К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ху их мистер Кургинян.

Гость
0 - 17.02.2012 - 10:41
Криха спешиал.

http://www.compromat.ru/page_25908.htm

Клевета?

Особенно:
Также Кургинян был советником и у Хасбулатова.

Одно время он претендовал на роль лидера "правых" сил, являлся идеологом обострения ситуации в 1991 и 1993 годах. Накануне вооруженного столкновения сторонниками Верховного Совета был 30.09.93 г., соратниками Баркашова изгнан из "Белого дома".

--

Кургинян оранжевый?



Гость
1 - 17.02.2012 - 10:44
Ага, Дизя, самое время озаботиться. Чи ты спал где? ;)
2 - 17.02.2012 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Dizzy Посмотреть сообщение
Ху их мистер Кургинян
Еврей-революционер.... И почему меня это не удивляет?:)
3 - 17.02.2012 - 10:49
Диззи, подробнее - в чем оранжевость?
Гость
4 - 17.02.2012 - 12:04
4-KRIHA > еще подробнее?

1991 год. Сергей Кургинян консультирует будущих членов ГКЧП. Итог - ГКЧП в полном составе в "Матросской Тишине", некоторые на том свете.
1993 год. Кургинян консультирует вождей Верховного Совета Хасбулатова и Руцкого. Итог - оба в "Матросской Тишине".
2010 год. Кургинян консультирует мэра Лужкова. Итог - Лужков уволен из мэров за утрату доверия.
2012 год. Кургинян консультирует Путина. Ждемс
Гость
5 - 17.02.2012 - 12:06
Если плохо учил историю:
1991 - неудачная попытка революции
1993 - неудачная попытка революции
Гость
6 - 17.02.2012 - 12:07
5: было бы неплохо))
7 - 17.02.2012 - 12:07
(5)
2012 год - вранье
2010 год - хз
1993 год - верховный совет - единственный легитимный орган власти, растреляный твоим любимцем Ельциным.
1991 год - горбачев подставил честных и болеющих за страну людей, кстати - все они вышли, никто не сгнил в тюрьме.
Гость
8 - 17.02.2012 - 12:10
8-KRIHA > согласен только по 1991 году?
9 - 17.02.2012 - 12:17
(9) Диззи я с тобой не согласен в принципе.
Гость
10 - 17.02.2012 - 12:22
Нупочемуже! Кургинянин не причастен к двум попыткам узурпации власти?
Гость
11 - 17.02.2012 - 12:24
При ЭТЦ действует политический клуб "Содержательное единство".

Каждый четверг проводится политсовет на котором присутствуют Кургинян, Шенин, Крючков, Зорькин, Китаев-Смык, Тарасов.

Вранье?
12 - 17.02.2012 - 12:25
(11) :))) - я обезательно сегодня на оргкомитете скажу об этом - поржом )
Гость
13 - 17.02.2012 - 12:26
Да все с ним нормально. Кто платит, того и консультирует. Ничего личного, чистый бизнес.
14 - 17.02.2012 - 12:28
(12) статья какого года? сейчас наверно уже никакого крючкова и нету )
Гость
15 - 17.02.2012 - 12:29
Кургинян сейчас предстал в образе "я какбэ за коммунистов,но какбэ против оранжевой чумы"... При этом выступая на митингах Путина:))) На деле же,он несет откровенную брюзжащую ахинею...
Гость
16 - 17.02.2012 - 12:29
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
(11) :))) - я обезательно сегодня на оргкомитете скажу об этом - поржом )
ТЮЗ им.Евгения Вагановича?
17 - 17.02.2012 - 12:33
(17) нет, оргкомитет митинга 23 февраля
Гость
18 - 17.02.2012 - 12:37
Бедный бородатый Криха. Ему так хочется быть частью чего-то большого, могучего, спасающего незаслуживших это людишек. Наверное через год, когда его нынешнего гуру сольют за ненадобностью, Криха в политическое православие подастся. Чую, это новый модный тренд. Ну или в кришнаиты.
Гость
19 - 17.02.2012 - 12:38
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
(17) нет, оргкомитет митинга 23 февраля
Вы там тренируетесь оборжать оранжевых 23?
20 - 17.02.2012 - 12:39
(19) ЧП - а ты не пробовал быть пророком? )))))))))
Гость
21 - 17.02.2012 - 12:48
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
(19) ЧП - а ты не пробовал быть пророком? )))))))))
Не, я ж не знаю, что будет делать Медвед в марте, о чем думает Кургинян, и какие планы у Макфола. Одним словом, тобой быть я даже не пытаюсь, хе-хе
22 - 17.02.2012 - 13:00
(22) Политика - искуство возможного. А ты вещаешь о моей личной судьбе )
Гость
23 - 17.02.2012 - 14:38
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
(22) Политика - искуство возможного. А ты вещаешь о моей личной судьбе )
Хех, ну ты же вещаешь о личности Курги, Медведа, Немцова. При этом, в отличие от меня, ты не психолог.
24 - 17.02.2012 - 14:49
(24) это политики.
Гость
25 - 17.02.2012 - 14:55
(24) Ты тут случаем не материал для диссертации собираешь? А то здесь богатое поле - не на одну диссертацию хватит. ;)
Гость
26 - 17.02.2012 - 14:56
15-KRIHA > да меня больше интересует некий Зорькин из этого списка :)))

Статья 278. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти

Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.
Гость
27 - 17.02.2012 - 15:58
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
(24) это политики.
И не личности?
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
(24) Ты тут случаем не материал для диссертации собираешь? А то здесь богатое поле - не на одну диссертацию хватит. ;)
Не, я тут из спортивного интереса. И психолог я не настоящий (рядом с Крихой любой - Зигмунд Фрейд).
28 - 17.02.2012 - 16:04
(28) ))))))))) - а гонору то сколько )
Гость
29 - 17.02.2012 - 18:09
Надо признать, что так тщательно демонстрируемый нейтралитет Кургиняна пока больше на пользу Путину.
Че они там с Зюгановым в контрах- СЕК обещал рассказать подробно ПОСЛЕ выборов, а покаштэ агитировать ЗА Зю своих "краснопузиков" не науськивает.
Я сам состою (ну, числюсь скорее) в Сутях времени. По действиям Кургиняна еще можно уверенно вывести, что он четко понимает РЕАЛЬНЫЕ политические движняки в России и к числу коммунистич. ФАНАТИКОВ не относится. К тому же он считает, что можно создать такие условия в стране, что Путин (или кто там на этом месте будет) обязательно повернет влево. Тока времени мало.
Какие еще вопросы к Кургиняну?
Гость
30 - 17.02.2012 - 18:20
Ооо пошло поехало, поиски черных кошек в черной комнате под названием 90ые, исторических интерпретаций которых существует тысячи.
Хотя стоит признать это лучший способ, когда знаешь что в настоящем ничего не сможешь найти, а в темном прошлом можно осветив по своему событие вытянуть что душе угодно. К слову это и в настоящем возможно, но отдача не та.
Гость
31 - 17.02.2012 - 18:23
30-Дерево >"К тому же он считает, что можно создать такие условия в стране, что Путин (или кто там на этом месте будет) обязательно повернет влево."
Это какие такие условия могут этому поспособствовать?
Гость
32 - 17.02.2012 - 18:34
Не могу не поделиться, это просто нечто
http://tomsk.fm/watch/191108 - и смех и грех
Кириха и Дерево - в серьез и близко к сердцу не воспринимайте=)
Гость
33 - 17.02.2012 - 18:36
32-Пересказывать СЕК-дело неблагодарное, но очень упрощенно: надо создать на основе синтеза патриотов и красных отмобилизованную многочисленную партию и довести в сознание большинства населения, что 4-й вариант-единственный способ избежать России исчезновения, то с учетом всеобъемлющей жопы внутри и снаружи страны ВЛАСТЬ повернет.
Пока не поварачивает, т.к. не на что опереться.
Кургинян после выборов продолжит. Но кое-что говорит на встречах с активистами в городах, т.к. не все можно говорить по ЦТ. Но видео всех региональных встреч есть в инете.
osv
34 - 18.02.2012 - 09:18
Камент френда в ЖЖ:
Проект и делался под выборы. Пошло все не так, пришлось на Поклонке попалить агентуру, сейчас спешно переобуваются, чтобы шагать по намеченному ранее плану.
http://ruscesar.livejournal.com/4776...62077#t6862077
Гость
35 - 18.02.2012 - 17:52
35-osv > "Во-первых, толпы либералов, выходящих на улицы, не преставляли собой политической силы ни во время арабской весны, ни в России. Никакой опасностью для власти они не являлись ни там, ни здесь. Опасность заключалась, как правильно отмечал Кургинян, в выключенном репрессивном аппарате. Выключение просходило в основном с помощью шантажа изъятием зарубежных активов. Следуя этой логике, после выступлений в России в декабре 2011 Кургинян должен был обрушиться с критикой на российские силовые ведомства, почему-то переставшие исполнять свою работу. Его же реакция была иной. Он стал с пеной у рта критиковать не субъект происходящего, а используемый субъектом инструмент. То есть его цель - запутать своих последователей, не дать им разобраться в текущих событиях. Почему?"

Фраза: Не представляют политической силы - полнейший бред, а далее все по стандартной схеме критиков, ложный фундамент дает веер вариантов извалять в говне.

Ну дальше все опять по стандарту, можно и не комментировать, занающие что и как говорил СЕК, все поймут.

"По мнению Кургинян, к 2015-17 году должен установиться именно фашизм"

"Неужели он не понимает, что важен не Путин, а те силы, которые держат его у власти? Понимает. Эти силы изменились за последние годы? Нет."

"Он никогда не был идеологом. Его зороастрийский бред про огонь, который он будет зажигать в душах людей, не имеет никаких основ в политической действительности. Кстати, важно то, что Кургинян по своему мировоззрению зороастриец, то есть относится к религии, чуждой и далекой подавляющему большинству населения России."
36 - 18.02.2012 - 19:11
зароостриец? )))
и osv читает весь этот бред.. печально.
Гость
37 - 18.02.2012 - 19:15
блевать хочется от всех этих кургинянов дешевые агитаторы плять!
osv
38 - 18.02.2012 - 19:32
36, 37 - читать можно всё, а соглашаться или нет - дело другое.
Мои каменты к тому, что процитировано в (36):
Анализ (ИМХО) с "дырками".
Если я правильно понял Кургиняна, фашизму предшествует в части стран - постмодерн, в остальных - контрмодерн.
А проводниками постмодерна как раз и являются либералы.

http://ruscesar.livejournal.com/4776...49021#t6849021

Котлеты-то есть. Он таки прав, что следом за постмодерном следует кастовое общество ("фашизм", как он сам его называет).
И про союз постмодерна с контрмодерном он тоже правду говорит - Ливия, Египет - тому свидетельство.
Но это он как философ.

А как политический аналитик - таки никакой.
С его хлопцами можно и нужно было поучаствовать в наблюдении за предыдущими выборами - это дало бы ему массу очков.
Теперь машет крыльями, но это - уже поздно.
А участием в путинге себя окончательно дискредитировал.

http://ruscesar.livejournal.com/4776...57469#t6857469
Гость
39 - 19.02.2012 - 00:29
39-osv >"читать можно всё, а соглашаться или нет - дело другое." Вот с этим на 100% согласен, если не оставить место для гибкости и критичности мышления, дело пойдет к фанатизму. Но поражает то что некоторые читают критику СЕК и не читают самого СЕК и из этого делают выводы о нем, это тот же фанатизм перевернутый с ног на голову, и бороться с ним надо теми же методами. Это относится к любым идеям и их критике.

Теперь на счет вашего анализа.
По кургиняну фашизм имеет гностические корни. Западный вариант же будет не фашизмом в прямом смысле, а неким иным ответвлением от гностической традиции сохранившейся и по сей день в культурном коде человечества, опять же по кургиняну. Тут много вопросов лично у меня, с этими философскими воззрениями можно и поспорить.
Но афтор вообще писал не об этом, он написал что по СЕК в России 2015г должен установится фашизм, а это уже какая-то лажа.

На счет этого "за постмодерном следует кастовое общество" (вот кстати: http://www.youtube.com/watch?v=LtlHtehIazU) тоже можно поспорить, есть и другие модели(для США). Например того же Леонтьева: нефтяные сланцы - развитие промышленности - отказ от мирового господства в силу внутренних факторов - многополярный мир.

"А как политический аналитик - таки никакой."
А вот с этим полностью не согласен. Я считаю что велика вероятность что Кургинян вообще остановил оранж революцию, своей работой, и этим чуть ли не страну спас, а главное все это прошло в такое смутное время что никто и не заметил. По крайней мере если он правду сказал про Поклонную то это действительно так.
Говорить про то что он за предыдущими выборами плохо наблюдал вобще выглядит как то странновато и бессмысленно. Согласитесь если бы у нас была машина времени=) мы бы в прошлом даже месяц назад много что хотели поменять.

Я слегка разгадал в чем тут фишка с Кургиянном.
Если взять за аксиому "Кургинян кремлевский проект" то все его действия на практике вполне ложатся на этот фундамент, но как то криво, с белыми пятнами, с какой-то запредельной кансперологией. Но на это никто внимания не обращает. Это становится видно только тогда, когда вместо этого фундамента берешь то, как он сам себя позиционирует. И тут как в мазйке все элементы ложатся в довольно сложную, но ясную и целую картину.
1ую модель многие сходу выбирают потому что она на порядок проще, а что б понять 2ую надо знакомится с его деятельностью и аналитикой, желательно воорежившись психологическими методами анализа.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены