К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

инфляция в россии или что можно купить за 1 рубль?

Гость
0 - 15.11.2012 - 16:45
вопрос..для любителей путинской стабильности..


да и вообще - интересно сколько сейчас спички стоят?



Гость
41 - 16.11.2012 - 10:07
38 - да потому что я во многом согласен с постом от злобного за нумером 7...
далеко не ходя - насчет того же света по 4 копейки тогда и 3 рубля сегодня, молока по 28 копеек тогда и 28 рублей сегодня, городского батона за 9 копеек тогда и 11 рублей сегодня, картошки по 20 копеек тогда и по 25 рублей сегодня, мяса на рынке по 4-50 тогда и по 250 рэ сегодня, авто за 5 000 тогда и 250 сегодня, бананов по 3-80 тогда и 50 рэ сегодня, пучка зелени по 10 копеек тогда и 10 рублей сегодня...
зарплаты отца - инженера в строительстве 170 рэ тогда и моей большей (не скажу какой) сегодня...
и при том, что тогда многое надо было "доставать", а сегодня - пошел и купил в круглосуточном перекрестке или магните в удобное для меня время...
=
и хотя экономически резона нет, но для паровозного гудка в социалистическом духе - можно было бы и убрать два нолика...
ну типо для престижу... ;)
Гость
42 - 16.11.2012 - 10:08
Профсоюз Ford Sollers во Всеволожске объявил забастовку
http://www.bfm.ru/news/2012/11/16/pr...abastovku.html
Гость
43 - 16.11.2012 - 10:15
39 - дыкть я не про радование от долларовой территории...
я тупо про цифры - доллар, да пусть - полегчал в три раза, зарплата (рублевая) выросла в десять раз, техника и связь - раза в два, продукты - раз в восемь, тарифы на коммуналку - примерно в 10 раз...
стабильность, цукко... ;)
44 - 16.11.2012 - 10:19
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
4-Снег > - мне 150 г. цыбули! - мужчина, вы что придурок? я лук резат не буду!
Херасе у вас цыбуля...:) А три штуки взять не вариант?:)
Гость
45 - 16.11.2012 - 10:21
Честно говоря, всерьез обсуждать подобную тему - верх маразма. Как можно сравнивать единицы валюты, в которых, кроме названия, нет ничего общего? Ну, давайте тогда еще сравним "инфляцию современного рубля относительно рубля 1913 года". Идиотизм, блин.
Гость
46 - 16.11.2012 - 10:28
43-семерочка >Я лишь хотел отметить одну разницу - тогда рубль был валютой независимого государства, отражал в себе риски только одного гос-ва, нынешний рубль - это не валюта, это заменитель доллара, не более, и соответсвенно поплатится за долги другого гос-ва. Нынешний инфляционный курс не отражает его реального падения - некая отсрочка до дня "ч".... Вот сравнить нынешний рубль после дня "ч" с рублём советским будет интереснее.
Гость
47 - 16.11.2012 - 10:30
44 -
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А три штуки взять не вариант?
скажи старшему чтобы на витамины довольствие повысил..
Гы.. !! :))

Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Идиотизм, блин.
э.. браттелло.. да ты слепой.. тема же не про это.. тема про покупную способность базовой национальной денежной единицы.. это же важный политико-психологический фактор:


- у вас что за валюта в стране?
- рубли!
- а что можно купить за 1 рубль?
- 150 грамм лука.
- понятно. а что ещё?
- больше ничего.
- Гы.. !! :))
Гость
48 - 16.11.2012 - 10:32
Как-то ФРС дефолта 1998г. не заметила :)
49 - 16.11.2012 - 10:32
47. Зачем?:) Жри свой "чернобыльский" лук сам...:) Я предпочитаю небольшие луковицы.:)
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
- понятно. а что ещё? - больше ничего. - Гы.. !! :))
Коробка спичек.:) Не?:)
Гость
50 - 16.11.2012 - 10:33
46-952856 > Ну, на самом деле, взаимоотношения всех мировых валют намного сложнее, чем просто "привязка к доллару".
Другой вопрос, что мировой финансовой системой на текущем временном этапе приняты такие правила игры. Поменяются правила - поменяется номинальная "привязка".
Гость
51 - 16.11.2012 - 10:36
47-OSland > От того, что ты сейчас "перелил из пустого в порожнее", смысл не поменялся... и тема умнее не стала.
Гость
52 - 16.11.2012 - 10:39
47 - с сайта ЦБ на вчера:
100 Японских иен 39,7329
и ниче, как-то живут не последней страной в мире...
=
45 - ага, из серии "а при брежневе бабы были моложе и *** стоял..."
а в ответ - " а у нас и щаз бабы молодые и *** стоит, а ваши брежневские бабы - уже старухи"...
=
46 - я понял и согласен...
53 - 16.11.2012 - 10:39
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Как-то ФРС дефолта 1998г. не заметила :)
Показатель значимости страны в мировой экономике ...
Гость
54 - 16.11.2012 - 10:44
50-Один дэш ангостуры >Конечно я упростил для укорачивания. Достаточно того, что разница между самостоятельной валютой и подчинённой обозначена. В СССР невозможно было представить, чтобы спор между правительством и Госбанком подчинялся юрисдикции Нью-Йоркского суда.
Гость
55 - 16.11.2012 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
От того, что ты сейчас "перелил из пустого в порожнее", смысл не поменялся... и тема умнее не стала
если ты не понял мою простую речь - при чём тута я?
Гость
56 - 16.11.2012 - 11:16
инфляция в этой стране давно перегнула все мыслимые и не очень 146% стабильности™. зарплата по данным росстата увеличилась в 17 раз, а вот отопление в 19. в минус живем,господа, в минус. к тому же, данные росстата наблюдает газета *аргументы и факты* например. с начала года официально она проценты,по подсчетам "народных счетоводов" - вдвое больше. Ужос
Гость
57 - 16.11.2012 - 11:16
пардонтель: с начала года официально у нас одни проценты,по подсчетам "народных счетоводов" - вдвое больше. Ужос
Гость
58 - 16.11.2012 - 11:20
За рубль сейчас и в сортир не сходишь.Это раньше за рубль можно было сходить с девушкой в кино или поесть мороженого.Сейчас наша валюта (ее и валютой-то не назовешь) подкаблучная и евро и доллару, современные правителей интересует только мзда, судьба государства, проживающих людей в нем никого не интересует, потому, что у власти стоят неучи и бездари, и сатана здесь правит бал, только есть бог на свете и всем воздаст по делам его.
59 - 16.11.2012 - 11:21
28-Снег > Вот уж действительно... бесплатное образование кормило тысячи репетиторов, услугами коих пользовались практически все поступающие в ВУЗы. Скажешь нет? Бесплатное здравоохранение можешь також оставить в байках и сказках. Взятки врачам и протекция, блат на импортные лекарства начались в аккурат в те времена...
Снег, вы случайно не перепутали “демократический” период с советским? По мне так, да, перепутали.
Во-первых, в 60-е до середины 70-х (далее не в курсе) репетиторов нанимали, извините, самые тупые, которые были неспособны в общем образовательном процессе освоить программу. Таких было очень и очень мало, единицы на тысячу человек. Остальным репетиторы были просто не нужны, и они самостоятельно окончивали школу, поступали в ВУЗы, техникумы и др. уч. заведения. В то время для поступления, к примеру, в ВУЗ требовался только достаточный уровень знаний – и всё! Не было тех препятствий для поступления, которые появились при “демократии”, в частности, плата за обучение, блат, почти обязательные взятки, как при поступлении, так и в течение всей учёбы, и т. д. Были, правда, подготовительные курсы для поступления в ВУЗы, но и там стоимость их была мизерной.
Так что, ваш упор на то, что репетиторство, как затратное в материальном плане явление, - это не более чем ваше желание хоть как-то опорочить советскую систему образования.
О бесплатном здравоохранении.
Свидетельствую без всяких “баек и сказок”: в середине 70-х 2 недели лежал в больнице. Ни копейки не взяли – это было само собой разумеющееся явление советской жизни. Никто об этом даже не задумывался.
Лечил несколько раз зубы – то же самое, бесплатно. Однажды сильно порезал ногу – зашили и около 10 дней бывал на перевязках, затраты – 0 рублей 00 копеек. И учесть надо, что врачи того времени были более квалифицированные в массе, чем сейчас.
Так что, не надо ля-ля…

Ну, и про инфляцию… Откуда инфляция в России?
60 - 16.11.2012 - 13:17
59. Ни разу, ибо сам видел, Фотон. К тому же какбэ не комильфо вообще говорить о школе 60-х, где преобладали Учителя старой школы и программа обучения рядом не валялась с 70-80-ми. К тому же количество поступающих розница на порядок, ибо большинству детей послевоенных лет было не до высшего образования. А вот с 70-х в аккурат всё и началось.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Свидетельствую без всяких “баек и сказок”: в середине 70-х 2 недели лежал в больнице. Ни копейки не взяли
Хм... вот уж не знаю, кому батько 300 рублей в ЖД больницу передавал за операцию на почках матери... То дохтура пошутили наверно... Сёстрам, за путёвку без очереди в Трускавец - эт святое... Так что не надо "лечить" меня... К тому же скандалы в мединституте уже в 70-х не были чем-то из ряда вон выходящими... Блат, взятки как норма жизни. Плоды начали пожинать в 80-х.
Гость
61 - 16.11.2012 - 20:38
по идее надо один ноль отбросить.. дабы рубль стал реальной платёжной единицей..
Гость
62 - 16.11.2012 - 20:45
Вчера, по три рубля, но большие...
Гость
63 - 16.11.2012 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
вот уж не знаю, кому батько 300 рублей в ЖД больницу передавал за операцию на почках матери...
Не, ну а што не заявили-то, куда следует??? Пожалели "дохтуров-шутников"? Тогда это ВАШИ проблемы, и ничьи более. Если больница бесплатная, то брать деньги за лечение (не презент от чистого сердца, а именно плату за услуги!) - это преступление, и в "совке" за это очень карали. Тем более што "дохтура" получали зарплату, и не самую маленькую.
Гость
64 - 17.11.2012 - 03:35
63-Вчерашний Дождь > да выдумал он..
Гость
65 - 17.11.2012 - 06:13
а что?,что нибудь разве изменилось?только лишь номинал самой копейки,а как народ был ,,совком" так и им остался,раньше что бы путевку достать давали взятку,теперь что бы получить какую нибудь нужную бумажку от чиновника-так же ,,благодарно" не сем свои копейки...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены