К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Главного транзитера вычеркиваем)

0 - 22.02.2012 - 18:34
Газпром подтвердил намерение полностью исключить Украину из транзита в Европу

Москва. 22 февраля. INTERFAX.RU - "Газпром" подтвердил намерение исключить на данный момент главного транзитера российского газа на экспорт - Украину - из системы доставки российского газа на целевые рынки.

"После реализации всех запланированных "Газпромом" газотранспортных проектов: "Южный поток" с максимальной производительностью, "Северный поток" с дополнительными новыми нитками, учитывая уже имеющиеся в собственности компании транспортные мощности в Белоруссии и в Черном море, транзитное значение Украины для экспорта российского газа будет равно нулю", - заявил журналистам официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

http://www.interfax.ru/business/news.asp?id=232233
Ой, что сейчас начнется)



Гость
161 - 26.02.2012 - 20:31
Эвелина, 160: да так, не имеет, я спрашивал насколько изменились объемы транзита?
какое к этому имеют отношение чьи-то пропагандистские заявления о шикарных планах?

дык, не дискутируй, раз у тебя нечем подтвердить собственные утверждения,
я бы сказал, что и утверждать ничего не стоило, если это все - мечты с потолка и старые транспаранты
Гость
162 - 26.02.2012 - 21:03
Блин. Вот вы достали этими спорами.
Всё. Через три года никто никому ничего не должен будет. Газпром сам по себе, Нафтагаз сам по себе. Оплатили, получили - до свиданья.
banned
163 - 27.02.2012 - 07:44
162) Мальчег, ты хохлов не знаешь...Они никогда не отстанут, будут кляньчить и у России и у Эвропы.
Гость
164 - 27.02.2012 - 08:04
Высокая цена на российский газ, которую нынешнее украинское руководство безуспешно пытается пересмотреть, стала главной проблемой двух лет президентства, заявил Президент Украины Виктор Янукович.

Об этом он сказал в интервью украинскому телеканалу Интер, показанному в воскресенье вечером. Двадцать пятого февраля 2010 года Янукович принес присягу президента Украины.

Надавили на газ. Янукович, Медведев и Путин провели газовые переговоры
В интервью Интеру, приуроченному к двухлетию нахождению во власти, он сказал, что получил много проблем в наследство от своих предшественников, однако неподъемная цена на газ - самая серьезная из них.
Янукович: Мы ищем альтернативные источники поставок газа
"В центре этой проблемы была цена на газ, которая и остается этой проблемой, и за два года только в этом вопросе мы получили около 12 миллиардов долларов прямых убытков", - сказал Янукович.
Напомним, вчера Янукович заявил, что Украина и в дальнейшем будет сокращать объемы потребления газа, если не удастся договориться с Россией о новой цене на газ.
165 - 27.02.2012 - 11:18
Янук скорее колеса на своем президентском мерине с 4 до 1 сократит чем потребление газа. Полазил я по хохлосайтам, посмотрел шо у Нэзалэжье стоять современные котлы с высоким КПД, горелки с наддувом и электронным управлением, погодные контроллеры - в общем та байда, которая реально способна сократить объемы потребления газа при том что тепло у хате будет по прежнему. Цены по уровню абсолютно эквивалентны российским при переводе в долларовый или евровый эквивалент. Только вот зарплаты украинские в долларовом эквиваленте весьма пожиже будут. Интересно, за сколько лет куме дозреет на покупку котелка за 3500$, горелки для него за 1200$ и погодного контроллера за килобакс? Явно не скоро. А дозреет он на какой-нибудь чмарошный Вайлант за килобакс-полтора, в котором как в одном флаконе все вышеуказаное типа собрано, только вот реально экономии не дает, и отличается от житомирского котла по потреблению процентов на 10-15 в лучшую сторону. Вот и вся переспектива реальной экономмии для Украины - 10-15% при довольно значительных для КАЖДОГО украинца затратах. Их тоже на себя Янук готов взять? Не готов, он только языком трепать горазд за сокращение объемов потребления, а на деле его "экономия" это банальное уменьшение давления ниже нормы. С соответствующими этому явлению увеличенному кубатурному потреблению на конечной стороне для сохранения той же температуры в помещении.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены