К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Информационные войны

Гость
0 - 21.04.2020 - 10:19
ВАШИНГТОН, 3 мар - РИА Новости. США выделяет Украине еще 8 миллионов долларов на обеспечение кибербезопасности, сообщили в госдепартаменте по итогам встречи с украинскими коллегами в Киеве во вторник.
"В знак неизменной приверженности поддержке кибербезопасности (Украины) Соединенные Штаты объявили о выделении госдепартаментом еще 8 миллионов долларов в дополнение к 10 миллионам долларов, обещанным в 2017 году. Часть этого финансирования будет направлена на поддержку нового проекта Агентства США по международному развитию в области кибербезопасности, в который планируется инвестировать до 38 миллионов долларов в течение четырех лет для укрепления возможностей Украины в области кибербезопасности посредством поддержки законодательной и регуляторной реформы, подготовки кадров в киберсфере и привлечения частного сектора", - говорится в сообщении госдепартамента.
https://ria.ru/20200303/1568117248.html

20.04.2020 Хинштейн: большинство фейков о коронавирусе в России распространяется с территории Украины.
Депутат Госдумы считает подобные действия информационной войной, цель которой "посеять панику, дестабилизировать обстановку, убедить общество в неготовности и неспособности власти контролировать ситуацию"
https://tass.ru/obschestvo/8289043

Помните, что свобода слова подразумевает ответственность за свои слова!
КоАП РФ Статья 13.15. Злоупотребление свободой массовой информации
УК РФ Статья 207.1. Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан
УК РФ Статья 207.2. Публичное распространение заведомо ложной общественно значимой информации, повлекшее тяжкие последствия



Гость
81 - 21.05.2020 - 21:27
Лайфах. Как правильно сказать "Нигга":)
Гость
82 - 21.05.2020 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Вообще-то я не в теме, просто интересно.
Изучай раз интересно.
Гость
83 - 21.05.2020 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Лайфах. Как правильно сказать "Нигга":)
Класс!!!
Гость
84 - 21.05.2020 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю линию партии - сейчас эпизод из "Операции Ы" заклеймили бы как ай-ай-ай, а два других сказали бы что норм, пусть так и будет? Там кстати есть нюанс - в Трех Толстяках персонаж Баталова красит лицо гуталином чтобы его не узнали стражники, а в Отелло просто главный герой негр, поэтому актера красят в темный цвет.
Нет, у тебя очередная маленькая сова на большом глобусе. И, увы, не сидит на глобусе, символизируя мудрость, ты почему-то тупо пытаешься этот глобус в сову засунуть. Зачем?

Бехолдер, в приведённых тобой примерах белый актёр играет роль чёрного персонажа, потому он и загримирован под чёрного. А в примере 68-БеллаДонна чёрный актёр играет белого персонажа и создатели фильма не сделали даже попытки его под белого загримировать.
Гость
85 - 21.05.2020 - 22:33
84-Альфа и Омега > Дядь, у тебя сегодня чувство юмора отключили что ли?

Во-первых мы говорили с тов.Хаусом о "блекфейсе" - есть такая фишка когда представители негритянской национальности сильно обижаются на белых которые загримированы в черных. Причем как я понимаю сейчас считается неприличным любое использование черного грима на лице, а не только сделанное для того чтобы как-то подчеркнуть какие-то недостатки лиц афроамериканской расы. Правда в некоторых странах об этом не знают, вот например есть реклама где хорошо отмыли чернокожего



Ну а во-вторых в примере 68-Белладонна черный актер играет какого-то "князя Ростова из Ростова-на-Конго", я вот что-то не уверен что человек "ИЗ РОСТОВА-НА-КОНГО" должен быть белым:) И вообще-то это кино это чернушная комедия, там еще есть "статуи Петра Великого верхом на медведе" и много всякого. Ну чтобы вам было понятно это кино типа нашего "Гитлер Капут". Ну мягко говоря очень странно от таких фильмов хотеть исторической достоверности:)
Гость
86 - 21.05.2020 - 22:37
82-Хаус MD > А вот это считается? Лет 30 фильму, там есть отличный прикол про "До того как я попал в тюрьму я был белый!"

Гость
87 - 21.05.2020 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Лет 30 фильму
Ты сам уже ответил на свой вопрос...
Гость
88 - 21.05.2020 - 22:43
Бехолдер, та не юмор у тебя, а тупой, упоротый троллинг.
Встал ты в глупую раскорячку, пытаясь затроллить БеллаДонну, теперь и разогнуться уже не можешь, ибо принципиально не способен признать свою неправоту.
Гость
89 - 21.05.2020 - 22:51
87-Хаус MD > да вроде никто не запрещал Голый Пистолет в Штатах...
Гость
90 - 21.05.2020 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
да вроде никто не запрещал Голый Пистолет в Штатах...
Недоработка. Скоро начнут...
Гость
91 - 21.05.2020 - 23:08
89-Бехолдер 2020 > и как часто нынче показывают в Штатах "Голый пистолет"? ;)
Вот то-то же. Если они даже памятники начали сносить, а флаг конфедератов сейчас под неофициальным запретом...
Гость
92 - 22.05.2020 - 01:07
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
и как часто нынче показывают в Штатах "Голый пистолет"? ;)
Ну по телевизору вряд ли старье показывают, там скорее сериалы. В кинотеатрах только если какие-то кинотеатры специализирующиеся на старых фильмах, возможно таки есть.
А так если посмотреть хотите - это пожалуйста. По цене от 3$ до 19,95$ на Амазоне. Самое дешевое одноразовая аренда, самое дорогое - издание на DVD. Что удивительно DVD дороже чем BlueRay.
https://www.amazon.com/dp/B005DS0WDE...ormat_bluray_1
Гость
93 - 22.05.2020 - 01:18
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
а флаг конфедератов сейчас под неофициальным запретом...
Ну так себе запрет. Как раз флаги Конфедерации мелькали в Мичигане когда там протестовали против коронавируса (против ограничений).

https://www.vanityfair.com/news/2020...into-tea-party
https://www.businessinsider.com/fox-...e-flags-2020-4

Не думаю что те кто притащил с собой эти флаги точно понимают чем Конфедерация от Севера отличалась, скорее просто взяли какой-то символ который точно против. Типа как майки с Че Геваррой носят все кто против всего плохого и за все хорошее.
Гость
94 - 22.05.2020 - 01:26
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Типа как майки с Че Геваррой носят все кто против всего плохого и за все хорошее.
А он точно не гомик? Я читал такое подозрение.
Гость
95 - 22.05.2020 - 02:44
94-Азик > Кто? Комманданте Че? Без понятия. Даже не интересно. Ну давайте допустим что да(!). Что это меняет?
Гость
96 - 22.05.2020 - 02:49
93-Бехолдер 2020 > ну да, так себе запрет, просто настоятельно "рекомендовали", из лучших побуждений, естественно, флаги не выпускать, не продавать, да и воздержаться от демонстрации, а так, ну, никакого запрета - ну, кто же может свободным гражанам, в свободной стране что-то запрещать, особенно связанное с историей? Правда ведь?
Ну, так же как и с фильмами, про которые не рассказывают и все разом как-то забыли. Вот такая странная национальная амнезия у кинопрокатчиков и кабельных каналов. Но, если ты будешь знать, что именно тебе нужно, в какой именно коробке, на какой полке, в каком магазине это что-то лежит, то ты, конечно же купишь - свободная ведь страна!
Гость
97 - 22.05.2020 - 05:58
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
ах да... с войнами тоже..
40% суммарных потерь всех стран участников ВМВ советские
Гость
98 - 22.05.2020 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Если они даже памятники начали сносить,
После 22 съезда КПСС по всем СССРии памятники уастому посносили.Совкдручеры до сих пор кукурузника проклинают...
Гость
99 - 22.05.2020 - 12:16
Укропы посносили памятники картавому сифону.
Гость
100 - 22.05.2020 - 12:17
«Ложь проникла на BBC»: как в британской медиакорпорации подают информацию

Букафф много, изучайте..подборка откровенной лжи свободных сми...
https://russian.rt.com/world/article...-feiki-rossiya
Гость
101 - 22.05.2020 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
так же как и с фильмами, про которые не рассказывают и все разом как-то забыли. Вот такая странная национальная амнезия у кинопрокатчиков и кабельных каналов. Но, если ты будешь знать, что именно тебе нужно, в какой именно коробке, на какой полке, в каком магазине это что-то лежит, то ты, конечно же купишь
Бред какой-то.
Что значит "не рассказывают"? Где должны рассказывать про старые фильмы (без разницы есть там не корректные шутки или нет)? Где вообще должны рассказывать про старые фильмы? Если на каких-то тематических сайтах вроде "20 лучших старых комедий" то там и Горячие Головы и Голый Пистолет будут в списках.

Про "знаешь в какой коробке лежит" вообще поржал. Как бывший специалист в области розничной торговли фильмами могу авторитетно заверить что во-первых розничных магазинов давно не осталось (ну может где-то в провинции какой-нибудь 1-2 найдется, но в сравнении с тем сколько их было можно считать что вымерли как класс). Сейчас вся продажа медиаконтента идет через интернет, там не надо искать по полкам, нужно просто ввести название в поиск. И все отлично находится:)
Гость
102 - 23.05.2020 - 08:37
Борец за свободу слова, яростный противник цензуры, самый объединёно-демократический демократ, координатор "Открытой России", т.е. ходорвоин всея Руси Андрей Пивоваров из Петербурга радуется блокировкам
103 - 23.05.2020 - 09:35
10372-Хаус MD > "Блокировкам радоваться грешно, но в данном случае не удержусь"
_____________________________
Эластичность хорды впечатляет!))
Гость
104 - 23.05.2020 - 10:12
Андрей Пивоваров
21 мая 2020 в 1:11
Блокировкам радоваться как-то грешно, но в данном случае не удержусь.
Youtube провел чистку пропагандистских каналов, заблокировали ДНРовские ANNA-News, News-Front, а также Крым 24 и пригожинский ФАН. На одном только New-Front было 450+ тысяч подписчиков.
Все эти каналы нельзя назвать новостными. Помойки, транслирующие пропаганду и fake news. Разжигающие ненависть и не несущие никакой ответственности за это.
Соловьеву, Раша тудей и прочим пропагандонам придется поумерить риторику. Перспективу вернуться обратно только в ящик мало кто из них воспримет с радостью.
Но уже стало чище.

https://vk.com/aspivovarov?w=wall-27503097_1130

Не тот ли этот самый Пивоваров? ;)

https://rtvi.com/broadcast/18-let-ve...lnym-zapretom/

Какая поразительная избирательность! Какой либерализм, стремление к свободе слова и мнений!..

ФАН на ютубе блокирован https://www.youtube.com/channel/UC6m...Jco-ULgoWvFRfg
News-Front блокирован https://www.youtube.com/channel/UCt9...06IMOTXcGXt3eQ
Есть какой-то альтернативный News-Front с видео 4..6-летней давности https://www.youtube.com/channel/UCsj...a_2DZbA/videos
Я не понял, почему у "честнейшего и порядочнейшего" журналиста Пивоварова ANNA News стал ДНРовским, когда он абхазский, ну да ладно.
ANNA News на ютубе не блокирован или его разблокировали https://www.youtube.com/channel/UCSL...Wg6eTQA/videos

20 мая 2020 г.Крым глаза колет: YouTube тотально блокирует неугодные СМИ - Россия 24

https://www.youtube.com/watch?v=oQ8ASOTCCrw
Гость
105 - 23.05.2020 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
ANNA News на ютубе не блокирован или его разблокировали https://www.youtube.com/channel/UCSL...Wg6eTQA/videos
Это похоже запасной или кто-то сделал канал старательно мимикрирующий под ANNA News. У канала по ссылке всего 4 тысячи подписчиков. А у заблокированного было под 300 тысяч. Не могли же они все отписаться за один день?
Гость
106 - 23.05.2020 - 14:58
104-Альфа и Омега > А вообще лучше бы кто-то занялся развитием RuTube. Те же китайцы сначала сделали хорошие аналоги, а потом уже стали блокировать у себя в Китае все интернет-ресурсы.
Гость
107 - 23.05.2020 - 16:01
105-Бехолдер 2020 >Это чей то старый канал.
106-Бехолдер 2020 >пять ты нашел тему для обсера страны.
Свое мнение ссыш про политику ютуба сказать?
Осуждаешь?
Гость
108 - 23.05.2020 - 16:04
106-Бехолдер 2020 > а что с Rutube не так, "Газпром-медиа" им не занимается?
Активно занимается. Но тягаться с ютубом по популярности, по охвату аудитории, особенно за границей, очень и очень тяжело.
Да что там заграница, возьмём хотя бы этот форум: теги для вставки с ютуба есть, а для вставки с рутуба отсутствуют. И кто их должен прикрутить к местному форуму, Газпром, лично Путин? Местными админами давно уже ржавый болт положен, впрочем, ты это прекрасно знаешь.
Вот News-Front на рутубе
Вот ФАН на рутубе
Гость
109 - 23.05.2020 - 16:07
108-Альфа и Омега >рутуб тормозной очень.. интерфейс тупой..именно поэтому он не развивается, было бы удобно быстро и четко - все бы изменилось.
Я не блогер, мне не надо монетизации и я бы когда надо, туда бы выкладывал, так ведь все начиналось то..
Гость
110 - 23.05.2020 - 16:08
приношу извинения, что в [104-Альфа и Омега] Андрея Пивоварова и Алексея Пиваварова (тот, который RTVi) - не со зла и не по дурному умыслу, сослепу и потому, что в сортах дерьма не разбираюсь.
Гость
111 - 23.05.2020 - 16:12
109-Хаус MD > ты давно там был? я сейчас зашёл, удивился переменам.
Про удобство ничего сказать не могу, 5 лет назад, когда мне нужно было видео разместить, действительно, тормозной и неудобный был. С тех пор я рутуб не заходил.
banned
112 - 23.05.2020 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
рутуб тормозной очень..
+100500
Гость
113 - 23.05.2020 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
ты давно там был?
Вот я щас зашел тудой, первое впечатление что это очередной инет кинотеатр..
минуты три поискал как выложить ролик..не нашел..
а я искал специально.. а для обычных инет пользователей срабатывает правило 15-30 секунд.. если не нашел, идешь на другой сайт..
то есть оказалось еще хуже.. из проекта для всех, превратился в инеткинотеатр..
так меньше копейки но хоть сразу.. ждать не надо, развивать не стоит..
Гость
114 - 23.05.2020 - 16:49
113-Хаус MD >продолжаю.. зашел еще раз..еще через пару минут нашел где пользовательское видео.. ну ясно в жопе мира..
что бы посмотреть, мне надо зарегиться..на этом все.. большая часть пользователей отсекли.. их и так мало но и вообще идите в жопу называется..
Гость
115 - 23.05.2020 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
то есть оказалось еще хуже.. из проекта для всех, превратился в инеткинотеатр.. так меньше копейки но хоть сразу.. ждать не надо, развивать не стоит..
то есть тупо на раскрученный домен повесили инет кинотеатр, на большее мозгов не хватило..
Гость
116 - 23.05.2020 - 17:26
115-Хаус MD > не, не совсем тупо, у них несколько слияний было https://ru.wikipedia.org/wiki/Rutube
но, действительно, похоже, прозявив с "убийцей ютуба", решили в сторону интернет-кинотеатра пилить, так опилки пожирнее капают :(
Гость
117 - 23.05.2020 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
так опилки пожирнее капают :(
На самом деле нет, опилок немного но прям щас. А своя версия ютуба это много опилок..но нескоро..
Гость
118 - 23.05.2020 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
а что с Rutube не так?
Ну мой личный опыт (вчера). Зашел. Увидел "для просмотра ролика зарегистрируйтесь на сайте". Фсе. Больше не пойду.
Гость
119 - 23.05.2020 - 19:15
Хорошим вариантом было бы развить за счет бюджета свои аналоги популярных сервисов, за счет удобства подсадить на них весь рунет. А уже на этой стадии можно начинать диктовать условия глобальным компаниям типа Гугла. Пока я вижу только попытки зайти с другой стороны - сначала диктуем условия, иногда запускаем какой-то проект почему-то всегда с идиотами-маркетологами. Отличный пример это Яндекс браузер который больше похож на вирус. Или тот же Рутуб по которому видно что им очень хочется денег здесь и сейчас.

Самое для меня непонятное это как так получилось что одна и та же компания делает отличный картографический сервис (яндекс-карты), отличный сервис такси и хороший поисковик (картинки яндекс ищет лучше чем гугл), но при это они же блин делают такой отстой как яндекс браузер.
Гость
120 - 23.05.2020 - 19:16
119-Бехолдер 2020 >Оценка твоя действиям ютуба будет?
Или по классике паркетной сольешься?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены