К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хорошие новости

Гость
0 - 17.10.2014 - 08:50
Члены Совета Федерации планируют обсудить с редакторами федеральных СМИ разработку федеральной информационной политики. По их мнению, в крупных СМИ, где сегодня преобладает негативная информация, должно появляться больше позитивных новостей, пишет газета "Известия".

"Недавно на всех каналах показали, что в Томской области выпал снег, образовался гололед, который приве к ряду крупных ДТП. Но такое явление, как снег, для северного региона — это нормально, и ежегодно в переходный период возникают аварии… А то, что, например, было открыто крупное фармацевтическое производство, способствующее импортозамещению, не показал ни один наш канал, это неинтересно", — сказал автор инициативы, зампред комитета верхней палаты по социальной политике Игорь Чернышов.

По его словам, иностранные СМИ публикуют лишь то, что показывают и перепечатывают федеральные, а в последних преобладает негативная информация: "Думаю, что это ненормальная ситуация, когда именно федеральные СМИ показывают только то, что они считают для себя важным, "горячим". Предлагаю в Совете Федерации создать площадку для обсуждения вопроса информационной политики нашей страны. Это очень важно для формирования имиджа даже внутри нашего государства — между людьми, между субъектами, не говоря уже о международном".
Коллеги сенатора поддержали, уточнив, что речь идет не о цензуре, а об этических нормах. Предложение нашло отклик у спикера Совфеда Валентины Матвиенко, поручившей рассмотреть его комиссии палаты по совершенствованию законодательства о СМИ во главе с первым зампредом комитета по международным делам, экс-гендиректором ИТАР-ТАСС Виталием Игнатенко.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/10/17/1328059.html



Гость
41 - 17.10.2014 - 13:43
39) Кронос (система) пожирает собственных детей. Мифы Древней Греции, если что...
Гость
42 - 17.10.2014 - 14:12
+30) Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что нужно запретить слово «молочный» для продукции, содержащей как молочные, так и растительные ингредиенты. Об этом он заявил на совещании по развитию животноводства, сообщает ТАСС.

«Не должно быть названий, которые вводят в заблуждение потребителей», — заявил он. Медведев добавил, что соответствующее изменение нужно внести в технический регламент на молоко и молочную продукцию.
Гость
43 - 17.10.2014 - 14:35
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил правительству держать под контролем ситуацию с ценами на продовольствие, которые подросли на фоне запрета на импорт продуктов из ряда стран. Также в ходе совещания по развитию животноводства политик заявил о необходимости увеличить ассортимент отечественной мясной и молочной продукции, сократив таким образом зависимость от импорта.
banned
44 - 17.10.2014 - 14:42
saurus) У тебя никак понос??? Остановится не можешь....
Гость
45 - 17.10.2014 - 14:48
44) Больше новостей - хороших и разных)))))
Гость
46 - 17.10.2014 - 17:28
31, 32) Ещё одно мнение:
журналист-натуралист Александр Хабургаев считает, что отпугнул акулу вовсе не крик.

"Я думаю, что девушка немножко себе польстила и, скорее всего, акула и не испугалась. И не в крике дело", — говорит он.
"Давайте себя поставим на место акулы, - предлагает Хабургаев. — Акула подслеповатая. Что она снизу видит? Она видит силуэт девушки на доске, которая лежа гребет двумя руками. Она думает, что это тюлень".

Понять, что это — не тюлень, она может только понюхав или "пощупав" то, что видит перед собой.

"У акулы это называется пробный укус. В лучшем случае она будет пробовать на зуб доску, а в худшем случае — ногу или руку этой девушки. Но и в том, и в другом случае она потом с омерзением это выплюнет и поплывет дальше. Потому что на 99,9 процента акула человечину есть не будет. Для них это не вкусно, они гурманы. Они людей не любят, они нас едят только в крайнем случае, когда полная бескормица", — поясняет журналист-натуралист.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2053217
Гость
47 - 17.10.2014 - 18:59
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Давайте себя поставим на место акулы
А давайте. От акулы в пищу мы употребляем тоже один плавник, да и тот является распиаренных говном, типа жареных лебедей - потому шо когда то это было жутко у внезапно разбогатевших китайцев круто, а теперь потому што было когда то круто у внезапно разбогатевших китайцев.
Так што на 99,9 процентов девушка за акулой не охотилась. Хотя, кто их знает... этих самых девушек...
Гость
48 - 17.10.2014 - 21:32
В Париже надувную ель приняли за секс-игрушку

Инсталляция американского художника Пола Маккарти под названием «Дерево» вызвала волну возмущения среди парижан, поскольку им это напомнило приспособление для сексуальных забав, пишет Le Monde.



Инсталляция установлена в рамках программы «За стенами» ярмарки современного искусства Fiac, которая пройдет в Гран Пале 23-26 октября. Сам автор утверждает, что это абстракция и ничего оскорбительного в ней нет. Однако французы уже стали нападать на Маккарти: неизвестный на улице во время монтажа скульптуры трижды ударил его по лицу, упрекая художника, что он не француз, поэтому не имеет права выставлять такие работы в центре Парижа.

Как отметила директор ярмарки Fiac Дженнифер Флэй, ей стыдно за французов, хоть она и понимает, что нападавший не выражает взглядов всей страны: «Печально, когда бьют художников».

69-летний Пол Маккарти известен своими скандальными перформансами и инсталляциями. Например, во время его перформанса Penis Painting в 1970-х годах художник использовал пенис в качестве кисточки.
Гость
49 - 23.10.2014 - 18:57
... заместитель министра связи Алексей Волин. Он заверил, что говорить о "вакууме на позитивную информацию" на российских федеральных телеканалах сейчас не приходится. По его словам, на каналах ВГТРК, на Первом канале и на Общественном телевидении России есть большое количество передач и новостей, которые "направлены на раскрытие позитивных вещей".

"Говорить о том, что у нас будут священные коровы, которых никто никогда не сможет тронуть, - это точно не та информационная политика, которой собирается придерживаться федеральный центр", - сказал он.

Он назвал федеральные телеканалы "одним из инструментов передачи информации о том, что происходит на местах, как позитивной, так и негативной". Волин подчеркнул, что федеральные каналы не всегда будут ставить комплиментарные материалы о губернаторах.

"Мы как министерство исходим из того, что задача федеральных телеканалов - держать местные власти в тонусе", - отметил он.

Правда, Волин согласился, что регионы должны "помогать центральным телеканалам", предлагая им идеи для познавательных проектов, фильмов и программ. "Мы четко исходим из того, что местные власти и федеральные каналы - точно не противники, они союзники. Нужно придумывать интересные информационные поводы - это задача местных властей и их пресс-служб", - добавил замминистра. Заметим, что об иностранных "негативных" новостях разговора не было.

Что касается самого Волина, то он известен своими скандальными заявлениями о доле журналиста в России, который, по его мнению, "работает на дядю", цель которого - получение максимальной прибыли. Об этом он заявил, выступая на факультете журналистики МГУ. Его слова вызвали широкий резонанс среди журналистов, которые раскритиковали подобную точку зрения, назвав ее оскорбительной.

http://www.newsru.com/russia/23oct2014/positivpls.html
50 - 31.01.2019 - 08:02
Гость
51 - 31.01.2019 - 09:08
РИА Новости. Роспотребнадзор рассказал, как изменятся правила продажи молочной продукции.
Согласно постановлению правительства, с 1 июля 2019 года на полках магазинов ее разделят на две группы: молокосодержащие продукты и продукты с растительными жирами.
Кроме того, первую категорию пометят надписью "Продукты без заменителя молочного жира".
Нововведения поддержал с руководитель Роскачества Максим Протасов. По его словам, это поможет сделать осознанный выбор.
https://ria.ru/20190131/1550166704.html
Гость
52 - 08.02.2019 - 17:24
Президент выступит с посланием Федеральному собранию 20 февраля, сообщил 8 февраля его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

По словам собеседников, близких к администрации, в послании будут затронуты, в частности, темы национальных проектов и волонтерства; также президент может высказаться о проблемах с вывозом отходов.
«В Кремле пытаются найти позитивную повестку из-за низких рейтингов, люди устали от ракет», — сказал один из чиновников, знакомых с ходом обсуждения тем послания. В 2018 году значительная часть выступления президента была посвящена новейшему российскому оружию.
В июне президент дал интервью австрийскому телеканалу ORF, в котором, в частности, заявил: «Нам, России, нужны люди с позитивной повесткой дня, которые знают, а не просто обозначают проблемы, которых у нас достаточно, так же как и у вас, в Австрии, так же как и в любой другой стране».

В июле президент говорил о необходимости такой повестки и на международном уровне. «Нужна другая позитивная повестка, нацеленная на совместную работу, на поиск точек соприкосновения. Мы говорили об этом, конечно, и на встрече с президентом США Дональдом Трампом», — сказал Путин на встрече с дипломатами МИД.

В августе на встрече с участниками форума «Машук» в Пятигорске президент высказал мнение, что «позитива» не хватает и в социальных сетях.
https://tvrain.ru/news/v_kremle_zaho...putina-480117/
Гость
53 - 08.02.2019 - 20:24
— За значительный вклад в развитие и укрепление банковской системы, многолетнюю добросовестную работу наградить орденом "За заслуги перед Отечеством II степени" Грефа Германа Оскаровича... — написано в документе, который размещён на портале правовых актов.

Напомним, сегодня главе Сбербанка исполнилось 55 лет. Он является также обладателем орденов Александра Невского, "За заслуги перед Отечеством" третьей и четвёртой степеней, орденом Почёта, медалью Столыпина второй степени.

В интервью, опубликованном сегодня, Греф рассказал об ожиданиях на 2019 год и признался, что не приходится ждать "ничего оптимистичного".
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...riefa_ordienom
54 - 11.02.2019 - 16:07
Хорошая старость


[img]«Суд Камбиса» или «Сдирание кожи с продажного судьи» — картина-диптих нидерландского художника Герарда Давида, закончена в 1498 году[2]. Картина была написана для зала судебных заседаний в ратуше Брюгге и была призвана напоминать о необходимости судить справедливо. В настоящее время выставлена в Муниципальной художественной галерее в Брюгге.[/img]

однако предки местами соображали очень креативно...
55 - 17.02.2019 - 15:15
Первый индийский скоростной поезд Vande Bharat Express сломался во время первой же своей поездки из Варанаси в Дели — у него заклинили тормоза и отказало электрооборудование. Построенный в Индии, поезд может развивать скорость до 180 км/ч.
https://www.bbc.com/news/world-asia-india-47264743

Ура ! Индусам не удалось обойти скрепную по поездостроению!
banned
56 - 17.02.2019 - 15:25
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
aivariz 50 - 31.01.2019 - 09:02
Плюнул в морду Симонян? Ужас какой то просто, вот так вне очереди желающих...
57 - 04.04.2019 - 19:27
Гость
58 - 17.04.2019 - 11:48
Как стало известно “Ъ”, в ближайшие месяцы председатель Совета федерации Валентина Матвиенко может покинуть свой пост. Наиболее вероятным кандидатом на ее место называют главу Службы внешней разведки Сергея Нарышкина, который был спикером Госдумы с 2011 по 2016 год.

После отставки госпожа Матвиенко, по информации “Ъ”, может возглавить структуру, которую ей предстоит сделать влиятельной. Высокопоставленный федеральный чиновник сказал, что таким ведомством может стать Пенсионный фонд России. Коммерсант

Информация об уходе спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко из верхней палаты парламента является слухами, заявил ее пресс-секретарь Владислав Пономаренко, сообщает РБК в среду, 17 апреля. Ранее о кадровых перестановках рассказал источник «Коммерсанта».

«Мы не комментируем слухи в газетных публикациях», — заявил Пономаренко.
Гость
59 - 17.04.2019 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
таким ведомством может стать Пенсионный фонд России
Не хотелось бы. Греф конечно гад, но как специалист он гораздо лучше и работу наладил четкую.
60 - 02.09.2019 - 19:56
Хорошие новости.

Состояние богатейших россиян с начала года выросло на 28 млрд. долларов.
Либералы, ноющие, что доходы российских граждан падают, посрамлены.
Те, у кого доходы падают – не граждане.
Они холопы.
Причём холопы как раз этих богатейших и продолжающих богатеть россиян
Гость
61 - 02.09.2019 - 20:10
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Состояние богатейших россиян с начала года выросло на 28 млрд. долларов.
......
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А что такого ?
62 - 26.11.2019 - 07:59
Гость
63 - 26.11.2019 - 08:35
ТАСС/. Компания Twitter без объяснения причин закрыла доступ к аккаунту российского проекта "Хорошие новости", который специализируется на распространении позитивной информации.
Гость
64 - 26.11.2019 - 09:23
Папа Римский Франциск адресовал приветственную телеграмму российскому лидеру Владимиру Путину.
Об этом информирует Служба печати Святого престола.

«Его превосходительству президенту России Владимиру Путину. Я сердечно приветствую ваше превосходительство, пролетая в небе над Россией по пути в Рим из Таиланда и Японии. Заверяю вас, что молюсь за вас и весь народ России, желая божьего благословения, мира и радости», — приводит ТАСС текст телеграммы.
65 - 27.11.2019 - 18:55
banned
66 - 27.11.2019 - 20:13
Вот хорошая новость - в биробиджане попа закрыли очередного за педофилию.
67 - 27.11.2019 - 21:18
Ты пишешь как пострадавший от его действий или отец пострадавших?
Гость
68 - 27.11.2019 - 21:21
65) На самом деле способ только один - вагоны с сидячими местами и спальные вагоны разных классов(
banned
69 - 28.11.2019 - 07:41
67-_Кошница_ >а ты что, заступиться решил?
70 - 07.12.2019 - 13:59
71 - 14.12.2019 - 08:43
72 - 17.12.2019 - 13:29
73 - 01.01.2020 - 16:12
74 - 11.01.2020 - 13:07
75 - 18.02.2020 - 08:36
76 - 18.02.2020 - 10:50
74-aivariz >

Гость
77 - 18.02.2020 - 11:41
75-aivariz >Раньше запрет был, вас устраивал.. щас урегулировали, вас не устраивает..
Зачем ты врешь?
78 - 26.02.2020 - 08:44


А могли попасть в санаторий «Градостроитель» в Тюмени.....
79 - 05.03.2020 - 12:09

Как пишет издание, поправки предложила КПРФ. Первая поправка предполагала введение запрета для депутатов иметь имущество за рубежом, вторая — обязывала супругов и несовершеннолетних детей депутатов постоянно проживать в России, третья — вводила аналогичное ограничение для семей сенаторов.

Слава богу угроза подготовке запасных аэродромов для лучших людей страны миновала...
Гость
80 - 05.03.2020 - 13:45
МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Музыкант Сергей Шнуров в стихах прокомментировал слова протоиерея РПЦ Дмитрия Смирнова о "ненужности" образования для девочек.
Артист с иронией отнесся к такому высказыванию, отметив попытку свести всю жизнь женщины только к материнству и супружеству.
В эфире радиостанции "Радонеж" священник отметил, что в школе девочка будет "учиться зависти, обзыванию, скверным словам, хамству учителям", а оставшись помогать дома, "она будет уже готовая мама" и "все будет уметь".
В Московском патриархате, комментируя слова протоиерея о детях и школе, призвали журналистов "не хайповать" и не вырывать слова из контекста.

"Пусть готовятся уже / К родам и до гроба. / Бабы будут замужем, /Ни к чему учеба!" — написал Шнуров в Instagram.
shnurovs
Verified
Шла неспешная беседа,
Как всегда, до кучи,
Православный непоседа,
Чучу отчебучил.
Снова дал поп-замполит!
Плюнул недалече, -
Девкам в школе, - говорит,
Делать нонче неча.
Пусть готовятся уже
К родам и до гроба.
Бабы будут замужем,
Ни к чему учёба!
Точку зрения свою,
Я не приукрашу.
Молоко пускай дают!
Для детей и в кашу!
https://www.instagram.com/p/B9UzIjahUiO/


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены