К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

идет тяжелейший, массированный, мощнейший крестовый поход против сути русского человека, русской веры

0 - 22.08.2012 - 11:01
как вы думаете кто это сказал?
читайте
.
http://www.segodnia.ru/content/112618
.



Гость
161 - 23.08.2012 - 13:54
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
говорил-но он так же бил тех, кто по его мнению осквернял веру, давал сдачи и оскорблял людей в ответ на оскорбления с их стороны.
С Христом себя ровняешь?
162 - 23.08.2012 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
С Христом себя ровняешь?
-ты уж опреледелись, должны ли мы во всем слушать и подражать Христу или нет?
Гость
163 - 23.08.2012 - 13:58
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-ты уж опреледелись, должны ли мы во всем слушать и подражать Христу или нет?
Слушать - да. Если христиане, конечно.
Гость
164 - 23.08.2012 - 13:59
Кошница, Христос рази говорил "делай как я!"? Нет, тебе он сказал "подставь щеку".
Гость
165 - 23.08.2012 - 14:03
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-ты уж опреледелись, должны ли мы во всем слушать и подражать Христу или нет?
Это как и когда выгоднее))
Гость
166 - 23.08.2012 - 14:07
160 -
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Бгг... Да нет, можно конечно. Но как бога ты должен любить сильнее отца, матери, детей, так и его слова для тебя должны быть в 100500 раз весомее Конституции, УК, инструкция и даже Снега.
и какое эта твоя сентенция имеет отношение к тому, что я могу брать умные мысли не только из Библии?
=
тока там нигде не сказано, что любовь и прощение подразумевают отсутствие ограничения, наказания и воздаяния...
=
ЧП, священные книги нельзя читать как шулхан арух и комментарии к УК, это несколько другое...
167 - 23.08.2012 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Слушать - да. Если христиане, конечно.
-а подражать?
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Кошница, Христос рази говорил "делай как я!"
-если Христос был Богочеловеком-то есть одновременно Человеком и Богом, то его поступки являются морального положительными и достйными подражания.
Гость
168 - 23.08.2012 - 14:13
(158) И где я пропал? И с кем ты тогда разговариваешь, если я пропал? ;)
___
Ну там есть еще кое-что, кроме бреда. Но ты предпочел увидеть только бред. Это тебя очень характеризует. ;)
___
Свое мнение я уже озвучивал.
Гость
169 - 23.08.2012 - 14:34
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
и какое эта твоя сентенция имеет отношение к тому, что я могу брать умные мысли не только из Библии?
В отношении потустороннего, сверхестественного - только из библии. Или ты мистик?
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
тока там нигде не сказано, что любовь и прощение подразумевают отсутствие ограничения, наказания и воздаяния...
Тока там сказано, что нельзя оказывать сопротивления злу. Те тетки, которые вытолкали пусек из храма оказали сопротивление. Те кто требовал осуждения пусек нарушили "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы".
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ЧП, священные книги нельзя читать как шулхан арух и комментарии к УК, это несколько другое...
Отож. Если Иисус написал про меч, имел ли он ввиду меч как орудие убийства? Если в библии нет дословно фразы "если тебя ударили по щеке, подставь другую, но при этом не пинай ударившего тебя ногой в пах", значит ли это что можно пинать ногой в пах? Подумай. А лучше почитай евангелие, ибо в моем и снега изложении оно конечно забавней выглядит, однако, ценности первоисточника еще никто не отменял.

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-а подражать?
Только в том, в чем разрешил Иисус.

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-если Христос был Богочеловеком-то есть одновременно Человеком и Богом, то его поступки являются морального положительными и достйными подражания.
С этим в церковь, а после на костер, хе-хе.
Гость
170 - 23.08.2012 - 14:38
Семерочка, так как - желаешь себе 2 года отсидки в колонии?
Гость
171 - 23.08.2012 - 14:38
168 - а эт я ЧП отвечал насчет "если кажется - креститься надо"... ;)
=
фоксм, оно может у тебя есть время вдумчиво изучать все ссылки, что тебе предлагают - у меня нет, я по диагонали пробежался, и выбрал самое веселое...
кстати, а почему бред? - родословие мусульманского Мухаммеда восходит к Измаилу и Аврааму... так что вполне себе верная, только неожиданная мысль... ;)
=
повторись, а?
бо отвечать что насчет наличия у тебя души, что еще насчет чего - "тебе уже сказали, свое мнение я уже озвучил" как-то, ИМХО, неправильно...
да и мне надо для себя разобраться - в этом вопросе ты с нами, али с мадоннами и фраями?
172 - 23.08.2012 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Только в том, в чем разрешил Иисус.
-то есть Иисус фарисей по духу? дал бременеа неудобоносимые , а сам без них обходился?
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
С этим в церковь, а после на костер, хе-хе.
-я это из церкви и принёс, см. http://krotov.info/library/21_f/fom/a_kemp1.html
Гость
173 - 23.08.2012 - 14:44
(171) Странно, саму статью у тебя времени прочитать не было, а вот прочитать кучу комментов было.
___
Ну так ты же уже озвучил мое мнение заранее и уже заочно со мной разобрался. Неужто ты думаешь, я буду перед тобой оправдываться, если ты уже всё решил про меня до того?
Если бы тебе было реально интересно мое мнение, ты бы сначала его спросил, а потом уже делал выводы, а не наоборот. Так что поезд уже ушел.
Гость
174 - 23.08.2012 - 14:49
169 - ЧП, ты конечно извини, но Библию я начал читать, когда ты еще пешком под стол ходил...
так что давать мне такие умные советы не надо, лана?
=
170 - конечно, если сотворю шо подобное...
=
те, которые вытолкали, конечно не "Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня."
однако старались исполнить другое "Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь."
а два года - всяко не костер... ;)
=
и потом, ЧП - по мне так приговор несуразный совершенно... ни нашим ни вашим... либо надо было отпустить (с учетом уже отсиженного в СИЗО) либо уж закатывать надолго...
я б отпустил... и крихе адреса сказал...
Гость
175 - 23.08.2012 - 14:50
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
то есть Иисус фарисей по духу? дал бременеа неудобоносимые , а сам без них обходился?
Тебе тяжело любить людей и бога? Ну перестань быть христианином, делов-то.

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
я это из церкви и принёс, см. http://krotov.info/library/21_f/fom/a_kemp1.html
Вау, ты уже труды "дышащие утонченным сладострастием и высокоумием", преследуемые инквицией почитывать начал? Не-не, только на костер. Огонь искалечит твое тело, но спасет душу от огня во стократ более сильного, ага.
176 - 23.08.2012 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Тебе тяжело любить людей и бога?
-а причем здесь любовь? Неужеди нельзя посадить людей в тюрьму, любя их при этом?
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Вау, ты уже труды "дышащие утонченным сладострастием и высокоумием", преследуемые инквицией почитывать начал?
-книга в Синодальный период без проблем переводилась и чиаталась.
Гость
177 - 23.08.2012 - 14:56
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ЧП, ты конечно извини, но Библию я начал читать, когда ты еще пешком под стол ходил... так что давать мне такие умные советы не надо, лана?
Гордец, однако... Ладно, не хочешь - не буду.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
конечно, если сотворю шо подобное...
Без условий. Желаешь ли себе 2 года колонии - да/нет. Можешь не отвечать конечно.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
однако старались исполнить другое "Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь."
При чем тут это? Иисус говорил это о лжепророках, да и призывал остерегаться их, а не бросать в огонь. Давно читал библию, говоришь? Хм...
Гость
178 - 23.08.2012 - 15:02
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
а причем здесь любовь?
Ха, а ить действительно, при чем тут любовь! Христианин,хе-хе.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
книга в Синодальный период без проблем переводилась и чиаталась.
Это когда церковь наводнили шпиены светской власти? Мабуть, тебе какой-нить обер-прокурор милее православных святых?
179 - 23.08.2012 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ха, а ить действительно, при чем тут любовь! Христианин,хе-хе.
-а почему любовь длолжна отрицать наказание за проступки?
\
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Это когда церковь наводнили шпиены светской власти? Мабуть, тебе какой-нить обер-прокурор милее православных святых?
-не, мне милей святой обер-прокурор.:)))
Гость
180 - 23.08.2012 - 15:46
173 - именно так, по диагонали пробежался... кстати, ты так и не сказал - что там чушь в том комменте по твоей ссылке и где я упоминал православные храмы в связке с шулхан арухом...
=
хм, на первой странице форуме я нашел единственно что можно как-то подтянуть к твоей позиции по пусям:
http://forums.kuban.ru/f1044/Участни...951833-23.html
foxm
918 - Сегодня - 10:46
Кто-нибудь объяснит мне - кто из трех политических заключенных... Если никто, не желает ли правительство РФ принести извинения находящимся в заключении женщинам?

тебя не затруднит все-таки подтвердить свои слова о том, что ты уже высказывал свое мнение по пусям цитаткой, чтоб можно было понять это твое мнение?
Гость
181 - 23.08.2012 - 15:47
177 - Иисус говорил о многом и разном... тока ты ж тут читаешь, а там рыбу заворачиваешь...
Гость
182 - 23.08.2012 - 15:52
что значит без условий? -
на тебе вопрос без условий - а ты желаешь себе престижный джип?
с дополнением после твоего "да" - на голову с полукилометровой высоты?
=
как там в нашем пионерском детстве "и если же я нарушу - то пусть меня постигнет"... доступно ответил?
Гость
183 - 23.08.2012 - 15:56
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
не, мне милей святой обер-прокурор.:)))
Усе понятно.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
а почему любовь длолжна отрицать наказание за проступки?
У нас с тобой - не должна вообще-то. Но они ж христиане, им их бог не велел.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Иисус говорил о многом и разном... тока ты ж тут читаешь, а там рыбу заворачиваешь...
В цитируемом тобой, Иисус говорил именно о лжепророках. Я усе 3 евангелие прочитал и выдержки из Иоанна. Иногда перечитываю кое что. В чем я конкретно не прав?
Гость
184 - 23.08.2012 - 16:00
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
что значит без условий? -
То и значит. Ответ без условий.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
на тебе вопрос без условий - а ты желаешь себе престижный джип? с дополнением после твоего "да" - на голову с полукилометровой высоты?
Это вопрос с подвохом, я заранее не знаю второй его половины, потому и негу дать верный ответ. Все содержание моего вопроса тебе известно, никаких дополнений не будет, так что сравнение не корректно.
Итак, желаешь ли ты себе 2 года колонии? Ведь простой вопрос.
Гость
185 - 23.08.2012 - 16:08
184 - это не вопрос, а половина вопроса... и пока нет второй половины, включающей в себя "за что" - не может быть и ответа, кроме "
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
и если же я нарушу - то пусть меня постигнет"
Гость
186 - 23.08.2012 - 16:10
хм, ЧП, насчет любви, ограничения, прощения и наказания - нешто твоя любовь к собственному ребенку позволит тебе не отобрать у него двадцатый апельсин за день и шлепнуть, когда он (она) полезет с ревом его у тебя забирать?
Гость
187 - 23.08.2012 - 16:14
(180) Ну если ты включил дурачка, смысла дальше обсуждать ссылку нет. У меня ведь тоже есть свое мнение о тебе. Просто там будет еще одна заметка.
______
Ну вообще-то, я свое мнение высказал давно. Причем мы же с тобой же это и обсуждали. Твой склероз это твоя проблема ;). Причем я-то помню, что ты тогда говорил, что лично ты бы их выпорол да отпустил. Теперь твоя позиция, смотрю, резко изменилась. Почему это? Пропаганда работает? ;)
____
В этой теме я просто цитировал. Речь в цитате идет о том, что им приписывают даже то, что они не делали. Ты считаешь правильным осуждать их до кучи за все, что они и не делали?
Гость
188 - 23.08.2012 - 16:22
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
это не вопрос, а половина вопроса... и пока нет второй половины, включающей в себя "за что" - не может быть и ответа, кроме "
Ну не хочешь отвечать, не отвечай. Я ж сразу сказал.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
хм, ЧП, насчет любви, ограничения, прощения и наказания - нешто твоя любовь к собственному ребенку позволит тебе не отобрать у него двадцатый апельсин за день и шлепнуть, когда он (она) полезет с ревом его у тебя забирать?
О, молодец что спросил. Дело в том, что у вас судит и карает бог. Почему так? Потому что он - бог - ваш отец, а вы его дети. Это непреложная истина, как и то что я отец своего ребенка. В приведенном тобой примере я выступаю в качестве бога, а ребенок в качестве любого из людей. А теперь подумай, на каком основании суд и общественность могут судить и карать пусек, что первых наделяет функциями отца, а вторых - детей? Конституция гос-ва как такового, как одна из функций светского гос-ва и социума - да. Но какое отношение это имеет к идеологии христианства?
Гость
189 - 23.08.2012 - 16:24
+188. С т.з. христианской морали ты, судья, Гундяев, Пуськи в данном вопросе равны. Вы не можете судить и карать друг друга, вы можете только прощать.
Гость
190 - 23.08.2012 - 17:05
189-Черный плащ > ты наверно подзыбыл, что у нас светское государство? свободное от всяких комплексов и моралей )))
Гость
191 - 23.08.2012 - 17:21
ФСО бдит:
192 - 23.08.2012 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
У нас с тобой - не должна вообще-то. Но они ж христиане, им их бог не велел.
-так и христианам наказывть за проступки любовь не мешала, еще с первого века.
Гость
193 - 24.08.2012 - 10:41
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-так и христианам наказывть за проступки любовь не мешала, еще с первого века.
Я не знаю что там были за христиане, но христиане, которые следуют словам Иисуса, наказывать не имеют права. Ни судить, ни причинять насилие. Ибо в этом случае, они вторгаются на территорию своего бога, узурпируют его власть.
Гость
194 - 24.08.2012 - 10:41
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
ты наверно подзыбыл, что у нас светское государство? свободное от всяких комплексов и моралей )))
Так вот зачем тебе религия!
Гость
195 - 24.08.2012 - 10:45
бог сам должен себя защищать или он не бог..
Гость
196 - 24.08.2012 - 10:46
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
бог сам должен себя защищать или он не бог..
Ребята защищают не бога, а его продавцов.
Гость
197 - 24.08.2012 - 11:11
196-Черный плащ > христа продавцов?
198 - 24.08.2012 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Я не знаю что там были за христиане, но христиане, которые следуют словам Иисуса, наказывать не имеют права.
-да в общем Новозаветные христиане, даже из Деяний апостольских.
То есть по твоему Христос-лицемер? Сам понадавал заповедей, но им не следовал?
Гость
199 - 24.08.2012 - 11:23
Да, тех, кто продает населению бога.
Гость
200 - 24.08.2012 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
Упаси бог. Правильно верить учит Новый Завет. И щёки подставлять, и прощать ближнего. Но истинные православные оскорбились целенаправленной выходкой перезрелых девиц. И рукоплещут двум годам. Кстати, оскорбляться можно по НЗ? Може там противоположное написано, и есть червоточинки в истинной Вере?
Оскорбляться никак нельзя. Это гордыня, что тоже грех...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены