К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Госдума рассмотрит кандидатуру на пост премьера РФ 8 мая

Гость
0 - 20.04.2012 - 21:13
собственно новость
а что, так и должно быть. Пахан... пардон, нац. лидер чтит тех, кто выполняет уговор и вознаграждает таких безынициативных... пардон добросовестных людей.
А что думают по этому поводу форумчане?
Особо интересны мнения местных криминальных авторитетов нерусскогобуха, раджхана/белогомишки.
Ну и традиционно, кого-нибудь из секты свидетелей прихода кургиняна



Гость
1 - 20.04.2012 - 22:26
Ищут чем занятся во время осады Кремля после 7-го...
2 - 20.04.2012 - 22:32
(1) О! Диззи наконец-то исполнит обещание и в Москву приедет! )
Гость
3 - 20.04.2012 - 22:55
Андрей1111! А вот без лишних понтов, можешь выразиться, почему ты кургинянские взгляды не разделяешь?
Ну, не могу уловить: вроде по оценке текущего состояния есть с тобой и совпадения и вполне объяснимая позиция. И не так уж кардинально она отличается от Кургинянской.
А дальше- непонятки. Он предлагает выход. Я, положим (и другие здешние товарищи), его проект хотели бы поддержать. А вот ты желчно: "секта свидетелей прихода кургиняна"...
Ну, на одной земле живем, че у него не так? Фамилия, слюни, или что в темную за путина голоса привел? Правда интересно. Скажи, если не тяжело.
А по теме- СЕК в "Смысле игры" от 20 апреля очччень интересно высказался об их обоих и текущем моменте. Не смотрел?
Гость
4 - 20.04.2012 - 23:03
3-Дерево > просто он продажная сволочь и античеловек. То, что он убедил своих недалёких учеников голосовать за Путина, ты в курсе.
Но до этого, как он глумился над смертью бедного Магнитского. Я очень хорошо это помню. Скачал спич Кургиняна, закачал на моб. телефон и в пешей прогулке начал слушать. Просто не смог до конца дослушать, честное слово. Это какая ненависть должна быть в человеке к своим собратьям, чтобы такое говорить?!
Мразь этот Кургинян
Гость
5 - 20.04.2012 - 23:15
+(4) читая про Магнитского, я почувствовал то же, что и при чтении про Софи Шоль и её брата, про Веру Оболенскую.
Когда людей втаптывают в грязь в подвалах, смеются и унижают, лишают жизни намеренно цинично.
А Кургинян визжал от восторга, пытаясь обелить причастных к таким действиям.
Гость
6 - 20.04.2012 - 23:18
Ну, с минимумом эмоций. Для достижения целей (часто они скрыты, и мы не всегда понимаем, чего хочет достигнуть человек, особенно в политике)кое - чем приходиться жертвовать. Второстепенным, малозначащим. Что продал Кургинян? Зюганова?
Про Магницкого, боюсь, что ни мы с тобой, ни Сванидзе, ни Кургинян никогда не будем объективны-т.к. не знаем существа и деталей всей этой истории.
Однако то, что за Магницкого подписались США кое о чем говорит. Но это Магницкий. А кроме выступлений по центральным каналам ты его лекции по интернеттелевидению смотрел? Сегодня в "Школе сути -3" 1,5 час. лекция о духе капитализма и духе коммунизма пыложена. Немного яснее стало, что мы там такого потеряли, что так легко в 91 проиграли.
Гость
7 - 20.04.2012 - 23:24
6-Дерево > Для достижения целей ...кое - чем приходиться жертвовать...
глупости это всё, и живодёрня. Проходили. Почитай Достоевского, в Братьях Карамазовых есть про девочку, которую мучал отец, и про красоту... Нельзя так с людьми. Если так, то цель превращается в лагеря смерти из целесообразности, в ГУЛаг и СЛОН. Это закат человечества
Гость
8 - 20.04.2012 - 23:26
2-KRIHA > к сожалению пока нет. Лучше вы к нам.
Гость
9 - 20.04.2012 - 23:31
Цитата:
Сообщение от andrey1111 Посмотреть сообщение
Это закат человечества
Ты так пишешь, как буд-то на расвете человечества было по другому...
Гость
10 - 20.04.2012 - 23:39
Отличать литературу (даже если это Достоевский) от реальной жизни будем?
Я никоим образом не продавливаю свое мнение. Все эти его телешоу -шоу на самом деле. Ну, формат такой- надо давать эмоцию, орать, перебивать и т. д. Ну, посмотри хотя бы встречу его со студентами Пятигорского филологического университета (7 апреля с.г., правда тоже 3 часа)-совсем другой человек.
А про Магницкого - очень конкретное дело, и кургинян его не убивал.Я, например, не стал бы формировать по нему свое мнение-нет веры той информации, которая дошла до нас.
А что скажешь по основному его проекту-имперский мессианский коммунистический СССР 2.0?
Гость
11 - 20.04.2012 - 23:50
9-1osho1 > рассвет - это полёт души. Как у Шоль, Оболенской и Космодемьянской в ту секунду, что стала для них последней.
А закат... он в любую минуту случается. Дал слабину, уступил, вот тебе и закат.
10-Дерево > имперский мессианский коммунистический СССР 2.0
Чушь это. Нужно развивать гражданское общество и конкурентную политическую систему. Только в этом залог развития. А Кургинян снова предлагает жёсткое детерминированное общество, социальный завод ленинского типа. Тебе мало нынешних моральных уродов, от которых стонет в том числе и криха? Ну так Кургинян предлагает зайти по второму кругу.
Гость
12 - 20.04.2012 - 23:54
Цитата:
Сообщение от andrey1111 Посмотреть сообщение
рассвет - это полёт души. Как у Шоль, Оболенской и Космодемьянской в ту секунду, что стала для них последней.
Красиво конечно, но нефиха не понятно... :-)))
Децима́ция (от лат. decimatio, от decimus — «(каждый) десятый») — казнь каждого десятого по жребию, высшая мера дисциплинарных наказаний в римской армии.
Это разве не "кое - чем приходиться жертвовать"? И тем не менее человечество не закатилось...
Гость
13 - 21.04.2012 - 00:01
12-1osho1 > человечество не закатилось. А его отдельная часть очень даже. В 5 веке от рождества христова. Не та ли, чей закон ты привёл?
Гость
14 - 21.04.2012 - 00:03
+(13) децимация - это та же детерминированность, что в СССР, только с поправками на полторы тысячи лет.
И первое, и второе рухнуло со страшным скрежетом.
Гость
15 - 21.04.2012 - 00:09
Ну, вижу, что с его мыслями и проектом ты знаком лищь в оччень общих чертах. Там и духу нет от "социального завода ленинского типа".
Говорю так, потому что для понимания позиции Кургиняна необходимо иметь возможность (и желание) прослушать внимательно в общей сложности около 150 часов уже имеющихся видеолекций (и тв выступлений)и около 3-4 часов еженедельно по его текущей деятельности. По этому объему и по тому, сколько его информации так или иначе прошло через вас, определите сами, НАСКОЛЬКО вы его знаете.
Не думаю, что полученный таким образом результат может являться фундаментом для объективной и взвешенной позиции по Кургиняну. Полагаю, что при знакомстве хотя бы с половиной его материалов, у тебя о нем сильно измениться мнение.
Гость
16 - 21.04.2012 - 00:11
13 - но речь вроде шла о человечестве, а не о отдельной культуре? Впрочем я могу привести и другие примеры, в том числе и ныне существующих культур... Но смысл, ты и сам прекрачно понимаешь, что жертвованием чем-то ради чего-то человечество занималось всегда...
Гость
17 - 21.04.2012 - 00:12
15-Дерево > все сути до лета прошлого года. Достаточно? Я тебе на любой пук Кургиняна могу аргумент привести. Вот только поймёшь ли?
Гость
18 - 21.04.2012 - 00:15
16-1osho1 > ныне существующие культуры подпитываются жертвенностью отдельных его членов. Ты просто в Бангалоре не очень это ощущаешь.
Гость
19 - 21.04.2012 - 00:17
Ты имеешь ввиду это?
Са́ти (санскр. सती) — похоронная ритуальная традиция в индуизме, в соответствии с которой вдова подлежит сожжению вместе с её покойным супругом на специально сооружённом погребальном костре. На сегодня — это явление редкое и запрещённое.
Гость
20 - 21.04.2012 - 00:20
+(18) и ещё. Девиация немцев на сверхнации (и японцев тоже, надо сказать) очень дорого стоило человечеству. И самим немцем и японцам, надо сказать. Та же детерминированность.
У СССР детерминированность выливалась в гноблении собственного социума, что вылилось в конце 20-го века в крушение и кардинальную перестройку со сбросом всех масок в 90-е. Что, понравилось рыло?
Гость
21 - 21.04.2012 - 00:20
19-1osho1 > я имею ввиду Ганди
Гость
22 - 21.04.2012 - 00:24
17--До лето прошлого года? Ну, это не более 30 процентов от всего слона. Так что не на любой пук ты сможешь...
Да че не понять? Достаточно прочитать твой рецепт развития: "развивать гражданское общество и конкурентную политическую систему." Главное, самому в это верить:)!
Гость
23 - 21.04.2012 - 00:27
Хм... ну это один частный случай или ты считаешь что все индийските политики такие же как Ганди? И они никем кроме себя не жертвуют??? :-))))
Гость
24 - 21.04.2012 - 00:32
23-1osho1 > я считаю, что жертвенность такого человека дала импульс всему обществу. И оно теперь мерит (возможно подсознательно) под эту планку всех политиков.
А политика и есть организующий элемент общества.
Если политик ограничен собственной совестью (что редко бывает), а лучше ограничен обществом, то это идёт на пользу социуму. А если политик(и) как в России ничем не ограничен, то политическая система превращается в клуб по интересам, то есть как говорил Глеб Жеглов, в просторечии - банду. Со всеми вытекающими
Гость
25 - 21.04.2012 - 00:34
22-Дерево > это не более 30 процентов от всего слона
ага. Тухлого, давно погибшего от дряхлости слона. Думаешь остальные 70 процентов пахнут лучше? Сомневаюсь
Гость
26 - 21.04.2012 - 00:40
Цитата:
Сообщение от andrey1111 Посмотреть сообщение
я считаю, что жертвенность такого человека дала импульс всему обществу. И оно теперь мерит (возможно подсознательно) под эту планку всех политиков.
Ну например вот этих:
"Пусковым механизмом массовой резни послужило убийство Свами Лаксманананда Сарасвати 23 августа 2008г. Сарасвати играл ключевую роль в шовинистической организации, которая лоббирует искоренение любого иностранного влияния в Индии, включая неиндуистские религии. И хотя, повстанцы — маоисты, в своём письме, взяли на себя ответственность за это убийство, но националисты настойчиво обвиняют в нём христиан, которые составляют треть населения Ориссы, где и был убит Сарасвати. «Христиане делают всё, чтобы распространить христианство и обращают всё больше и больше людей в него», читаем в одном из первых комментариев, опубликованном через час после убийства. В этот же день были убиты первые христиане.

Точное количество убитых трудно определить, так как очень немногим журналистам было позволено посетить регионы поражённые насилием. Согласно Союзу азиатских католиков свыше 100000 христиан — мужчин, женщин и детей были убиты между 23 августа и 4 сентября. Дополнительно, около 50000 человек, по разным сообщениям, скрываются в лесах, а 15000 человек укрылось в лагерях беженцев. Число христиан подвергшихся изнасилованиям и получивших увечья — неизвестно. Некоторые источники сообщают, что практически каждый христианский храм в Ориссе подвергся разрушению в первые дни сентября. «Их атаковали, потому что они были беззащитны», — говорит архиепископ Рафаэль Чинатх."
Гость
27 - 21.04.2012 - 00:50
25-Надо признать, этот погибший от дряхлости слон во многом сделал РЕЗУЛЬТАТ выборов в марте.
Так что СЕК продал?
Что конкретно ты не принимаешь? Про Магницкого- останемся при своем. Что еще?
Его мечты о СССР2.0 гораздо более желанны, нежели то, что бандитская "элита" уготавливает стране.
Гость
28 - 21.04.2012 - 00:53
27 - "Его мечты о СССР2.0"
Гость
29 - 21.04.2012 - 00:57
Ладно, пошел спать. Конечно, с Ганди разобраться - как хорошо. Ули там, нам индейцам, какой-то Кургинян. Своих Гандей складывать некуда:)
Гость
30 - 21.04.2012 - 00:59
Дерево, ну что ты так нервничаешь... Раслабься, глубоко вдохни и медленно выдохни... Жизнь прекрасна! :-)
Гость
31 - 21.04.2012 - 01:01
28-Не совсем. Есть и будут еще дела.
Гость
32 - 21.04.2012 - 01:04
31 - И какие же? Какие именно его дела, могут привести к реализации его мечты, в ближайшии 15-20 лет?
Гость
33 - 21.04.2012 - 01:05
30-От ты маладец! Вклинился, увел в сторону Андромена, еще советы дает! Как...не интеллигентно!:)
Гость
34 - 21.04.2012 - 01:07
33 - ну не вклинился, а зашел пообщаться... причем интелегентно пообщаться! :-) А совет очень полезный для здоровья, рекомендую...
Гость
35 - 21.04.2012 - 01:10
32-Да знаю я ответ на этот прогнозируемый вопрос.
Ты то сам за какой "интернационал?"
Че, капитализм наш очень нравится?
Гость
36 - 21.04.2012 - 01:17
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Да знаю я ответ на этот прогнозируемый вопрос
Так раскажи же мне, я то не знаю...
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Ты то сам за какой "интернационал?" Че, капитализм наш очень нравится?
Капитализм мне нравиться, но не наш...
Социализм то же не плохо, но опять таки не наш...
Демократия хорошо, но не наша...
О комунизме интересно пишут, но боюсь, что если его будут реализовывать наши, то мне то же не понравиться...
Наверное я стороник: "А давай те кому нибудь умному объявим войну и стразу же сдадимся в плен"... Вот только пока не решил кому...
37 - 21.04.2012 - 05:50
27-Дерево > Товарищ... если вы так хотите в СССР... Ну так купите кирку, кирзачи и чешите достраивать БАМ. Кто вам мешает построить себе персональный СССР? Или вы этого счастья для всех людей хотите?
Гость
38 - 21.04.2012 - 07:13
Андрюша, что ты хотел услышать от Раджхана? К Путину походу у нас отношение одинаковое. От в глыбальном человеческом у нас отличия.
Гость
39 - 21.04.2012 - 07:25
Думаю претиндент на пост примьера откажется от должности и вынесет на голосование решение партии о поручении товарищу Путину совмещать два поста.Президента и премьера.Могут и третий пост предложить генералисумус.
Отдел полютбыро про пропоганде поручат РПЦ.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены