К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Госдеп призвал войска РФ покинуть "оккупированную" Грузию

0 - 05.06.2012 - 11:38
http://top.rbc.ru/politics/05/06/2012/653709.shtml
.
США вновь призвали Россию к полному выполнению соглашения о прекращении огня с Грузией, подписанного в 2008г. Госсекретарь Соединенных Штатов Хиллари Клинтон заявила об этом 5 июня на открытии грузино-американской комиссии Хартии стратегического сотрудничества в Батуми.

"Мы требуем выполнения всех пунктов этого соглашения, которое предусматривает вывод всех вооруженных формирований России с оккупированных территорий", – передает слова главы Госдепа США телеканал "Первый информационный кавказский". Х.Клинтон также заявила, что Вашингтон признает территориальную целостность Грузии и ее суверенитет.

Премьер-министр Грузии Николоз Гилаури поблагодарил госсекретаря США за поддержку. "Мы верим, что международное сообщество не пожалеет сил для восстановления территориальной целостности Грузии", – заявил он.
.
такое нежное беспокойство о территориальной целостности )



Гость
41 - 05.06.2012 - 19:37
которые и йо пнуть могут по тбилиси шо жирек шо путен
Гость
42 - 05.06.2012 - 19:39
Цитата:
Сообщение от CYD5 Посмотреть сообщение
думал под олимпиаду под шумок никто не заметит
Ты опять точно знаешь, кто и что думал )))))))))))
Не, твоя страсть яростно врать в защиту твоего бохества - Запада и его жополизов общзеизвестна, но так увираться-то нет необходимости.
Гость
43 - 05.06.2012 - 19:42
39-CYD5 >
В России неадекваты? По-моему, ета своего командующего внутренними войскаме т. Саакашвили за неадекватное поведение отстранил после того, как тот примерно в 23:00 07.08.08 прокукарекал в телевизию, што армия Грузии начинает операцыю по наведению канституцыонного порядка в цхинвальском регионе.
Ну, понЯл, где жывут неадекваты?
*Доклат Тальявини четал? Нащот кто перьвый начал.
Гость
44 - 05.06.2012 - 19:45
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
23:00 07.08.08 прокукарекал в телевизию, што армия Грузии начинает
ну так русские начали ещо в июле
ты пушок как настоящей рассеянен тож неадыкват...
Гость
45 - 05.06.2012 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Кошница Посмотреть сообщение
Ну и шо, допомогло воно Саакашвили?
Разумеется!
Он теперь освободитель, а Путин в заднице... вместе со всей Россией...
Гость
46 - 05.06.2012 - 19:52
А также военные действия российских вооруженных сил на территории Грузии, масштабы которых в значительное мере превышали необходимость защиты миротворческих сил, находящихся под военной атакой со стороны Грузии в Цхинвали. Кроме того, признание Россией Абхазии и Южной Осетии в качестве независимых государств нужно воспринять, как незаконное в контексте международного права, и как нарушение территориальной целостности и суверенитета Грузии», - заявила Тальявини.

По ее словам, утверждения Москвы и Цхинвали, что Грузия «осуществляла геноцид против населения Южной Осетии, лишены оснований».
-----
чентай перчитывай, есле буквы знаеш
Гость
47 - 05.06.2012 - 19:54
«С другой стороны, существуют серьезные признаки того, что в селах Южной Осетии против этнических грузин имели место случаи этнической чистки. Также имели место и другие нарушения международного гуманитарного права, и это касается всех сторон», - заявила она.

«Кроме того, существуют серьезные знаки вопроса относительно действий вооруженных сил России, которые не смогли остановить или не оставили преступления, совершенные вооруженными группами воюющих на стороне Южной Осетии вооруженными группами, которые имели место против мирного населения, проживающего на территории, контролируемой российскими вооруженными силами».
Гость
48 - 05.06.2012 - 19:57
будут ещо медведка с путеным на тех же нарах что и милошевич париться
Гость
49 - 05.06.2012 - 20:01
Цитата:
Сообщение от CYD5 Посмотреть сообщение
А также военные действия российских вооруженных сил на территории Грузии, масштабы которых в значительное мере превышали необходимость защиты миротворческих сил, находящихся под военной атакой со стороны Грузии в Цхинвали
Шёпотом, в сторону, сквозь зубы, признаёт: да, да, ваши миротворцы были атакованы - но стоило ли после етага идти в Грузию её разоружать, надо было потерпеть.
Всё остальное - эксцессы войны, а по большому счёту, таварищ, там местность была как слоёный пирог: селов грузинское с о своей
Гость
50 - 05.06.2012 - 20:02
Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Он теперь освободитель, а Путин в заднице... вместе со всей Россией...
Ах, сладкие, щирые мечты...
Гость
51 - 05.06.2012 - 20:08
+49
Село грузинское своей палицыей и администрацыей, село осетинское со своими тараканами. Конечно, при таких условиях зарэжут.
Ты в тех местах был хоть раз, либеральный энтузиаст?
До прихода к власти т. Саакашвили ета была саммая успешная не то что в СНГ - в мире миротворческая операцыя. Вице-премьер РЮО мог без охраны, сам за рулём, заехать в гости к главе грузинской администрации села на территории Грузии.
И я в етай пьянке лично участвовал, таварищ. Всю ету дружбу народов порушил т. Саочкошвили лично, и быть бы ему вздёрнутым на танковом стволе под улюлюканье толпы, если бы т. Путен не проявил мягкотелось и лебирализьм.
*Прально сделал, пришлось бы ещё Грузию кормить - а так её кормит американцкая общественность.
Гость
52 - 05.06.2012 - 20:13
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
*Прально сделал, пришлось бы ещё Грузию кормить - а так её кормит американцкая общественность.
золотые слова.
Много миллиардов откачал Т.Саакашвили, бывший сержант ПВ МГБ СССР из карманов амероевропейских буржуев?
Гость
53 - 05.06.2012 - 20:31
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
"Мы верим, что международное сообщество не пожалеет сил для восстановления территориальной целостности Грузии"
Для того, что бы востановить целостность с ЮО и Абхазией, нужно что бы эти народы были не против.

А при выходе из СССР Грузия должна была подписать договора о том, что эти республики не против остаться в составе Грузии, как гласит закон, еще тогда существовашего СССР.

А раз это сделано не было, то Грузия вышла из СССР без ЮО и Абхазии в ее сотаве.
Гость
54 - 05.06.2012 - 21:07
+23) Хиллари предложила выдавать жителям Абхазии и Ю.Осетии "нейтральные" паспорта, а по ним пускать в США
без виз.
E C
55 - 05.06.2012 - 21:11
54- надо было сразу гражданство предложить, в альтернативу российскому... потом простой подсчет
Гость
56 - 05.06.2012 - 21:15
54-saurus >
А там арестовывать и выдавать Грузии по обвинению в незаконном пересечении, или в военных преступлениях, или непрочтительном отношэнии к т. Саочкошвили.
А в РА и РЮО за обладателями таких "паспортов" будут охотиться контрразведка, КГБ РЮО и РА, в РФ по такому паспорту не въедешь без штампа в загране о выезде.
Классную идею придумала мадам Брошкина.
Гость
57 - 05.06.2012 - 21:27
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
пришлось бы ещё Грузию кормить - а так её кормит американцкая общественность
ну и славно что хоть грузию кормить не приходится
а вот осетии и абхазии как и чечне русские оброк платят, кормят дармоедов
58 - 05.06.2012 - 21:30
Кароча,особо одарённым идиётам,которые всё знают,шо там миротворцы первые полезли,грады были русскими,танки ишшо в июле вводили и прочая шняга,поясняю.Был у нас приятель грузин.Жил в Краснодаре,папа евоный врач,бабло имелось.Но накуралесил и пришлось ему срочно тикать на историческу родину.Ну в общем парень не плохой и связь мы с ним поддерживаем.Так он нам рассказал,как оно там и чо было.Намедни 08.08.08 призвали ево,как резервиста дяденьки из палицыи при личном визите на дом.А слухи уже ходили,шо шота такое намечаетца,но наш генацвали не верил,по этому не успел героически отступить в горы.Ну а тут уже деваться некуда.Вобчем скока то сидел он с остальными храбрыми грузинцами на базе,стрелял по мишеням,вспоминал полученные знания по боям в горах и городских кварталах,прилежно посещал полит занятия.
Утречком 8га августа,года 2008га застроили их хоробрый полк,чи бригаду и объявили,шо дан приказ им героически наступать во втором ешелоне дирекцией на грузинский город Цхинвали.Ну итить,так итить,ну и поехали.По пути получали победные реляции,шо мол всё,враги практически повержены и частью бегут,а частью сдаютца на волю победителям.Потом тормознули их,приказали пока переквалифицироватца в засадный полк.Ждали пождали два дня.Слухи приходили стрёмные.Десятова августа тово же года поступает очередной приказ.Быстро мчатца к какому то там хуторку и занимать самую ажестачонную абарону.Но дойти было не суждено.По пути следования разбанбили колонну храбрых грузинцев,да так,шо они и не поняли хто это сделал,то ли пушки их банбили,то ли самалёты,то ли и те и другие.Бросив всё,что могло бы помешать,драпал наш биджо,пока не спасся.
Щас живёт всё там же,в Тбилиси.Ни чо не делает,так как делать нефиг,да он ни чо и не умеет.Благо папка исправна снабжает денюжкой.
Гость
59 - 05.06.2012 - 21:37
57-CYD5 >
Я тя умоляю! Осетия! В Южной Осетии жывёт меньше, чем в хорошей многоэтажке в Мааскве - одной многоэтажке.
Если в курсе, на въезде в Маасву по Ярославскому шоссэ есть сразу за МКАД по левую руку идёт длинный 17-тиэтажный дом. Вот там больше, чем в РЮО.
И в Абхазии не очень-то и много. Такштааа, забей. Приемлемые расходы, таварищ, за унижение ШША, хаммеры с действующей разведаппаратурой, которрую не пришлось добывать ценой жызни агента, и - особенно - за сцену жевания галстуха.
За последние годы ничего подобного жеванию галстуха головой государства в мире не было, сцена казни старика Саддамыча - ничто в сравнении.
Это одно оправдывает все расходы и все жертвы. Миротворцы в большой дивизии там, наверху, я думаю, удовлетворены.
Гость
60 - 05.06.2012 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
Возлюбили Грузию,как Хрущев Кубу..
А где в Грузии ГуантонамА будет???)
Гость
61 - 05.06.2012 - 21:46
57-CYD5 >
Ну ты раскрой тайну, проклятый горшок: САМ там бывал?
Я вот бывал - до войн, во время войн, после войн, - и знаю, об чом гаварю.
А ты как, САМ видел, или теоретизируешь, охватывая взглядом блоги?
Гость
62 - 05.06.2012 - 22:02
ТБИЛИСИ, 5 июн - РИА Новости. США планируют продолжить сотрудничество с Грузией в сфере обороны, сообщила во вторник на пресс-конференции в Батуми госсекретарь США Хиллари Клинтон. "Мы договорились о сотрудничестве в сфере обороны, США проведут обучение грузинских вооруженных сил
Гость
63 - 05.06.2012 - 22:08
62-saurus >
Генералитет в Мааскве с надеждой ждёт новых хаммеров - старые поистрепались.
*"Диоскурию" восстановят, или новый катерок подгонят?
Гость
64 - 06.06.2012 - 00:03
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
хаммеры с действующей разведаппаратурой, которрую не пришлось добывать ценой жызни агента
рассказую
сама хаммеровская аппаратура никакой ценности не представляет, это тебе и прочим лошкам для поддержания поцреотизьма грузят, ценность представляют только сами шифры..
а они вообще или разовые или меняются несколько раз в день или час
да и какие у грызунов могут быть секреты???
гггггг
так что не то шо агента, а и выеденного яйца не стоит
"мичтайся" дальше
(с) Масик Цвижба
Гость
65 - 06.06.2012 - 00:12
61 "Я вот бывал - до войн, во время войн, после войн, - и знаю, об чом гаварю"
шо опять знаток абхазских фамилий будет травить байки коллег подслуханные в курилке?
Гость
66 - 06.06.2012 - 00:17
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
ничего подобного жеванию галстуха головой государства в мире не было
это да, ржака полная была.
я ж и говорю - обидели убогоньких, отняли копеечку. а теперь ещо возомнили рассеяне и хвастаются
бггггг
бывал я и в чечне, грозном и в одном селе потом разборка с чичами была, чуть не поубивали мы их - пацан с ружжа палить в них местных начал..
был в армении, ереване. тбилиси, аджарии, батуми, в сухуме недолго..
армяне самые приличные из всех них ...
отсоединили их - и слава аллаху или будде
дармоеды... и нахрен нам не нужны..
Гость
67 - 06.06.2012 - 00:22
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
хаммеры с действующей разведаппаратурой
навигатор жпс увидели в хамере и как макаки с калашниковым - не знают чо с ним делать
гггг
Гость
68 - 06.06.2012 - 00:24
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Южной Осетии жывёт меньше, чем в хорошей многоэтажке в Мааскве
А репарации туда платятся куда большие, чем бюджет крупной российской области. И эти репарации пожизненые. Ну, по крайней мере до тех пор, пока Россия существует в своём нынешнем состоянии. Не исключено, что именно эти затраты Россию и добьют.
Тут в других ветках некоторые биткаются за Российский космос, ток вот в ЮО весь ваш космос с потрохами...
Гость
69 - 06.06.2012 - 04:48
66-CYD5 >
Знач, теоретик... А я думал - грызун, так резко ты, таварищ, вписалсо за Джорджию.

68-хохол >
Ты, мичтатель, сначала субмарину "Запор" от причала отковырни, патом уже о космосе биткайся. Но, чур, только за своёй, украинский.
Гость
70 - 06.06.2012 - 05:54
11-Lomm >
Так Рейхстаг тоже іспісалі..
Там даже Кантарія отметілся.
Так вытурілі же взашей московітов с Европы.
Теперь только с Грузіей осталось.
Обмельчала однако москальня.
Гость
71 - 06.06.2012 - 05:54
Теперь только с Грузіей осталось бодатся.
Гость
72 - 06.06.2012 - 06:52
Ні у руководства Грузіі,ні у Россіі другого выхода
на тот момент не существовало.
Разруливать нужно было раньше...
Гость
73 - 06.06.2012 - 07:02
72-Vlad55 >
Йа всё же думаю, што ета т. Саакашвили хотел получить украшение. Остаться в веках со званием Михаил Собиратель. Он же Аджарию подмял? Сковырнул Абашидзе, потомка тех самых Абашидзе, много веков правивших Аджарией? Почему с "Цхинвальским регионом" не получится?
Ну и подогревали его прелестники баснями про самую мощную армию на Северном Кавказе. Аналитики, военные обозреватели и прочая сволочь.
А у России не было выхода после того, как т. Саакашвили начал. Уж как республики просились в состав России, сколько референдумов провели - два в Абхазии и три в РЮО. Нет, не принимали.
А тут - рраз, и признали независимость, да заключили договора о военном сотрудничестве.
И накрылась мечта т. Саакашвили медным тазиком...
Гость
74 - 06.06.2012 - 08:28
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Ты, мичтатель, сначала субмарину "Запор" от причала отковырни, патом уже о космосе биткайся. Но, чур, только за своёй, украинский
Мы еуропейцы, нам за свой неположено!
А подлодка уже плавает...
После первого выхода в море единственной украинской подводной лодки "Запорожье" прошло чуть больше недели. И вот сегодня в Крым, где базируется субмарина, из Запорожья торжественно отправили 20 новобранцев-матросов. По традиции именно выходцы из этого города служили на подлодке, хоть и стояла она все это время на ремзаводе. Так что это первое пополнение, отправляющееся на уже действующую подлодку. 03.05.12.
http://kp.ua/daily/031612/336248/
Гость
75 - 06.06.2012 - 08:30
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
А тут - рраз, и признали независимость
А следом раз и обкакались, ко кроме пенисуэлы, Россиию поддержало ещё какое-то полутероррестическое общество интимных алкоголиков...
Гость
76 - 06.06.2012 - 08:46
75-хохол >
Я тебе ещё рас спрошю: кто признал Тайвань? Ты признал? А там мериканцкий флот базируется, несмотря на обидки Кетая.
Кто признал Турецкую Республику Кипр? А туда турист прёт.
С другой стороны, есть пара-тройка международно признанных Сомалей (Сомалилэнд, ещё как-то), они даже в ООН сидят. И что? Разбомбят их - никто даже не почешется.
Можешь плеваться при слове "Абхазия", но по миллиону с лишним туристов из России в сезон они имеют - в ущерб Крыму.
И теперь никакая Грузия не обгадит абхазам курортный сезон.
Гость
77 - 06.06.2012 - 08:51
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Можешь плеваться при слове "Абхазия", но по миллиону с лишним туристов из России в сезон они имеют
Неужели им удаётся отыметь целый миллион7
Этак Кавказ всю Россию может поиметь запросто...
Гость
78 - 06.06.2012 - 08:55
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Кто признал Турецкую Республику Кипр?
О, а Турцию Обама тоже к порядку призывает?
Гость
79 - 06.06.2012 - 08:59
77-хохол >
Да, таварищ, миллион туристов не окучивает Крым.
А все пачиму? Патамушта Абхазию признала Россия, поставила войска, и замирила дикий рай. "За гранью дружеских штыков", вкурил?
Ты как, за закон об езыке дерешься на улицах Харькова?
Гость
80 - 06.06.2012 - 09:02
79. Не иметь ваших туристов себе дороже, разве только пилить, но это при достатке времени и вдохновения... ;)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены