Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Хорошие новости из Сочи (http://forums.kuban.ru/f1044/horoshie_novosti_iz_sochi-3701230.html)

osv 13.02.2013 21:57

Хорошие новости из Сочи
 
Мне это сообщило ухо Аль-Бац, а ему я верю как самому себе - [url]http://echo.msk.ru/blog/aglushenko/1011130-echo/[/url]
[em]Сочи — город небольшой, друзей и знакомых много: и в бизнесе, и во власти, и в органах. Когда только приняли решение о проведении Олимпиады, мы часто обсуждали потенциальные деловые возможности, связанные с ней, и быстро узнали «правила игры». И что все основные вопросы решаются в Москве.
Почему так уверенно обо всем рассуждаю?
Потому что верю тем, с кем общаюсь.
Мой круг общения — это в основном городское бизнес-сообщество и околоделовые круги, в том числе чиновники и силовики, многие друзья молодости. А как общаются старые друзья?
Вы должны знать.
В общем, написал все, что вспомнил за вечер, а если думать подольше, то времени не хватит все записать.

1. Первое, о чем говорится постоянно, это то, что денег своровано больше, чем потрачено на сами объекты. А это всем живущим тут очевидно, так как все, что делается — делается каким-то явно низкокачественным образом. Источник в ОБЭП города сообщил о том, что на многих людей, уже сейчас собирается инфа (по команде «сверху») для последующих «посадок». Но, по его словам, до Олимпиады не будут трогать, чтобы закончили все спокойно, а возьмутся за них после.

...5. Другой знакомый принимал участие в строительстве тоннеля (длина больше 2 км), ведущего с улицы Пластунской к Мамайке, то есть к выезду из города. Когда тоннель сдали, он сказал, что поостерегся бы по нему ездить, т.к. значительная часть стройматериалов была использована на личные объекты и просто продана. Это в Сочи. В Адлере строится гораздо больше объектов.
Спросите у местных в Адлере, где купить самую дешевую арматуру? Гравий? Бетон??? И так далее?
У строителей объектов Олимпиады, последует ответ.[/em]

osv 13.02.2013 22:00

[em]...7. Судя по состоянию тех строек, которые я вижу в Сочи, Адлере, Красной Поляне — они ну никак НЕ успеют. Либо надо предпринимать какие-то невероятно героические усилия. Город весь перерыт вдоль и поперек, такое впечатление, что, не успевая, вдруг начали спешно делать все все все. Недавно к нам в гости прилетал коллега из Москвы, по работе, свозили его в Поляну, спрашиваем: «как думаешь, успеют?» Он руками разводит, там ощущение, что ты посреди стройки в грязи и конца не видно. На некоторых объектах еще возводятся бетонные коробки, то есть не доделаны еще бетонные работы. Когда же будут заниматься отделкой и сколько это займет времени?

...10. Набережную Сочи должны были закрыть на реконструкцию два года назад. Не закрыли до сих пор, ясно, что она до Олимпиады реконструирована уже НЕ будет, а представляет собой жалкое зрелище. [b]Остается надеяться, что Игры Зимние, и на набережную никто не заглянет[/b].[/em]

БУГАГА)))))

Garri_e 13.02.2013 22:04

Печально все это, хотя я противник олимпиады, но стыд за Россию гложет.

cocinero 13.02.2013 22:10

Все доделают. И тебя, (2)понимаю...
А вот жизнерадостно-идиотское [b]"БУГАГА)))))"[/b] кое от кого удручает. Чему радуешься?

osv 13.02.2013 22:14

[quote=Феликс Эдуардович;29046853]хотя я противник олимпиады, но стыд за Россию гложет[/quote]
За потёмкинские деревни? Хочешь, чтобы их было не стыдно показать миру?

Ура 13.02.2013 22:16

Справедливости ради у турков все работает как часы - узбеки как заводные работают...
Но сами турки говорят - неа, хрен все к сроку построим...
Там еще объектов(этим летом) натнулевом цикле - дохрена

osv 13.02.2013 22:17

[quote=cocinero;29046948]Чему радуешься? [/quote]
Тому, что возрастают шансы на то, что для затеявших это масштабное злодеяние оно окончится вселенским позором.
Я этого желаю с самого начала и надеюсь, что моё желание сбудется.
И не только моё.

kum 13.02.2013 22:27

Помните, еще недавно про ГЛОНАСС
[quote]«Хищение средств в размере 6,5 млрд рублей, выявленное в РКС, никак не могло сказаться на качестве выполнения работ по самой программе ГЛОНАСС.
[url]http://www.vz.ru/news/2012/11/9/606440.html[/url]
[/quote]
так, наверное, и с олимпиадой будет...

Lazutchik 13.02.2013 23:17

0. Финита ля комедия...
Не вышло бы трагедии...

"Виват путину! путин наш президент!"(с) Один из отметившихся в этой теме...

NashiArigato 13.02.2013 23:31

фсе там построят... на прошлых выходных в поляну ездил с вованом покаталься на лыжах :))) таджиков столько, что ощущаешь себя белым человеком в центральной африке :)) местный сказал: "таджики достали настолько, что армяне братьями уже кажутся" :))) короче, построят... другой базар, что построят плохо и дорого - но это наша тема национальная :))

Ура 13.02.2013 23:34

11-NashiArigato >там узбеки...турки только с узбебками работают...

NashiArigato 13.02.2013 23:36

12 ну значит узбеки :)) хотя каюсь.. не типично это для меня.. я обычно китайцев от японцев и корейцев отличаю безошибочно.. а тут такой конфуз.. вот что репутация таджиков делает - перестаешь смотреть, а рассуждаешь на автомате :)

osv 14.02.2013 09:21

ЖЖЖ-френд написал:
[em]Вполне соответствует тому мнению, что у меня сложилось после увиденного в Сочи летом и недавно.[/em]

Кузьмич 14.02.2013 09:44

"Источник в ОБЭП города сообщил о том, что на многих людей, уже сейчас собирается инфа (по команде «сверху») для последующих «посадок». Но, по его словам, до Олимпиады не будут трогать, чтобы закончили все спокойно, а возьмутся за них после."-а там "срок давности",ордена,индульгенции...

osv 14.02.2013 12:36

[quote=Кузьмич;29050930]а там "срок давности",ордена,индульгенции...[/quote]
Ежели обделаются, то орденов и индульгенций не будет)))


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.