К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И пусть канают отсюда!

osv
0 - 06.06.2016 - 22:41
Воздух только будет чище.

Почти каждый шестой российский топ-менеджер планирует в ближайшие два года переехать в другую страну, выяснили в «Агентстве Контакт». Еще больше топ-менеджеров – 42% – в принципе собираются эмигрировать.

При этом число иностранных специалистов в России начало сокращаться с 2014 года. По данным информационно-аналитического бюллетеня РАНХиГС «2014–2015 годы: экономический кризис — социальное измерение», число оформленных разрешений на работу для высококвалифицированных специалистов из всех стран Евросоюза за десять месяцев 2015 года по сравнению с 2013 годом сократилось на 57% (из Германии — на 58%, из Великобритании — на 68%), а из США — на 50​%

http://www.rbc.ru/economics/06/06/20...7947f5eceacb1e



1 - 06.06.2016 - 22:46
Израиль открывает двери
osv
2 - 06.06.2016 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Израиль открывает двери
Скатертью дорожка!
А мы все как один сплотимся!
Гость
3 - 06.06.2016 - 23:00
0-osv > крути педали, пока...! ))
Гость
4 - 06.06.2016 - 23:14
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А мы все как один сплотимся
Да вы уже и парады в некоторых странах проводите, только не нада утвержать что мы все на вашей радужной половине...
Гость
5 - 06.06.2016 - 23:21
Странно ментам запретили валить а им что ли нет?
Я не согласен.
Отобрать ресурсы и заставить доживать жизнь в постоянных унижениях!
6 - 06.06.2016 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Израиль открывает двери
не в первый раз. Кроме медицины и авиотехники собрались бабла срубить по лехкому. Удачи им, конечно. Бгг :)
7 - 07.06.2016 - 00:34
Одно время была мода, буквально поветрие - приглашать на топ-менегерские кресла распиареные западные пердельники. Сявло, получавшее в своих усосатых задротных наглицких конторах 90-100 килофунтов стердяди в год переезжали в Россию на зарплаты в 40-50 килобаксов В МЕСЯЦ. Естественно, при нонешнем положении дел платить этим сракопросиживальникам такие бабки никто не будет, приглашение "варягов" как сказал мне один из руководства достаточно крупной питерской конторы было имиджевым делом. Типа каждая российская компания которая достаточно выросла и начинает иметь вес в мире должна в обязалово пригласить "варяга" на руководящий пост, иначе западло, пацаны не поймут! Когда в прошлом году рынок полипропиленовых труб слегка просел первый пинок в жопу получил "варяг", поскольку на его оклад можно 10 местных нанять, причем с квалификацией получше этого пришлого клоуна - разбирающихся в российской специфике, а не пытающихся насадить [*****] английского образца на нашу действительность.
Так что улетел тУп-менагер в свой Белфаст, и там по ходу так и сидит без работы.
Вот реальная картина без масла и икры - сбрасывается балласт, взятый исключительно для понта.
Гость
8 - 07.06.2016 - 06:24
Не думаю что наши "топ-менеджеры" там сильно нужны и сильно ценятся. Ученые, инженеры - другое дело. А об их стремлении эмигрировать что-нибудь слышно?
А топы, да, пусть канают.
Гость
9 - 07.06.2016 - 07:01
правильно делают, надо идти туда где ты нужен и полезен. Если твой мозг не нужен твоей стране - пускай идёт к черту твоя страна.
10 - 07.06.2016 - 07:17
9-Domen > Мозг? У "топов"? Спасибо, насмешил.
Гость
12 - 07.06.2016 - 07:42
11-лемурнапалнапанду >Бабло это бумажки (преимущественно зелененькие как понимаете). Так что пусть о них эмитент (т.е. США) переживает и думает как их обеспечить. Предприятия-то они не вывезут
13 - 07.06.2016 - 08:01
7-Злобный >эти пердельники, к слову, отлично выстраивали и выстраивают бизнес-процессы в, эмм, суровых российских реалиях, так сказать. Другое дело, перекрывает ли выхлоп от их деятельности, затраты на них.
Гость
15 - 07.06.2016 - 08:26
топы херня, а вот врачи которые получают у нас 7 рублей в месяц, лучше пускай едут туда где их труд ценят.
У самого есть знакомый который в Австрию уехал получил коттедж и в ус не дует 8 косарей евриков получает, хотя в раше 11 рубликов получал.
Гость
16 - 07.06.2016 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Domen Посмотреть сообщение
хотя в раше 11 рубликов получал
Откровенная ложь.
Гость
18 - 07.06.2016 - 08:36
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А мы все как один сплотимся!
Выдержим любые лишения, которые будут внутри страны — меньше потреблять продуктов, меньше электричества, я не знаю, еще какие-то вещи, к которым мы все привыкли. Но если мы будем ощущать, что кому-то извне хочется поменять нашего лидера и это не наша воля, что это влияние на нашу волю, мы будем просто едины как никогда!
banned
19 - 07.06.2016 - 08:47
18-Satanas >
banned
20 - 07.06.2016 - 08:49
19. Помет жрать будем но не дадим своих козлов в обиду ????
banned
21 - 07.06.2016 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Вот реальная картина без масла и икры - сбрасывается балласт, взятый исключительно для понта.
И это всем очевидно, кроме осв. Но то и понятно, его мозг поврежден запрещенными бадами от импотенции, которые он, видимо, принимал в больших количествах...
Бггггггг (с)
Гость
22 - 07.06.2016 - 09:20
Свой высококвалифицированный техноменеджмент когда учить будут?
В экономике стагнация. Так умные люди кажуть.
Модератор
23 - 07.06.2016 - 09:26
А либерастов и в этой теме кроет расщеплением сознания... И тут они никак не определятся толи топ-менеджмент корпораций это лживые, коррумпированные бездари, пролезшие к своему состоянию неправедными путями, толи это ум, честь, совесть и талант нашей родины и двигатель ее вперед... Тут бы определиться тоже уже не мешало...
Гость
24 - 07.06.2016 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Domen Посмотреть сообщение
правильно делают, надо идти туда где ты нужен и полезен. Если твой мозг не нужен твоей стране - пускай идёт к черту твоя страна.
Цитата:
Сообщение от Domen Посмотреть сообщение
топы херня, а вот врачи которые получают у нас 7 рублей в месяц, лучше пускай едут туда где их труд ценят. У самого есть знакомый который в Австрию уехал получил коттедж и в ус не дует 8 косарей евриков получает, хотя в раше 11 рубликов получал.
Эти слова однозначно говорят, что:
а) Domen ни где не нужен и не полезен;
б) мозг Domen-а и накер не нужен ни какой стране;
в) создание сие настолько ущербно, что способно получать лишь минималку;
г) данный дятел соловьём заливается, но свистит безбожно.
Гость
25 - 07.06.2016 - 09:50
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Воздух только будет чище.
и трава забористее
Гость
26 - 07.06.2016 - 10:06
0-Деградируешь, ОСВ. :)
Гость
27 - 07.06.2016 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Помет жрать будем
ты ж говорил в США всё идёт не так уж плохо?
Гость
28 - 07.06.2016 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Domen Посмотреть сообщение
хотя в раше 11 рубликов получал.
просто у него руки из жопы, а в России таких не ценят. Тут вам не социализм.
Гость
29 - 07.06.2016 - 11:50
Ремезков с Кадыровым остались? Ну... слава Богу.... попустило.... Это ж главное!
Гость
30 - 07.06.2016 - 12:48
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
И тут они никак не определятся толи топ-менеджмент корпораций это лживые, коррумпированные бездари, пролезшие к своему состоянию неправедными путями, толи это ум, честь, совесть и талант нашей родины и двигатель ее вперед...
ну какой же ум, честь и совесть? когда результаты так называемого "труда" - постоянные кризисы, разорение, некачественная продукция и нищенские зарплаты работягам.
Гость
32 - 07.06.2016 - 13:15
31-лемурнапалнапанду >я б с удовольствием парочку - другую пристрелила, но, боюсь, это не поможет.
osv
33 - 07.06.2016 - 14:01
Фтему:

Я не буду врать, что мои разработки не имеют аналогов и тэ дэ. За рубежом есть более продвинутые системы с хорошо развитым сервисом. Но они сегодня дороже в 3-4 раза. Потенциал для развития был, например, надежность моих систем на уровне, а ремонтоспособность такова, что продвинутый оператор сможет сам протестировать засбоивший модуль и самостоятельно заменить компонент, ткнув в нужное место паяльником. Западная производственная культура такого не предусматривает в принципе. «Левша» - чисто русский феномен. Таким образом обслуживание нашей системы было гораздо более дешевым, не требовало вмешательства специалиста от производителя (а это – деньги).

В итоге я продал свой бизнес, весь патентный портфель иностранной компании и буду теперь не хозяином, а наемным работником, должность называется что-то вроде главного инженера по внедрению и адаптации на производстве. У меня 5-летний контракт с перспективой продления, обещаны бонусы (я же топ). Мы будем продавать дешевые системы в Латинскую Америку, и другие бедные страны, где можно конкурировать с мировыми производителями по цене и стоимости сервиса. Возвращаться в Роиссю не планирую в принципе, даже если ты сделаешь в ней революцию. Не вижу в Роиссе здоровых сил, способных к перерождению. Все быстро скатится в унылое говно.

9 лет битья головой в каменную стену тупости, жадности и скотства выбили из меня весь патриотизм. С женой развелся, родители умерли. Что меня держало среди «родных березок»? За три месяца в Гейропе даже намека на ностальгию в себе не обнаружил. Шлифую свой новый «родной язык», пытаюсь перетянуть сюда ядро команды проектировщиков, с которыми работал, это пять человек. Вот и все мои «якоря» в РФ на сегодня.

9 лет назад я еще гордился, что я русский (или советский?), теперь жалею, что нет в роду евреев и «запасной родины», как у моего институтского друга, который, хоть и живет в Москве, но работает на израильскую фирму, где почти все руководство - «наши», включая нашего препода сопромата, который сделал ноги в Хайфу еще в 1994 г.

Россия обречена, как динозавр, потому что в ней востребованы дельцы (дельцы-утилизаторы – авт.), а не интеллектуалы, к коим я имею смелость себя причислять. Интеллект выдавливается из организма, организм впадает в маразм. Думаешь я русофоб? У меня нет ненависти к России и русским. Есть лишь чувство бесконечной усталости и пессимизм. Я искренне хотел быть полезен. Меня измочалили, вытерли ноги и выдавили вон. Ну, вот и е..итесь теперь сами.

http://kungurov.livejournal.com/165056.html
34 - 07.06.2016 - 14:02
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Россия обречена, как динозавр, потому что в ней востребованы дельцы (дельцы-утилизаторы – авт.), а не интеллектуалы, к коим я имею смелость себя причислять
Кунгуров интллектуал? Он это серьезно? Ты это серьезно?
Гость
35 - 07.06.2016 - 14:04
Да зачем нам топы? Еще ульянов говорил "каждая кухарка сможет управлять..."
osv
36 - 07.06.2016 - 14:53
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Кунгуров интллектуал? Он это серьезно? Ты это серьезно?
Кунгуров приводит выдержки из письма интеллектуала.
Гость
37 - 07.06.2016 - 14:58
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Почти каждый шестой российский топ-менеджер планирует в ближайшие два года переехать в другую страну
Их уже ждут.:)

Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Израиль открывает двери
Токо менеджеров топ и нет нам не хватало.

Отройте для них курсы переквалификации на что-нибудь более существенное, а потом присылайте.
38 - 07.06.2016 - 15:10
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Кунгуров приводит выдержки из письма интеллектуала.
Ага, в интервью "Жэминь жибао" неизвестнывй советский друг осудил ревизионисткую клику Брежнева-Косыгина и призвал народ Китая теснее сплотить ряды вокруг КПК и лично дорого товарища Мао.Ваньсуй!(С)
39 - 07.06.2016 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Одно время была мода, буквально поветрие - приглашать на топ-менегерские кресла распиареные западные пердельники. Сявло, получавшее в своих усосатых задротных наглицких конторах 90-100 килофунтов стердяди в год переезжали в Россию на зарплаты в 40-50 килобаксов В МЕСЯЦ. Естественно, при нонешнем положении дел платить этим сракопросиживальникам такие бабки никто не будет, приглашение "варягов" как сказал мне один из руководства достаточно крупной питерской конторы было имиджевым делом.
Подтверждаю, сам видел. В условиях кризиса, "топ-менагеры" оказались бесконечно тупыми и беспомощными. Реальность такова, что на мозгоделательных штурмах, на предложениях российского персонала по улучшению, увеличению и т.д. и т.п. ими ставился крест, под формулировкой, "это снизит наш авторитет перед головным предприятием" (?!). Причём к осени, уже объявлено, все импортные топ-менагеры покинут Россию. Отака фигня, малята.
Гость
40 - 07.06.2016 - 15:29
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
в интервью "Жэминь жибао" неизвестнывй
Да, я был в шоке, что ГЕРМАААНИИя, центр Европы, который больше всех качает права, настолько убого отсталая в плане интернета и мобильной связи. У меня глаза на лоб прыгнули, когда мне сказали, что мне нужна телефонная розетка, чтобы пользоваться домашним интернетом! А цена и скорость - это просто ахтунг полный. Подключит тебе техник интернет дай Бог через неделю, а можно и месяц ждать. Тебе же надо, а не им.
...
Мусор. Судя по моим путешествиям по стране, в Германии, если город больше 200 тыс человек, что в принципе и городом сложно назвать, то в нем обязательно будет дохренище мусора. Вот вокруг меня, Эссен, Дортмунд, Дюссельдорф - просто напросто помойки. На улицах вечно носит ветер пакеты, бумажки, прокладки, бутылки и прочее говно. Когда постоянно это видишь, начинаешь сходить с ума. Кстати, недавно был полный позор, ко мне приезжали родители в гости из Ульяновска, где, к слову, они живут в неблагополучном районе. Дык даже они, после того как я их повозил по NRW, сказали: "Да уж, даже у нас в Ульяновске чище!", и я с ними согласен, мне было очень-очень стыдно за регион, куда я переехал. Хотя я повторюсь, в Берлине и Дрездене я тоже видел мусор. В Мюнхене полно мусора. В Гамбурге полно мусора. В Кельне полно мусора. Германия в целом намного грязнее, чем говорят германодрочеры!
Гость
41 - 07.06.2016 - 15:33
41-Легыч >С инэтом, чё-то есть. С мусором-лажа. Чище Германии не видел страны. Даже в Швейцарии на обочинах дорог мусор.
42 - 07.06.2016 - 15:41
39-Снег > оппа ... Тогда, получается, Бу - это просто первая ласточка, и более никакой существенной интриги нет ?
43 - 07.06.2016 - 15:41
Просто в России стало за последние годы намного чище,отсюда и разачарование в ожиданиях.
Люди не прощают косяков своим кумирам.
Поэтому самые жестокие партизаны были из добровольно сдавшихся в плен красноармейцев.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены