К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Конкуренция Ютуба.. ?

Гость
0 - 26.04.2021 - 21:52
Без вступления - как минимум половина контента на Ютубе это пиратство.
Там, размещается практически любые видео.. с нарушением авторских прав.
.
В свое время на территорию России вещал "ру.трекер".. С одной стороны тоже пиратство, а с другой стороны этот ресурс мог бы стать основой для наших, Российских видео платформ в интернете.



Гость
1 - 26.04.2021 - 21:56
Как известно "ру.трекер" запрещен..
.
А, пиратство "ютуба" доступно..
.
;) Конкуренция ? Или "на верху" не понимание элементарного ?
.
Если я в чем ошибаюсь то готов выслушать упрёки.. ;)

Отредактировано Akuul; 26.04.2021 в 21:58. Причина: Дополнение
2 - 26.04.2021 - 21:59
не путай видохостинг с торрент трекером.абсолютно разные вещи.
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
основой для наших, Российских видео платформ в интернете.
https://rutube.ru/
Гость
3 - 26.04.2021 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
не путай видохостинг с торрент трекером..
Я, понимаю.. но говорю о том что "ру.трекер" можно было соединить с Российским видео.Ресурсом.
Начать раскручивать популярность.. не оглядываясь на "прошлое" ;)
.
Только возникает один вопрос.
.
Из-за "жалоб двух персон" там "на верху" не подумали о растущей популярности "на Ютубе"..
.
Или я не прав ?
banned
4 - 26.04.2021 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Там, размещается практически любые видео.. с нарушением авторских прав.
Да ладно...
banned
5 - 26.04.2021 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
но говорю о том что "ру.трекер" можно было соединить с Российским видео.
Каким образом? У вас каша в голове.
6 - 26.04.2021 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
но говорю о том что "ру.трекер" можно было соединить с Российским видео.Ресурсом.
это в принципе невозможно
Гость
7 - 26.04.2021 - 22:31
0-Акуул >
Чем ты ты упоролся,что за хрень несёшь?
Гость
8 - 26.04.2021 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
как минимум половина контента на Ютубе это пиратство.
В каком плане пиратство? Если ты правообладатель какого либо контента, то предъяви их и ютуб забанит все ролики с ним, кроме твоего канала.
Гость
11 - 27.04.2021 - 06:20
Такое ощущение что многие забыли о том что на "ру.трекере" распространялись те же фильмы
.
Кто мешал пригласить "это сообщество" на "новый видео хостинг" ? Все по принципу - "размещайте - делитесь - скачивайте" ?
Гость
12 - 27.04.2021 - 06:29
По поводу пиратства на Ютубе - такое ощущение что многие, банально, не пользуются этим ресурсом.
Или надо рассказывать про тонны Советской кино-продукции т.е. спектакли, кино, ТВ..?
Кто-то скажет все это официально?
.
По поводу зарубежного кино и музыки также есть где копнуть. Хотя, конечно, бывают исключения.
13 - 27.04.2021 - 06:34
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
что на "ру.трекере" распространялись те же фильмы
на рутрекере не хранятся фильмы.и никак не могут распространятся.их распространяют пользователи.погугли прицип работы торентов.
14 - 27.04.2021 - 07:27
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Такое ощущение что многие забыли о том что на "ру.трекере" распространялись те же фильмы
Ты ничего не попутал? При чём тут торренты и ЮТУБ?
Гость
15 - 27.04.2021 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
По поводу пиратства на Ютубе - такое ощущение что многие, банально, не пользуются этим ресурсом
Хуже не бывает, когда люди пытаются рассуждать о том, о чём нифига не понимают.
Гость
16 - 27.04.2021 - 10:00
а мне можно его пнуть еще?:)))
Гость
17 - 27.04.2021 - 10:03
Мачи :))))
Гость
18 - 27.04.2021 - 10:35
Пинаю. Мочу))) Чувак понятие не имеет что такое файловый сервер и торрент трекер. То есть чувак не разбирается что такой файл, и что такое сылка на этот файл.
Эх.. когда-то мне на дискете приносили сылки на вордовские документы, а не сами документы, заявляя что дома всё у них раскрывалось))))
Гость
20 - 27.04.2021 - 10:45
ЗЛЫЕ ВЫ.)
Гость
21 - 27.04.2021 - 10:58
20-Троян888 > Были б злые, предложили ему в отместку заDDoS-ить гугл со своего компьютера.(которому поб..й была атака 2,3 в Тб/сек, он сам кого хош задосит)) . Всё равно чувак не понимает как соперчничать с гуглом.
Гость
22 - 27.04.2021 - 11:29
Цитата:
Сообщение от stavr Посмотреть сообщение
То есть чувак не разбирается что такой файл, и что такое сылка на этот файл.
мало того, он ни разу ничего в ютуб не заливал.. там очень строгая система отслеживания пиратского контента..
Гость
23 - 27.04.2021 - 12:00
22-Пряник >Да забодали они , в машине музыка же играет, если с регистратора выложить, то получаешь что владелец авторских прав на музыку будет бабло получать. Ну, нет монетизации и пофиг, лишь бы не блокировали уже.
Гость
24 - 27.04.2021 - 17:04
ТС акула ваще потерялась.)
Гость
25 - 27.04.2021 - 17:17
Ну, он не со зла. Просто не разбирается.
Видеохостинги есть помимо ютуб, но гугл не даст с собой конкурировать, у них на всё монополия, скорее штрафы будут выплачивать.
osv
26 - 28.04.2021 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
там очень строгая система отслеживания пиратского контента..
Верно. Я после оцифровки винила перед тем, как выложить, заливал на Ютуб в качестве сэмпла какую-нибудь композицию. Казалось, старые записи 70-х годов, многие из которых никогда не были в продаже, какие правообладатели? Ан нет, в половине случаев такие находились, запись оставляли, только монетизировать её я не мог. А оно мне и не надо.
osv
27 - 28.04.2021 - 09:15
Что до "ру.трекера", они до запрета предоставляли возможность правообладателям самим удалять контент, который, как он считают, нарушает их авторские права.

Но одному бормотальщику по кличке Гуф таких прав на защиту своего бормотания оказалось мало, он в купэ с некоей типа писательницей по фамилии Донцова (не знаю, кто такая) захотели удалить с ресурса всё по шаблонам названий (ну вы помните, как РКП замедлял Твиттер, прихватив ещё кучу всего, вплоть до выстрелов в ногу). Трекер, естественно, отказался, а путинский суд его, естественно, запретил: в путинской России - не место независимым ресурсам!
Гость
28 - 28.04.2021 - 11:59
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
захотели удалить с ресурса всё по шаблонам названий (ну вы помните, как РКП замедлял Твиттер, прихватив ещё кучу всего, вплоть до выстрелов в ногу). Трекер, естественно, отказался, а путинский суд его, естественно, запретил: в путинской России - не место независимым ресурсам!
Вот что получается, когда дебил (в клиническом смысле) начинает судить да рядить в том, в чём в силу своей умственной неполноценности совершенно не разбирается. :(
29 - 28.04.2021 - 12:09
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
"ру.трекера", они до запрета предоставляли возможность правообладателям самим удалять контент,
на трекерах нет и никогдане было контента.никакого.но идиотам типа тебя сие неизвестно
banned
31 - 28.04.2021 - 12:13
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
в путинской России - не место независимым ресурсам!
Сын пелотки, не приведешь пример страны, где свободно разрешено распространение пиратского контента? Можешь у Рыжего уточнить, как у них там, в даниях-голландиях и т.п. германиях, с этим делом. Уж он-то, либераст, брехать тебе не будет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Pi...процесс
Какие длинные у Путина руки...
osv
32 - 28.04.2021 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Я как пользовался, так и пользуюсь им
Дыкть, у меня там 152 музыкальные раздачи, больше 200 дисков.
Гость
33 - 28.04.2021 - 15:29
Слабоумный, а ты знаешь, что это ты себе можешь легко позволить только в "тоталитарной путинской России", а в странах "развитой демократии", особенно в главном анипутинском оплоте демократии и свобод - в США тебе бы давным давно прилетели бы многотысячные штрафы, а в этом "оплоте свобод" штрафы тебе прилетели бы не только за торренты, но и за "пираткий контент", который ты по тупости своей запустил бы на просмотр на своём компьютере (в виндовс-плеере, если ты под Вынь7 без специальных телодвижений, либо под любым плеером, если под Вынь10)? А если бы ты в главном антипутинском оплоте демократии запустил бы нелицензионную программу на своём компе, то ты уже или срок мотал, или по гроб бы оплачивал штрафы правообладателей.

Можешь вбить в поисковик "штрафы за торрент" и насладиться чтением "я поехал за границу со своим ноутом, забыл отключить торрент (или включил торрент там), мне пришёл штраф на хххх баксов/евро, нужно ли мне его оплачивать?"
34 - 28.04.2021 - 16:34
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
у меня там 152 музыкальные раздачи, больше 200 дисков.
чето ты сбрехнул както слабовато)))
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
они до запрета предоставляли возможность правообладателям самим удалять контент,
вот объясни как правообладатели удаляли с трекера контент которого там в принципе нет и быть не может
Гость
35 - 28.04.2021 - 17:01
Ося,появился,обосрался...)
Как же так?
Головокружение от быстрой езды на байке?:))
banned
36 - 28.04.2021 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Как же так?
А по другому оно не может...
banned
38 - 28.04.2021 - 18:35
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
ыкть, у меня там 152 музыкальные раздачи, больше 200 дисков.
Исключительное право действует всю жизнь автора и 70 лет после его смерти. В некоторых случаях может незначительно продлеваться, например, если автор был репрессирован, а затем реабилитирован - на срок заключения.
Осв, тебе не стыдно? Хотя, откуда у либераста стыд...
39 - 28.04.2021 - 19:34
37-Kahn >
Ну и?контент не трекере или где?
43 - 29.04.2021 - 01:45
39-Falcon > удаляется информация о торренте. При этом фильм остаётся у тех, у кого он уже есть - но ты его не скачаешь. Не будешь знать, у кого его взять.
44 - 29.04.2021 - 05:52
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Для правообладателя не имеет значения, где "контент" находится физически
ага так и как он удалит контент со всех компов пользователей?
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
удаляется информация о торренте. При этом фильм остаётся у тех
вот!!!!контент удалить невозможно.
как и отследить ссылки со всех торрент сайтов
а ссылка может распространятся через любые сайты
Гость
46 - 29.04.2021 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Для правообладателя не имеет значения, где "контент" находится физически. На YouTube "контент" тоже находится в разных частях мира в разных data-центрах, и плеер YouTube может загружать тебе видео с совершенно другого, технического домена, отличного от https://www.youtube.com/.
Это попытка подмены понятий. Не имеет значения, на каком конкретно винте, какого конкретно компьютера лежит у Кана фильм, который там лежать не должен согласно авторскому праву, да пусть он хоть по рейд-массиву размазан. Имеет значение только то, что данный компьютер или компьютерная сеть принадлежит Кану, а вот прав на владение, воспроизведение данного фильма у Кана нет.

И, кстати, проинформирую Кана о том, что его любимый Виндовс 10 уже отослал в компанию Майкрософт (а та, скорее всего, уже поделилась информацией с правообладателями) о том, что Кан незаконно скачивал, воспроизводил и раздавал чужую интеллектуальную собственность, не обладая на то правами. :)
Гость
48 - 29.04.2021 - 09:31
трепло брехливое :)
но я рад, что доставил тебе некоторое количество смешных минут и твоё настроение улучшилось :)
Гость
50 - 29.04.2021 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Альфа и Омега трепло брехливое :) Почему "трепло брехливое"? Ты пришёл в тему и начал просить попросить тебя о помощи. Это было очень смешно и немного жутко)) Лучше проси!
Что там было? Обнародуй, хочу тоже поугорать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены