К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Индия присоединилась к азиатской «бездолларовой зоне»

Гость
0 - 24.01.2012 - 12:34
«Индия и Иран договорились проводить часть своей нефтеторговли ежегодным оборотом в 12 миллиардов долларов в рупиях».

Суммируем: Япония, Китай, Россия, Индия и Иран: страны, которые в целом составляют основную часть мирового производства энергии. И теперь все они имеют двусторонние договоренности, и все они, весьма вероятно, скоро расширят свои двухсторонние договорённости до многосторонних..

Но что такое Индия в мировом масштабе?

Индия является четвёртым по величине мировым потребителем нефти, а Иран обеспечивает 12 процентов её нефтеимпорта. Индия является вторым по величине покупателем нефти у Ирана после Китая. Однако Вашингтон наложил жёсткие финансовые санкции на Иран, и хочет, чтобы Азия, которая является основным нефтерынком для Ирана, ограничила свой импорт, что оказывало бы давление на Иран, и обуздало бы его ядерные амбиции, которые, как подозревают, включают в себя разработку ядерного оружия.

И, ах, да, мы забыли Турцию – ворота в Европу.

Турция и Иран заявили в четверг, что они хотели бы увеличить трансфер финансов, и что идёт работа над укреплением банковских связей.

Когда доллар не выполняет задачу, и валюта обесценивается, начинается бартер:

Секретарь торговли Индии Рахул Кхуллар на этой неделе сказал, что индийская делегация в Иран будет работать над тем, как обойти санкции США, чтобы обезопасить поставки нефти и содействовать индийскому экспорту.

По иронии судьбы, принятие санкций и эмбарго со стороны США и Европы не приведут ни к чему, а станут, скорее, выстрелом в ногу, поскольку они открывают путь не только для неповиновения, но и обеспечивают создание «Азиатской бездолларовой зоны» для покупки ещё больше и за более дешёвую цену нефти, и в процессе этого усиление связей между странами, во взаимных отношениях всё меньше зависящими от валюты, которая всё больше теряет свой статус резервной.
----
банкет продолжается.



Гость
1 - 24.01.2012 - 12:38
Нам то чо?
Гость
2 - 24.01.2012 - 12:46
да вообще ничо, какая разница что творится на другой планете в другой галактике. Ведь именно там находятся все эти азиатские державы и какие-то непонятные марсеанские доллАры :))
Гость
3 - 24.01.2012 - 12:47
3-Фрейя > радуисся неудачам России?
Гость
4 - 24.01.2012 - 12:52
никаких неудач, все хорошо и вполне перспективненько для нас.
Гость
5 - 24.01.2012 - 13:00
вот как раз картинка на тему
Гость
6 - 24.01.2012 - 13:05
Никакой перспективы для России в связи с переходом Ирана, Индии и Китая во взаимозачетах на бартер не открывается.

Дело в том, что Россия и её нефтегазовый сектор могут существовать только в рамках глобальной долларовой зоны. Это обусловлено 2-мя причинами:

1. Россия не является мастерскими мира, т.е., не является Китаем или Индией с точки зрения готовой продукции. ей нечего предложить Ирану в качестве готовой продукции (разве что ВПК, но там Индия и Китай практически по всем вооружениям куда конкурентноспособнее).

2. Китаю и Индии значительно выгоднее торговать с Ираном из-за низких транспортных издержек и более низкой цены на иранскую нефть - себестоимость добычи иранской нефти в 2-4 раза ниже, чем российской.

Таким образом, период игры на противоречиях между Ираном и Западом для России закончился. Пока был период неустойчивости - Россия могла подталкивать напряженность и вместе с ней - цены на глобальном рынке энергии вверх.

Теперь же Иран, частично Индия и Китай, частично Венесуэла - вышли из глобального рынка энергии. Таким образом, стандарт долларовой цены на брент, круд и с ними на уралс - уходит в прошлое.

Собственно, именно этого и добивался ЕС на протяжении последних 10 лет. Теперь цена на нефть и газ отвязывается от спекулятивной биржевой цены, и в перспективе 3-4 лет цены на нефть пойдут вниз.

В проигрыше Россия, США и страны Арабского залива. В В выигрыше - Китай, Индия, Азия в целом, Иран, Венесуэла, ЕС. Одни смогут торговать нефтью и газом в обход Лондона и Нью Йорка, другие - получают нефть и газ по сниженным ценам в нацвалюте и по бартеру.

Для России это - швах.
Гость
7 - 24.01.2012 - 13:09
7-Shturmer > Для России это - швах. +++
Гость
8 - 24.01.2012 - 13:23
В бездолларов зоне главной валютай будет тугрик.
Гость
9 - 24.01.2012 - 13:35
ну конечно, нам гораздо выгоднее иметь войну у себя под брюхом и после свержения такого злого негодяйского Нежыда - пропиндоскую военную базу утыканную всякими ПРОшками плюс пиндоские кораблики в Каспии и прочие чудные штуки.
Так что очень всё удачно складывается, иранцы оказались свосем не дураками, правильно себя ведут.
Гость
10 - 24.01.2012 - 13:37
10-Фрейя > выгоднее не иметь под боком ядерную помойку после войны жыдовинижыдов
Гость
11 - 24.01.2012 - 13:49
я думаю, если до сих пор не напали на них, значит если они ядерными станут - так тем более. А это означает - стабильность в регионе.
Гость
12 - 24.01.2012 - 13:56
12-Фрейя > Ахманди невминяем. До сих пор нечем.
Гость
13 - 24.01.2012 - 14:01
а в чем примеры невменяемости? Нападает на кого-то? Бомбит? Нет. Идеологию ваххабизма спосирует по всему миру? Тоже нет.
Гость
14 - 24.01.2012 - 14:51
14-Фрейя > орет, шо как заимеет ядренбатон - замочит всех соседей.
Гость
15 - 24.01.2012 - 14:57
Не, а правда, чего это вдруг Ахманди невменяем?
Гость
16 - 24.01.2012 - 15:01
15 где это он такое орёт? :) В больном воображении чьем-то? или опять как всегда Вашингтон пост со ссылкой на Ньюйорк Таймс, а те в свою очередь на агенство антииранских новостей эмерикен ньюс групп? :))
Гость
17 - 24.01.2012 - 15:09
10-Фрейя > Гораздо разумнее поменять прогнивший насквозь коррупционный путинский режим на адекватного национального лидера, избранного большинством населения. Который отменил бы более 200 неконституционных распоряжений, законов и постановлений, принятых в период с 1998 по 2011 годы и вернул бы Россию на путь федерализма, демократии и процветания.

Вместо конфронтации с Западом - широкое сотрудничество и постепенное стирание границ от Сиэтла до Владивостока, в обоих направлениях. Только сильный блок демократических государств в состоянии ответить на вызовы, которые постоянно ставит перед человеком окружающий мир.

Иначе - вымрем, как динозавры.
Гость
18 - 24.01.2012 - 15:16
17-pipelife > видео будет достаточно?
http://www.youtube.com/watch?v=FckLO8HcNyo
Гость
19 - 24.01.2012 - 15:16
Что то я не понимаю.С чего это Дизя НежЫда невменяем называет?
Пакистан значит более вменяем чем Иран?Или иудейская страна более вменяемая?
Я таки думаю что иудеи просто так и ждут повод что бы объявить себя ядерным государством и желательно испытать небольшую ядерную бомбу в действии.
Гость
20 - 24.01.2012 - 15:17
20-bandito mexikano > а нам это надо?
Гость
21 - 24.01.2012 - 15:19
18. Прикол, Штюрмер - в жоппу федерализм и демократию ;)
Гость
22 - 24.01.2012 - 15:21
http://www.youtube.com/watch?v=Zwpo6fYFOGA - ржака
Гость
23 - 24.01.2012 - 15:23
22-Ойй >???
Гость
24 - 24.01.2012 - 15:40
24. Ну, ты ведь пытаешься говорить об этих предметах как о ценностях, к которым необходимо стремиться. А я их как ценности отрицаю, только и всего. ;)
25 - 24.01.2012 - 15:47
Shturmer с Dizzy "борцуны" за интересы России...один в Испании, другой в хохляндии...
Гость
26 - 24.01.2012 - 15:52
ну как бы логично не любить страну, которая переодически взрывает твоих граждан. А у самого этого государства кстати имеется ядрен батон.
Гость
27 - 24.01.2012 - 15:56
25-Ойй > Ну, кто бы сомневался, судя по твоему вокабуляру. ;) МУМН, в общем.

26-куч > Мне за державу обидно. ;)
Гость
28 - 24.01.2012 - 16:01
28. Ругацца - это креативненько. ;)
Но ты так и не пояснил, чем же демократия и федерализм заслужили место в системе твоих личных абсолютных ценностей. ;)
Гость
29 - 24.01.2012 - 16:04
это комплекс колбасного эмигранта, не хочется же прогадать с выбором теплого места для опы. Тем более нынче есть все предпосылки. Поэтому и в большей степени занимаются убеждением самих себя - да нет, я правильно поступил, европа выкарабкается из всех кризисов, а роисся точно будет в ж. Ну разве не так?
Гость
30 - 24.01.2012 - 16:08
29-Ойй > Ну как же. Либерализм - свобода человека от традиционного многотысячелетнего рабства. Федерализм - эффективная система управления обширными территориями (модель США, кстати).

30-Фрейя > Ну, это ты так думаешь. Заметь. Т.е., ты бы на моем месте поступил именно так - за колбасу поехал бы менять место жительство, возможно - за колбасу работал бы против Родины. Или бухал бы дешевый медицинский спирт на чужбине, уговаривая себя, что правильно уехал.

Это - твой образ мысли. Это - ты. :)
Гость
31 - 24.01.2012 - 16:11
(1) Новасть эта для Рассии малоприятна насамам деле.
Shturmer напесал впални ризонныя арументы.
Замечу, шодля Расеи, как ето ни странна, но палитека СыШыА была выгадна паследние 10-лет адназначна.
То, шо ета палитека вылевалась в мочилово других - а какая мине разнеца?
Я нивЛивии живу.
Хай их мочут, если атэтого цены на нефть растут.
Рассея косвенна палучала своейный профит, и это была карашо.
А вскори всё могит павирнуцца неприятна для Рассии.
Патреоты (нинастоящие, к сажалению) нипанимают, шо алтирнатива пирикоса геопалитичискога баланса в пользу Азии ничего харошиго Рассии нинесёт.
Патамукак им-та как раз Рассея будит нужна укачестве рисурсав иниболее. А болие чем вазможна, и территорий. СыШыА наши тирритории нафек нисдались, у них плотнасть насиления и территориальнаго голода нет, а вот у Азии... и особлево Кетая... ой-ёй...
А ежели нибудет мирового жандарма СыШыА, каторый был дурнем, аха, но нидаразвитых и диких диржал ниже плинтуса, хто иго места займёт? Кетай? Нисмишите.
Хатите гиополитичиского владычиства Азиии? Да те, кто счас гнобит СыШыА - первыми выть будут, шо хде были те залатые вримина иё владычиства.
Патаму ша с янки [*****] иметь дело. Они, хоть и наглые, но мыслят в болии-мении русле. Они лезут в кашилёк, но нивдушу. И ни асоба лезут к тибе в хату, если уже залезли вкашилёк.
А поднимающаяся Азия смитёт их нормы и установит сваи.
Это будит такой полный пипец, шо вы дажи нипридставляите.
Гость
32 - 24.01.2012 - 16:14
31 вот это мощно задвинул :)) коротко это звучит так "будь ты на месте колбасного эмигранта ты была бы колбасным эмигрантом" :)) как бы да, так и есть :)
А насчет образа мысли - так это, если это так, тогда примеряй себе все то, в чем обвиняешь тех же наших политиков :)) Путин - лжец и вор? Это твой образ мыслей, это ты... и так далее :)))
Гость
33 - 24.01.2012 - 16:16
33 - хех, красиво вышло... :)
Гость
34 - 24.01.2012 - 16:19
31. Не вдаваясь в теоретизирования, либерализм - как выяснилось опытным путем, это всего навсего более изощренная система рабства. Тысячелетнее и рядом не стояло. Это не говоря уж о том, что либерализм калечит души.
А федерализм в нашем случае (оставим пиндосам пиндосово) - это наследие большевиков, кои наследники деятелей пиндосовой фрс (и вот тут пиндосы наконец занимают свое законное место)
...
Нет, Штюрмер, не убедительно ;)
Гость
35 - 24.01.2012 - 16:20
32 вылилась в мочилово нас, если что. Или уже позабылись гражданские войны и беженцы с нацреспублик?
СШП вполне себе претендует на наши территории. А чего, ведь мы с ними вообще граничим. Да и территория у них пустынь докрена всяких. Недаром же за Сибирь так сейчас взволновались пиндосы.
Гость
36 - 24.01.2012 - 16:20
32. "Они лезут в кашилёк, но нивдушу" - это лажа конкретная, и ты это знаешь ;))))
Гость
37 - 24.01.2012 - 16:25
33-Фрейя > Дык, если Путин лжет - и я могу это доказать и доказываю - то причем здесь я? :)

Ты вот доказать не можешь, по каким мотивам я уехал и остался в Испании? Не можешь. Значит, додумал за меня. Но поскольку телекинезом да еще на 4000 км ты не обладаешь - значит, вот эти помои, которые ты на меня вылить пытаешься - они в твоей голово и варятся. Исключительно в твоей.

Жуть, что у тебя в башке, Фрейя, творится. Нужник, извиняют, какой-то.
Гость
38 - 24.01.2012 - 16:26
35-Ойй > да накер ты мне нужен - убеждать тебя. :)
Гость
39 - 24.01.2012 - 16:34
39. Тю, а раньше был нужен... ладно, ну а ты типа попробуй не меня (со мной то все ясно), а с высказанной мной точкой зрения поспорить. Она вполне себе типична для России ;)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены