К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

идет тяжелейший, массированный, мощнейший крестовый поход против сути русского человека, русской веры

0 - 22.08.2012 - 11:01
как вы думаете кто это сказал?
читайте
.
http://www.segodnia.ru/content/112618
.



Гость
121 - 23.08.2012 - 08:26
дыкть я чем виноват, что "Закон 9.
Проходя мимо разоренного храма акумов, каждый еврей обязан произнести: "Слава Тебе, Господи, что Ты искоренил отсюда этот дом идолов"."
Гость
122 - 23.08.2012 - 08:29
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
насчет подставления щек и прощения обид - я могу подставить и простить многое, когда дело касается только меня... но за близкого или родного - пасть парву, маргалы выкалю!
Не, ну какой ты тогда христианин? Ты бога должен любить сильнее чем близкого и родного, а он - бог - тебе велел возлюбить всех, не уподобляться язычникам.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а насчет выходки перезрелых девиц - та по большому счету жалко убогих, но говорят, что приход до черта начинается с ма-ахонькой незначительной уступки...
Кто такое говорит? Чойта я в библии такого момента не припоминаю.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
хм, от чему-то у меня от вас с ЧП в вопросах веры возникает осчучения, как от наперсточников - шо ты меня за пальцы хватаешь, ты должен только смотреть и говорить где шарик...
Когда возникают осчусчения, надо любо почесаться, либо покреститься - смотря в каком месте возникают.
Гость
123 - 23.08.2012 - 08:32
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
тока когда из одного пьяного попа за рулем авто, делают и озвучивают выводы о ПГМ
При чем тут пьяный поп и ПГМ? У попа ПГМа как раз-таки нет (скорее всего). О ПГМ судят по другим персонажам, хехе.
Гость
124 - 23.08.2012 - 08:38
(121) Жаль, что ты окончательно скурвился. С двуличными людьми мне обсуждать неинтересно.
Гость
125 - 23.08.2012 - 08:38
(123) Да всё он понимает, просто дурачка изображает (или, вправду?;))
Гость
126 - 23.08.2012 - 09:02
125-Черный плащ > вот у вас, у ивреев, жесткая прошивка на борьбу с Православием в России ..а зачем?
чего вы хотите добиться уничтожив русских?
вы шо, думаете вместо зайцев тут кенгуру начнут прыгать? или обрезание вам делать запрещают? да хоть пять раз сделай, мы к этому очень лояльно относимся

а правда что вам в детстве есть не дают пока главу из шулхан арух не выучил? ..от вы [*****].утые
Гость
127 - 23.08.2012 - 09:06
126. Я так понимаю, вопрос фоксму.
Гость
128 - 23.08.2012 - 09:22
нет. Вассермну
Гость
129 - 23.08.2012 - 09:38
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
дла меня однозначный признак патриота государственника это позиция всвязи с атакой на церковь - если человек не выступил однозначно на стороне церкви, значит человек не имеет права называться патриотом, государственником, русским в конце концов.
Потрясающая логическая цепочка, ПГМ в чистом виде.
130 - 23.08.2012 - 09:42
(129) отож! )
Гость
131 - 23.08.2012 - 09:45
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
нет. Вассермну
Не мни вассер, это глупо выглядит.
Гость
132 - 23.08.2012 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Когда возникают осчусчения, надо любо почесаться, либо покреститься
дыкть стоит перекреститься - вы пропадаете куда-то... ;)
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Чойта я в библии такого момента не припоминаю.
а кто тебе сказал что это именно в Библии написано?
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
а он - бог - тебе велел возлюбить всех
тут где-то Снег замечательно напомнил, что христианское прощение не означает отсутствие наказания виновному... равно как и наказание должно быть с любовью содеиваемо...
от именно по этому и возникает ощущение шулерской игры от вас - "Вы неправильно реагируете, нам сказали (мы с чего-то решили), шо вы не должны защищаться..."
===
124 - угу, значится на выходки бешеных писек мы должны смотреть с умилением, а на простое напоминание о существовании некоего иудейского кодекса, согласно которому надо плеваться в сторону наших Храмов, следует обвинение в двуличности?
вы там с трусами и крестиком разберитесь, товариСЧ...
Гость
133 - 23.08.2012 - 11:05
(132) В таком случае, товариСЧ прошу Вас:
1) процитировать,где я говорю, что "на выходки бешеных писек вы должны смотреть с умилением"
2) привести доказательства, что я придерживаюсь "некоего иудейского кодекса"

До получения ТОЧНЫХ цитат и доказательств буду считать Вас лжецом.
Гость
134 - 23.08.2012 - 11:06
Читая изречения некоторых авторов, вдруг пришел к неутешительной мысли, что патриотом своей страны мне уже никогда не быть. Не верю я в бога, да и деятельность РПЦ по многим вопросам не одобряю. Я - то наивный думал, что патриотизм это любовь к своей Родине и готовность ее защищать, а оказывается все проще, помолился и стал патриотом! Про национальную принадлежность вообще настоящая «петрушка» получается, папа русский, мама тоже, а их чадо - атеист нет. Вряд – ли автор имеет полномочия выступать от имени РПЦ, значит его постулат не что иное, как настоящая «хлестаковщина» а его появление на форуме продиктовано манией величия.
Гость
135 - 23.08.2012 - 11:15
133 -
2) а я где-то говорил, что ты придерживаешься шулхан аруха?
1) то есть писек наказали правильно?
Гость
136 - 23.08.2012 - 11:17
134 -
Цитата:
Сообщение от Ancl Посмотреть сообщение
Я - то наивный думал, что патриотизм это любовь к своей Родине и готовность ее защищать
как-то обрезано выглидит патриотизм в Вашем изложении...
Гость
137 - 23.08.2012 - 11:19
2) А зачем ты цитируешь арух в ответ МНЕ? Кроме желания уесть меня тут ничего нет.
1) То есть, цитаты таки нет?
Гость
138 - 23.08.2012 - 11:32
136-семерочка > На мой взгляд это базовые принципы патриотизма, а расширять их можно до бесконечности.
139 - 23.08.2012 - 11:32
0-KRIHA > идет тяжелейший, массированный, мощнейший крестовый поход против сути русского человека, русской веры
Хм… если слегка перефразировать заголовок, то KRIHA будет прав:
“идет тяжелейший, массированный, мощнейший крестовый поход христиан-крестоносцев против сути русского человека, истинно русской древней веры”
Ибо, крестовые походы устраивали только христиане-крестоносцы против всех инаковерующих и инакомыслящих, в том числе и против исконно русской, славянской веры.
> если человек не выступил однозначно на стороне церкви, значит человек не имеет права называться патриотом, государственником, русским в конце концов.
Согласно недодуманному заявлению KRIHA, все эти люди и множество др., если бы жили в наше время, “не имели права называться патриотом, государственником, русским в конце концов”.
Князь Светослав Игоревич: “Вера христианска уродство есть!”
Ох, не зря Ломоносов писал, что «монашество... есть не что иное, как черным платьем прикрытое блудодеяние и содомство...». (с)
"В церковь не ходите,
а свадьбы вкруг березы водите,
как велят старинные обычаи..." (из наставлений С. Разина)
“Не зря Сергей Есенин мазал ворота монастырей дёгтем — как поступали в русских деревнях с жилищами потаскух.” (с)
Белинский называл православную церковь "опорою и угодницею деспотизма".
KRIHA, сразу думать надо, потом писать, а не наоборот…
Гость
140 - 23.08.2012 - 11:37
137 - а мне нигде больше не встречалось в печатном виде обязательность плеваться в сторону Храма, вот и вспомнил... а тебя-то оно чем задело?
=
ес-сно нету цитаты, а я то, пытался тебе повесить именно эти слова?
хм, так пусек правильно наказали или сурово?
141 - 23.08.2012 - 11:37
134-Ancl > что такое Родина?
142 - 23.08.2012 - 11:40
141-Korelsky > что такое Родина?
Это знают только русские, и вам не скажут..
143 - 23.08.2012 - 11:44
142-Фотон > я не у тебя нерусь одноэлементная спрашивал так шта лети дальше.
Гость
144 - 23.08.2012 - 11:48
(140) А где сказано, что "разоренный храм акумов" именно православный храм? Это ты сам придумал или подсказал кто? То есть, опять же, кроме желания уесть оппонента тут ничего нет.

Так кто тебе сказал, что "на выходки бешеных писек вы должны смотреть с умилением"? Ты ж это написал в ответ мне. Или ты не со мной разговариваешь?
Гость
145 - 23.08.2012 - 11:58
141-Korelsky > Для каждого человека есть свое определение Родины, для меня лично место где я родился и вырос, + личные ощущения комфорта нахождения на своей земле, на которой жили мои предки.
146 - 23.08.2012 - 12:00
145-Ancl > уточните пожалуйста. Все предки или только до какого то поколения?
Гость
147 - 23.08.2012 - 12:00
144 - я имею право озвучить твое мнение, как я его понял, своими словами, или должен обязательно выискивать точную цитату из живого классика фоксма - ты же считаешь, что пуськи ничего плохого не сотворили, правильно?
=
где эт я говорил про православный?...
а от в шулхане четко указано кто такие акумы: "Когда кто-нибудь (из евреев) молится и ему навстречу идёт акум с крестом в руках и он (еврей) дошёл до места (в молитве), где обыкновенно поклоняются, то он не должен делать поклонов, хотя бы его мысли и были обращены к Богу”."
=
142 - правильно, фотон... ну какая, к чертям собачьим, может быть Родина у, допустим, немцев или австралийцев... ;)
Гость
148 - 23.08.2012 - 12:14
146-Korelsky Я дал определение Родины в соответствии со своими ощущениями, для других людей оно может быть иным. Поэтому считать колена не имеет смысла, достаточно родится на этой земле и опять-же чувствовать свое родство с ней.
Гость
149 - 23.08.2012 - 12:21
148-Ancl >у вас неправильное ощущение Родины. Вы родились в России(СССР),ощущаете связь с предками,но...пошли на митинг несогласных.Вы вы патриот США.
Гость
150 - 23.08.2012 - 12:32
149-tih_online_ > Быть патриотом совсем не значит не замечать недостатки свое Родины, скорее наоборот, нужно делать все для того, чтобы она стала лучше. А упомянутые вами несогласные далеко не все являются патриотами США. Подобные штампы уместны для массового потребления в СМИ, но не среди думающих людей.
Гость
151 - 23.08.2012 - 12:51
(147) Забавно, когда я позволяю себе высказать свое понимание мнения семерочки и Ко, то семерочка неоднократно требовал точных ссылок, а когда семерочка тут организовал сеанс чтения моих мыслей, то ему выискивать хоть какие-то цитаты в подтвержденье своих фантазий необязательно. Очень удобно, но лишний раз доказывает твое двуличие.

Ну вот православные демонстрируют свой антисемитизм даже в богослужебных текстах: http://www.zaistinu.ru/articles/?aid=1532 но я же тебя этим не тыкаю. Причем это творится сегодня, в отличие от аруха.
152 - 23.08.2012 - 13:00
tih_online_
149 - Выходит большевики были патриотами Германии ?
Гость
153 - 23.08.2012 - 13:12
151 - ты скажи с чего ты так взвился на упоминание шулхан аруха - он настолько созвучен твоим мыслям, а то и является для тебя руководством к действию, да?
=
ха, насчет антисемитизма по твоей ссылке "Семиты это народы говорящие на арамейском языке, к ним относятся и арабы, которых в десять раз больше чем евреев, а так-как евреи воюют с арабами, то АНТИСЕМИТЫ ЭТО ЕВРЕИ"
Гость
154 - 23.08.2012 - 13:17
150-Ancl >Вот путен и делает лучше и лучше. У нас в стране все хорошо,все счастливы,стабильность,а вам все неймется - вы на деньги госдепа выходите на митинги,поощряете нахалов из Pussy Riot,вы против веры..,вам не нравится Патриарх из-за его часов.А ведь он должен носить такие часы, по одежке ведь встречают.
Гость
155 - 23.08.2012 - 13:25
(153) То есть, подтверждать свои слова ты окончательно отказался? ЧТД

И характерно, что по ссылке ты увидел только совершенный бред в комментах. По сути сказать нечего, да?
Гость
156 - 23.08.2012 - 13:25
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
дыкть стоит перекреститься - вы пропадаете куда-то... ;)
Мы это я с БМК?

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а кто тебе сказал что это именно в Библии написано?
Тю, я думал для тебя Библия авторитет.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
тут где-то Снег замечательно напомнил, что христианское прощение не означает отсутствие наказания виновному... равно как и наказание должно быть с любовью содеиваемо...
Ну да. Шо там какое-то евангелие супротив Снега. Впрочем, если ты не христианин, а снеговист, тогда твоя позиция выглядит логично, хе-хе.
Гость
157 - 23.08.2012 - 13:30
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
"Вы неправильно реагируете, нам сказали (мы с чего-то решили), шо вы не должны защищаться..."
Мы это с того решили, что об этом прямым текстом говорил Христос. Ну я до последнего момента не знал, что мнение Снега для тебя важнее мнения Иисуса, извини.
Гость
158 - 23.08.2012 - 13:39
157 - ЧП, а ты цитаткой не поделишься, где Иисус говорит, что прощение обязательно означает отсутствие наказания?
=
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Тю, я думал для тебя Библия авторитет.
авторитет. но не только Библия...
или по твоему понятию нашей веры нам кроме Библии и читать ниче другого нельзя?
=
сначала пропадает фоксм... ;)
=
155 - и заметь, по твоей ссылке совершенный бред, пусть и комментах...
=
однако...
лана, ежели я ошибся, и фоксм не считает, что христиане должны спокойно сносить выходки всяких пусей, то, по мнению фоксма, в ответ на выходки пусей христиане должны ЧТО?
и если сейчас предложенное тобой будет разительно от "смотреть с умилением", то да, я извинюсь перед тобой, что счел тебе на одной стороне со всякими фраями и мадоннами...
159 - 23.08.2012 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Мы это с того решили, что об этом прямым текстом говорил Христос.
-говорил-но он так же бил тех, кто по его мнению осквернял веру, давал сдачи и оскорблял людей в ответ на оскорбления с их стороны.
Гость
160 - 23.08.2012 - 13:53
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ЧП, а ты цитаткой не поделишься, где Иисус говорит, что прощение обязательно означает отсутствие наказания?
Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую
...
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. 44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.
...
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
(потому я вас язычниками иназываю, ага)
Ну и есчо
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы
Желаешь себе 2 года колонии?
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
авторитет. но не только Библия... или по твоему понятию нашей веры нам кроме Библии и читать ниче другого нельзя?
Бгг... Да нет, можно конечно. Но как бога ты должен любить сильнее отца, матери, детей, так и его слова для тебя должны быть в 100500 раз весомее Конституции, УК, инструкция и даже Снега.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены