К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Иностранные агенты не пройдут!

osv
0 - 26.05.2015 - 13:30
Основатель фонда «Династия» Дмитрий Зимин заявил о прекращении финансирования организации из-за ее включения в перечень иностранных агентов, сообщает «Интерфакс».

«Тратить свои личные деньги под маркой неведомого мне иностранного государства я, конечно, не буду. Я прекращаю финансирование "Династии"», — объяснил свое решение Зимин.

Дальнейшая судьба фонда будет решена на заседании его совета 8 июня. Основатель «Династии» выразил сомнение, что фонд сможет существовать без его помощи.

Зимин добавил, что не согласен с включением фонда в реестр иноагентов, поскольку Фонд финансируется за счет его средств. «Мои деньги хранятся за рубежом, я этого никогда не скрывал. Но и у России ее деньги тоже хранятся за рубежом», — отметил он.

Фонд «Династия» был образован президентом компании «Вымпелком» Дмитрием Зиминым в 2001 году для поддержки и популяризации отечественной науки. Он занимается предоставлением грантов молодым специалистам в области естественных и общественных наук.

http://lenta.ru/news/2015/05/26/agent/



41 - 26.05.2015 - 23:22
"Ночных волков" конечно взломали,а вот этого чувачка вопрос...
Гость
42 - 26.05.2015 - 23:47
Президент России Владимир Путин включил главу Московской Хельсинкской группы Людмилу Алексееву в состав совета по правам человека. Президентский указ о ее назначении вступает в силу с 26 мая.
43 - 26.05.2015 - 23:56
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Президент России Владимир Путин включил главу Московской Хельсинкской группы Людмилу Алексееву в состав совета по правам человека.
Лучше бы в "Ночные волки" и вперед автопробегом на Колыму.
Гость
44 - 27.05.2015 - 01:57
А если Леонид Билунов приведет денег на счёт Русской православной церкви, то станет она иностранным агентом или нет?
osv
45 - 27.05.2015 - 03:01
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
а вот этого чувачка вопрос...
Да нет вопросов.
Набор клише официальной пропаганды.
Гость
46 - 27.05.2015 - 22:59
Интернет, сабака, всё помнит.
И Зимина, и Ходорковского, и Сороса...
Гость
47 - 27.05.2015 - 23:32

"Совершенно точно известно, что
(а) г-ну Касьянову очень нравится происходящее на территории Руины,
(б) а идеологам происходящего на территории Руины очень нравится г-н Касьянов,
(в) обративший на себя своей активностью внимание воистину планетарных сил.

Таким образом, полагаю логичным предположить, что Гомеостатическое Мироздание обеспечило г-ну Касьянову возможность функционирования в максимально комфортных с его точки зрения условиях, на спроецировав реалии Руины на Новосиб."
;)))
48 - 28.05.2015 - 01:29
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Гомеостатическое Мироздание
Эт тебе не правящая группировка (тм). Шарахнет так, что в пыль разнесёт.
З.Ы. это хорошо.
46-FHunt > при всём при этом - науке польза была.
ххх : я вот даже и не вспомню, кто еще так массово издает качественные научно-популярные книги, да еще и в качественном переводе.
ууу : У приятеля сын после университета в России поступил на постдоковскую позицию в буржуйском университете из первой десятки рейтинга THE. В немалой степени - благодаря факультативами и семинарам, проводившимся Фондом Зимина.
На которых выступали и которые вели российские ученые, постоянно работающие за рубежом - привозили их, оплачивая расходы. (Мужики, которые ежели нобелевские и не получат, но все равно в истории науки уже рядом с Пуанкаре и Гамовым...)

http://afranius.livejournal.com/464392.html
Гость
49 - 04.08.2015 - 02:48
Горе-то какое!..

Правозащитники уведомили о возможном уходе Фонда Сороса из России

Фонд Сороса может уйти из России следом за Фондом Макартуров и «Национальным фондом в поддержку демократии». Об этом сообщила «Интерфаксу» ветеран правозащитного движения, глава комитета «Гражданское содействие» Светлана Ганнушкина.

«Я боюсь, что Фонд Сороса уходит из России», - заявила она и добавила, что эта организация уже прекратила прием заявок от российских некоммерческих организаций на получение грантов.
Гость
50 - 04.08.2015 - 08:42
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Иностранные агенты не пройдут!
Они давно прошли удобно уселись в Кремле и массово распродают Россию уже совсем немного осталось. Но путриотня надувает губки и строит злобные рожи Не там ищите ))))))
51 - 04.08.2015 - 10:06
а в это время оля спрятался на Кипре...и подтявкивает...
Гость
52 - 24.05.2016 - 13:30
В России может быть возбуждено первое уголовное дело за нарушение закона «О некоммерческих организациях» в отношении Валентины Череватенко, руководителя НКО «Женщины Дона», пишет «Коммерсантъ». Обращения в защиту коллеги опубликовали Human Rights Watch и Amnesty International.

В отношении главы созданного в 1993 году союза и одноименного фонда началась доследственная проверка, 6 и 10 мая она побывала у следователей. Представляющий интересы Череватенко юрист «Агоры» Рамиль Ахметгалиев отметил, что женщина может столкнуться с делом по ст. 330.1 УК (злостное уклонение от исполнения обязанностей, определенных законодательством Российской Федерации о некоммерческих организациях, выполняющих функции иностранного агента).

Союз «Женщины Дона» одним из первых был принудительно включен в реестр НКО-иноагентов в 2014 году, одноименный фонд — в 2015 году, обе организации решение обжаловали. Весной 2016 года союз был исключен из реестра «в связи с прекращением выполнения функций иностранного агента».
http://www.gazeta.ru/politics/news/2..._8672285.shtml
Гость
53 - 26.10.2016 - 22:10
Тверской суд Москвы в среду 26 октября оштрафовал на 300 тысяч рублей некоммерческую организацию «Аналитический центр Юрия Левады». Такая мера принимается из-за отказа «Левада-центра» самостоятельно регистрироваться в качестве НКО-иностранного агента,
Гость
55 - 23.12.2016 - 00:54
Госдеп призвал Россию отменить закон об иностранных агентах. Документ, в соответствии с которым неправительственные организации признаются иноагентами, приобретают статус «предателя», считают в американском ведомстве

Как говорится в сообщении Госдепа, Россия достигла «прискорбной вехи», включив в список иностранных агентов 150-ую неправительственную организацию. Использование термина «иностранный агент» — это «направленный выбор, который предполагает, что эти организации являются предателями», в то время как в список попали организации, «которые борются с пытками, предотвращают распространение ВИЧ и СПИДа и даже защищают перелетных птиц».

Народ России, говорится в сообщении, «заслуживает сильного, демократического правительства, уважающего роль, которую гражданское общество играет в том, чтобы правительство оставалось ответственным и предоставляло важные услуги, а не душило важную работу неправительственных организаций». «Мы призываем российское правительство отменить этот закон сегодня и придерживаться своих обязательств в сфере международных прав человека», — отмечает американское ведомство.
http://www.rbc.ru/politics/23/12/201...7947255224b722
====================================
А докера их у нас окопалось...
Гость
56 - 23.12.2016 - 01:06
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Госдеп призвал Россию отменить закон об иностранных агентах.
сразу после них.. ведь у них тоже есть такой закон..

мы очень вежливые...дамы вперед...
Гость
57 - 23.12.2016 - 01:07
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А докера их у нас окопалось...
даже у нас на форуме их агенты строчат каждый день. "Экологическая вахта по Северному кавказу" и Мемориал, Левада и ещё дофина кого.
Гость
58 - 23.12.2016 - 01:20
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
..даже у нас на форуме их агенты строчат каждый день. "Экологическая вахта по Северному кавказу" и Мемориал, Левада и ещё дофина кого.
вспомнил детсадовского Урфина Джуса.. у него, бедалаги, в конце истории нехватка порошка случилась.. в результате на позицию квёлые бойцы уходили. моя почти 10-ть лет здесь.. вощим, наблюдения такие: - у либерджуса порошок заканчивается..
Гость
59 - 23.12.2016 - 01:39
58-kaldyr >очень хорошее сравнение...
banned
60 - 23.12.2016 - 01:43
55-Легыч >Спасибо,порадовал.
Гость
61 - 23.12.2016 - 01:46
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Спасибо,порадовал.
Шо помнят, суки? ;)
Гость
62 - 23.12.2016 - 02:20
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от масон 62 Спасибо,порадовал. Шо помнят, суки? ;)
мне кажется, что сольют со временем..(эти жабы деньги считать умеют, а проект становится всё более и более не эффетивным.., придумают что-нибудь другое.., напр., не через этих дурачков население обрабатывать, а адресно, как духи карауловых..)
banned
63 - 23.12.2016 - 02:27
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
мне кажется,
Перекрестись.
Гость
64 - 23.12.2016 - 02:29
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr мне кажется, Перекрестись.
я не пьющий.. (Шпак..)
Гость
65 - 23.12.2016 - 03:59
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
я не пьющий..
Не верю!!!
66 - 23.12.2016 - 13:58
62-kaldyr > ФрицМорген того же мнения :
Уровень западной пропаганды заметно вырос. В отличие от халтуры прошлых лет, видео у «Медузы» получилось качественным ... Прямой лжи нет, ошибок мало, дезинформация элегантно замаскирована. Попадание в ожидания креативного электората — стопроцентное.
На смену агитаторам, горлопанам-главарям приходят иезуитского склада интеллигенты со светлыми лицами и мягким голосом. На фоне некоторых «патриотов», через слово пишущих про «гейропу» и «пиндосов», эти креативные агитаторы смотрятся очень выигрышно. Подкручивайте тактику, ватники-соратники, правила игры изменились.
67 - 23.12.2016 - 13:59
Одно видео получилось качественным?
68 - 23.12.2016 - 14:46
67-_Кошница_ > а глянь сам, чего я буду тебе пересказывать.
http://fritzmorgen.livejournal.com/969389.html
Гость
69 - 08.11.2019 - 14:14
До конца года могут принять закон о признании иностранными агентами физических лиц (по примеру США и Европы).
70 - 11.12.2020 - 17:40
Верховный суд дал положительное заключение на подготовленный парламентариями законопроект об уголовной ответственности иноагентов, злостно нарушающих административное законодательство в этой сфере, заявил РИА Новости в пятницу глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета, один из авторов проекта Андрей Климов.
Группа депутатов и сенаторов внесла в Госдуму законопроект о наказании для физлиц и НКО-иноагентов в виде лишения свободы на срок до 5 лет за сбор данных о нацбезопасности, документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента. Изменения предлагаются в статью 330.1 Уголовного кодекса РФ.
"Законопроект размещен в базе данных Госдумы, Верховный суд дал положительное заключение на документ", - сказал сенатор.
Согласно инициативе, за непредоставление документов для включения в соответствующий реестр НКО-иноагентов будет грозить штраф до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательные работы до 480 часов, либо исправительные работы до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.
Аналогичные санкции будут грозить за нарушение порядка деятельности иностранного СМИ-иноагента, если его ранее наказывали за такое же нарушение по КоАП.
Кроме того, за злостное уклонение от предоставления документов, которые необходимы для решения вопроса о включении их в соответствующий реестр, НКО и физлицам-иноагентам, осуществляющим на территории РФ в интересах иностранного государства, его государственных органов, международной или иностранной организации, иностранных граждан, лиц без гражданства целенаправленный сбор сведений в области военной, военно-технической деятельности РФ, получение которых указанными субъектами может быть использовано против безопасности РФ, будет грозить штраф до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок.
71 - 11.12.2020 - 18:10
Гайки закручиваются как и ожидалось после краха стабильности нефтерубля....
72 - 11.12.2020 - 18:15
71-aivariz >ага. И интернет отключат. Придурок.
Гость
73 - 11.12.2020 - 18:15
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Гайки закручиваются как и ожидалось
Тебе про Бутину напомнить?
Мария Бутина получила известность после ареста в Вашингтоне в июле 2018 года по обвинению в работе иностранным агентом в США без регистрации

Или это другое?
74 - 11.12.2020 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Или это другое?
А то - полный вариант

15 июля 2018 года россиянка Мария Бутина была арестована в Вашингтоне, ей инкриминировалось участие в заговоре с целью ведения деятельности в пользу правительства РФ на территории США.
Гость
75 - 11.12.2020 - 18:35
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
ей инкриминировалось участие в заговоре с целью ведения деятельности в пользу правительства РФ на территории США.
Так вам инкриминируют ведение деятельности в пользу США на территории России.

Что либерастне опять не так?
76 - 24.12.2020 - 22:10
Возможно я что-то пропустил, но на форуме не видел!
Стало известно, куда "пропал" Витя!
Гость
77 - 24.12.2020 - 22:19
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Стало известно, куда "пропал" Витя!
Это писец....
У меня слов нет..
Я думал мало ли , журналюги что то из пальца высосали, что бы оклеветать эковахту но когда я услышал как кондрат жопу за них рвет..
78 - 24.12.2020 - 22:41
77-Хаус MD > Я сегодня "прозрел" во время просмотра, но сильнее удивляет, что этого не было тут)
______________________________
Хорошо, что Рудомаха сразу, как Витёк, начала своих сдавать!
Гость
79 - 24.12.2020 - 22:43
78-HONDA >Я реально в ахере..
Они тут ругают типа власть(и краевую тоже) на чем свет стоит а оно вононо как...
Я могу понять(не простить) Кондрата, он все для себя правильно делает.. купил этих купленных презервативов чем то.. вниманием или преференциями.. но то шо они(рудомахи и ко) 2 члена одновременно в рот вставляют это писец
80 - 24.12.2020 - 22:48
79-Хаус MD > И Витю прессуют за связи с приближенными Кондрата! Аххаха))))
Гость
81 - 24.12.2020 - 22:58
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
И Витю прессуют за связи с приближенными Кондрата! Аххаха))))
Это кстати новость явно тянет на лучшей разоблачние года как минимум. (в рамках одного взятого форума)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены