К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Госдеп не призывал освободить Тимошенко

Гость
0 - 20.09.2012 - 21:39
Стало известно, что позиция сенатского комитета не является позицией США, а Белый дом хочет продолжать работать с руководством Украины

Сенсацией прозвучала сегодня информация о принятии накануне комитетом по международным делам сената США проекта резолюции, которая призывает руководство Украины немедленно освободить Юлию Тимошенко и ее соратников. В этой резолюции комитет также просит ОБСЕ усилить давление на Банковую, а Государственный департамент США — запретить выдачу виз тем, «кто ответствен за заключение Тимошенко и плохое обращение с ней».

Впрочем, не успела сенсация разрастись в бомбу, как ее тут же погасили, показав, что позиция сенатского комитета не является позицией США. «Это не наша политика, чтобы думать о введении санкций относительно руководства. Мы хотим продолжать работать с руководством (Украины. — Авт.), мы хотим увидеть результаты», — заявил помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филипп Гордон.

«Это была позиция даже не сената, а лишь одного из его комитетов, — объяснил нам источник в посольстве Украины в США. — И, поскольку у сената остались лишь два дня голосования до ноябрьских выборов президента и до выборов сената — нынешние четверг и пятница, то шанс этого проекта попасть в повестку дня почти нулевой. А после выборов ситуация изменится, потому что главный лоббист нашей оппозиции в сенате Ричард Лугар уходит на пенсию».

•Читайте по теме МИД Украины призвал не обращать внимание на резолюцию США
По мнению источника, голосование было предвыборным пиаром авторов проекта резолюции Джеймса Инхофа и Дика Дурбина, которым в ноябре предстоят выборы в округах, где имеется значительная украинская диаспора: «Впрочем, вряд ли они сами ей придают большое значение, так как на голосовании в комитете оба отсутствовали. Там, правда, была Женя Тимошенко, но ей не дали выступить, и вообще заседание длилось 10 минут, за которые пакетом проголосовали 21 проект». Как считает источник, реакция Госдепа на решение комитета не удивительна: «В США международная политика — прерогатива Белого дома и Госдепа, и они очень не любят, когда в их парафию вмешивается кто-то еще».

__________________________________________________ ___________________________
Амеры не просто сливают ару Григян.Они ещё и оправдываются.)))



161 - 25.09.2012 - 18:12
163-Гавайские субтитры > глянь, кстати.
http://www.odnako.org/blogs/show_20943/
- Слышь, Вить. Забодал ты со своей «евроинтеграцией». Езжай-ка ты лучше в Москву. А то мы тебя как ливийского полковника уделаем и даже извинения не попросим. Чё встал?..
Гость
162 - 25.09.2012 - 20:05
166-bandito mexikano >
читай №140
я уже высказался.
Гость
163 - 26.09.2012 - 18:55
Шо ты там высказался?Шо мол "интересы нефтяных компаний"?Ну да,ну да...)))
По, гаваец, дали пинка под задницу оставив таким как ты индейцам "гордость" в виде того что типа "остров то наш остался".)))Какие на... "нефтяные компании"? " На самом деле "это есть большой политик".Для вас индейцев в качестве показухи аж типа "суд устроили".Прыщ лишь был послушной куклой.)))
Ну так конечно да...Перемога очередная у вас.)))Ну и ты порадуйся.Ты же вот тут тоже меня "перемог".)))
От же чучелы оранжевые.)))
Гость
164 - 27.09.2012 - 20:34
169-bandito mexikano >
ты давай лучше рассказывай чем там госдеп отличаеццо от сената =)
По шельфу все уже давно обжовано и неинтересно.
Гость
165 - 27.09.2012 - 20:41
170-Гавайские субтитры >Да сколько же повторять? Ну еще раз ... Я ликбез для вуек с мозговыми протезами проводить не собираюсь. Больше повторять не буду.
Гость
166 - 27.09.2012 - 23:21
171-bandito mexikano >
да ты паходу и сам-то не знаеш =)
Гость
167 - 27.09.2012 - 23:30
172-Гавайские субтитры >Да мне паходу по...что ты там себе считаешь.))
Гость
168 - 28.09.2012 - 00:36
173-bandito mexikano >
А мне жаль, что ты незнаешь. =)
Это значиь, что я в тебе ошибался.
Это значить, ты тупее, чем я считал. =)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены