К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Идите на ... со своим G8 )))

0 - 04.06.2018 - 08:02
В бундестаге призвали вернуть Россию в G8 для противовеса Вашингтону

Заместитель председателя Левой партии Германии (ЛПГ) в бундестаге Сара Вагенкнехт заявила о необходимости вернуться к формату «Большой восьмерки» (G8), восстановив таким образом в клубе ведущих мировых держав Россию. Об этом она сказала в интервью радиостанции Deutschlandfunk.

«Мы исключили Россию из «Большой восьмерки». Теперь наша проблема заключается в том, что США проводят политику, которую остальные шесть (стран. — РБК) проводить не хотят», — заявила она.

По словам Вагенкнехт, возвращение к формату G8 создаст противовес влиянию США. «Европа заинтересована в хороших отношениях с Россией. Немецкая внешняя политика всегда была такой, и я считаю, что мы должны к ней вернуться», — подчеркнула она.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b14936f9a79477b6ac20504

Сарочка конечно молодец, но если не возить долго по столу - идите со своим G8 на юх



Гость
401 - 10.06.2018 - 12:20
Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции по итогам переговоров на саммите ШОС в Китае прокомментировал предложение президента США Дональда Трампа вернуть Россию в состав G8.

«Что касается возврата России в «восьмёрку», мы из неё не выходили. Коллеги в своё время отказались приезжать в Россию по известным соображениям. Пожалуйста, мы будем рады всех там видеть, у нас, в Москве», - цитирует 10 июня главу государства RT.

Он подчеркнул, что по данным МВФ, «по паритету покупательной способности» страны Шанхайской организации сотрудничества уже больше, чем страны «семёрки».
https://www.fontanka.ru/2018/06/10/016/
402 - 10.06.2018 - 12:23
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Пожалуйста, мы будем рады всех там видеть, у нас, в Москве
В Москве погода не фонтан и пробки. Пускай в Симферополь приезжают.
banned
403 - 10.06.2018 - 12:27
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
«Что касается возврата России в «восьмёрку», мы из неё не выходили. Коллеги в своё время отказались приезжать в Россию по известным соображениям. Пожалуйста, мы будем рады всех там видеть, у нас, в Москве», - цитирует 10 июня главу государства RT.
Но мразь осв думает, что Путин обиделся, что его не пригласили. Дегенерат, ля...
404 - 10.06.2018 - 13:25
Трамп в свою очередь отметил, что дал своим представителям указание не подписывать итоговое коммюнике саммита G7, так как Вашингтон не поддерживает документ из-за высказывания канадского премьера об оскорбительном характере пошлины, которую США ввели для ЕС и Канады.

)))) если так пойдет, то может псикику трампа раскачать не на шутку, и он в Ялту приедет назло всем миру ))
banned
405 - 10.06.2018 - 13:30
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
приезжать в Россию по известным соображениям
что мне не нравится в риторике путина это елейность, даже льстивость, попытки сгладить углы. Надо все называть своими именами и не бояться резких выражений
406 - 10.06.2018 - 13:32
Гость
407 - 10.06.2018 - 13:34
405-Лабиринт >Ехидство действует сильнее чем резкие выражения.
408 - 10.06.2018 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
что мне не нравится в риторике путина это елейность, даже льстивость, попытки сгладить углы. Надо все называть своими именами и не бояться резких выражений
походу ты как и osv не разбираешься ни в людях ни в жизни вообще ))))))))))
banned
409 - 10.06.2018 - 13:40
408-KRIHA >у вас тут культ путина какой то? он обычный человек, бывший сотрудник КГБ, не самой серьезной службы в ссср. не надо делать из него бога. интеллект у него выше среднего, как у среднестатистического форумчанина, характер твердый, как не у кажого форумчанина, таких как он тысячи.
410 - 10.06.2018 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
бывший сотрудник КГБ, не самой серьезной службы в ссср.
та ты шо .а какая по твоему была самая серьезная служба в ссср?
banned
411 - 10.06.2018 - 13:46
410-Falcon >в разведке была ГРУ
412 - 10.06.2018 - 13:48
причем тут культ )) - это просто жизнь )
banned
413 - 10.06.2018 - 13:48
410-Falcon >и была организация, про которую я ничего не знаю, народный контроль
banned
414 - 10.06.2018 - 13:51
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
- это просто жизнь )
эта простожизнь объясняет большинство поступков гомосапиенс. в том числе и путина. и все просто, как всегда-личное благопорлучие важнее чем судьба многомиллионого народа
415 - 10.06.2018 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
эта простожизнь объясняет большинство поступков гомосапиенс. в том числе и путина. и все просто, как всегда-личное благопорлучие важнее чем судьба многомиллионого народа
то есть ты не понимаешь, что Путин показывает высший пилотаж? ) ты не понимаешь, что Путин ехидничает, причем его ехидство подкреплено действиями? )
416 - 10.06.2018 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
в разведке была ГРУ
речь про ссср.ГРУ крутая служба.но специализированная и работала чисто на минобороны в его же интересах.
но ГРУ не была самой влиятельной конторой в ссср.ГРУ вообще не являлось влиятельной конторой.от слова совсем
417 - 10.06.2018 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
знаю, народный контроль
ясно.чукча четатель и ниразу не писатель.про ссср по книжкам судишь))
banned
418 - 10.06.2018 - 14:12
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
ты не понимаешь, что Путин ехидничает
в современной политике принято ехидничать? почему я должен додумывать за путина, ехидничает он, иронизирует или аллегоризирует? если плять я русский ни [*****] не понимаю своего президента, то как его поймут западные партнеры, у которых вообще другой менталитет?
419 - 10.06.2018 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
е понимаю своего президента, то как его поймут западные партнеры,
прекрасно понимают
например
Владимир Путин — о возможных провокациях в Донбассе:

Если это случится, мне думается, что это будет иметь очень тяжелые последствия для украинской государственности в целом.
.
Думаю на западе прекрасно поняли что к чему.
повтора провокаций против России во время прошлых олимпиад скорее всего не будет.
ибо черная метка послана зарание
420 - 10.06.2018 - 14:21
Старший международный корреспондент CNN Сэм Кайли в передаче «Сonnect the World» на прямой линии сообщил: «Последствия для украинского государства, высказанные президентом России, вероятно, указывают на то, что он может зайти дальше, чем уже зашёл в украинской истории. Он буквально говорит украинцам: вы должны сидеть тихо, пока я провожу это международное шоу».

Конечно же «профессионализм» западных медиа привычно заменил оригинальные слова «последствия для украинской государственности» на «последствия для украинского государства», однако важно другое. А именно то, что прошлое обострение с Украиной началось как раз во время Олимпиады в Сочи, война с Грузией во время Олимпиады в Пекине, и в обоих случаях инициатором событий выступали США. Очевидно, что именно от такой концепции, российский лидер предостерег не сколько власти Украины, сколько, в первую очередь, тех, кто стоит за всеми ее внешнеполитическими шагами.
.
Украине же, тем более стоит быть внимательной к тихому и спокойному голосу российского президента, помня, как однажды в канун Олимпиады 2008 года, он аналогичным образом предостерегал другого государственного лидера предполагавшего скорую помощь НАТО и непосредственно войск США.

В итоге, Саакашвили пообедал галстуком, потерял часть государственных территорий и был вынужден ехать в Америку для срочного лечения ряда нервных проблем. Плюс ко всему лимит братской вежливости Украина исчерпала еще в 2014 году на зимних Олимпийских играх, когда Владимир Владимирович тщетно предлагал нашему юго-западному соседу не обострять ситуацию в военном ключе. Однако пребывающий в запале революционный Киев не услышал сказанного, послушал советов из Вашингтона, лишился Крыма, вдвое ужал свою экономику и потерял Донбасс.

Теперь, в июне 2018 года, в канун Чемпионата мира по футболу Владимир Путин предостерегает в последний раз, и говорит, что эта ошибка украинских властей станет для них последней, ибо после чемпионата, а тем более с вводом в строй «Турецкого» и «Северного потока-2» разговор с этой страной будет совершенно иным. Иным, но цивилизованным, в противном же случае последствия будут стремительными и не в пример серьезнее, чем в прошлый раз.
banned
421 - 10.06.2018 - 14:23
419-Falcon >я жду от вовы черную метку для государственных коррупционеров и воров. жду программу возрождения россии и ее реализацию. в этот день он станет самым обожаемым мной президентом, я буду голосовать за него, и повешу его портрет у себя в кабинете
422 - 10.06.2018 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
в современной политике принято ехидничать?
- ты серьезно? )))))
423 - 10.06.2018 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
вовы черную метку для государственных коррупционеров и воров.
господя ну хватит эту навальную чушь пороть это уже просто глупо с твоей стороны.
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
жду программу возрождения россии и ее реализацию.
именно это Путин и делает и именно это сделало Путина врагом запада и тех кто на запад работает .
banned
424 - 10.06.2018 - 14:39
422-KRIHA >я знаю, что современные политики песдоболы, но именно на их фоне я хочу слышать от моего президента резких, правдивых заявлений. расставлять все точки над И, называть вещи и людей своими именами. почему западным политикам и журналистам позволительно называть россию и ее народ лжецами и подлецами, а мы должны жевать и глотать все оскорбления. и чем вообще занимаются наши спецслужбы, они долны быть в курсе всего, что происходит в мире. они должны быть информированны. почему россии кидают дешевые обвинения а мы не можем дать квалифицированное доказательное обвинение. просраны все специалисты и все технологии?
banned
425 - 10.06.2018 - 14:40
вообще к владимиру путину вопросов очень много, и эти вопросы не будут показаны на прямой линии.
Гость
426 - 10.06.2018 - 15:23
Россия не выходила из G8 и будет рада увидеть лидеров «большой семерки» в Москве, заявил президент Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Китае. Так он ответил на вопрос о перспективах возвращения России в G8.

«Что касается возврата России в "семерку", "восьмерку" – мы из нее не выходили. Коллеги в свое время отказались приезжать в Россию по известным соображениям. Пожалуйста, мы будем рады всех видеть у нас, в Москве», – сказал Путин.

Президент сравнил страны ШОС и G7 по экономическим показателям. «Если в расчете на душу населения, что называется, “семерочные” страны побогаче, но объем экономики в странах ШОС больше. Ну и количество населения, конечно, больше», – отметил Путин.

Президент призвал без иронии относиться к разногласиям, которые возникли в «большой семерке». «Ну, чего не бывает. Когда я смотрю на то, как у нас происходят дискуссии в ЕАЭС, у нас тоже споры возникают. И тоже не все всё сразу подписывают. Я думаю, что это обычная практика», – сказал он, добавив, что пока не знает деталей дискуссии, которая возникла на саммите G7.
https://www.vedomosti.ru/politics/ne...utin-priglasil
Гость
427 - 10.06.2018 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
в современной политике принято ехидничать?
Замечательно принято. Вот хамить как ты предлагаешь - не принято.
Впрочем Путин и ехидничает только в интервью и на пресс-конференциях, то есть над не очень умными вопросами журналистов. В прямых диалогах с главами других государств он конечно себе этого не позволяет, и, уверен, за "закрытыми дверями" проявляет должную твердость. Можно судить по реакции "партнеров".
Гость
428 - 10.06.2018 - 20:14
ВЗГЛЯД: Путин сказал, что Россия готова видеть у себя лидеров «семерки». Но на этом фоне Тереза Мэй от лица G7 грозит России новыми санкциями. Видимо, все-таки не следует ожидать обратного превращения «семерки» в «восьмерку»?

Ф. Л.: Что меня приводит в совершеннейшее недоумение, так это сама дискуссия на эту тему. Я вообще не понимаю, зачем об этом говорить. Зачем России куда-то возвращаться?

То, что Трамп в своем стиле несет все, что угодно (может быть, с какими-то своими целями, может быть, и без каких-то целей), а потом все начинают это обсуждать – это факт жизни «семерки», которая, как мы видим, переживает чудовищные проблемы. Такого саммита не было никогда.

Чтобы глава одного из государств этого клуба вдогонку, уже улетев, из самолета обозвал руководителя страны – хозяйки саммита «бесчестным слабаком» – это уже за пределами каких-либо дипломатических норм. Но, тем не менее, это происходит, и это показывает глубочайший кризис этой структуры.

«Большая восьмерка» была продуктом определенного исторического периода, конца XX – начала XXI века. Она себя исчерпала, она не отвечает на современные вызовы – ни для кого из государств-участников, и уж точно не для России. Поэтому ее история, история этого формата, закончилась. И все, на этом разговор надо прекращать.

Что будет в самой «семерке», это уже, во-первых, не наше дело. А во-вторых, мы видим, что главный вопрос на следующую пару лет – это сохранится ли «семерка». Может быть, и сохранится. Возможно, Трампа удастся урезонить, или, скорее, ему объявят импичмент. Но это уже абсолютно не наша проблема.
https://vz.ru/politics/2018/6/10/927250.html
429 - 10.06.2018 - 20:52
Призвав Россию прекратить «дестабилизирующее поведение», члены G7 тут же сцепились в адской драке, обвиняя друг друга во лжи и обзывая последними словами.

(С) Машенька )))
430 - 10.06.2018 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
я знаю, что современные политики песдоболы
Путин стал выше понятия "политик", перерос.
Гость
431 - 11.06.2018 - 08:52
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лабиринт я знаю, что современные политики песдоболы Путин стал выше понятия "политик", перерос.
бог? А сервантыч не обидится, или в вашей секте принято практиковать многобожие?
432 - 11.06.2018 - 09:05
В конце прошлой недели почти одновременно проходили три масштабные международные встречи. Две из них широко освещаются мировыми СМИ: это саммит G7 в Канаде 8-9 июня и саммит ШОС в Китае 9-10 июня.



Третья международная встреча не так широко освещена. Более того, она закрыта от посторонних глаз. Речь идет о заседании Бильдербергского клуба, который в этом году проходит в итальянском городе Турине с 7 по 10 июня. Как обычно, известен состав участников встречи и ее повестка, но итоги и решения оглашаться не будут.


Чем занимается Бильдербергский клуб

Хотя Бильдерберг позиционирует себя как дискуссионный клуб, который дает рекомендации, не обязательные для исполнения, его считают тайным мировым правительством.

Клуб назван по имени отеля Бильдерберг в Нидерландах, где впервые прошла подобная встреча. Членами Бильдербергского клуба являются крупные политики, бизнесмены, руководители западных СМИ и другие влиятельные особы. Они прибывают на встречи по особым персональным приглашениям. Некоторые из них присутствуют на каждом ежегодном совещании, другие приглашаются на один или несколько раз.

Среди постоянных членов Бильдербергского клуба можно назвать бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера, главу Федеральной резервной системы Алана Гринспена, несколько бывших американских министров обороны, директора Банка Англии Марка Карни, а также ныне покойных Збигнева Бжезинского и Дэвида Рокфеллера.

Россияне там обычно не бывают, хотя есть и исключения. В частности, на встречи приглашались Анатолий Чубайс и Григорий Явлинский.

Обычно количество участников составляет 125-130 человек. На встречах запрещены аудио- и видеозапись.

Чем примечателен Бильдерберг-2018

В этом году были приглашены представитель Ватикана кардинал Пьетро Паролин, премьер-министр Сербии Ана Брнабич, глава Бундесвера Урсула фон дер Ляйен.

Были заявлены следующие темы для обсуждения:

популизм в Европе;
мировое господство США;
конфликт Ирана и Саудовской Аравии;
место России в мировом порядке;
искусственный интеллект;
свободная торговля;
внутренняя политика США.



Есть серьезные опасения, что «мировое правительство» планирует развернуть широкомасштабную агрессию против Ирана.

Глобалисты против антиглобалистов

Можно заметить, что тематика Бильдербергского клуба по многим пунктам пересекается с тематикой саммита ШОС. Но если члены клуба выступают за сохранение и укрепление существующего миропорядка, где центральная роль отводится США и западному миру, то Россия, Китай и другие страны-участники ШОС являются активными противниками подобного мироустройства.

Они работают над децентрализацией существующего миропорядка, выступая за многополярный мир, в котором нет места диктату и навязыванию западными странами своей воли остальному миру.

Россию можно назвать одной из главных угроз на пути глобализации. И последующие за Бильдербергской встречей события покажут нам, как западный мир планирует эту угрозу нейтрализовать.
433 - 11.06.2018 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA Цитата: Сообщение от Лабиринт я знаю, что современные политики песдоболы Путин стал выше понятия "политик", перерос. бог? А сервантыч не обидится, или в вашей секте принято практиковать многобожие?
Мразь говномесная, сдрисни, и не обращайся ко мне на форуме, я тебе это уже говорил. Запиши себе это на листочке и приклей на монитор.
Гость
434 - 11.06.2018 - 09:39
Ирка никак не может простить оскорбление ее бога)) Ну кто тебе виноват, что ты такая шалава - утром коммунистка, вечером - путинистка?))
ray
435 - 11.06.2018 - 09:57
432-БеллаДонна--"место России в мировом порядке;"

Россия не хочет встраиваться в мировой порядок. Это проблема для Запада. Эту проблему Запад успешно решит.
России придётся встать на отведённое ей место в строю!
436 - 11.06.2018 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ирка никак не может простить оскорбление ее бога)) Ну кто тебе виноват, что ты такая шалава - утром коммунистка, вечером - путинистка?))
Говномесный ублюдок ЧП не поймет и не вспомнит, отчитаюсь перед форумчанами - мое отношение к этой мрази не лежит в политической области, любой может общывать сервантыча или путена или еще кого хоть как угодно, мое отношение к человеку и форумчанину не изменяется после этого и ни коем образом меня не оскорьляет не обижает ))
437 - 11.06.2018 - 10:15
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
432-БеллаДонна--"место России в мировом порядке;" Россия не хочет встраиваться в мировой порядок. Это проблема для Запада. Эту проблему Запад успешно решит. России придётся встать на отведённое ей место в строю!
Есть больше одного варианта мирового порядка, более того, у каждого отдельного варианта есть изменяемые опции. Россия имеет право на такой взгляд, причем это право заслуженно и обосновано, что не скажешь о других странах ))
ray
438 - 11.06.2018 - 10:24
437-KRIHA-- "Россия имеет право на такой взгляд"

Россия имеет право выражать любой взгляд,но встать в строй придётся.
Тех,кто забывает своё место,Запад умеет быстро ставить на место.
России было внятно сказано--пока она не решит свои проблемы с Украиной,санкции сняты не будут и в G8 она не вернётся!
439 - 11.06.2018 - 10:32
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
437-KRIHA-- "Россия имеет право на такой взгляд" Россия имеет право выражать любой взгляд,но встать в строй придётся. Тех,кто забывает своё место,Запад умеет быстро ставить на место. России было внятно сказано--пока она не решит свои проблемы с Украиной,санкции сняты не будут и в G8 она не вернётся!
У нас нет проблем с украиной. У украины есть внутренние проблемы, и кстати требование выполнения минских договоренностей это относится к украине, а не к России. Россия не является стороной конфликта.
ray
440 - 11.06.2018 - 10:43
439-KRIHA--"У нас нет проблем с украиной."

Лично у вас с Украиной,возможно,и нет проблем,но у РФ есть,так считают на Западе.
И до тех пор пока РФ не урегулирует свои отношения с Украиной её в G8 не пустят.
Хотите быть среди цивилизованных государств--ведите себя должным образом.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены