К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Идите на ... со своим G8 )))

0 - 04.06.2018 - 08:02
В бундестаге призвали вернуть Россию в G8 для противовеса Вашингтону

Заместитель председателя Левой партии Германии (ЛПГ) в бундестаге Сара Вагенкнехт заявила о необходимости вернуться к формату «Большой восьмерки» (G8), восстановив таким образом в клубе ведущих мировых держав Россию. Об этом она сказала в интервью радиостанции Deutschlandfunk.

«Мы исключили Россию из «Большой восьмерки». Теперь наша проблема заключается в том, что США проводят политику, которую остальные шесть (стран. — РБК) проводить не хотят», — заявила она.

По словам Вагенкнехт, возвращение к формату G8 создаст противовес влиянию США. «Европа заинтересована в хороших отношениях с Россией. Немецкая внешняя политика всегда была такой, и я считаю, что мы должны к ней вернуться», — подчеркнула она.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b14936f9a79477b6ac20504

Сарочка конечно молодец, но если не возить долго по столу - идите со своим G8 на юх



Гость
601 - 26.08.2019 - 15:02
РИА Новости. Президент Бразилии Жаир Болсонару оставил одобрительный комментарий к ироничному коллажу в соцсетях с изображением Брижит Макрон, жены его французского коллеги Эммануэля Макрона, сообщает радиостанция France Info.
На прошлой неделе Болсонару вступил в заочную полемику с Макроном, обвинив его в "колониальной ментальности" и преследовании личных политических целей. Поводом послужило предложение президента Франции обсудить ситуацию с пожарами в Амазонии на саммите G7. После этого Макрон обвинил Болсонару в невыполнении обязательств по климату и выступил против соглашения о свободной торговле между ЕС и южноамериканским блоком Меркосур.
Как сообщает France Info, комментарий был оставлен под размещенным в Facebook фотоколлажем, изображающим президентов Франции и Бразилии с женами Брижит и Мишель соответственно. Картинку сопровождала надпись: "Теперь вы понимаете, почему Макрон преследует Болсонару? Это ревность".
"Не унижай этого типа, хахахаха", - ответил на сообщение Болсонару с помощью своего официального аккаунта.
Представители администрации президента Бразилии отказались отвечать на вопрос агентства Франс Пресс, действительно ли этот комментарий оставил сам Болсонару.
Кроме того, министр сельского хозяйства Бразилии Абраам Вайнтрауб в Twitter назвал Макрона "слабоумным оппортунистом", ищущим поддержки французского сельскохозяйственного лобби.
https://ria.ru/20190826/1557913016.html
Гость
602 - 26.08.2019 - 15:05
Эмоции саммита G7 в Биаррице. Фоторепортаж

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/photoreport/26/08...7947a9c87a4477
Гость
603 - 26.08.2019 - 15:48
Президент Франции Эммануэль Макрон подарил лидерам стран «Большой семёрки» наручные часы, сделанные из переработанного пластика, который был собран в океанах.
Как передаёт BFMTV, в ходе сессии саммита, посвящённой климату, участники обнаружили на своих местах часы, изготовленные басками.

Ремешок часов исполнен в национальных цветах Франции — синем, белом и красном.
Саммит G7 проходит во французском Биаррице. Тема защиты окружающей среды была обозначена как одна из основных.
Гость
604 - 26.08.2019 - 21:19
РИА Новости. Россия примет приглашение вернуться в "Большую восьмерку", если ей это предложат, но сама проситься туда не будет, заявил президент США Дональд Трамп на встрече с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.
"Я бы не ожидал, что они будут просить. Он (президент РФ Владимир Путин) - гордый человек, зачем ему просить?" - сказал Трамп журналистам по итогам встречи с Моди на полях саммита G7.
По замечанию Трампа, в ходе саммита "Большой семерки" обсуждался этот вопрос.
Гость
605 - 26.08.2019 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Россия примет приглашение вернуться в "Большую восьмерку", если ей это предложат
Не уверен. Нет уже былого авторитета у восьмерки - в мире появились новые центры силы.
А с любым из членов восьмерки можно решать вопросы путем двусторонних отношений. Что лучше потому что конкретнее.
Хоть раз эта восьмерка решила какой-то конкретный вопрос? Не припомню.
Гость
607 - 27.08.2019 - 13:24
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что эпоха западного доминирования в мире завершается.

«Мы видим конец западной гегемонии в мире. Обстоятельства меняются», — цитирует его ТАСС.

По словам Макрона, это происходит в связи с геополитическими изменениями.

«Китай выдвинулся в первый ряд, а Россия добивается большего успеха в своей стратегии», — указал он.

Ранее в интервью Financial Times президент России Владимир Путин заявил, что, по его мнению, так называемая либеральная идея себя изжила.

Позднее данную позицию прокомментировал глава Европейского совета Дональд Туск, а премьер Великобритании Борис Джонсон пообещал брекситом доказать российскому лидеру ценность либерализма.
Гость
608 - 27.08.2019 - 13:25
В МИД Китая выразили протест из-за заявлений стран G7 о Гонконге
Гость
609 - 27.08.2019 - 13:33
Президент США Дональд Трамп пока не направлял в Кремль приглашение президенту Владимиру Путину на следующий саммит «Большой семерки». Об этом, как передает «Говорит Москва», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Нет. Ничего не поступало», — сказал он.

После прошедшего саммита G7 в Биаррице Трамп заявил, что хотел бы пригласить Владимира Путина на следующую встречу международного клуба в качестве гостя. В то же время он признал свою неуверенность в том, что российский президент такое приглашение примет. «Вы приглашаете [обратно] человека, который был выгнан [из G8] <…> президентом Обамой, потому что его переиграли [Владимир Путин]», — объяснил американский лидер. Саммит в 2020 году Трамп предлагал провести в своем гольф-клубе в Майами, штат Флорида.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d64ebb29a7947303de49bc9
Гость
610 - 27.08.2019 - 21:11
Трамп заявил об отсутствии постельных клопов в его гостинице для G7
611 - 27.08.2019 - 21:22
Комплимент Макрону сделал. Помириться хочет.
Гость
612 - 27.08.2019 - 21:34
Американские сенаторы-демократы направили американскому лидеру Дональду Трампу письмо, в котором выразили несогласие с идеей возвращения России к формату G8. Текст письма опубликовал в своём Twitter лидер демократической партии в сенате Чак Шумер.
613 - 31.08.2019 - 11:29
Администрация США будет возвращать Россию в G7, сказал госсекретарь Майк Помпео в интервью телеканалу FOX59 WXIN.

По его словам, американский лидер заявил, что США должны это сделать. "Я работаю на президента", – отметил Помпео.

Ранее The Guardian сообщила, что Дональд Трамп поссорился с лидерами стран – участниц G7 из-за вопроса о возвращении России. Президент США подчеркивал, что "Россия должна присутствовать в зале" для обсуждения проблем Ирана, Сирии и КНДР.

С ним согласился глава правительства Италии Джузеппе Конте, японский премьер Синдзо Абэ сохранял нейтралитет. Остальные же оказались против.

26 августа пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что возвращаться к формату "Большой восьмерки" без консенсуса всех государств G7 нельзя. При этом, по утверждению Пескова, Россия не считает провокацией со стороны Трампа его заявления о возвращении к формату G8 с учетом противоречий между странами "семерки".
Подробнее: https://www.m24.ru/news/za-rubezhom/...source=CopyBuf
Гость
614 - 31.08.2019 - 19:09
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Идите на ... со своим G8 )))
плюсану!
banned
615 - 31.08.2019 - 19:38
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Администрация США будет возвращать Россию в G7
А если не захотим?
Гость
616 - 05.09.2019 - 13:25
Как отметил президент, «всем сегодня понятно, и президент Макрон совсем недавно публично сказал, что лидерство Запада заканчивается».

«Я не могу себе представить эффективную международную организацию, которая работает без Индии и без Китая, поэтому любые форматы, они идут на пользу, это всегда позитивный обмен мнениями, даже когда он проходит на повышенных тонах. Насколько я понимаю, так и было на этот раз в «семёрке». Это всё равно полезно, поэтому мы не отказываемся ни от какого формата сотрудничества», — указал Путин.

В конце августа американский лидер Дональд Трамп заявил, что пригласит Путина на следующую встречу G7 в США.

Как отмечали в Кремле,«визит ради визита, контакт ради контакта, саммит ради саммита — это не то, чем обычно привык заниматься Путин».
Гость
617 - 19.10.2019 - 09:03
Медведев.

Премьер отметил, что недавно значительная часть мировых вопросов решалась на "восьмерке" (G8), в которой принимала участие и Россия. "Потом нас оттуда выставили, сказав, что "вы нам не подходите", а сейчас активно начинают из разных стран снова манить, говорить "мы готовы вас снова позвать, принять" и так далее. Но ведь дело даже не в том, как с нами там поступили, а в том, что сегодня рассматривать мировые проблемы в формате "восьмерки" невозможно", – заявил председатель правительства. Медведев заметил, что даже тогда это было странно, вспомнив, что на дискуссии в формате "восьмерки" всегда приглашали крупные страны, "стыдливо называя это форматом outreach или ещё как-то, но понимая, что нельзя это только на восемь стран делить". "Поэтому я считаю, что, безусловно, центральную роль здесь должна играть Организация Объединенных Наций, Совет Безопасности ООН, потому что это главная, ведущая международная организация", – сказал Медведев.

При этом премьер добавил, что важны и региональные организации, и другие крупные организации, такие как БРИКС, ШОС. Он повторил, что идеальной моделью является ООН, которая не исчерпала своего потенциала, "как об этом иногда пытаются сказать в тех или иных государствах".
Гость
618 - 20.10.2019 - 08:26
Трамп отменил проведение G7 на своём курорте в Майами.
619 - 20.12.2019 - 19:07
Заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков на полях дискуссионного клуба "Валдай" рассказал о позиции Москвы по возвращению к формату "Большой восьмерки".
Дипломат отметил, что в экспертном сообществе периодически интересуются сигналами, которые направляют руководители стран, входящих в G7, о перспективах возвращения России, обсуждаются различные условия и критерии.
"Меня это очень веселит, потому что это из той же серии, как "без меня меня женили". Никто не спросил, хотим ли мы возвращаться в "семерку". Желание это начало притупляться задолго до того, как "семерка" вышла из российского председательства в 2014 году <…> А потом оно исчезло напрочь", — пояснил замминистра.
Он подчеркнул, что сегодня есть много других форматов, позволяющих решать серьезные вопросы: это "двадцатка", БРИКС, евразийские интеграционные процессы.
"Мы понимаем, что "семерка" сохраняет статусность, но характер ее деятельности вызывает немало вопросов. И у нас совершенно нет не просто стремления вернуться туда, но даже, по большому счету, вникать в то, какого рода предусловия возвращения России в "семерку" эта группа стран или хотя бы некоторые из них формулируют", — заключил Рябков.
620 - 05.09.2021 - 15:06
Москва получала сигналы от Парижа и Берлина относительно возможности некой встречи по Афганистану, однако речи о проведении ее в формате "большой семерки" не шло. Об этом заявила в воскресенье ТАСС официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя заявление главы МИД Японии Тосимицу Мотэги о том, что встреча G7 на уровне глав МИД с участием России и КНР планируется 8 сентября.
"Мы получали два дня назад сигналы от Берлина и Парижа относительно некой встречи, но речи о "семерки" не шло. Затем последовало заявление Токио уже в контексте "семерки", - сказала она.
"Все это происходит на фоне разнокалиберных заявлений "семерки" по России и то неучастию, то участию в формате. Налицо отсутствие у партнеров четкого понимания, чего же они хотят от себя и окружающего мира", - добавила Захарова.
По словам дипломата, тем самым "партнеры демонстрируют несистемный подход".
Ранее глава МИД Японии Тосимицу Мотэги заявил, что министры иностранных дел государств "семерки" (G7) планируют провести на следующей неделе встречу, главной темой которой станет обстановка в Афганистане. По его словам, на встрече также должны будут присутствовать представители России, Китая. По словам Мотэги, такие консультации могут пройти уже 8 сентября.
621 - 26.06.2022 - 20:13
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предложил лидерам Большой семерки раздеться по пояс, чтобы выглядеть «круче Путина». Об этом сообщает газета Daily Mail.
Изначально во время собрания G7 Джонсон предложил просто снять куртки, потом уже — раздеться. «Мы должны показать, что мы жестче, чем Путин», — высказался премьер-министр Британии.
В свою очередь премьер-министр Канады Джастин Трюдо сказал, что нужно устроить «показ верховой езды с обнаженной грудью». Лидеры стран припомнили давно завирусившееся фото президента РФ Владимира Путина. Идею с верховой ездой поддержала также председатель Европейской комиссии Урсула Фон дер Ляйен, которая, однако, не оценила затею с раздеванием.
________________________________________
Пипец какие сложные вопросы они решают на своей семерке- голыми на конях кататься или все таки в майках
623 - 29.06.2022 - 16:44
Проходивший в Германии саммит G7 оказался самым неудачным за последние годы. К такому выводу пришло издание Politico, отметив, что разногласия у сторон есть по всем вопросам.
В публикации говорится, что лидеры стран «Большой семерки» не в состоянии остановить спецоперацию ВС РФ на Украине и бесконтрольный рост цен, а также не могут справиться с продовольственным кризисом и проблемами в сфере энергетики.
При этом предлагаемые инициативы в большинстве случаев выглядели заведомо обреченными на провал, считает автор статьи, приведя в пример стремление западных стран снизить цены на нефть и газ из РФ при одновременном подтверждении цели прекратить использование ископаемого топлива.
Саммит G7 проходил с 26 по 28 июня. Лидеры ФРГ, Великобритании, Франции, Италии, Канады, США и Японии предварительно договорились о начале ограничения цен на российские нефть и газ для снижения доходов РФ от экспорта углеводородов.
Ранее немецкое издание Welt отмечало, что лидеры «Большой семерки» не единодушны по вопросу антироссийских санкций, разногласия возникли сразу по нескольким главным вопросам.
624 - 21.02.2023 - 19:06
Премьер-министр Японии Фумио Кисида объявил о расширении поддержке Украины, он пообещал направить Киеву помощь в размере 5,5 млрд долларов. По словам китайских экспертов, новость из Токио стала неожиданностью, так как прежде Страна восходящего солнца ограничивалась куда более скромной поддержкой украинского режима. Об этом сообщает издание Sohu.

«В 2023 году Япония в качестве председателя примет саммит G7 и поэтому в Токио сочли нужным увеличить финансирование Киева, чтобы Кисиде было чем похвастаться перед коллегами», — рассказали авторы китайского издания.

Несколько часов спустя после объявления Кисиды о расширении помощи для Украины, что следует трактовать как намеренную провокацию в отношении России, пришли крайне любопытные новости. Стало известно о намерениях РФ создать на Камчатке новую дивизию подводных лодок, в состав которой войдут субмарины проектов «Хабаровск» и «Белгород». Эксперты Sohu констатировали, что это станет довольно изощренным наказанием для японских властей за их антироссийские выпады. Дело в том, что что эти корабли будут базироваться всего в 1100 км от Хоккайдо.

«Япония хочет оказать помощь Украине на 5.5 млрд, ответ российского президента Владимира Путина пришел незамедлительно», — высказали мнение обозреватели Sohu.

Подлодки проектов «Хабаровск» и «Белгород» станут носителем новейшего российского вооружения — подводных ядерных беспилотников «Посейдон». Последние получили широкую известность на Запада как оружие «Судного дня» благодаря своим уникальным боевым возможностям. Они могут долгое время скрываться под водой, а после активации на очень большой скорости устремляться к своей цели. Боевой комплекс может предназначен для поражения прибрежной инфраструктуры противника, а также крупных корабельных группировок.

В Китае считают, что размещение передовых подлодок на Дальнем Востоке станет мощным ответом России на провокации Японии. Правительство Кисиды не только выделяет миллиарды на поддержку Украины, но отмечается другими антироссийскими инициативами, такими как санкции. Теперь Токио придется иметь дело с передовыми подлодками РФ, а также «Посейдонами», которые не имеют аналогов в мире.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены