов и целых стран…».

Комиссией сделан общий вывод, что «смертность в Европейской России отличается от таковой в странах, с коими империя может быть сравниваема по своему географическому положению, необыкновенными размерами детской смертности». Так, в 1901 году коэффициент младенческой смертности в Российской империи был 298,8 на 1000, в то время как в Норвегии — 93 на 1000 [3]. Но и эта детская смертность распределялась весьма неравномерно по территории 50 губерний. Младенческая смертность в Волынской, Полтавской, Таврической (Крым), Херсонской губерниях составляет 170-190%0, а в крупных промышленно развитых губерниях — Киевской, Екатеринославской (Днепропетровская область), Харьковской — 220-240%0. «…Таким образом, мы имеем в Российской империи несомненный факт вымирания детей. И если в настоящее время общее число населения в России не уменьшается, а увеличивается, то объясняется это значительной рождаемостью, пока еще превышающей смертность, отчего и является прирост населения…»


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены