Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Хронология американского идиотизма (http://forums.kuban.ru/f1044/hronologiya_amerikanskogo_idiotizma-6362332.html)

зильбершухер 15.12.2014 10:25

Хронология американского идиотизма
 
Вероятность ядерного противостояния Вашингтона и Москвы намного выше, чем во времена “холодной войны” - считает американская журналистка Диана Джонстоун, опубликовавшая статью на портале CounterPunch. Причина такой ситуации, по мнению автора публикации, заключается в американской самоуверенности.

Экономическая война, которую ведут США против России, преследует три цели: во-первых - разрушить торговые отношения россиян и Евросоюза, утвердив американский диктат над ЕС; во-вторых - обанкротить РФ; в-третьих - свергнуть Владимира Путина, заменив его марионеткой вроде покойного любителя спиртного Бориса Ельцина - говорится в статье.

Попытка заменить российский газ для ЕС американским, добываемым методом фрекинга - это все равно что продажа европейцам кота в мешке - пишет Диана Джонстоун. И ради такой операции и необходим был переворот на Украине, чтобы к власти пришли американские ставленники вроде Арсения Яценюка.

Возникшая в связи с событиями в Киеве угроза для российской военно-морской базы в Крыму привела к проведению референдума, вернувшего “исторически российский полуостров” в состав РФ. Однако США назвали мирное возвращение крымчан на родину “российской вооруженной агрессией”, использовав ситуацию для оправдания экономических санкций.

Плодородная украинская земля, запасы сланцевой нефти и сланцевого газа - все это привлекает американские корпорации на Украину - сказано в публикации CounterPunch. Назначение трех иностранцев в украинское правительство свидетельствует, что Вашингтон полностью контролирует Киев - уверена Диана Джонстоун.

зильбершухер 15.12.2014 10:27

Интересно, что президент США “намерен продолжать оказывать давление на Россию”, хотя признает, что санкции не изменят “установок Путина”. Отсюда вывод: [b]санкции нужны вовсе не для “изменения установок”, а чтобы подорвать российскую экономику, лишив ее газовых и торговых доходов.[/b] Вторым ходом в этой нехитрой комбинации является включение “фанатичных марионеток Вашингтона в Саудовской Аравии”, которые, как и во времена СССР, должны обвалить цены на нефть.

“[b]Все это делается для того, чтобы жители России стали так сильно осуждать Путина, чтобы можно было от него избавиться, то есть произвести смену режима”, - [/b]цитирует статью CounterPunch портал ИноТВ.

Промежуточным итогом американской войны против России стало принятие Конгрессом США резолюции 758, которую “можно считать наихудшим законодательным актом, который когда-либо был одобрен”.

“Собрание лжи” о России и ее президенте, “образец из арсенала пропагандистской войны”, “свидетельство полного провала разума, честности и чувства ответственности” политической системы, которую Вашингтон пытается навязать всему миру - такими эпитетами награждает названную резолюцию Диана Джонстоун.

Американские конгрессмены раскрывают в своем документе истинную подоплеку войны с Россией, призывая “[b]ограничить возможности Российской Федерации по использованию поставок энергоносителей как средства оказания политического давления на другие страны[/b]” путем “способствования росту экспорта природного газа и других энергоносителей из США и других стран”. Заменить российский газ американским, добываемым хищническим методом фрекинга - вот и вся “борьба за демократию”.

[url]http://ruposters.ru/archives/10593[/url]

Eri_Laly 15.12.2014 12:36

[url]http://www.youtube.com/watch?v=mEnurfP38pA[/url]

hdvs 16.12.2014 08:22

ненуачо - диане проплатили, ещо и не такую ахинею напишет..
бгггг

pushca 16.12.2014 08:29

3-хмурый_ >
ей в живот смотрели двадцать стволов.

зильбершухер 16.12.2014 09:23

4-pushca > :))))


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.