Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Госдума решила прописать патриотизм в законе (http://forums.kuban.ru/f1044/gosduma_reshila_propisat-_patriotizm_v_zakone-8535102.html)

pasechnik 16.11.2017 12:44

Госдума решила прописать патриотизм в законе
 
Сразу 48 депутатов Государственной Думы внесли в парламент законопроект «О патриотическом воспитании в Российской Федерации». В нем официально сформулировано, что в России необходимо считать патриотизмом.

Документ не предполагает каких-либо конкретных действий и является рамочным: он рассказывает о том, какие цели преследует патриотическое воспитание, кто может им заниматься и на каких правовых основаниях. Как говорится в пояснительной записке, в настоящий момент, помимо ряда региональных законов, отсутствует правовое регулирование понятие патриотического воспитания, и нынешний документ призван восполнить этот пробел.
[B]При этом заявляется, что все граждане России имеют право быть «объектами патриотического воспитания».[/B]
В самом же начале текста депутаты сформулировали ключевые понятие законопроекта: это «патриотизм», «отечество» (его они пишут с большой буквы) и, собственно, различные подвиды патриотического воспитания: духовно-нравственное, гражданско-патриотическое и военно-патриотическое,
Так, патриотизм, по мнению депутатов, это «нравственный принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к России, своему народу, осознание неразрывности с ними, стремление и готовность своими действиями служить их интересам, подчинить им свои частные интересы, проявлять верность долгу в защите Отечества».
«Отечество» же — это «Россия, родная для человека, социальной, национальной или региональной общности людей страна, принадлежность к которой они воспринимают как необходимое условие своего достойного существования и полноценной самореализации"
[url]http://www.mk.ru/politics/2017/11/16/gosduma-reshila-propisat-patriotizm-v-zakone.html[/url]

pasechnik 16.11.2017 12:45

[b]При этом заявляется, что все граждане России имеют право быть «объектами патриотического воспитания».[/b]

KinDzaDza 16.11.2017 12:47

все как вы любите:)))
[b]
[em]«Патриотический акт» (англ. USA PATRIOT Act; полное наименование: Uniting and Strengthening America by Providing Appropriate Tools Required to Intercept and Obstruct Terrorism Act of 2001, «Акт "О сплочении и укреплении Америки путём обеспечения надлежащими средствами, требуемыми для пресечения и воспрепятствования терроризму" 2001 г.») — федеральный закон, принятый в США в октябре 2001 года, который дает правительству и полиции широкие полномочия по надзору за гражданами. Принят после террористического акта 11 сентября 2001 года. Закон, в частности, расширил права ФБР по подслушиванию и электронной слежке, что многими было расценено как нарушение четвёртой поправки к конституции.[/em]
[/b]
в чем проблема?

pasechnik 16.11.2017 12:48

Сейчас начнется непринятие такого дисскуса и негатив, но сразу спрошу а спокойствия и стабильности таким людям хочется?
Главный оплот государства , как и семьи любовь его граждан и желание укрепить и сохранить объект любви.
Патриотизм и есть эта незыблемая основа, но не экстремальный какой то, а разумный!

pasechnik 16.11.2017 16:08

А все таки любовь к Родине это хорошо или плохо, для меня он однозначен, чем больше любящих тем спокойнее гражданам , ибо ведь здесь не о ура патриотизме речь!
Любовь к Родине учили нас в СССР это не бросать бумажки на улицах, это стремится сделать свои места обитания красивее и благополучнее, это опять же к людям относится с любовью и к взрослым с уважением и за Родину постоять , коль придет нужда.

А здесь подразумевают, лишь пополнение к ЧВК группа Вагнера и подобным , ошибочно полагая что там пушечное мясо, а не думающий народ. И это утверждение и мысли глупы и скорее так думают пай мальчики не служившие в армии.

Патриотизм нужен, но это комплекс мер, тут и СМИ должны как перед выборами переключится на позитив и Церковь больше о людском печься а не о своем и атмосфера в обществе стать другой. Но как сделать ее без патриотов , ведь в обществе много негатива и начинать ДУМЕ надо с себя и понимания что не так в обществе, а не очередной закон принять и умыть руки( Круг Сансары какой то и его надо разомкнуть и сомкнуть , но уже с другими параметрами!

Troyan_777 16.11.2017 16:17

Это надо не законом устанавливать,а желательно впитывать с молоком матери.законники,блд.)

ahtunhe4 16.11.2017 16:21

[quote=Троян888;45015264] Это надо не законом устанавливать,а желательно впитывать с молоком матери.законники,блд.) [/quote]
Сидеть на украинских сайтах тебе с молоком передалось?)) Дблнх

лёва7 16.11.2017 16:24

[quote=pasechnik;45015214]Любовь к Родине учили нас в СССР это не бросать бумажки на улицах, это стремится сделать свои места обитания красивее и благополучнее, это опять же к людям относится с любовью и к взрослым с уважением и за Родину постоять , коль придет нужда. [/quote]
[img]http://s018.radikal.ru/i515/1711/00/53b162c314a6.jpg[/img]

лёва7 16.11.2017 16:26

Патриот тот кто в трудный час для Родины берётся за самые трудные её дела!(с)

ahtunhe4 16.11.2017 16:32

А Лёва берется за яйца

лёва7 16.11.2017 16:34

9-ахтег > а у тебя их нет!... трагедь))

ahtunhe4 16.11.2017 16:35

10-лёва7 > это ты языком проверял?))

лёва7 16.11.2017 16:41

11-ахтег > канэш... твоим)

rexline 16.11.2017 16:51

"Госдума решила прописать патриотизм в законе" - за непатриотичное поведение (отказ кидаться на врагов РФ) будут так же карать как и за 125 УК (оставление в опасности)?

rexline 16.11.2017 16:54

[img]http://s018.radikal.ru/i515/1711/00/53b162c314a6.jpg[/img]

Не пойму, цивилизация исключает бухло и измену?! Что за ересь...

rexline 16.11.2017 16:55

Наоборот, в дикарском обществе большинство из вас было бы забито камнями, за это бухло и измены. А вот цивилизация как-то облегчила доступ к вашим потребностям и отменила ответственность (в большинстве случаев).

лёва7 16.11.2017 16:57

14-rexline > Причём здесь частности? Ну вогнал ты к примеру по пьяни свой "мопед" ахтегу в "задние ворота"... - кароче вам с этим жить!))

dthkn7ez21sa 16.11.2017 16:57

0-pasechnik--хороший задел! Бенито Муссолини тоже с этого начинал.
Верным путём идём,понимаш.

Troyan_777 16.11.2017 16:59

[quote=ахтег;45015278]Сидеть на украинских сайтах тебе с молоком передалось?)) [/quote]
Не,лучше сидеть на твоей кастрюле,примотанной скотчем к твоей пустой
как барабан тыкве.) И барабанить.
Мурзик,ты готовься,свистну,чтоб у моих ног лежал.)))))
Не забыл ещё запах хозяйского пота,ничо,быстро поросёнка вразумлю.)))

ahtunhe4 16.11.2017 17:00

18-Троян888 > Вась, ты полоумен

rexline 16.11.2017 17:02

16-лёва7 > Лёвушка, это тебе с этим жить. Потому, что по пьяни и с мопедом это к тебе.

dthkn7ez21sa 16.11.2017 17:04

"Муссолини был одним из основателей фашизма, включавшего в себя элементы корпоративизма, экспансионизма и антикоммунизма в сочетании с цензурой и государственной пропагандой"[ из вики].

Всегда одно и тоже.

pasechnik 16.11.2017 17:24

[quote=ray;45015447] 0-pasechnik--хороший задел! Бенито Муссолини тоже с этого начинал. Верным путём идём,понимаш. [/quote]

И что, народ то его любил ?! А если серьезно, да пусть поют, но пугает в соседних среднеазиатских республиках, возращение ханства в президентстве. Вот там действительно "поют"

Поэтому не надо нам глупых иноземных сравнений, у нас свои цари красны солнышки были. Но всех переплюнул глубокоуважаемый Лео нид Ильич Брежнев(далее долгое перечисление должностей и наград, кстати более долгое чем у последнего царя Николая)

Поэтому советую обратится к русской , российской истории, а не делать поца, свое оно сердцу милее и правдивее.

Troyan_777 16.11.2017 19:34

[quote=ахтег;45015457] Вась, ты полоумен[/quote]
Заткнись,тварь дрожащая!
Забыла,чей хлеб кушаешь,м?))

Troyan_777 16.11.2017 19:37

+ А пока слётай за пенным.Какое брать-знаешь.Время пошло.(
[img]http://smayli.ru/data/smiles/napitki-476.gif[/img]
На сдачу возьми себе чупа-чупс.

ahtunhe4 16.11.2017 19:44

24-Троян888 >х у й изо рта своего давно вынул, командир?

portvein 16.11.2017 23:01

пУтриотизм-наше всё!

HONDA 16.11.2017 23:08

26-АнапА крепкое > Не..... ваше вальцменизм! ;)

Jessi 16.11.2017 23:38

[quote=pasechnik;45014309] "Так, патриотизм, по мнению депутатов, это «нравственный принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к России, своему народу, осознание неразрывности с ними, стремление и готовность своими действиями служить их интересам, подчинить им свои частные интересы, проявлять верность долгу ..."[/quote]Аха. А вот, ежили я осознаю свою неразрывность и стремление подчинить, но содержанием моего социального чувства является любовь сразу к двум представителям русского народа, а именно, - к Серафиму Саровскому из Арзамаса и Илье Муромцу из Киево-Печерской лавры. То получается, что у меня "один глаз на "Кавказ", а другой на Арзамас". Что депутаты намерены против нас предпринять? Мабуть нам к Агафье Лыковой переехать?

Kazymoto 17.11.2017 08:02

[quote=HONDA;45016746]ваше вальцменизм! ;)[/quote]
А шо это такое..?
[quote=Let_L;45016805]Аха. А вот, ежили я осознаю свою неразрывность и стремление подчинить, но содержанием моего социального чувства является любовь сразу к двум представителям русского народа, а именно, - к Серафиму Саровскому[b](Ммммм...)[/b] из Арзамаса и Илье Муромцу из Киево-Печерской лавры[b](там нет такого)[/b]. То получается, что у меня "один глаз на "Кавказ", а другой на Арзамас". Что депутаты намерены против нас предпринять? [/quote]
Мадемуазель-медам,што-то плохо я Вас не понимаю-Ви о чем..?
Порыв вижу,умысла нема...
[quote=Let_L;45016805]Мабуть нам к Агафье Лыковой переехать?[/quote]
Кхе,кхе...
Таки это ж моя брильянтовая мичта,плюнуть на сей лесурс,закопать ПК где там на огороде,нашкарябать эпистолу,што я о них думаю и знаю,в логово бандитов из Налоговой...
И уйти в природу...
Хотя бы при Агафье(интим не предлагать!)-неподалече забацать хижину,а там жить натуральным хозяйством...
Агафья пущай на шухере,если што...
Тут шо главное,то што над душой таки стоять не будеть,чего я наелся при совке...

pasechnik 17.11.2017 08:17

28-Let_L > жить надо будущим, а вы нам сказки свои рассказываете . зачем?

Фотон 17.11.2017 10:29

0-pasechnik > [em]Госдума решила прописать патриотизм в законе[/em]
Не читая дальше 0-поста:
Не прошло даже полвека "демократии" в "новой" России, а такой ох... прогресс:
После дерьмократического в "первой волне" "Патриотизм - последнее прибежище негодяев" прогрес вдруг случился: практически те же литца скакнули на 180 градусов взад, вспомнили про патриотизм, может быть, про настоящий, и если ещё не выхолостят его... то лезет на поверхность вопрос: Что же случилось?
У мя ответа пока нет (может, красные наступают?), бум дальше посмотреть..

Ну, и утренний [s]тренинг[/s] разминка ума…
29-Афанасий Ибрагимович Кац > [em]И уйти в природу... ..неподалече забацать хижину,а там жить натуральным хозяйством...[/em]
ЗЫ: Продолжу вашу бибизьяньего полёту мечту:
Наловить в лесу обезьян и др., по генетической привычке закабалить их, самого себя избрать Императором, придумать им каку-нить религию со злым Антиобезьяном в лесу (а то отобьются от рук и разбегутся при случае), и заставить их пахать на себя, дальше живи себе припеваючи…
Не ЗЫ: АИК, а как же дети без школы, или обезьяньего образования/воспитания им хватит? как же без больницы (Агафья-то поликлинику, может, заменит, а если что серьёзнее)? Да и крыша твоей хижины, крытая травой/камышом быстро начнёт течь прям те в постель, коя будет из лап елей и травы, и твоя славная мечта “над душой таки стоять не будеть” к утру поблекнет… и потянешься ты опять к людям, если к тому времени сам не успеешь стать обезьяной…

pasechnik 17.11.2017 10:44

31-Фотон > вы начитались глупостей и пытаетесь сойти за умного, нет желания комментировать тролля!

Jessi 17.11.2017 10:58

[quote=pasechnik;45017096] 28-Let_L > жить надо будущим, а вы нам сказки свои рассказываете . зачем? [/quote]Так, мущина, "жить будущим" это по-психиатрически называется "синдром временного пребывания" или "синдром ожидания", чем страдали 99% совецкого населения СССР и их дети. Поэтому не лезьте к нам с Афанасием Ибрагимовичем со своим облезлым менторством.[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;45017069] Цитата: Сообщение от Let_L Аха. А вот, ежили я осознаю свою неразрывность и стремление подчинить, но содержанием моего социального чувства является любовь сразу к двум представителям русского народа, а именно, - к Серафиму Саровскому(Ммммм...) из Арзамаса и Илье Муромцу из Киево-Печерской лавры(там нет такого). То получается, что у меня "один глаз на "Кавказ", а другой на Арзамас". Что депутаты намерены против нас предпринять? Мадемуазель-медам,што-то плохо я Вас не понимаю-Ви о чем..? Порыв вижу,умысла нема... Цитата: Сообщение от Let_L Мабуть нам к Агафье Лыковой переехать? Кхе,кхе... Таки это ж моя брильянтовая мичта,плюнуть на сей лесурс,закопать ПК где там на огороде,нашкарябать эпистолу,што я о них думаю и знаю,в логово бандитов из Налоговой... И уйти в природу... Хотя бы при Агафье(интим не предлагать!)-неподалече забацать хижину,а там жить натуральным хозяйством... Агафья пущай на шухере,если што... Тут шо главное,то што над душой таки стоять не будеть,чего я наелся при совке... [/quote]Во-первых, он там есть, сама мощи лобызала. А во-вторых, - конечно, любимый, Агафья на шухере будет.

pasechnik 17.11.2017 11:04

33-Let_L > а вам здесь чего , женщина! Будущее надо создавать в настоящем) А не ждать с моря погоды, вы тут не несите ахинею! Вас порядошные люди читают!

Фотон 17.11.2017 11:12

32-pasechnik > [em]вы начитались глупостей[/em]
Я не "начитался", я жил в то время, я очевидец, а вы?
> [em]..нет желания комментировать тролля![/em]
Могли бы и эту пустышку-сообщение не писать сюда, не засоряли бы эфир.

34-pasechnik > [em]Вас [b]порядошные[/b] люди читают![/em]
Не обзывайте порядоЧных людей "порядоШными", занимайтесь лучше пчёлками.

Jessi 17.11.2017 11:22

[quote=pasechnik;45017841] 33-Let_L > а вам здесь чего , женщина! Будущее надо создавать в настоящем) А не ждать с моря погоды, вы тут не несите ахинею! Вас порядошные люди читают! [/quote]С Вашей луженой глоткой Вам лучше проявлять свою порядоШость на пляже )
[URL=http://i-fotki.info/][IMG]http://f23.ifotki.info/org/570efa782fcf2a6dc25c8054722327a6b03b54293566681.jpg[/IMG][/URL],
а не заниматься чтением тайной переписки сего чудесного "лесурса" (с).

saurus 17.11.2017 16:21

Бывший корреспондент телеканала «Звезда» Россияна Марковская стала пресс-секретарем министра обороны РФ Сергея Шойгу, передает радиостанция «Говорит Москва».
«На должность пресс-секретаря министра обороны Сергея Шойгу Марковскую назначили 15 ноября», — говорится в сообщении на сайте радиостанции.
[url]https://news.mail.ru/politics/31673382/?frommail=1[/url]

Kazymoto 17.11.2017 16:22

[quote=saurus;45019365]saurus 37 - Сегодня - 16:21 Бывший корреспондент телеканала «Звезда» Россияна Марковская стала пресс-секретарем министра обороны РФ Сергея Шойгу, передает радиостанция «Говорит Москва». «На должность пресс-секретаря министра обороны Сергея Шойгу Марковскую назначили 15 ноября», — говорится в сообщении на сайте радиостанции. [url]https://news.mail.ru/politics/31673382/?frommail=1[/url] [/quote]
Я ж и грю,Засеря таки идиёт...


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.