К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гусскій мірЪ: в прикамье отметили 75-летие Усольлага – одного из первых лагерей системы ГУЛАГ.

Гость
0 - 05.02.2013 - 04:19
Примечательно, с какой нежностью работники пресс-службы управления описывают работу лагеря, являвшегося частью явления, которое в современной общепринятой системе ценностей характеризуется негативно.




Гость
1 - 05.02.2013 - 04:20
«В январе 1938 года в Усольском ИТЛ НКВД СССР были заложены традиции, которые имеют ценность и в нынешнее время. Это верность Родине, взаимовыручка, уважение к ветеранам. Усольлаг это тысячи километров дорог, сотни лесных поселков, более 60 тыс. сотрудников, рабочих и служащих, трудившихся на протяжении 75 лет, это школы, детсады, клубы. В какое лихолетье был образован Усольский ИТЛ, через сколько тяжких испытаний прошел! Какое мужество за это время проявили его руководители, аттестованный и вольнонаемный состав, чтобы учреждение встало на ноги и успешно решало производственные и социальные задачи», - поделился воспоминаниями заместитель председателя краевого совета ветеранов ГУФСИН России по Пермскому краю Сергей Ерофеев»», - говорится в пресс-релизе.



Согласно «Википедии», в Усольлаге в разные годы содержались от 10 до 30 тыс. человек. До 1955 года в нем отбывали заключение не только уголовники, но и осужденные по политическим статьям. Так, срок по печально известной 58-й статье «Контрреволюционные преступления» в Усольлаге отбывал актер Алексей Дикий, дважды исполнивший роль Иосифа Сталина. В 1955 году остававшиеся в лагере политзаключенные были переведены в Мордовию, а Усольлаг стал исключительно уголовной зоной.

http://www.znak.com/perm/news/2013-01-30/1001736.html

япомнюягаржусь.
Гость
2 - 05.02.2013 - 08:09
ну так ведь,скоро такие как УСОЛЬЛАГ,обретут вторую молодость...Путин хочет повторить подвиг Сталина,а без лагов не как ...
Гость
3 - 05.02.2013 - 11:02
Чтоб не бредить палачам по ночам,
Ходят в гости палачи к палачам,
И радушно, не жалея харчей,
Угощают палачи палачей.

На столе у них икра, балычок,
Не какой-нибудь -- "КВ"-коньячок,
А впоследствии -- чаек, пастила,
Кекс "Гвардейский" и печенье "Салют",
И сидят заплечных дел мастера
И тихонько, но душевно поют :
" О Сталине мудром, родном и любимом..."

Был порядок, -- говорят палачи,
Был достаток, -- говорят палачи,
Дело сделал, -- говорят палачи, --
И пожалуйста -- сполна получи.

Белый хлеб икрой намазан густо,
Слезы кипяточка горячей,
Палачам бывает тоже грустно,
Пожалейте, люди,палачей !

Очень плохо палачам по ночам,
Если снятся палачи палачам,
И как в жизни, но еще половчей,
Бьют по рылу палачи палачей.

Как когда-то, как в годах молодых --
И с оттяжкой, и ногою в поддых,
И от криков, и от слез палачей
Так и ходят этажи ходуном,

Созывают "неотложных" врачей
И с тоскою вспоминают о Нем,
"О Сталине мудром, родном и любимом..."
Мы на страже, -- говорят палачи.
Но когда же ? -- говорят палачи.
Поскорей бы ! -- говорят палачи. --
Встань, Отец, и вразуми, поучи !
Дышит, дышит кислородом стража,
Крикнуть бы, но голос как ничей,
Палачам бывает тоже страшно,
Пожалейте, люди, палачей !
4 - 05.02.2013 - 11:18
Шац, Кац и Альбац не допустят не простят возрождения коммунизьма!
Гость
5 - 05.02.2013 - 11:27
И что плохого в том, что не довольные осваивали просторы нашей страны, а не сидели в теплых квартирах в маскве и рассказывали сказки про светлое либерастическое будущее.
Гость
6 - 05.02.2013 - 11:28
Облака плывут на восход,
Им ни пенсии, ни хлопот...
А мне четвертого - перевод,
И двадцать третьего - перевод.

И по этим дням, как и я,
Полстраны сидит в кабаках!
И нашей памятью в те края
Облака плывут, облака.

И нашей памятью в те края
Облака плывут, облака...
Гость
7 - 05.02.2013 - 18:30
Цитата:
Сообщение от OLeg Kulikov Посмотреть сообщение
что плохого в том, что не довольные осваивали
охренедь критерий для осваивания сибирских просторов =)))
Гость
8 - 13.02.2013 - 09:10
тут ещё пейсали про десятки миллионов расстрелянных. А вот есть любопытная справка, которую ещё никто не оспорил:
9 - 13.02.2013 - 09:11
8-ingvor > "псовецкая ложь" (с) Влад55 и прочие.
10 - 13.02.2013 - 09:27
8-ingvor > 9-Winny > говоришь 2 миллиона 900 тысяч осужденные без суда и следствия это немного. 600 тысяч расстрелянных для выполнения плана по расстрелу это ерунда.
А вот интересно. Твой один ребенок это немного и ерунда если ради Светлого будущего надо палочку поставить в список по первой категории?
11 - 13.02.2013 - 09:31
10-Korelsky > простой вопрос. Если сейчас начать чистить страну от гноя - меньшим числом обойдёмся ?
Ну и классика :
- за что сидел-то ? За политику, или слямзил малость ?
- за политику. Слямзил малость. (с)
12 - 13.02.2013 - 09:34
А "слезинка ребёнка" - не аргумент ни для какой власти.
З.Ы, речь о том, что принимать надо то, что есть, а не высасывать "для пущего эффекту", как тот же Солж.
13 - 13.02.2013 - 09:35
(+8) эту "справку" сами коммунисты оспорили, признав, что не могут посчитать реально расстрелянных
---
http://stalinism.ru/kollektivizatsiy...0-e-godyi.html
Одна только кулацкая ссылка дала больше миллиона человек. Так шта засунь свою "не оспоренную справку" себе в жо лтый портмоне.
Гость
14 - 13.02.2013 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
8-ingvor > "псовецкая ложь" (с) Влад55 и прочие.
почти три миллиона...
мелочь?
лес рубят - щепки летят, величие простит?
15 - 13.02.2013 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Если сейчас начать чистить страну от гноя - меньшим числом обойдёмся ?
А если гноем объявят конкретно вас , поддержите политику партии ?
При Сталине ротация палачей была обычным делом. Вчера он держал врагов народа в "ежовых рукавицах" а сегодня оказался сам врагом народа.
16 - 13.02.2013 - 09:42
11-Winny > я не увидел прямого ответа на прямой вопрос.
17 - 13.02.2013 - 09:50
11-Winny > комуняцкий гной достаточно подвергнуть люстрации.
простой вопрос. Если твои яйца в тисках зажать и слегка прикручивать сознаешься, что шпионишь на зеленых человечков из Альфыцентавры?
Гость
18 - 13.02.2013 - 09:55
ОФФ
от за шо мне нравится этот форум...
можно ополчиться всем супротив одного супостата и дружно его пинать...
с Korelsky супротив Winny и Кузьмича,
с ЧП супротив Korelsky,
всем скопом попинать Хохломоскаля и Соляру...
а можно просто на пару с Кошницей стебаться над дураками,
а с семерочкой ставить ставки "взлетит/не взлетит"
:)))
19 - 13.02.2013 - 11:50
14-Чoп > я где-то сказал "мелочь" ? А щепки летят везде, тогда - особенно.
16-Korelsky > ты уже как ОСВ :) Да, мой мне дороже. Не мой тоже дороже, но не так.
Так м.б. и постараться, чтобы не пришлось опять палочки ставить ?
17-Korelsky > коммуняки вымерли лет 30 назад, - за редким исключением. И, кстати, в чём вина людей, как сейчас бы сказали - деятельных, если они видели перед собой 2 дороги : цеховик или партиец ?
А ещё я Кеннеди убил.
18-Чoп > вырасти вначале, пинальщик :)
Гость
20 - 13.02.2013 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Твой один ребенок это немного и ерунда если ради Светлого будущего надо палочку поставить в список по первой категории?
Много, Корельски, много. Но просто жертв за 35 лет набралось не столько, сколько мы привыкли уже считать, а это прямое очернение своей истории.
Гость
21 - 13.02.2013 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
14-Чoп > я где-то сказал "мелочь" ? А щепки летят везде, тогда - особенно.
вы бы определились, начальник...
мелочь или щепки летят?
вам шашечки или ехать?
величие невозможно без щепок?
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
коммуняки вымерли лет 30 назад, - за редким исключением.
ты в этом уверен и сможешь обосновать?
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
...в чём вина людей, как сейчас бы сказали - деятельных, если они видели перед собой 2 дороги : цеховик или партиец ?
тогда - это было тогда,
окромя того, были другие пути - в ворыбандиты, в эмиграцию, в дворники и кочегары, на зону "за анекдоты",
совесть...
она как бы от времени и власти не зависит
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
18-Чoп > вырасти вначале, пинальщик :)
ниварастуужебольше....
тут бы не загнуцца раньше времени...
:)
Гость
22 - 13.02.2013 - 14:45
А сколько жертв с 1991 года, а сколько детей изнасиловали, убили, расчленили, спустили в унитаз, как последний случай в Череповце, или изнасилование и убийство 8-летней в Челнах. Я думаю, убили гораздо больше.
23 - 13.02.2013 - 14:54
19-Winny > так может тебе подумать зачем ты ратуешь за то, что бы труп твоего ребенка стал палочкой в чьем то выполнении плана?
20-ingvor > прямое очеренение русской истории это когда неокомунисты орут де убили совсем немного русских да и те были гнилью.
22-Феликс Эдуардович > за тебя давным давно "думает" программа вбитая тебе в мозг.
Гость
24 - 13.02.2013 - 14:59
то 23. Да, жалко, что Сталин был таким мягкосердечным и до конца не выжег врагов.
Гость
25 - 13.02.2013 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
19-Winny > так может тебе подумать зачем ты ратуешь за то, что бы труп твоего ребенка стал палочкой в чьем то выполнении плана?
не-е...
такое невозможно...
ну как дите Winny может стать щепкой?
это же Winny...
у него и морда лица, и родословная, и преданность режиму на уровне генной памяти...
ребятенок Winny под раздачу в список щепок не попадет накагда
Гость
26 - 13.02.2013 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Феликс Эдуардович Посмотреть сообщение
то 23. Да, жалко, что Сталин был таким мягкосердечным и до конца не выжег врагов.
ты можешь жалеть и плакать сколько ... хочешь,
изменить уже ничего нельзя
Гость
27 - 13.02.2013 - 15:06
Не жалею и не плачу, плакать вы будете, когда через двадцать лет начнется мировая война.
Гость
28 - 13.02.2013 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Феликс Эдуардович Посмотреть сообщение
Не жалею и не плачу, плакать вы будете, когда через двадцать лет начнется мировая война.
ути пути...
нам и счас до попы, ваше мнение старшИх братьев,
а ччерез еще 20 лет...

есть у вас адекватные товарищи, которые понимают,
Гость
29 - 13.02.2013 - 15:18
"славянский этнос" без свежей крови тупо загнется на многих территориях, которые считаются российскими,
с-но, и сохранить эти территории России будет проблематично,
изучение калаша не поможет, китайцы тупо пушечным мясом забросают,
плюс - "северокавказци" поставят раком всю столицу

ребяты, в такой ситуации вам не пальцы гнуть надо, а о помощи просить
30 - 13.02.2013 - 15:29
МИНСК, 13 февраля. Обрушением бетонных панелей на Чернобыльской АЭС вызвало обеспокоенность у эколого. Они считают, что в ближайшее время может рухнуть и сам саркофаг.




"Даже если не поменялся радиационный фон, это тревожный сигнал", — заявил руководитель энергетической программы "Гринпис Россия" Владимир Чупров, передает "Интерфакс".


"Это плохой сигнал — если рухнули панели в машинном зале, то в принципе нет гарантии, что в ближайшее время не начнет рушиться саркофаг, построенный в 1986 году", — сказал эколог.


"Самая большая проблема саркофага — мелкодисперсная пыль, которая накапливается внутри конструкции. Эта пыль изначально радиоактивна. В случае ее распространения она будет представлять опасность, распространяясь на десятки километров, возможно локальное загрязнение. Срок службы старого саркофага истекает
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2013/02/13/1093555.html
Гость
31 - 13.02.2013 - 15:30
29 -
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
вам не пальцы гнуть надо, а о помощи просить
хитро завернуто...
дойдут китайсы до Иловайска и остановятся... ога...
и северокавказцы тоже, одной столицей насытятся на века... ни на Киев, ни на Минск ротов разевать не будут... два ога...
и тока фоксмам (ща прибежит) будет раздолье... тут без ога совсем...
;)
32 - 13.02.2013 - 15:31
КИЕВ, 13 февраля. В ночь на 13 февраля в Сумах рухнул торговый центр, строящийся на месте бывших павильонов Центрального рынка.




Как сообщил главный архитектор Сум Владимир Быков, ночью на стройке находилось около 10 человек, но, по счастливой случайности, в момент обрушения рабочие вышли на перекур. По информации бригадира, никто не пострадал.


Авария произошла в момент заливки плит перекрытия второго этажа. От строения осталась только груда покореженного металла и обломков бетона. Техника уцелела, повреждения получила только машина, с помощью которой на объект подавался бетон. Общая площадь обрушений, по информации службы чрезвычайных ситуаций, составила 1760 м кв, передает ZN.ua.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2013/02/13/1093556.html
33 - 13.02.2013 - 15:37

Так в центре Горловки ремонтируют дороги.
Ну, скажи, Чоп, как можно рассчитывать на народ, доведший "другу Хранцию" до голимой Руины?Безо всякой войны.
Какая свежая кровь, вартова тестя,который прятался за несколько сотен километров от родных Дубоссар и теперь устами свого лысого зятька предъявляет капризно обиды за дырочки на стенах,дескать вот смотрите все, казаки такие-сякие плохо мой дом защищали?
И так далее и тому подобное...
Не смишно...
Гость
34 - 13.02.2013 - 15:39
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
дойдут китайсы до Иловайска и остановятся... ога... и северокавказцы тоже, одной столицей насытятся на века... ни на Киев, ни на Минск ротов разевать не будут... два ога... и тока фоксмам (ща прибежит) будет раздолье... тут без ога совсем... ;)
дык...
я никогда не признавал, что мы тупые :)))
по поводу дойдут/остановяцца...
орда в свое время дальше не прошла...
так что как минимум - не впервой :)

а северокавказцев у нас нет...
совсем нет
это для вас они уважаемы граждане,
для нас - бандюги иззаграницы,
"пинать/отстреливать" будут как менты, так и местные бандюги
35 - 13.02.2013 - 15:43
Сколько убили северокавказцев на Украине за последние 20 лет и сколько в РФ?
Посиди,сравни, подумай...
Гость
36 - 13.02.2013 - 15:51
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Так в центре Горловки ремонтируют дороги. Ну, скажи, Чоп, как можно рассчитывать на народ, доведший "другу Хранцию" до голимой Руины?Безо всякой войны. Какая свежая кровь, вартова тестя,который прятался за несколько сотен километров от родных Дубоссар и теперь устами свого лысого зятька предъявляет капризно обиды за дырочки на стенах,дескать вот смотрите все, казаки такие-сякие плохо мой дом защищали? И так далее и тому подобное... Не смишно...
Кошница...
мне то втирать не надо, что ты совсем тупой - все равно не поверю :)
на даунбасе, появился такой новый термин :), живут люди...

которые из своих копанок... ...пропущено много строк... уезжать в Россию почемуто не хотят...
прикинь...
денег нет, работы нет, общацца на родном русском запрещают,
стоят пятиэтажки без жильцов,
а ехать в Россию не хотят
Гость
37 - 13.02.2013 - 15:54
34 - я извиняюсь, но Орда, по классической версии, дошла до Адриатики...
Чоп, тебе неправильный глобус всунули... нонешняя Украина восточнее адриатики... ;)
38 - 13.02.2013 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
стоят пятиэтажки без жильцов, а ехать в Россию не хотят
А куда делись жильцы пятиэтажек?
Гость
39 - 13.02.2013 - 16:07
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Сколько убили северокавказцев на Украине за последние 20 лет и сколько в РФ? Посиди,сравни, подумай...
до попы, сколько убили, я не кровожадный :)
знаю, что в мое родном городке в конце 80-х,
после землетрясения в Армении,
много пацанов стали на учет в детской комнате милиции, но "азера" вели себя ниже травы и тише воды

пысы: их завезли в количестве нескольких сотен,
на городок в 50 тыщ...
они думали, что с таким "перевесом" они будут королями в том провинциальном городке, куда их привезли,
они себя королями и чуйствовали, цельных две недели :)
приставали к девушкам, хамили безнаказанно мальчикам...

я был на тот момент ботаном, причем в отъезде :)))
мой бы теперешний опыт - хрен бы менты отловили на взлете "акцию возмездия"

но...
факт остаецца фактом: нефиг в наш огород лезть,
в гостях веди себя прилично,
свой устав можешь запихать себе куда как нравится - нам он не интересен


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены