Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Губители (http://forums.kuban.ru/f1044/gubiteli-2621557.html)

osv 18.05.2012 11:30

Губители
 
[url]http://n-vetlitskaya.livejournal.com/241846.html[/url]
"В связи с отнесением занимаемой должности к профессиональной квалификационной группе №3, квалификационному уровню 4 Вам устанавливается оклад в размере 2 882,88 рублей в месяц.
В случае согласия трудовые отношения с Вами будут продолжены, а соответствующие изменения оформлены в течении двух месяцев с момента получения настоящего уведомления.
В случае Вашего несогласия, трудовые отношения будут прекращены в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.
О принятом Вами решении по поводу продолжения работы в новых условиях просьба сообщить письменно в отдел кадров в течении двух рабочих дней.
Зам.директора по управлению персоналом Л.С.Толоконникова "

Ген. директор ИТЭФ господин Козлов Ю.Ф. (ставленник Кириенко), издавший этот приказ, имеет оклад размером 300 000 рублей в месяц.
Последняя зарплата моего отца до уведомления, после вычета налога составляла 4 400 рублей.
Цифры унизительные, форма донесения еще хуже, нет слов просто.
Господин Козлов Ю.Ф., ваша фамилия полностью отражает вашу суть, без сомнения.

10 апреля 2012 года мой отец подписал это уведомление, а 2 мая 2012 года он скончался от сердечного приступа.

Как, искренне и беззаветно преданный делу человек, проработавший в этом учреждении с 1958 года, аж целых 54 года, являющийся одним их ведущих экспертов по полупроводникам в мировой науке, имеющий уже прижизненный памятник в виде одного из магнитов, установленном в большом адронном коллайдере CERN, мог вынести такое плебейское циничное унижение, как высокий профессионал в своей области да и как просто порядочный интеллигентный человек ...?"

Губят всё, к чему бы ни прикоснулись.

Ээх 18.05.2012 11:42

Я, конечно, ничего хорошего не хочу сказать, но в 70 с лишним работать в такой области мне кажется тяжеловато, нет?

Lucas 18.05.2012 12:15

1-Ээх >
Мой друг до 80-ти работал ревизором.
На пенсию его ушли, а то бы и сейчас мог работать.
Память феноменальная.
Перебрать, к примеру, пару тысяч бумажек и найти несоответствие в двух-трёх из них.
В 94-м, в 72 года, фактически раскрыл уголовное дело. У предприятия умыкнули приличную сумму денюх и хорошо это дело спрятали, а он ычислил.

Технолог 18.05.2012 12:49

Осв, счаз сибирская ячейка тебе в два счета докажет, что этот гражданин был, как минимум, американским шпиёном, а Сольда так в открытую заявляла, что кириенки для страны намного полезнее технологов.

Ээх 18.05.2012 13:04

2-Lucas >
Дык в том и беда. Пару тысяч бумажек твой знакомый может и переберет. А вот запустить элементарную 1С и посмотреть что происходило не сможет.

Korelsky 18.05.2012 13:06

хм хм. Шо то где то не то. Доход не может быть ниже МРОТ, который сейчас составляет 4611 рублей 00 коп.

Трактор 18.05.2012 13:18

0-osv, а ты говорил что Медведев лучше Путина. Они оба либералы. Дружат как в знаменитом тесте о черепахе и змее.

По морю плывёт черепаха. На ней сидит змея. Черепаха думает "Скину - укусит". Змея думает "Укушу - скинет".
Так выпьем же за крепкую дружбу между П и М.

Старый Пень 18.05.2012 13:53

Для справки: Зарплата бюджетника складывается из базового оклада (в зависимости от проф. группы), повышающего коэффициента (согласно квалиф. уровню) и разных надбавок. Например:
- за интенсивность и высокие результаты работы. Может достигать 500% оклада.
- за выслугу лет.
- за качество выполнения работ.
- за ученую степень, 3000 руб. - за кандидата наук и 7000 руб. - за доктора наук.
И т.п.
Я так понимаю, в уведомлении проставлен [b]базовый[/b] оклад

Технолог 18.05.2012 14:31

[em]за интенсивность и высокие результаты работы. Может достигать 500% оклада.[/em]
А может и не достигать...
Более того все накрутки накручиваются, как правило, от оклада и не накручиваются друг на друга.

Lucas 18.05.2012 15:34

4-Ээх >
Ну, согласись, 1С, в 90 лет уже изучать не будет.
А бумажных доков, да сих пор - до дури.
А отрыть такое, что он отрывал - мало кому под силу.

vovastik 18.05.2012 17:41

За Сколково уже было и косяки наших ученых иммигрантов потянувшихся на Родину?

kum 22.05.2012 19:18

[quote=Старый Пень;25113382]Я так понимаю, в уведомлении проставлен базовый оклад [/quote]
Заведующий лабораторией физики элементарных частиц ИТЭФа Андрей Ростовцев рассказал, что [u]в такой же ситуации, как и Игорь Ветлицкий, оказались еще около ста ученых ИТЭФа:[/u]

- Институт ИТЭФ перешел в Курчатовский центр, под руководство Михаила Ковальчука. Новая администрация решила не платить ученым зарплаты.

К сожалению, в подобной ситуациис зарплатой оказался не он один. Около ста человек, которые длительное время были в заграничных командировках за счет принимающей стороны (при этом они оставались в штате ИТЭФа с символической зарплатой), работали там, вернувшись, получили уведомления о новом окладе в две тысячи восемьсот рублей. А некоторым ученым ИТЭФа еще только предстоит сюрприз, когда они вернутся из-за рубежа.

Сейчас мы боремся за судьбу Александра Федотова - это еще один наш сотрудник, который поставлен на грань нищеты. От ИТЭФа он участвует в международном проекте, где является библиотекарем сложных программ, обрабатывающих эксперименты по физике высоких энергий. Он работал за рубежом (программирование не требовало присутствия в России), но вернулся, поскольку у него заболела мать. И вот уникальный специалист, которому нет замены даже на Западе, оценен ведомством Ковальчука в две с половиной тысячи рублей. Он тоже получил унизительное уведомление о новом окладе. [b]И это при зарплатах администрации в сотни тысяч рублей...[/b]
------------
По мнению заместителя директора Института теоретической физики Михаила Фейгельмана, в новом объединенном Курчатовском центре происходят "лысенковщина" и "распил".

[url]http://www.svobodanews.ru/content/article/24585445.html[/url]


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.