К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Грузия отменила визы для россиян.

Гость
0 - 01.03.2012 - 00:51
"Грузия в одностороннем порядке отменила визовый режим для граждан России, с сегодняшнего дня все прилетающие из России больше не проходят паспортный контроль и не получают виз"
---------------------
вот это это западло Саакашвили Путину сотворил-нужно срочно ставить стену между Россией и Грузией,иначе новые сотни тысяч граждан России увидят собственными глазами,что можно сделать с коррумпированной страной за несколько лет при желании власти.



Гость
41 - 01.03.2012 - 21:02
43-Один дэш ангостуры >Всё меняется.Но разве можно утверждать что без путина страна развивалась-бы хуже?
А сравнить цены на углеводороды.А темпы индустриализации? Где она? Только Сальдо что-то выкапывает.И то с уводом активов за кордон.Я уже не говорю о развитии базовых направлений.Как права и свободы человека.Социалка,армия.
Гость
42 - 01.03.2012 - 21:07
44-Гольфстрим >Ну хорошо.Понт.А тонны скоропортящихся продуктов? А аренда или погашение кредитов,взятых на строительство? Зарплата штату?Эл.энергия(дорогая в Грузии и много другого.Сразу разорится.Люди привыкли ходить на рынок.Супермаркет должен демпинговать.У него закупки оптовые.Что-то там не то в королевстве Аджарском.
Гость
43 - 01.03.2012 - 21:09
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
32 Гольфстрим, набережная? а может все таки бульвар, как говорят батумцы?
Что Вы к словам придираетесь?)) От этого смысл не меняется.
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Тетя не хочет сравнить времена Саакашвили со Звиади или Шевой, как изменилось все для простого обывателя?
Она сравнивает исключительно с СССР, как с русскими им жилось хорошо и сытно, и не надо было ехать за тридевять земель прислуживать кому-то.
Гость
44 - 01.03.2012 - 21:17
47 не, не придираюсь, но осадочек, как бы остается.
я вот и говорю, плохое быстро забывается. Миша буквально преобразил Грузию, намного улучшив жизнь простого обывателя, да это не времена СССР и эти золотые времена для Грузии не вернутся никогда, но, это и не мрак безнадеги Звиада и Шевы, не надо киздеть про "И чем же обывателям стало легче?", глупо и опрометчиво закрывать глаза на его достижения.
Гость
45 - 01.03.2012 - 21:20
45. История не знает сослагательного наклонения. (с) )) Невозможно сказать, как было бы "без Путина". Зато можно сравнить 90 и 2000. И можно пного рассуждать про цены на нефть, про незаконченную приватизацию, про сильные "красные" настроения. (Кубань, напомню, тогда считалась "красным поясом" и батька Кондрат прямо говорил своим друзьям - председателям колхозов "берите в банках кредитов сколько сможете - отдавать не придется, я гарантирую". Нормальный такой правовой расклад, да? Руководитель региона прямо призывает к нарушению закона.)
Но все эти доводы от лукавого. Просто не было в стране власти. А власть должна быть.
У нас все как-то, наверное, в детстве сказок про волшебную палочку перечитали. Всё хотят сразу. И чтобы деньг у всех было много и инфляции при этом не было, и чтобы коррупция, которая была всегда "вдруг" закончилась. Напомню, в США в 20-40 гг прошлого века была ужасающая коррупция. И справлялись они с ней не одно десятилетие. Справились, молодцы. (Речь про "низовую", ессно - полиция, чиновники и пр., "элитарная" - откаты, лоббизм и продажа госконтрактов, у них достигает 500млрд. долларов в год, но это совсем другая история.) И мы справимся. Тем же самым путем - экономическая, потом социальная, потом уже административная составляющая. Первые два этапа почти прошли. Очередь за третьим.
Гость
47 - 01.03.2012 - 21:34
50. Социолог вообще ничего не строит. ))) Он же не строитель. он же ученый. )))
Гость
48 - 01.03.2012 - 21:51
43-Один дэш ангостуры > "А говорить, что за 12 лет в жизни простого россиянина ничего не изменилось в лучую сторону… ну, это либо идиотизм.."
-----------------------
Стоп-стоп,а я разве сказал,что экономически жизнь россиян не улучшилась? Нет я этого не говорил,я говорю,что жизнь россиянина которому приходится сталкиваться с чиновничьим произволом не стала за 12 лет легче.Точно также человек не защищен перепроизволом как и 12 лет назад. Точно также доверие к любому органу власти
стремится к абсолютному нулю.

Я не спорю,что в Грузии ещё очень тяжело жить народу,но по сравнению с временами Шеварнадзе-огромный рывок вперед.Есть прогресс и он реально виден.
Гость
49 - 01.03.2012 - 22:02
52. Ну, значит, я тебя неправильно понял, сорри.
Про коррупцию и чиновников я уже всё сказал.
ЗЫ. Кстати, уже в этом году помогал с закрытием предпринимательства одному товарищу и занимался оформлением долевки в собственность. Могу сказать, что даже по сравнению с прошлым годом - небо и земля. Это, конечно, еще не "принцип одного окна", но всё равно - всё намного проще стало.
Надеюсь, тенденция сохранится.)
Гость
50 - 01.03.2012 - 23:05
Какие на...батумы-шмутуны?Вы о чём?При СССР наглая,эажравшаяся торгующая мандаарина...морда типа ещё делал одолжение принимая "отдыхающих"(разве это можно отыхом назвать?) русских мужков которые вкалывали на эту рожу.СССРия всё извратила.В том числе и отдых.Так вот.Эта обнаглевшая рожа зарабатывая на "отдыхающих" ещё и считала себя хозяином,а "русскому Ваньке" относилась в лучшем случае снисходительно.При эом паразитирую на нём.А действительно.Куда работяга то кроме как к нему поехать мог?Выбор был не очень большой.
Ттеперь ситуация в корне изменилась.наглаый паразит вернулся в своё истинное состояние в котором был всегда пока его русские не пригрели.То есть стал тем кем и должен быть.Нищим.Возможно его новые хозяева немного его "подкрасили" и кое что дали в долг построив отели и некую инфраструктуру...но работать,работать то кто будет?Теперь "русский Ванька" ХОЗЯИН.И наглаый паразит должен будет так на своём..э...носу вертеться что бы угодить "Ваньке" так должен присмыкаться....он сможет?)))
Гость
51 - 02.03.2012 - 00:45
54-bandito mexikano >
Пылесос разбушевалось))
Не знаю как теперь в Грузии.
Да и тогда там не бывал.
Кроме лаврушки,было ещё два бренда
- чай грузинский - опилки на
- горный тягач "Колхида" ужас в кубе.
Гость
52 - 02.03.2012 - 10:18
И ещё два:
- вино
- Боржоми
Гость
53 - 02.03.2012 - 10:24
+56. Еще:
- коньяк. "Арагви" был очень неплох. )
54 - 02.03.2012 - 11:05
да ладно...а вино? это же ме мечта поэта...
Гость
55 - 02.03.2012 - 11:09
48-vovastik, если вы хотите вести нормальную беседу, употребляйте соответствующие слова.
Гость
56 - 02.03.2012 - 11:35
59 еще можно вспомнить про грамматику, некоторых особо впечатлительных особ дюже смущают мои орфографические ошибки.
57 - 02.03.2012 - 12:53
36-флекс >бггг,грамотей,Батуми,это не Абхазия
58 - 02.03.2012 - 15:57
Параноидальное :
Попытка провокации бунта в Москве 4 или 5 марта точно будет. ... Это означает, что открыты отходные пути. Куда будут уезжать инженеры «болотной» революции в случае провала проекта? Действие Саакашвили означает, что проект уже запущен и начинают запускаться технологии. Радует лишь то, что сами авторы проекта «болотной» революции рассматривают возможность провала и подстраховываются.
http://www.odnako.org/blogs/show_16315/
Гость
59 - 02.03.2012 - 16:07
Именно, что параноидальное, но такое милое и притягательное сердцу Винни?
открыты пути отхода, а то они были закрыты до этого визой проставляемой в момент пересечения грузинской границы. А турки те вообще подлецы, еще в прошлом году отменили, передовой плацдарм госдепа. Идиотизм.
Гость
60 - 02.03.2012 - 16:09
62-Winny >
Попытка провокации бунта в Москве 4 или 5 марта точно будет.
И правильно в случае силового подавления ВВП запишут в одну
компанию с Батьтькой,Асадом и Нежадом.
))
61 - 02.03.2012 - 16:14
64-Vlad55 > и что ? Сильно Лукашенко парится по поводу ... да по любому поводу ?
Гость
62 - 02.03.2012 - 16:31
65-Winny >
У Лукашенко имидж давно ниже плинтуса.
А вот ВВП..
63 - 02.03.2012 - 16:33
66-Vlad55 > где ? На Западе ?
Влад, ты сёдни трезв ? :)))
Гость
64 - 02.03.2012 - 16:39
67-Winny >
Что где?
65 - 02.03.2012 - 16:41
68-Vlad55 >
У Лукашенко имидж давно ниже плинтуса.
где ? На Западе ?
Что где?
66 - 02.03.2012 - 20:59
Получи, Мишико, ответку)
"Еще раз подчеркнем, что мы были и остаемся заинтересованными в укреплении связей между народами России и Грузии. Готовы ввести на взаимной основе безвизовый режим для граждан Грузии. Для этого необходимо, чтобы грузинская сторона обеспечила надежные правовые условия, которые гарантировали бы безопасность россиян, посещающих Грузию".

"Предлагаем также восстановить дипломатические отношения между нашими странами. Ожидаем реакции Тбилиси на эти предложения"_- заяви л официальный представитель МИД РФ.

http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=233742
Гость
67 - 02.03.2012 - 21:47
А официальному представителю МИД РФ Александру Лукашевичу и всему МИДу переживающему за"обеспечением надежных правовых условий,которые гарантировали бы безопасность россиян посещающих Грузию"(с) нужно бы почитать на обычных форумах путешественников как россияне,побывавшие в Грузии, отзываются о безопасности при путешествии там. И сравнения эти далеко не в пользу обеспечения безопасности россиян в самой России.
Гость
68 - 02.03.2012 - 21:53
71-Марчелло >А давай ты,Марчелло млин Мастрояни,не тут будешь трескать своим длинным языком?
А так,где ты так силен,что аж плакать хочется-в политике..
69 - 02.03.2012 - 21:54
71-Марчелло > ты от самим собой означенной темы-то не отклоняйся
"вот это это западло Саакашвили Путину сотворил-нужно срочно ставить стену между Россией и Грузией,иначе новые сотни тысяч граждан России увидят собственными глазами,что можно сделать с коррумпированной страной за несколько лет при желании власти. "
Как там с "западло" дела обстоят?
Россия, помимо безвизового режима, еще и дипотношения предложила возобновить
Гость
70 - 02.03.2012 - 21:54
71-Марчелло >Поймать бы тебя,да в репу...)
Гость
71 - 02.03.2012 - 22:00
72-Плохиш > А давай ты не будешь мне указывать что делать,а я тебе не укажу направление куда тебе идти.
74. Ага,ты еще тельняшку на груди порви перед монитором, боец виртуальный.
72 - 02.03.2012 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Марчелло Посмотреть сообщение
новые сотни тысяч граждан России
это чё с открытием границ стоко грузинов в Россию за гражданством ломануться?
я нехочуу... и так хватает
73 - 02.03.2012 - 22:08
"Тбилиси не станет восстанавливать дипломатические отношения с Россией, пока та не откажется от признания независимости Абхазии и Южной Осетии."
Бу-га-га))
Гость
74 - 02.03.2012 - 23:23
12-МАСОН66 >Мы вот тоже как хотим так и жевём.Но ты же пытаешься тут агитировать за развал нашей стране.Не нравится жть у нас вали в свою Джоржию-2.Чё припёрся к нам?
Гость
75 - 02.03.2012 - 23:30
48-vovastik >Возможно именно так и есть как ты говоришь.За некое подобие картинного э...как бы благополучая джоржинцы вторые заплатили развалом страны.После гражданской войны и фашистких припадков звиада наверняка есть некоторые плюсы для обывателя.Но повторяю за эт о заплаченно как минимум потерей территорий.Если бы на фоне этого при мишке-психопате амеры ещё и хоть чуть-чть бы не подкинули джоржинцам деньжат для того что бы хоть как то,хоть в чём то были "плюсы"....как думаешь,режим мишки долго бы удержался?
Это не его заслуга.Это амеры ему денег дали.
Гость
76 - 03.03.2012 - 10:55
Тбилиси не станет восстанавливать дипломатические отношения с Россией, пока та не откажется от признания независимости Абхазии и Южной Осетии. Об этом вечером в пятницу, 2 марта, заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Сергей Капанадзе. Ранее в этот день МИД РФ предложил Грузии восстановить дипотношения.
//Уфф, пронесло...
Гость
77 - 03.03.2012 - 11:32
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
12-МАСОН66 >Мы вот тоже как хотим так и жевём.Но ты же пытаешься тут агитировать за развал нашей стране.Не нравится жть у нас вали в свою Джоржию-2.Чё припёрся к нам?
И тут шухера понесло...
И где я ратую за развал страны? И с чего ты взял что я припёрся к вам?
Россия моя страна.И я ей хочу благополучия и процветания.Но при чём тут Грузия? Живут себе,как хотят.Двери открыли.Приезжай.Гость в грузии - посланник бога.(стумармаспиндзлоба)
Гость
78 - 03.03.2012 - 12:18
Масончег, так у тебя минрельская родня еще живет в Абхазии?
Гость
79 - 03.03.2012 - 12:22
82-Кошница >Канешно.
Гость
80 - 03.03.2012 - 12:22
М-дя, недоработочка органов.
Гость
81 - 03.03.2012 - 12:31
84-Кошница >Да какие органы сейчас? Так,крышеватели одни.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены