К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А Грузия всё загнивает.

Гость
0 - 02.07.2012 - 18:21
В то время,как в нашей стране претворяется в жизнь план путине-ткачёва по повышению цен и уровня жизни простого люда,соответственно.Грузия обнаглела. Развращает и балует своё население всякими подачками.А так же захотела иметь собственное электричество.Вот наглость!

Правительство Грузии с 2013г. начнет раздачу каждой грузинской семье ваучеров на 1 тыс. лари (около 620 долл.), рассчитанных на четыре года. Об этом сообщил новый премьер-министр страны Вано Мерабишвили на встрече с жителями Тбилиси.

"Все еще есть множество проблем, волнующих каждую семью. Поэтому я выступаю с новой инициативой - обязательством правительства с будущего года предоставить каждой семье расписанный на четыре года ваучер на сумму 1 тыс. лари. Мы хотим, чтобы каждая семья сама решила, на урегулирование каких проблем она потратит эту сумму", - сказал В.Мерабишвили.

Он пояснил, что на указанную сумму население Грузии сможет покрыть затраты на электроэнергию, газ, воду или другие коммунальные услуги, приобрести медикаменты, школьные учебники, горючее, удобрения, сельскохозяйственную технику, и т.д.

Кроме того, грузинские власти в ближайшие четыре года намерены создать 50 тыс. новых рабочих мест, построить 5 тыс. км дорог и удвоить производство сельскохозяйственной продукции. Дополнительные рабочие места создаются за счет строящихся в Грузии новых 15 гидроэлектростанций разной мощности. Инвестиционный проект строительства новых ГЭС оценен в 4 млрд долл.

Говоря о перспективах на ближайшие четыре года, глава правительства отметил, что власти Грузии за этот срок намерены выделить на нужды здравоохранения около 3 млрд лари (немногим менее 2 млрд долл.). По его словам, с сентября 2012г. государственное медицинское страхование получат все пенсионеры и дети в возрасте до 5 лет.

Напомним, 30 июня президент Грузии назначил теперь уже бывшего министра внутренних дел В.Мерабишвили премьер-министром страны. 3 июля он представит на утверждение парламенту новый кабинет министров. По Конституции Грузии, с назначением нового премьера правительство уходит в отставку, а новый его состав утверждается простым большинством голосов. Депутаты также утвердят новую правительственную программу



Гость
1 - 02.07.2012 - 18:22
Навели бардак в полиции,теперь за святое взялись.За социалку.Вот гады.
Гость
2 - 02.07.2012 - 18:34
0-МАСОН66 > Всё это хорошо, один вопрос - "за чей счёт банкет, я вас спрашиваю?"(с) Страна, чей бюджет всего 4 млрд долларов рассуждает о двухмиллиардных тратах на здравоохранение (на полицию, видимо, пойдут остальные деньги), миллиардных - на "подачки" еще оставшимся в стране бедолагам. "Прикольно, чо".
50 тысяч рабочих мест, конечно, хорошо, но при 16%-й безработице (а если учесть сельские районы с "самозанятостью"(с), то больше 40%) - даже не смешно.
По поводу инвестиций. Кто будут те добрые, но, несомненно, сумасшедшие феи, которые инвестируют в грузинские мини-гэс (судя по количеству, речь идёт именно о них), с учётом низкой рентабельности последних, не говоря уже об очень сомнительной платежеспособности грузинского населения?
ЗЫ. Короче, "космическая батарейка" нервно курит в сторонке от планов грузинских мечтателей.
3 - 02.07.2012 - 18:34
тема о чем мм??
4 - 02.07.2012 - 18:35
3-Этот Алекс > МММ-2014
5 - 02.07.2012 - 18:40
Попробую угадать источнег "гниения".... но требуется справка...
А когда в Гурджистане выборы?
Гость
6 - 02.07.2012 - 18:45
а чо так всякого рода кремлёвских сабачек раздражают перемены к лутшему в братцкой Грузии?

ну нехай там люди будут жить лучше - вам что - жалко!!?
Гость
7 - 02.07.2012 - 18:49
6-OSland > "Amicus Plato, sed magis arnica veritas!"(с)
Гость
8 - 02.07.2012 - 18:49
2-Один дэш ангостуры >Можно и на пустом месте озолотиться.Важна инвестиционная привлекательность.А для достижения этой цели начали с полиции.Инвестор должен быть уверен что его не будут прессовать,отжимать,грабить и убивать.Каков уровень коррупции,есть-ли террористы,недовольство населения и др.моменты.
Гость
9 - 02.07.2012 - 18:55
0-МАСОН66 > что, дядюшка Сэм Мишико подогрел баблом? Своевременно. На днях лис Шеварнадзе очень горько сожалел и посыпал голову пеплом, публично каясь, что когда-то способствовал возвышению дегустатора галстуков... Призывал поддержать другого, вероятного в будущем кандидата в президенты...
Даже если не дядюшка-пиндос бабла отстегнул, значит Мишико по своим заначкам прошелся... что-то у него наверно с очком... разыгралось. К народу подмазывается:)))) Не зря все это.
10 - 02.07.2012 - 18:59
Цитата:
Сообщение от МАСОН66 Посмотреть сообщение
.Инвестор должен быть уверен что его не будут прессовать,отжимать,грабить и убивать
не припомню... шо там с еврейскими инвестораме, которых посадиле, потом исраэль послал на георгинов, апосля чего мишико униженно просил понять и простить, га?
Гость
11 - 02.07.2012 - 19:00
8-МАСОН66 > Я некоторое время назад занимался этим вопросом (ну, люблю я в экономике поковыряться), так вот, основная проблема Грузии сейчас, перефразируя - "чтобы купить что-то ненужное, надо продать что-то ненужное". После массовой приватизации, устроенной Мишико, Грузия в начале 2000-х получила довольно приличный финансовый приток. Но потратила она его не на экономическое переоснащение, а на "красивую обёртку" - на полицию и армию. И всё бы ничего, если бы приватизированные предприятия заработали. Но нет - большая часть обанкротились. Почему? Потому что нет рынков сбыта. Европа не особо рада принять у себя грузинские товары, Россия, после известных событий, вообще закрыла свои рынки. Всё, тупик. Инвесторы из ЕС вряд ли там появятся в ближайшие годы. Продавать (приватизировать) больше нечего. Производство мизерное, сельское хозяйство - кое-как на "самоокупаемости".
Можно долго рассуждать о ГЭС, но кому из инвесторов они будут нужны, если промышленности нет, население не платежеспособно. И если раньше США еще как-то поддерживали Грузию финансово (150-200 млн долларо ежегодных "государственных грантов"), то теперь озвучены планы свернуть эту помощь.
Вопрос всё тот же - "за чей счёт банкет, я вас спрашиваю?"(с)
Гость
12 - 02.07.2012 - 19:07
ХЕ-ХЕ-ХЕ...

"Экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе назвал передачу власти нынешнему руководителю страны Михаилу Саакашвили самым большим своим грехом перед народом. Бывший глава государства не исключил, что этот политик пойдет на новую авантюру для сохранения власти.

"Тогда (в ноябре 2003 года во время "Революции роз") у меня не было другого выбора, кроме как досрочно уйти в отставку, но я готов тысячу раз покаяться и извиниться перед народом Грузии за то, что передал власть Михаилу Саакашвили. Я признаю свою ошибку и извиняюсь перед народом", – цитирует ИТАР-ТАСС интервью Шеварднадзе грузинской прессе. Бывший президент признался, что считает этот шаг своим самым большим грехом.

Шеварднадзе вновь подверг критике политику и деятельность Саакашвили и сказал, что тот "не в состоянии решить главные проблемы Грузии" и "установил в стране диктатуру". Кроме того, по словам экс-президента, в преддверии октябрьских выборов в Грузии Саакашвили способен пойти на новую авантюру. "Саакашвили сделает все, чтобы остаться во власти. К сожалению, никто не даст нам гарантию, что Саакашвили не пойдет на авантюру", пишет деловая газета "Взгляд".

Шеварднадзе высказал надежду на победу на выборах оппозиционного миллиардера Бидзины Иванишвили, который в том числе после этого сможет начать диалог с Россией по восстановлению территориальной целостности Грузии. Такой диалог, сказал он, "полностью отвечает интересам грузинского народа". Ранее политик назвал полным абсурдом заявление властей о том, что Иванишвили "управляется Россией".
Гость
13 - 02.07.2012 - 19:08
11-Один дэш ангостуры >Выбросьте совецкие методички про плановое хозяйство.Пора освоить Ф.Хайека и Е.Гайдара.
14 - 02.07.2012 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
кому из инвесторов они будут нужны
Хм... ваще то вопрос давно закрыт... Турки строят ГЭС для себя... что там Мишико себе придумывает об "инвестициях", это его личные траблы...
Гость
15 - 02.07.2012 - 19:11
12-Группа товарищей >Нафталином воняет...
Гость
16 - 02.07.2012 - 19:14
13-МАСОН66 > Какие совецкие? Самые что ни есть - "рыночные". Нет рынка - нет денег. Отрицательный торговый баланс (5 ярдов импорта на 1 ярд экспорта) - прямая дорога в долговую яму, похлеще греческой.
Это Мишико, похоже, плохо учился в своих "амэриках" - мыслит нереальными категориями. Нет у него возможности реализовать озвученные планы.
Гость
17 - 02.07.2012 - 19:22
16-Пиндоссия тоже в долгах,и что?Вот у неё и учится))
Гость
18 - 02.07.2012 - 19:28
17-МАСОН66 > Вот ты мне сейчас напомнил "адептов МММ" из темы на обществе. Те тоже до упора верили, что "система со всеми рассчитается и еще 10% сверху".
ЗЫ. Грузия - не США (станок бесконтрольно включать не может). Даже не Греция (у той хоть ЕС в кредиторах был). Грузия - "маленькая гордая страна" с мёртвой экономикой. Итог может быть весьма печальным.
Гость
19 - 02.07.2012 - 19:36
18-Один дэш ангостуры >Её кредиторы атакуют? (Продаст Абхазию,делов-то).Щас весь мир живёт в кредит.Оглянись на кредитопомойки,ипотеки и др.ништяки.А насчёт развития экономики,так почва нужна.В Грузии,без сырья и индустрии почва гораздо благодатнее,чем в России.Перспективы намного выше наших.
Гость
20 - 02.07.2012 - 19:36
19-МАСОН66 > Ты в МММ-2011 не вступал?..
Гость
21 - 02.07.2012 - 19:39
15-МАСОН66 > нафталином, говоришь?..
Да нет. Новость с пылу, с жару.
http://www.utro.ru/articles/2012/07/02/1056540.shtml
Гость
22 - 02.07.2012 - 20:00
20-Один дэш ангостуры >Нет.Даже в долги не залазил.Хотя,в своё время скупал ваучеры.Но не на продажу.А вложил в Газпром.
Гость
23 - 02.07.2012 - 20:02
21-Группа товарищей >У тебя шеварнадзе в авторитетах? Кто он такой!? Давайдосвиданья!)))
Гость
24 - 02.07.2012 - 20:09
Такой лазурный небосвод Сияет только над тобой, Тбилиси, мой любимый и родной. И Нарикала здесь стоит, Как память прошлых тяжких бед, Твою главу венчая сединой. Расцветай под солнцем, Грузия моя, Ты


удьбу свою вновь обрела.
Гость
25 - 02.07.2012 - 20:18
Чеми хатиа самшобло,
сахатэ мтэли квэкана,
ганатэбули мта-бари,
цилнакариа гмерттана.
Тависуплэба дгэс чвэни
момавалс умгэрс дидэбас,
цискрис варсквлави амодис
амодис да ор згвас шуа брцкиндэба,
да дидэба тависуплэбас,
тависуплэбас дидэба! Моя икона — это моя родина,

Иконостас её — весь мир,
Освещённые горы и долины,
Разделённые меж равными Богу
Свобода сегодняшняя наша
Поёт нашему будущему во Славу,
Звезда рассвета поднимется
И засветит меж двух морей,
Слава свободе,
Свободе слава!
Гость
26 - 02.07.2012 - 20:26

На, носи, это тебе награда за верность делу грузинизма
Гость
27 - 02.07.2012 - 20:30

Не, вот этот лучше, симпаимшней:))
Купец, отправляясь в плавание:
- Что тебе привезти, доченька младшенькая?
- Привези мне, батюшка, чудище страшное для сексуальных утех и извращений!
- Да ты что, доченька? Я же отец тебе, я не могу этого позволить!
- Хорошо, пойдем по длинному пути. Привези мне, батюшка, цветочек аленький...
Гость
28 - 02.07.2012 - 20:38
23-МАСОН66 > мне любые грузинские политики как-то побоку, и не для меня старый лис каялся. Но, для какой-то части грузин, и части довольно все же приличной, Шаварнадзе конечно авторитет.

Так что, своей темой ты конечно дунул в дудку... но как-то мелодия у тебя, фальшивая получилась:)))
Гость
29 - 02.07.2012 - 20:48
28-Группа товарищей >Советую посетить туристические форумы.Люди бывают в Грузии и без оружия в руках.(Не при Кошнице будь сказано).
Гость
30 - 02.07.2012 - 20:58
А вот смотрите еще на особенность заявлении Саабаки...
Он хитрит: - "...я выступаю с новой инициативой - обязательством правительства с будущего года предоставить каждой семье..."
Срок президентства его истекает, если я ошибаюсь - поправьте, - в январе 2013 года...
Значит он уже сейчас, чувствуя свою слабость, пытается заручиться поддержкой избирателей, обещая им "ваучеры", по сути - только после переизбрания на новый срок.
Короче. Саакашвили начал игрища за новый президентский срок. И не факт, что выиграв в 13году выборы (что на самом деле - маловероятно), он выполнит свои обещания. Грузия бедна до крайности.
Нужно ожидать от галстукопожирателя новых обещаний для грузин. Но давно известно - языком молоть, не мешки ворочать:))))
Гость
31 - 02.07.2012 - 21:02
29-МАСОН66 > Да-да. "Добро пожаловать в гостеприимную Грузию! Нары для вас готовы!"
http://www.georgiatimes.info/interview/73773.html
Гость
32 - 02.07.2012 - 21:02
Не знаю как там в глуши, вдалеке от глаз людских, но на побережье люди очень радушны и много улыбаются. Везде чистота и красота.
Все здесь предвещают крах такому раю, а там что то творится обратное.
По крайней мере, мишико не так глубоко запускает руки в народный карман, как путин. С 1 июля это особенно бросается в глаза.
Гость
33 - 02.07.2012 - 21:07
29-МАСОН66 > побережье может что-то и дает Грузии, но на всю страну этих доходов все равно не хватит:)))
Относительно отзывов, - просмотрел несколько сайтов... Впечатление, - заказуха. Да и не могут грузинские курорты похвастаться полной загрузкой... это ясно и просчитывается на раз...
Да и просто туристов - там кот наплакал.
Гость
34 - 02.07.2012 - 21:11
32-Центавр > да никто Грузии ничего с их "раем" не предвещает... если только она сама на крах не нарвется, благодаря галстукоеду.

Предвещают крах, личный, только ему:)))
Гость
35 - 02.07.2012 - 21:16
Цитата:
Сообщение от МАСОН66 Посмотреть сообщение
Грузия обнаглела. Развращает и балует своё население всякими подачками.А так же захотела иметь собственное электричество.Вот наглость!
Да пусть имеет!

Ты лучше расскажи какова там средня пенсия!
Что бы наши пенсионеры сразу наше правительство любить стало! )))
Гость
36 - 02.07.2012 - 21:19
Насчет пенсий - грузины особо на нее исторически никогда не расчитывали, и пенсия для грузина не особо важная статья дохода. Там другие порядки и менталитет.
Гость
37 - 02.07.2012 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
но на побережье люди очень радушны и много улыбаются. Везде чистота и красота.
Золотые слова, вот что люли чудотворные творят.В совке была нация законченных эгоцентричных хамов,куда там ДИЧ, а теперь улыбаются
Голодная ворона камень клюет.
Гость
38 - 02.07.2012 - 21:28
35-СолярисСталкер >Там стариков в одиночестве не бросают.А В Китае пенсии тебе нравятся?
Цитата:
Сообщение от Группа товарищей Посмотреть сообщение
Впечатление, - заказуха
Вот ты фома неверущий! Зайди на "За рулём" Кубань ру.Люди катаются туда.
Гость
39 - 02.07.2012 - 21:30
Цитата:
Сообщение от МАСОН66 Посмотреть сообщение
Там стариков в одиночестве не бросают
Не ври. В Гаграх на убой стариков оставляли.Сам видел.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены