К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Иностранные агенты не пройдут!

osv
0 - 26.05.2015 - 13:30
Основатель фонда «Династия» Дмитрий Зимин заявил о прекращении финансирования организации из-за ее включения в перечень иностранных агентов, сообщает «Интерфакс».

«Тратить свои личные деньги под маркой неведомого мне иностранного государства я, конечно, не буду. Я прекращаю финансирование "Династии"», — объяснил свое решение Зимин.

Дальнейшая судьба фонда будет решена на заседании его совета 8 июня. Основатель «Династии» выразил сомнение, что фонд сможет существовать без его помощи.

Зимин добавил, что не согласен с включением фонда в реестр иноагентов, поскольку Фонд финансируется за счет его средств. «Мои деньги хранятся за рубежом, я этого никогда не скрывал. Но и у России ее деньги тоже хранятся за рубежом», — отметил он.

Фонд «Династия» был образован президентом компании «Вымпелком» Дмитрием Зиминым в 2001 году для поддержки и популяризации отечественной науки. Он занимается предоставлением грантов молодым специалистам в области естественных и общественных наук.

http://lenta.ru/news/2015/05/26/agent/



1 - 26.05.2015 - 13:30
Копипастишь у Боброты? Хлеб отбиваешь у собрата?
Гость
2 - 26.05.2015 - 13:41
перегиб, вообщет..
как там у Сталине - головокружение от успехов )
я про тему
3 - 26.05.2015 - 13:47
А я про автора.
4 - 26.05.2015 - 14:03
0-osv > дык Юрий прав ? блин, а вот это - печально ...
Не то, что он прав, а то, что Зимин обиделся.
osv
5 - 26.05.2015 - 14:16
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Копипастишь у Боброты? Хлеб отбиваешь у собрата?
Ничего, свой брат-либераст, хлебом поделится.
osv
6 - 26.05.2015 - 14:17
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
перегиб, вообщет..
А каким местом думали авторы закона, как думаешь?
osv
7 - 26.05.2015 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а то, что Зимин обиделся
Дыкть, взбесившийся принтер вошёл во вкус "законотворчества".
А количество обиженных будет расти пропорционально количеству идиотских законов.
Модератор
8 - 26.05.2015 - 14:26
логики не понимаю.. совершенно.. вот мне не наплевать на российскую науку.. я учреждаю фонд и много лет вливаю в него бабки.. вот принимают закон.. так выходит, что по формальным признакам этот мой фонд становится иностранным агентом.. и что дальше? во-первых, какая разница? ну иностранный и иностранный.. в чем проблема? это както мешает жить? както влияет на деятельность фонда? это первое.. второе... ну если уж так неохота быть иностранным агентом (чему нет рационального объяснения), значит нужно прекратить иностранные инвестиции в фонд.. ну раз уж так свербит.. то есть логика с прекращением финансирования отсутствует полностью.. вчера тебе было не наплевать на российскую науку, а сегодня какойто чиновник тебе кемто признал и тебе уже наплевать.. так чтоли? короче, чушь... в иррациональные практически бессмысленные движения таких людей я не верю.. остается вариант с тем, что по каким то причинам он таки не хочет раскрывать всех схем финансирования фонда..
9 - 26.05.2015 - 14:30
7-osv >а как насчет взбисившегося блоггера???

подробности по иностранному агенту

Министерство юстиции внесло фонд поддержки науки "Династия" основателя "Вымпелкома" Дмитрия Зимина и "Либеральную миссию" Евгения Ясина в реестр иностранных агентов. 8 июня "Династия" решит, закрываться или нет, а "Либеральная миссия" собирается судиться с минюстом.

При этом:
Поддержка фонда «Либеральная миссия»
С 2005 г. в рамках просветительской деятельности в области общественных наук «Династия» оказывает поддержку деятельности фонда «Либеральная миссия».

Некоммерческая организация «Научный фонд теоретических и прикладных исследований «Либеральная миссия» создана в феврале 2000 года. Фонд организован на базе Экономического клуба, целью которого было объединение экономистов либерального направления и создание площадки для постоянного общения сторонников рыночных реформ.

В дальнейшем «Либеральная миссия» стала собирать за своим круглым столом не только экономистов, но и ведущих политологов, социологов, культурологов.

Фонд «Либеральная миссия» ставит перед собой задачу развития и распространения либеральных ценностей и идей в России.

Форматом своей деятельности Фонд избрал обсуждение. В ходе регулярных дискуссий «Либеральная миссия» пытается выявить весь спектр мнений по актуальным проблемам, входящих в сферу ее интересов. На основе стенограмм обсуждений и докладов готовятся издания Библиотеки Фонда «Либеральная миссия», которые бесплатно распространяются через библиотеки и на различных мероприятиях.

Обложка книги "Вниз по вертикали", изданной фондом "Либеральная миссия"
Возглавляет фонд руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин. Вице-президенты Фонда — социолог и политолог Игорь Клямкин и журналист Игорь Потоцкий.

В общественный Совет Фонда входят экономисты Сергей Алексашенко, Олег Вьюгин, Евгений Гавриленков, журналист Денис Драгунский, президент фонда «Династия» Дмитрий Зимин, экономист Ростислав Капелюшников, философ и политолог Алексей Кара-Мурза, руководитель проекта «Сценарии для России» Владимир Преображенский, предприниматель Сагадат Хабиров, журналист Ирина Ясина.

Что характерно - умучивание от минюста "либеральной миссии" ни у кого вопросов не вызывает (а сами они собираются действовать именно так как и следует действовать в таких ситуациях). А то что фонд на заграничные (по крайней мере формально) деньги "иностранного агента" по крайней мере вызывает вопросы на тему "а не засланный ли он сам казачок?" - довольно естественно. Тем более что это Зимин говорит что "все деньги - его собственные, только лежат за границей", а как крыша для отмывки инофинансирования его лавочка годится идеально.
10 - 26.05.2015 - 14:31
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
в иррациональные практически бессмысленные движения таких людей я не верю
Почему ? было у человека хобби, он им занимался на своих условиях - и более не захотел. Или Вы считаете, что бизнесмен такого уровня не имеет эмоций (не в бизнесе, а именно вне его) ?
11 - 26.05.2015 - 14:37
З.Ы, ну даже с учётом 9)
Ведь польза фонда была реальная.
Что хреново - привязывают деятельность фонда и неодобрение оной РПЦ ...
http://afranius.livejournal.com/464392.html
osv
12 - 26.05.2015 - 14:39
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Форматом своей деятельности Фонд избрал обсуждение
А взбесившийся принтер форматом своей деятельности избрал затыкание возможно большего количества ртов.
Радио "Свободу" в своё время тоже глушили-глушили, глушили-глушили.
И доглушились.
Модератор
13 - 26.05.2015 - 14:39
10-Winny > эмоции - есть.. но эти эмоции управляются устремлениями.. вот есть у меня хобби.. поддерживаю футбольную команду... трачу деньги.. время.. силы.. там - 30 человек народа.. и все - живые люди.. я со всеми знаком.. с кем-то - прямо дружу.. знаю кто чем живет.. у кого какие проблемы.. мы вместе делаем одно дело.переживаем за него вместе.. и тут вдруг федерация футбола мне говорит: чувак, отчитайся о источниках финансирования своей команды.. ну и у меня два варианта.. первый: окей, отчитываюсь.. второй: пошли в жопу я обиделся.. во втором варианте, я бросаю все, чем занимался несколько лет.. бросаю людей, которые на меня рассчитывали.. отказываюсь от того, что мне было интересно... подставляю когото, кто чегото ждал от меня.. в том числе людей, которые стали товарищами.. и это в малом масштабе.. там деньги копеечные и людей не так много.. а тут речь - о целом фонде и науке.. нет.. это фигня.. а вот если я через свой фк толкал левые дела и отмывал левое бабло - вот это уже был бы другой базар, да?
14 - 26.05.2015 - 14:56
13-NoThanks > чуть расширенный 8)
Я Вашу логику понимаю. Вы считаете, что любой бизнесмен будет поступать именно так ?
15 - 26.05.2015 - 14:58
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
И доглушились.
Сама заткнулась ? Или ты про события 89-го и далее ? Ну так подумай - а если бы не затыкали ?
Модератор
16 - 26.05.2015 - 14:59
14-Winny > нет.. я вообще не о том, кто как будет поступать.. я же не строю предположений.. я оцениваю исключительно то, что произошло.. по факту.. и по факту, мне нужно или поверить в одно из двух:
1. бизнесмен 15 лет поддерживал науку за свой счет, устраивал конкурсы, учреждал гранты, содержал фонд и резко все бросил потому что обиделся
2. бизнесмен почувствовал опасность своим финансовым проводящим цепочкам и решил кое-что свернуть

вот во что-то из этого я должен поверить.. пожалуй, поверю-ка я во второе...
17 - 26.05.2015 - 15:04
16-NoThanks > понятно. Спасибо.
osv
18 - 26.05.2015 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ну так подумай - а если бы не затыкали ?
Дыкть, затыкать - бесполезно.
Враждебной пропаганде можно эффективно противодействовать только утверждением своей правды.
Если таковая, конечно, есть.
А если нет, то все эти затыкания - не более чем жалкие потуги, обречённые на неудачу.
osv
19 - 26.05.2015 - 15:09
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
1. бизнесмен 15 лет поддерживал науку за свой счет, устраивал конкурсы, учреждал гранты, содержал фонд...
... а государство в благодарность назвало его детище иностранным агентом.
Захочет ли бизнесмен после этого иметь дело с таким государством?
20 - 26.05.2015 - 15:55
Этот текст можно было бы и не писать: времена, похоже, нынче не те, когда чья-то наёмная клака в состоянии перекричать глас Закона. Согласному гуденью заранее прикормленных насекомых, уже бросившихся обсасывать хоботками извозившегося в очевидной субстанции гражданина многих стран Дмитрия Зимина, словом разума отвечать не обязательно.

Поднимающийся ветер Истории один чёрт сметет этот гнус без остатка, со всею их аргументацией.

Но нельзя оставлять вопросы Истины в принципе непроговоренными. На вязкой почве маркетинговых легенд («создал Билайн», с нуля! в одно хитрое рыльце кормит русскую науку! благотворитель и меценат!) могут со временем нарасти люминесцентные опрелости нездоровых мифов. Аналогичный процесс мы изучили еще на Ходорковском, из жестокого олигарха усилиями наследников фондов «Открытой России» за считанные годы превращенном в икону деловой чистоты, нравственности, этики, моды и стиля. Не для всех, конечно — но для весьма крикливой категории граждан, исправно создающих шумовой фон.

Надобно сразу расставить над необходимыми буквами все недостающие знаки.

Политическая деятельность
Итак, кто такой гражданин Зимин? Учёный ли он, своим гениальным умом пробившийся в большой бизнес? Филантроп ли он благородных кровей и намерений? Наконец, является ли его фонд «Династия» иностранным агентом по всей строгости Закона, или его записали туда по злобе, за некрасивые глаза, или каким-нибудь иным способом?
Что касается «политической деятельности», тут всё понятно: внесённая вчера же в списки Минюста «Либеральная Миссия», которую «Династия» содержит с 2005 года, вне всяких сомнений, имеет миссию, и миссия эта вполне политическая (а именно, либеральная). Политикой же очевидным образом занимается и ФБК Навального, устами своих представителей признавший спонсора ещё до скандального «май аккаунт воз хакд» в фейсбуке самого Зимина.



Да и прежде оно тайной не было. СМИ: «4 февраля фонд поддержки независимых СМИ «Среда» (Бориса Зимина, сына основателя «Вымпелкома», финансируемого явно не из собственных доходов) выделил гранты девяти российским медиапроектам». Помимо «Дождя» и «ТВ-2», финансовую помощь получили интернет-издания Colta.ru и «Медиазона» (по одному миллиону рублей), газеты «Свободный курс» (1,7 миллиона рублей), «Псковская губерния» (миллион рублей — мы помним эту газету по прошлогодней «копке могил русских десантников» под руководством г-на Льва Шлосберга). Ровно так же отец и сын Зимины собирались финансировать рижскую «Медузу» на пару с Ходорковским, но якобы «не срослось».

Происхождение средств

Похоже, с политической деятельностью разобрались. Теперь по источникам финансирования.

Вот отчетность фонда «Династия» за 2014 год. Выложена на сайте «Династии» и от его имени. Там кстати имеется и англоязычная версия отчетности (зачем бы это столь русской организации?). Но мы уж возьмём понятную.




Каковы в долях источники финансирования деятельности «Династии» за 2014 год? Барабанная дробь!

— Графа «Вид расходования целевых денежных средств, полученных от российских организаций, граждан Российской Федерации» — 8 425 000 рублей.

Графа «Вид расходования целевых денежных средств, полученных от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства» — 328 332 000 рублей.

Преобладание иностранного финансирования над внутренним — в 40 раз. Кажется, довольно наглядно.

С «иностранным агентом» ясно: факт налицо, донесли на себя сами. Чего ж было гоношиться, Невзорова нанимать требовать «извинений на самом верху»?


Зимин: история успеха
Скрытый текст
Переходим к фигуре самого Зимина, «пробившегося в олигархи учёного-бессребренника».

Эти формулировки прикормленная рукопожатная публика перепечатывает прямо из рекламной статьи об основоположнике с сайта фонда «Династия». Серьезно, ну не мудрить же? Кто там пойдёт проверять, что это за такой учёный, и какие именно технологии он открыл, что они позволили ему создать оператора сотовой связи в России 90-х, где частоты сотовой связи находились в ведении Минобороны и делились самым непрозрачным образом?

Технология, которую открыл Зимин, чтобы поднять «Билайн» в 90е, известна в нашей стране каждому первому. Эта технология называется «коррупция». А поскольку правящий класс тогда состоял из ельцинских приближенных, то и партнерами Зимина на годы вперёд оказались вполне конкретные люди.

«Административные трудности останавливали «грандов» мировой связи. Они боялись рисковать входом на российский рынок. Но то, что остановило «грандов», не остановило Д.Б. Зимина. Проектную разработку системы сотовой связи он начал в 1991 году. Команда Д.Б. Зимина провела проверку спектра частот (оказалось, частоты физически существуют, кто бы мог удивиться). Консультации с военными тоже были обнадеживающими. Помочь войти в сотовую телефонию команде Д.Б.Зимина помогла американская семейная фирма «Plexis». Она производила оборудование для мобильной связи в американском стандарте AMPS, в диапазоне частот в районе 800 мегагерц. Так совпало(!), что это были те частоты, которые готовы были предоставить Д.Б. Зимину военные».

Между прочим, использование чуждого нашим широтам штатовского (D)AMPS не «ускорило», а замедлило развитие сотовой связи, ввиду каннибализирующей конкуренции форматов. Но и после победы GSM, успех «Билайн» развивался посредством того же самого ноу-хау, да известными своей честностью людьми:

«Наибольшую помощь в получении лицензий на вещание в стандарте GSM оказал Зимину Наум Мардер, бывший первый заместитель председателя Госкомсвязи РФ. Получение лицензии в Москве и Московской области обеспечил Борис Немцов, в то время вице-премьер правительства РФ. 28 апреля 1998г. Госкомсвязи РФ подвел итоги конкурса на право развертывания сетей связи GSM-1800 на территории РФ. «ВымпелКом» получил лицензии на использование стандарта GSM-1800 в Центральном и Центрально-Черноземном, Поволжском, Северо-Кавказском и Сибирском регионах России. Также Госкомсвязи РФ подтвердил выданную ранее «ВымпелКому» лицензию на применение данного стандарта в Москве и Московской области. Однако, по информации некоторых СМИ, подлинного конкурса проведено не было: Наум Мардер собрал лицензионную комиссию, которая без особых прений наделила «ВымпелКом» желанными частотами».

Откуда же Зимин в моменту раздела частот такой вообще взялся, дружащий и с военными, и с американцами? До начала 90х, карьера его ничем особо не выдающаяся. Доктор наук — но сколько их было таких? Березовского вспомнить достаточно.

Вот как это вышло. В СССР Зимин был начальником лаборатории, начальником отдела, зам. главного конструктора. Принимал участие в работах по созданию радиолокационных станций системы противоракетной обороны. В таковом качестве на переломе эпох Зимин и сдружился с западными партнерами, активно грабившими интеллектуальное наследство и рынки советской Империи.

Дружба оказалась выгодной, благосостояние Зимина пошло в гору. С 1990 по 1992 он «в ходе конверсии», т.е. превращения оборонных секретов в живые деньги, становится генеральным директором кооперативного КБ «Импульс». Затем — руководителем АОЗТ «Объединенная сотовая связь». В 1992 — одним из инициаторов создания компании сотовой связи АО «Вымпелком». Скромный учёный тут же получил в коммерческой организации пост Президента (не самая научная должность), генерального директора, а акции «ВымпелКома» первыми из российских бумаг начали торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Парадоксальным образом, удачи с зарубежными финансовыми инструментами не оставляли Зимина в самые тяжелые годы. Так, в декабре 1998-го (веселый год, веселые торги) Зимин умудрился с выгодой (за $162 млн) продать четверть акций «ВымпелКома» норвежцам. Затем таким же способом «подружился» с фридмановской Альфа-Групп, обзаведясь и её мощным лобби.

С октября 2000, Дмитрий Зимин — член Совета по предпринимательству при правительстве РФ («совет олигархов» при Путине начала нулевых; в него же, на тех же правах, входил некто М.Б. Ходорковский). В ноябре 2000 избран членом бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). С июня 2001 — член Рабочей группы РСПП по вступлению России в ВТО и реформе таможенной политики.

Итак, на рубеже 90х Зимин лёг под «семейных», пиливших страну в интересах Запада, и все они друг друга по кругу завербовали. Сперва они поддерживали его, потом он — их. И все вместе они делали одно общее дело: окучивали вверенные им сектора РФ.


Поддержка науки

Наконец, об этих самых секторах. Что касается «поддержки науки». Аж в размере 1/3 млрд руб (сравните на досуге с бюджетом на науку в России).

Вновь вернувшись к отчетности, обнаружим, что за последний год «Династия» потратила 336 757 000 рублей. Из них именно по графе «Поддержка науки» — 172,5 млн, т.е. около половины.

Еще 24.5 млн потрачено по указке Зимина лично — это графа «Резерв Учредителя». Там и «международный обмен студентами», более известный как «пылесос мозгов», и участие в форумах разведывательной корпорации RAND, и либерал-десталинизатор Архангельский, и Улицкая с ее фашиствующей «социальной антропологией в сложных исторических обстоятельствах», и история болезни дочки «либерального миссионера» Ясина… В общем, привычный московский междусобойчик с элементами измены Родине.

Остальное ушло на т.н. «популяризацию», в т.ч. такие фундаментальные работы, как лекции «Экономика Талмуда» (800 тыс. руб) и «Наука о любви» (135 тыс). Большинство же работ по списку выполнены частным вузом РЭШ («Российская экономическая школа», она и по прошлому разделу оделена в изобилии). 12 миллионов съела на премия «Просветитель» (поддержка столичных либеральных культуртрегеров), 18 миллионов — «Либеральная миссия»…

Еще около 7.5 млн заняли издательские проекты, и 1.5 потрачено на приданный им «сайт поддержки» Элементы.ру.

Скрытый текст
Ну может хоть книжки выходили хорошие, пусть распространялись они и не бесплатно?

Налицо: пяток малотиражных изданий по физике, чуть больше — по биологии, многократно — борец с религией Докинз (от себя замечу, весьма примитивный борец, просто позорище), «международный бестселлер «Каждой твари — по паре: Секс ради выживания», и прочие «занятные сплавы антропологии, истории, биологии, экологии, географии других дисциплин». Одни переводы западного научпопа, какое имеет отношение к поддержке чего бы то ни было в России?

А если затесалась где русская фамилия, так тоже по сугубо животрепещущим вопросам: Бутовская М. Л. «Антропология пола» — 256 с. «В книге показана специфика мужского и женского поведения в традиционных обществах, продемонстрирована связь репродуктивного успеха с социальным статусом и экономическим благосостоянием. Обсуждаются причины устойчивости ряда гендерных стереотипов в современном обществе».

Пропаганда, всегда какая-то пропаганда. Нечего особо переживать.

Пока граждане, годами жравшие эти гранты и получавшие эти премии, будут Зимина с его чудо-фондами вылизывать и отмазывать, думайте о простом «кому выгодно», друзья и товарищи.

Выгодно — не нам с вами, не патриотам, не России, не обществу. Издателям научпопа — может быть. Лидерам московского общественного мнения (их всегда прикармливают как раз на случай организации прикрытия) — факт, видный невооруженным глазом.




Но к серьезной российской науке либерально-пропагандистская кормушка Зимина имела самый минимум отношения.

Закон соблюдён. Pro bono publico не пострадало.

Урежьте траурный марш.


http://ruposters.ru/news/26-05-2015/...nastiya_po_kom


от такие у них меценаты...
Модератор
21 - 26.05.2015 - 16:05
19-osv > два вопроса..

1. при чем тут вообще государство? он поддерживал науку, а не государство.. государство может назвать его кем угодно - как это меняет его отношение к науке?
2. что плохого в том, чтобы быть иностранным агентом? это что - чтото неприличное? незаконное? позорное? в чем проблема?
osv
22 - 26.05.2015 - 17:36
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
1. при чем тут вообще государство? он поддерживал науку, а не государство.. государство может назвать его кем угодно - как это меняет его отношение к науке?
А развитие отечественной науки разве не один из главных интересов и приоритетов государства?
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
2. что плохого в том, чтобы быть иностранным агентом? это что - чтото неприличное? незаконное? позорное? в чем проблема?
В России это действительно считается неприличным.
Сам закон разрабатывался с карательными целями и имеет карательную направленность.
osv
23 - 26.05.2015 - 17:38
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Урежьте траурный марш
В какой-то момент Зимин "Билайн" продал и получил довольно немного - несколько сотен миллионов долларов, сейчас компания стоит миллиарды.

Куда же этот бывший учёный-радиотехник вложил вырученные миллионы? Он купил самый большой дом в Лондоне? Он купил яхту? Баскетбольную команду в США? Дурацкие яйца Фаберже?

Нет, он положил семейные деньги в фонд "Династия" и тратит их на выпуск книжек и поддержку российских учёных. Вот, посмотрите на перечень финансируемых проектов:

osv
24 - 26.05.2015 - 17:40
https://navalny.com/p/4262/
Модератор
25 - 26.05.2015 - 18:06
22-osv >
1. безусловно.. но при чем тут это? господин ради государства все это делал или ради науки?
2. так раз неприлично - значит нужно перестать делать... а если ты не считаешь это неприличным - то в чем проблема?
banned
26 - 26.05.2015 - 18:10
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
от такие у них меценаты...
Н-да, опять осв пукнул в лужу...
Гость
27 - 26.05.2015 - 18:26
Хе-хе.Кучка проплаченных идиотов,постоянно постящая здесь свою на *** никому не нужную унылую блевотину, ругает по своему обыкновению,единственного более менее адекватного человека на форуме -осв. Хе-хе.
banned
28 - 26.05.2015 - 18:29
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
ругает
с него прикалываются, но не ругают. :))))
Гость
29 - 26.05.2015 - 18:30
27-смок >почему
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
единственного более менее адекватного человека на форуме -осв.
а ты ? хе-хе. тоже небось помешан на жежешечке. хе-хе
Гость
30 - 26.05.2015 - 18:43
Цитата:
Сообщение от альт А Посмотреть сообщение
а ты ? хе-хе. тоже небось помешан на жежешечке. хе-хе
Небось похуёсь.Я понятия не имею,что это такое.Всего лишь говорю так как есть. И без жжж твоей, баранов видно.Одно время время оне разбрелись.Но сейчас опят сбегаются на звук хлопающей плетки-бича пастуха.Инстинкт куле.
Гость
31 - 26.05.2015 - 18:51
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Небось похуёсь.
крутой сленг у небаранов
Гость
32 - 26.05.2015 - 19:02
osv
39 - Вчера - 15:23
Ну я неметцким сам не владею, но это не значит, что смысл статьи передан неверно.


Вот как его можно после этого ругать? Только смеяться над ним, понимая, что смеяться над такими не хорошо...
:)))))
33 - 26.05.2015 - 19:04
8-NoThanks > Я тоже не понимаю, какие-то детсадовские рассуждения. "Иностранная компания" - можно, "страховой агент", "агент по недвижимости" - тоже хорошо, "иностранный агент" - неприемлемо. Сами себе придумывают сложности.
Гость
34 - 26.05.2015 - 19:25
Не могу взять в толк,о чем тут бухтят,сщуко..?

Никто сей хвонд не тронет,бо доктор Пу дал задний ход: http://top.rbc.ru/society/26/05/2015...79476f71770c64
С кем спорим,што Минюст обдрищется и попросит пардону,пиля,у Дёмы таки Зипуна..?
35 - 26.05.2015 - 20:23
квазимодо харэ твиздеть
Об этом РБК сообщили три участника встречи на условиях анонимности, поскольку часть вопросов обсуждалась в закрытом режиме. Накануне стало известно, что Минюст включил фонд в список иностранных агентов.

Вопрос по поводу включения «Династии» в реестр иностранных агентов на встрече задал глава РСПП Александр Шохин, говорят два источника (сам он не комментирует это, ссылаясь на закрытый характер встречи). Путин ответил, что «не следил за этим» [за деятельностью фонда и ситуацией с ним], и отметил, что если фонд занимался политической деятельностью и финансировался из-за рубежа, то тогда «Минюст прав», если же речь идет о деньгах Зимина на проекты в другой области — в науке и образовании, то решение неверное, передают его слова два собеседника РБК.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/society/26/05/2015...79476f71770c64


рбк скатился до плинтуса
36 - 26.05.2015 - 21:45
Основатель фонда "Династия" Дмитрий Зимин отреагировал на известие о внесении его фонда в список иностранных агентов. В посте, который он опубликовал в своём Facebook, Зимин признал факт финансирования оппозиции, заявил, что его «ничего не связывает с этой поганой страной» и констатировал, что его «миссия» в России не удалась. Позднее основатель "Вымпелкома" заявил о "взломе" своего аккаунта в соцсети.
«29 апреля 2015 года в 18 часов (так в акте) экспертами отдела по делам НКО ГУ Минюста Россия по Москве А. Коршуновой и М. Кузьминой подписан акт проверки Фонда "Династия", которым установлено, что фонд участвует в политической деятельности путём финансирования программы "Я думаю" Фонда "Либеральная миссия" Е. Г. Ясина и получает деньги из-за границы. Делается вывод, что фонд выполняет функции иностранного агента, сведения о котором подлежат включению в соответствующий реестр. "Династия" — "иностранный агент". Тогда Я — "иностранный агент", как гражданин Кипра, Болгарии, Сент Китс и Невис, как и вся моя семья.

Нас ничего не связывает с этой поганой страной и путинской ордой. Моя миссия изменить путинский режим в этой стране не удалась. В 90-е годы был шанс уничтожить чекистскую мразь — теперь мы пожинаем те плоды. Тогда я стал оказывать вместе со своими американскими друзьями финансовую поддержку многим известным оппозиционерам: Навальному, Жене Альбац, Боре Немцову, Шендеровичу, Сатарову, Яковлеву, "узникам болотной" — всех и не перечислить. Это послужило причиной внесения фонда в реестр "иностранных агентов"», — написал основатель фонда.

Позже на РБК появилась статья о том, что Зимина якобы взломали. Уже через час он заявил об этом в эфире телеканала «Дождь», а ещё спустя час вышла статья о «взломе» на «Радио Свобода». Это уже не первый случай среди российских оппозиционеров, когда они объявляют о взломе их аккаунтов после того, как их высказывания вызывают неожиданный резонанс.

26 мая, Дмитрий Зимин сообщил Интерфаксу, что прекращает финансирование фонда «Династия», поскольку не желает тратить свои личные деньги «под маркой неведомого иностранного государства». Судьба фонда будет окончательно решена на заседании его совета 8 июня.

------------------------

Вот такие они - борцы за свободу - если их чуть-чуть вывести из себя.
osv
37 - 26.05.2015 - 23:02
36 - дыкть, сайт "Ночных волков" тоже недавно взломали и повесили "фото" Залдостанова в ЛГБТ-виде.
http://www.ntv.ru/novosti/1400299
Ты шо, о Хирурге тоже скажешь, что его вывели из себя?
38 - 26.05.2015 - 23:07
Веришь, что взломали? Лично,ты веришь?
osv
39 - 26.05.2015 - 23:12
38 - работа довольно грубая, явный фейк.
Ты веришь, что сайт "Ночных волков" взломали? Лично ты веришь?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены