К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хотите попросить политического убежища в Европе?

0 - 11.02.2013 - 12:46
Готовьтесь жить в концлагере...
.
http://nnm.ru/blogs/passerman/hotite...-v-evrope/#cut
.
«Прихожу в столовую. На ужин — тарелка макарон и чай (по-моему, без заварки). Вся столовка забита сомалийцами и афганцами. Жрут руками. Отрыгивают. Ребенок категорически отказывается есть. Беру с собой пару кусочков хлеба и сыра. На входе меня тормозят работники-арабы. Мол, так, мол, и так: ничего нельзя выносить из столовой… В течение всего времени, что довелось провести в Тануме, ублюдки-работники подкатывались ко мне с нелицеприятными предложениями. Подонок, который забрал бутерброд у Миры, открытым текстом предложил вскоре: «А давай сходим погуляем вместе... Я тебе тогда очень много хлеба и сыра разрешу вынести из столовой! Никогда не будешь голодать со мной!»…

Транзитный лагерь с чудным названием Хашлемон находится на границе со Швецией. Тоже в лесу. Нас селят в восьмиместную женскую комнату. Основной контингент — Палестина, Ирак, Китай, Иран. Семейные пары разъединяют. Мужа забрасывают в мужскую «камеру», жену — в женскую. Мол, нет мест селить семьи вместе... А как же статья 13 Европейской конвенции по правам человека о «праве на семью»?.. И вообще всевозможные конвенции по правам человека, его основных свобод?.. Мира, моя дочь, пошла в местную школу. Это даже не школа, а драмкружок какой-то...





Около тысячи человек — основная масса арабы, сомалийцы и иранцы. И практически одни мужики. Можете представить, в какие ситуации мне, женщине с ярко выраженным славянским типом внешности, приходилось там попадать...

В столовой нас кормили, как скотов. Плюс из железной многоразовой посуды (после случая с малярией как-то не очень приятно было есть из тарелок/ложек/вилок общего пользования). В меню — то макароны, то рис. Мясо дали только один или два раза. Ребенку такое выдержать практически невозможно. Очень многие, в том числе и я, посадили там желудки. У многих обострились хронические болезни. Достучаться до врача — из области фантастики. Нереально. Когда в столовой попросила молока для ребенка, сказали, что не положено. Мол, только до 6 лет. А в восемь лет, что, ребенку уже не нужно молоко?..»

- Ольга, вы сейчас опять в состоянии депортации, как я понимаю. Из Швеции.

- Миграционное управление сообщило, что в любой момент меня могут выслать. Причем я уже не просто человек, который просит политического убежища. Я вышла замуж здесь, родила ребенка от шведа. Я подала заявление на гражданство уже как мать гражданина Швеции. И все равно угрожают депортировать.

- Какова тогда будет судьба сына?

- В решении про ребенка ничего не сказано. Он не может быть объектом депортации из своей страны, потому что он швед. Кроме того, супруг категорически против того, чтобы я забрала его с собой.
.
добро пожаловать )))))



Гость
1 - 11.02.2013 - 12:53
Криха опять показал себя блестящим знатоком самых грязных помоек.
Почему я должен всему этому верить?
Гость
2 - 11.02.2013 - 13:11
1 - потому что, я извиняюсь, гавно и фиалки пахнут гавном и фиалками, вне зависимости кто и где их поклал...
Гость
3 - 11.02.2013 - 13:29
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Почему я должен всему этому верить?
Хотите верьте, хотите - нет :))
Гость
4 - 11.02.2013 - 13:33
а вот из Яндекса- http://www.predateli.com/index.php?o...-45-28&catid=1
Гость
5 - 11.02.2013 - 13:34
У Крихи видать партейное задание,как можно больше дерьма вылить на либералов,надо же любовь Путина отрабатывать...
6 - 11.02.2013 - 13:35
(3) :))))
7 - 11.02.2013 - 13:37
(5)
из твоей ссылки
.
Выходит, как ни крути, а бежать за рубеж, прикрывшись политическими мотивами – далеко не лучший способ устроиться в жизни.
.
что не так? )))
Гость
8 - 11.02.2013 - 13:39
Абалдеть как в тему!! брЭхня 100% ! я работал 4 года по этим лагерям беженцев по Дании и Швеции , ставили шведские домики. Три раза в день жрали в месте с беженцами в этих столовках.Курица отварная или жаренная три раза в неделю ,по пол курицы на рыло, три вида салатов, рис всегда (хочеш бери хочиш-нет)или картофан отварной или пом фри, первое блюдо каждый день разное- суппы .Мясо говядина почти каждый день (свинина никогда)рыба панировачная -каждый день. Чай-кофе-соки .Молочка в основном ёйогурт бери сколько хочиш.Хлеб продукты выносить нельзя что бы не разводить тараканов в жилых помещениях.Соки 2-вида +один несладкий для диабетиаов стоят даже в спальных помещениях.
Гость
9 - 11.02.2013 - 13:42
8 - ога, а у нас в части по пол-плитки шоколада на солдата в день выдавали...
и о чем это говорит?
Гость
10 - 11.02.2013 - 13:42
8.Это сталовка в пересылочном так сказать лагере.А потом дают деньги и люди покупают и готовят сами. экономят,например курящие не покупают Мальборо ,а табак и папиросную бумагу.. что бы поездить по стране и ездят.
Гость
11 - 11.02.2013 - 13:43
7-а какие коменнты?!
Гость
12 - 11.02.2013 - 13:44
9.В Росии великой,на ребёнка доплачивают 200 руб в месяц , а на служебную собаку МВД 500 руб в день,потому что ей мясо надо.
Гость
13 - 11.02.2013 - 13:46
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
и о чем это говорит?
-о том как страшно жить.В Европах-то этих
Хороший дедушка у Марфуши. Добрый он и разговорчивый. Много, ох, много повидал, много порассказывал внучке о России: и про Смуту Красную, и про Смуту Белую, и про Смуту Серую. И про то, как государев отец, Николай Платонович, Кремль побелить приказал, а мавзолей со смутьяном красным в одночасье снес, и про то, как жгли на площади Красной русские люди паспорта свои заграничные, и про Возрождение Руси, и про героических опричников, врагов внутренних давящих, и про прекрасных детей Государя и Государыни, про волшебные куклы их, и про белого коня Будимира.
Щекочет дед Марфушу бородой своей:
— А ну, егоза, спроси свою Умницу сколько кирпичей в Стене не хватает?
Спрашивает Марфуша. Отвечает Умница голосом послушным:
— Для завершения Великой Русской Стены осталось положить 62.876.543 кирпича.
Подмигивает дед нравоучительно:
— Вот, внученька, кабы каждый школьник по кирпичику слепил из глины отечественной, тогда бы Государь враз стену закончил, и наступила бы в России счастливая жизнь.
Знает это Марфуша. Знает, что никак не завершат строительство Стены Великой, что мешают враги внешние и внутренние. Что много еще кирпичиков надобно слепить, чтобы счастье всеобщее пришло. Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних — опричники государевы на куски рвут. Ведь за Стеною Великой — киберпанки окаянные, которые газ наш незаконно сосут, католики лицемерные, протестанты бессовестные, буддисты безумные, мусульмане злобные, и просто безбожники растленные, сатанисты, которые под музыку проклятую на площадях трясутся, наркомы отмороженные, содомиты ненасытные, которые друг другу в темноте попы буравят, оборотни зловещие, которые образ свой, Богом данный, меняют, и плутократы алчные, и виртуалы зловредные, и технотроны беспощадные, и садисты, и фашисты, и мегаонанисты. Про этих мегаонанистов Марфуше подружки рассказывали, что это европейские бесстыдники, которые в подвалах запираются, пьют огненные таблетки и письки себе теребят специальными теребильными машинками. Снились мегаонанисты Марфушеньке уже дважды, ловили ее в подвалах темных, лезли в писю железными крюками электрическими. Страшно…
(с) В.Сорокин "Сахарный Кремль"
Гость
14 - 11.02.2013 - 13:47
9-че за бред феерический,в Рассейской армии шоколад?Вы часом с Еврейской не спутали?
Гость
15 - 11.02.2013 - 13:59
Из комментов на одном сайте:

Lidiana 09.02.2013 21:42
Ольга не имела права просить убежище в другой стране,уже получив его в Польше- это мошенничество.Конечно,в Швеции и в Норвегии материально выгоднее быть беженцем,но это не оправдание. У нее была возможность законно остаться в Швеции, когда вышла замуж за шведского гражданина-по воссоединению семьи.Очень неприятно было читать ее клеветническую статью об условиях жизни просителей убежища.Там везде ложь.


То есть, Криха пиарит мошенницу.
Гость
16 - 11.02.2013 - 14:02
15.Эта Ольга типичная халява из Совка, обиженка департируемая,поэтому и начала врать а журналюшке пропутинскому это как раз и надо.
17 - 11.02.2013 - 14:06
Около тысячи человек — основная масса арабы, сомалийцы и иранцы.
Да брешет пропутинская журнашлюшка...
Гость
18 - 11.02.2013 - 14:06
14 - а вот было такое... правда поганький на вкус, но усе равно...
а уж верить ли, нет ли - личное дело каждого...
как и крихиному сабжу, и 8 посту от барина... ;)
=
12 - не-а, ни угадал... ни разу не краснопогонник... ;)
Гость
19 - 11.02.2013 - 14:11
17.Арабы-иранцы всегда ,самалийцев уже лет 15 как нет.
россиян до сих пор много. ...кстати самые воровитые.Арабы не воруют трысы по бутикам.
20 - 11.02.2013 - 14:27
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
самалийцев уже лет 15 как нет.
Население Швеции выросло с 9 млн. до 9,5 млн. в 2004-2012 годы, в основном за счет иммиграции из "таких стран, как Афганистан, Ирак и Сомали"
я тебе верю, барин, ты настоящий датчанин, а вот Nicolai Sennels - 146% проплаченый путинский шпион, написавший эту брехню в Weekendavisen у тебя под боком...
21 - 11.02.2013 - 14:29
(15) почему пиарю? ))
это мошеннится занимается черным пиаром либералов )
Гость
22 - 11.02.2013 - 14:33
(21) Что и доказывает, что либералы - честные люди, а те, кто против них - мошенники.)))
23 - 11.02.2013 - 14:34
16-барин [датчанин]> она левозащитница из Белоруссии.
..................................
Где-то в комментах было "Рим предателям не платит", помойму - прямо в дырочку.
Гость
24 - 11.02.2013 - 14:39
20.Снег, увелечения за счёт сомалийцев это потому что они рожают по 5 себе подобных,а не за счёт пребытия новых.
их завезли 15 лет назад, притом сами власти завозили Завезли много и они начали плодиться ,при этом совершенно не интегрируясь в белое общество.
Гость
25 - 11.02.2013 - 14:44
23.Она обычная овца с аферитическим уклоном,..срочно родить от местного и на основании дитя остаться в сытой Швеции.К тому же тупая -рожать от первого попавшего познакомевшись в интернете-глупо.
Виня,сьездий в Швецию,глянь сам как там люди живут.))
в лагерь беженцев вход свободный
Гость
26 - 11.02.2013 - 14:44
смысла сейчас просить политическое убежище на Западе-сейчас нет. Гораздо проще поехать в ту же Европу,заплатить адвокату,прикупить маленькую фирмочку и получить Вид на жительство,продлевать его каждый год на протяжении пяти лет,а затем имеешь право подать на гражданство,ну или на крайняк получить ПМЖ(постоянный вид на жит-во),Живешь спокойненько в европах,остаешься при своем гражданстве(не портишь россиянскую статистику по количеству сваливших за бугор).
Гость
27 - 11.02.2013 - 14:46
26.Например куда ?в какую страну ЕС?
Гость
28 - 11.02.2013 - 14:47
+ 26. Ну а по теме,90% написанного обычный пистёжь,для правдоподобия слегонца сдобренное некоторыми правдивыми фактами.
Гость
29 - 11.02.2013 - 14:49
27-барин >Например Болгария,Чехия,страны Прибалтики,Венгрия
Гость
30 - 11.02.2013 - 14:53
Чехию вычеркни, фирма должна работать и платить зарплату бухгалтеру и рабочим.Болгария разве в ЕС?
что бы продлевать вид на жительство ты должен находится в стране 180 дней в году ...если не ошибаюсь.
Гость
31 - 11.02.2013 - 14:56
30-барин > А почему Чехию вычеркнуть? Да и "находится в стране 180 дней в году" вряд ли можно назвать жестоким наказанием... :-)
Гость
32 - 11.02.2013 - 14:59
28.Кстати , как то встретил в Швеции Тениса Мяги ,был такой певец 80-х,..про него мне расказывали комсомольские активисты "попросил полит.убежище,теперь бутылки собирает"
....вот и сейчас таже брэхня
33 - 11.02.2013 - 15:03
25-барин [датчанин]> в смысле, левозащитница - это обычная овца с аферитическим уклоном ?
Знаешь, - поверю.
Гость
34 - 11.02.2013 - 15:03
31.Чехия ужесточила законы, таких купленных открытых фирмочек с вечно нулевыми отчётами уж много через чюр появилось))
180 в году в Чехии конечно не тяжкое бремя, тем более цены на продукты почти краснодарские ,но это если своя квартира в Карловых варах есть))и доход на Родине продолжает капать.
Гость
35 - 11.02.2013 - 15:04
Виня не путай свою шерсть с государственной(с)
36 - 11.02.2013 - 15:09
35-барин [датчанин]> видишь ли, о многомудрый бешенец : то, что она - левозащитница, это несомненно. То, что она - овца, тут я тебе поверю.
Вопрос только в том - защитницы, они все такие, или через одну ?
Гость
37 - 11.02.2013 - 15:09
34-барин > Ну так значит Чехию не вычеркиваем, а вносим некоторые коррективы... ;-)
Гость
38 - 11.02.2013 - 15:17
Виня, я вижу Мир и людей)) ты же кроме монитора и портрета Путина ничё больше не видиш в своей скудной жизни.
ну как можно с тобой дискутировать ? глупая ты девчёнка))
Гость
39 - 11.02.2013 - 15:19
37. Страна где можно договориться -Италия).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены