К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Главного транзитера вычеркиваем)

0 - 22.02.2012 - 18:34
Газпром подтвердил намерение полностью исключить Украину из транзита в Европу

Москва. 22 февраля. INTERFAX.RU - "Газпром" подтвердил намерение исключить на данный момент главного транзитера российского газа на экспорт - Украину - из системы доставки российского газа на целевые рынки.

"После реализации всех запланированных "Газпромом" газотранспортных проектов: "Южный поток" с максимальной производительностью, "Северный поток" с дополнительными новыми нитками, учитывая уже имеющиеся в собственности компании транспортные мощности в Белоруссии и в Черном море, транзитное значение Украины для экспорта российского газа будет равно нулю", - заявил журналистам официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

http://www.interfax.ru/business/news.asp?id=232233
Ой, что сейчас начнется)



Гость
121 - 26.02.2012 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
...почему то Украина может цены устанавливать, а газпром - нет.
что значит устанавливать?
есть "стандартные", общепринятые методики расчеты цены,
одна из них применяется в Германии - если не ошибаюсь, в Германии цена по какой-то формуле привязана к какой-то альтернативной топливной корзине,
Украина единственное, что хочет, чтобы они были стандартными, одинаковыми для всех,
давай привяжем так же в Украине?
цена получится вообще смешная с учетом внутренних цен на уголь, например,
нет, предлагается методика "цена в Германии - стоимость транспортировки", которая изначально получается выше,
чем не устраивает такой подход?
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Если у нас рынок, или базар, как хошь это называй Чоп, то продавец устанавливает цену на свой товар так, как ему выгодней и как он хочет.
похоже доустанваливалась уже до того, что покупать просто не выгодно,
а значит и покупать никто в конце концов не будет, или будет покупать все меньше и меньше,
в чем тут выгода Газпрома мне не понятно
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
-Продавать газ по дешевке - значит быть идотом. Круглым.
продавать по цене, по которой не покупают - надо быть еще большим идиотом
кстати тема "по дешевке" не раскрыта до сих пор никем,
"норма прибыли" от продажи в Германию сейчас намного выше, а цена - ниже чем при продажах в Украину, в Германию продается "по дешевке"?
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Ну что Хохляндия все верищит - дорого? Ну не покупайте, идите в Европы или Африки, там покупайте. Никто не держит.
заблуждаетесь, батенька - уже скоро год как Кацапстан воюет за неснижение поставок в Украину,
"верищит" же не только "Хохляндия" - сам найдешь перечень стран, которые уже добились снижения цены?
на сколько прОцентов упала доля Газпрома на рынке поставок газа, надеюсь тоже сам найдешь,
тут некоторые клевещут, что на четверть...
Гость
122 - 26.02.2012 - 16:17
Кошница, 120: ты эта...
никому не говори...
:))))
Гость
123 - 26.02.2012 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Марчелло Посмотреть сообщение
Мда,читаю данную тему и охреневаю, и это народ-" богоносец"(как он сам себя величает),а сколько жлобской радости,сколько гамнища из рта в сторону соседей...
вот такие у нас соседи... :)
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Чоп до сих пор отказывается этому верить - все ждет каких-то особых цифр в сравнении с прошлым годом
зачем особых?
обычных, самых обычных цифр,
верить - это ваше, наше дело попроще - цифирки сравнивать
Гость
124 - 26.02.2012 - 16:23
Это нея , Чоп, ето цитатас ФУПа
Гость
125 - 26.02.2012 - 16:24
Кошница,124: да хоть чья :)
Гость
126 - 26.02.2012 - 16:27
Та ладно, Янук с Азаром Нэньку не дадут в обиду.И так много леи.
Точнее многая лета.
Мочи их, Хвёдырыч!(с)
Гость
127 - 26.02.2012 - 16:35
Кошница, 126: вот-вот...
некоторые недоброжелатели могут увидеть, что бывший незек, делает то же, что и бывший гэбист...
что в свою очередь, может очень не понравицца "патриотам"
:)
Гость
128 - 26.02.2012 - 16:38
Ну так, ставленики тупо олигархии местной, какие могут быть варианты?
Только они страну и спасают пусть по горло и в дерьме...
banned
129 - 26.02.2012 - 16:42
Чоп) Соседи у тебя как соседи. Уж про злобность и продажность хохлов еще в советские времена анекдоты ходили. Обкакать соседа, это у них утренний моцион.
Я Чоп, если помнишь на Украине прожил более 15 лет.
Поэтому не надо мне про добрых хохлов и злых мацкалей заливать. Я уж знаю. Но также знаю и много хороших, нормальных малороссов. Разные бывают люди.

Насчет цен на газ - не надо повторять мне одно и то же. В Германии, в Африке, на Марсе.... Да я продаю газ и мне устанавливать цены для каждого клиента. Не нравится - пшел вон. А хочешь покупать, так не юли.

Насчет скидок - это индивидуально. Кто там с кем спал и сколько кому уступили и на какое время - это дело двух сторон. Нехрен туда лезть подглядывать да побираться. Хохлы когда в Европе платят дороже тихо в трубочку сопят, не требуютповышения цены, а как только где-то дешевле, то сразу лай. Ну вуйки....

То что Газпром потерял часть Европейского рынка - то вам то какое дело? Лучше потерять часть рынка, чем в убыток торговать. А на газ спрос будет только увеличиваться год от года. И цена расти. А газу становится все меньше, добывать его все трудней. Так что мечтайте дурни что вам на шару газ Европа даст.
Или Айзеры. Они вон Турции кукишь показали, а не снижение. Перо вам в задницу в поиске дешевого газу!!!!
Гость
130 - 26.02.2012 - 16:50
Чукча, 129: то - анекдоты, а то - заявления в прессе, заявления на форумах...
:)
Не нравится - пшел вон.
ню ню...
Миллер походу считает иначе, все никак не согласится со снижением объема поставок :)

пысы: лексика "пшел вон", очень ярко демонстрирует отношение к одному из самых больших покупателей, мало того, типа соседу и родственнику,
и то, кто тут заливает про добрых и злых :)
banned
131 - 26.02.2012 - 16:58
130) Пшел вон - это как раз то что надо. По хамски но правдиво. Сразу хитрожопых и нахальных ставит на место.
Может ты назовешь хоть один товар, который Украина продает в Россию и по просбе типа дорого, давайте скидочку побольше. И тут о фантастика - хохлы кинулись снижать цену! А мацкали типа Янука смотрят
в потолок и цену говорят.
Вообщем Чоп - брось это дело. И лучше скажи - народ в Хохланде за газ меньше чем мацкали платит???
Гость
132 - 26.02.2012 - 17:00
Ну, Чукча, не Мюллер, Чукча свободный и добрый,а Мюллер простой , добрый, но паукан, поэтому надо ему корма:-((
Гость
133 - 26.02.2012 - 17:08
Чукча, 131: т.е. хамство, злобность это все-таки русское народное качество... :)

Чукча, ты русский язык случаем не забыл?
только в этой теме уже не единожды упоминалось - Украина хочет снизить объем закупок,
Газпром же категорически против, и какашками кидается, и потоками шантажирует, и договора призывает соблюдать,
и вон по сплетням даже еще скидочку готов предложить, чтобы купили 33 лярда, вместо 27, тех, которые хотят
Цитата:
Сообщение от Коммерсант
газета ... в понедельник, ссылаясь на источники в Газпроме, сообщила, что Украине предложена скидка в размере 10 процентов при условии закупки в 2011 году 33 миллиардов кубометров российского газа. Ранее Киев сообщил, что будет экономить дорогое топливо и не намерен импортировать более 27 миллиардов.
не Нафтогаз выпрашивает у Газпрома газ, а наоборот - Газпром пытается впарить объемы побольше
так что твое хамство "пшел вон" совершенно не уместно,
согласись дико выглядит - бегать за покупателем и приставать "купи! пшел вон! купи! пшел вон!"
:)
134 - 26.02.2012 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
со снижением объема поставок
Про какое снижение поставок ты тут уже в какой раз спиваешь?
"В беседе с Financial Times Медведев обратил внимание на рост объемов поставки российским холдингом газа в Европу в 2011 г. с 138 млрд куб. м до 150 млрд куб.
В 2012 г. "Газпром" планирует поставить на европейские рынки 154 млрд куб. м газа при средней цене в $415 за тысячу куб. м. По итогам прошлого года компания поставила на экспорт 150 млрд куб. м. газа по средней цене на уровне $384 за тыс. куб. м, передавал в минувший понедельник Финмаркет. "
Гость
135 - 26.02.2012 - 17:19
– "Южный поток" как чисто коммерческое, без политики предприятие – вещь достаточно сомнительная. Там очень большие инвестиции и не понятно, как все это будет "отбито" с точки зрения реальной отдачи, поскольку с учетом "Северного потока" у "Газпрома" получаются очень большие излишки мощностей. В любом случае модернизировать украинское направление, вложив туда деньги (даже если это будут только расходы "Газпрома), – для российской компании с коммерческой точки зрения намного выгоднее, – говорит Александр Разуваев.

Партнер и аналитик компании RusEnergy Михаил Крутихин также считает проект "Южный поток" политически мотивированным и экономически убыточным. Однако, по его словам, заговорить о возможном отказе от него главу "Газпрома" заставили отнюдь не успехи на переговорах с Украиной, а позиция Европы:

– В Еврокомиссии категорически против "Южного потока" по нескольким причинам. Ведь "Газпром" настаивает на особом статусе этого проекта не для того, чтобы оправдать инвестиции, а для того, чтобы сохранить монопольную позицию, к которой он привык. То есть, "Газпром" говорит Евросоюзу: извините, подвиньтесь и измените свое законодательство, препятствующее монополизму и содействующее интересам потребителей. Но мы в России свое законодательство менять не будем, мало того, мы настаиваем на пользовании монопольными правами. А это значит, что "Газпром" по-прежнему хочет не пускать газ в свою трубу и монопольно контролировать всю цепочку от скважины до конфорки на кухне или до электростанции в Европе. А это противоречит европейским законам. Поэтому, скорее всего, именно сопротивление европейцев привело к тому, что Алексею Миллеру приходится признать очевидную истину.

– Чем, на ваш взгляд, могут закончиться нынешние газовые переговоры России и Украины?

– Несмотря на то, что "Южный поток" накрылся медным тазом, "Газпром" хотя бы для вида продолжает силовое давление на Украину. То есть он отказывается пойти навстречу в ценовой политике, по-прежнему выдвигая нереальные требования: подключение Украины к Таможенному союзу, передача "Газпрому" полного контроля над украинскими газотранспортными сетями.

При этом, на мой взгляд, исподволь готовится какое-то компромиссное решение. Переговоры очень трудные, и Украина сейчас в более выгодном положении, поскольку она имеет возможность давления на "Газпром" – без Украины никакого транзита газа в Европу представить невозможно. Поэтому без Украины "Газпрому" не обойтись, а здесь уже дело украинцев очень аккуратно выторговать себе какие-то льготы – то ли по цене на газ, то ли по условиям транзита. Вот сейчас идут эти очень чувствительные переговоры. Они могут быть для Москвы очень унизительными, и, я думаю, в Киеве это понимают."
Так что ГазпрЁм в своем репертуаре, просто ему хочется контроль над украинской трубой. В Беларусии получилось, посмотрим, как будет с Украиной.
Чукча, случаем Миллер не твой папа?
banned
136 - 26.02.2012 - 17:24
Чоп) Ваше мне надо....и хамство и злобность. Я на это достаточно насмотрелся.
----------------------------
Русский язык я понимаю, я же русский. А вот ваши понятия русского языка странные. Суржик какой то.
----------------------------
И снова в 10 раз. Цену обговорили? Условия обговорили? Контракт заключили? ДА! Так выполняйте его! Вы же блин как последние свинки визжите то 27 лярдах, то 60 потребляете и при этом еще кого то вините! На это только хохлы способны. Возьми контракт и прочитай!!! И выполняй!!!
Не нравится - вот новый контракт, когда истечет старый и заключишь!
--------------------------------------
То что Газпром, зная хохляцкий норов, хочет иметь стабильное потребление - то понятно всем нормальным, добыча газа имеет такую технологию непрерывную. Это не сало, которое можно в кладовку положить пока на базаре цена не установится. И даже не нефть, которую просто в бочку залил.
И ты это знаешь - но как вуйка высасываешь из пальца всякую бяку.
---------------------------------------------------
Насчет "Пшел вон" ты похоже на свой сче взял? Ты че Чоп, за кого меня держишь. Это обобшенно типа к покупателю газа. не к ТЕБЕ лично. Так что охолонь.
----------------------------
Гость
137 - 26.02.2012 - 17:24
118-Марчелло > Да нет никакого злорадства. Просто констатация фактов.
Кстати, Украина, наоборот, должна радоваться такому раскладу - теперь никто не будет обвинять её в воровстве газа. В украинскую трубу будет поступать ровно столько, сколько требуется самой Украине. И никаких конфликтов.
133-Чoп > Газпром ничего не пытается "впарить". Принцип «take or pay» - это международная практика, вовсе не Газпромом придуманная. Подписались на контракт - будьте добры выбрать объем. Ну, или не выбрать... но оплатить всё равно обязаны.
Гость
138 - 26.02.2012 - 17:58
В субботу премьер Путин на совещании со своим заместителем, курирующим топливно-энергетический комплекс, Игорем Сечиным и зампредами правления Газпрома Александром Медведевым и Андреем Кругловым решил разобраться с проблемами экспорта газа в Европу.
Круглов признал, что последние несколько дней происходили небольшие уменьшения поставок газа – на 10% – в страны Евросоюза. Сейчас объемы поставляемого газа вернулись к показателям, предусмотренным контрактом. «По дальнему зарубежью заявки выполняются в соответствии с контрактом в настоящее время, мы видим, что объем заявок увеличился, у нас существует утвержденный график поставок газа в Западную Европу», – сообщил Круглов, пояснив, что в рамках этого графика Газпром пока не может удовлетворить «дополнительные объемы» западноевропейских партнеров.


Накануне пресс-секретарь Еврокомиссии Марлене Хольцнер заявила, что Газпром сократил поставки в девять стран Евросоюза: Польшу, Словакию, Австрию, Венгрию, Болгарию, Румынию, Грецию, Италию и Германию. По ее информации, в четверг Словакия и Австрия недополучили 30% газа, Италия – 24%, Польша – 8%.

Она отметила, что такое сокращение не стало для потребителей «катастрофой» и в ЕС понимают, что оно происходит из-за холодной зимы в России, «которая сама сейчас нуждается в большем объеме газа».
Так всетаки воровала Украина газ или нет?
И действительно ли было незначительное уменьшение поставок на 10%. Уже не знаешь кому верить - политика))
banned
139 - 26.02.2012 - 18:21
Мне верь..... Объемы поставок вероятно снижались....И лошадипонятно что при таких морозах потребление скачком возрастает.
Хохлы конечно отбирали больше чем обычно, им тоже холодно было. Так что врут и те и другие.
Хохлам не привыкать воровать...А Газпрому прям хочется подставить хохлов, чтобы Европа их пожурила и насчет трубы базар устроить.
Гость
140 - 26.02.2012 - 18:35
137-Один дэш ангостуры > А я что спорю,действительно "констатация факта" высказанная со жлобской радостью в оскорбительной форме;)
"теперь никто не будет обвинять её в воровстве газа."
-------------------
Я много лет тут читаю про "хохлов тырящих газ",но не знаю ни одного случая подачи иска в суд Газпрома на "проклятых хохлов тырящих газ",кроме балабольства Миллера и форумных "ымперцев". Может чего я пропустил и у тебя другие сведения?
Гость
141 - 26.02.2012 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Про какое снижение поставок ты тут уже в какой раз спиваешь?
то, что у тебя запрошенных цифирь нету, я понял уже давно
banned
142 - 26.02.2012 - 18:45
140) Какой ты старый....Много лет читаешь. И тоже опровержения от хохлов не видел?
Да брось ты Марчело, воровали они газ. Называли это по разному и отбор и перебор и на технические нужды - но в результе банальное воровство.
------------------------------------
И доказывать тебе я ничего не буду. И в Газпром за бумажками не поеду.
-------------------------------------
Если хочешь, давай сам езжай и ищи.
--------------------------------------
Ну а наезжают на хохлов за газ - потому что они все время визжат то дорого, то покупать не будем, то мало им поставляют....
Есть контракт - так выполняйте. Это что, требует каких то доказательств? Ну ты Марчело еще типа полицаем был, а законы не уважаешь.
Гость
143 - 26.02.2012 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
И снова в 10 раз. Цену обговорили? Условия обговорили? Контракт заключили? ДА! Так выполняйте его! Вы же блин как последние свинки визжите то 27 лярдах, то 60 потребляете и при этом еще кого то вините! На это только хохлы способны. Возьми контракт и прочитай!!! И выполняй!!! Не нравится - вот новый контракт, когда истечет старый и заключишь!
опять сказки чукотского леса
о снижении поставок по договору нужно было сообщить не менее, чем за полгода, до начала оных,
Нафтогаз, ес-но, утверждает, что уведомил,
Газпром, ес-но, утверждает, что никакого письма не получал,
при этом кампания "по принуждению к покупке" продолжается,
все остальное - досужие вымыслы пикейных жилетов,
например можно сделать вывод, что "не было письма" и самим Газпромом не воспринимается как достаточный аргумент, для того, чтобы либо вынудить купить, либо заплатить неустойку,
потому и продолжает давить на жалость и рассказывать "хохлы газ тырят",
хотя за последние годы, с 2008-го никаких серьезных действий по этому поводу он не предпринял, никаких обращений в суд, никаких штрафных санкций, ни даже никаких обвинений в несоблюдении контрактов или задержке оплаты, только пукнул в лужу один раз - "тырят" и молчок
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
То что Газпром, зная хохляцкий норов, хочет иметь стабильное потребление - то понятно всем нормальным, добыча газа имеет такую технологию непрерывную. Это не сало, которое можно в кладовку положить пока на базаре цена не установится. И даже не нефть, которую просто в бочку залил. И ты это знаешь - но как вуйка высасываешь из пальца всякую бяку.
монополию Газпром хочет...
и фсе...
сверхприбыли и соответствующее влияние в регионе
все остальное - от лукавого

чтобы же иметь возможность "положить в кладовку" - не надо ссориться с владельцем кладовки,
но это же "не по русски" - договариваться, "по русски" - давить и нагибать,
иначе величие может пострадать
так? :)
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Насчет "Пшел вон" ты похоже на свой сче взял? Ты че Чоп, за кого меня держишь. Это обобшенно типа к покупателю газа.
почему на свой счет?
это нормальная лексика наших россиянских друзей, и мы уже привыкли,
и остальные покупатели, скоро привыкнут :)
Гость
144 - 26.02.2012 - 18:58
142-Чукча >
Тебе оленихо за ярангой не дало?
)))
Гость
145 - 26.02.2012 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Газпром ничего не пытается "впарить". Принцип «take or pay» - это международная практика, вовсе не Газпромом придуманная.
уже ответил в 143-м:
похоже на то, что Газпром не очень надеется, что ему кто-то поверит,
что он не получал уведомления о снижении объемов поставок
banned
146 - 26.02.2012 - 19:17
Vlad55) Вуйка, ты что паленки обпився? А водка знатная в бульбашии. И колбаска. Того ты вуйка и осел в Белоруссии, а в Карпыты не вернулся....

Чоп) Ты сегодня злой.
Насчет лексики россиянских друзей....Чоп ну я же тебе сказал, я в Киеве жил и даже некоторых казлов больших из Руха знавал. Да мацкалям в гадостях до них никогда не дорасти. Помню как Кравчук едет в Мацкву, подписывает договоры, документы - возращается в Киев и тут же на все плюёт. Даже местные хохлы удивлялись, как так безпардонно можно лгать. Но хлопали в ладоши. Вот и повелось, чем больше солгал и кинул мацкалей, тем больший герой....
И как то странно ждать в ответ от мацкалей, что они вседа будут доверять хохлам после этого.
------------------------------------------------
В 101 раз - где та бумаженция, где Нафтагаз предупредил Газпром об уменьшении объемов?
И второе -если он заявил об уменьшении, так какого хрена он по 50 лямов качал зимолй? Что, холодно стало? А как же заявления?
Ты Чоп сам себе противоречишь.
-----------------------------------
Я Чоп не Газпром защищаю. И не Миллера, Путина, Медведева....Я им не верю и не уважаю их....
Но вы хохлы им достойные друзья, вреиё и завираетесь...
И обязательства свои точно так же не выполняете.
Позор вам и им....
Гость
147 - 26.02.2012 - 19:21
142-Чукча > Чукча,если воровали,где доказательства,кроме бла-бла-бла? Я понимаю так,что если воруют-подайте в суд,выиграйте и заставте платить,других вариантов нет.
148 - 26.02.2012 - 19:22
Бесполезно с чопами спорить. У них и арифметика своя, хохляцкая. 80% от 52 у них составляет 27.
Запишу-ка я эту темку в анналы. Через пяток побачимо)
banned
149 - 26.02.2012 - 19:27
Марчелло) Ты подними за те годы информацию и почитай. Там все в итоге выплыло на поверхность... "отбирали" газ, в чём хохлы и без суда признались. А куда от фактов денешься...
И всё. Не хочу с тобой спорить.
Гость
150 - 26.02.2012 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
В 101 раз - где та бумаженция, где Нафтагаз предупредил Газпром об уменьшении объемов? И второе -если он заявил об уменьшении, так какого хрена он по 50 лямов качал зимолй? Что, холодно стало? А как же заявления? Ты Чоп сам себе противоречишь.
ты ж грил, что в Газпром бамажки проверять не пойдешь...
Нафтогаз, помницца, скан в сеть выложил,

обвинений в нарушении контракта Газпром не выставил, логично предположить, что нарушений и не было?
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
...хохлы им достойные друзья, вреиё и завираетесь...
слова, слова...
о чем я и сказал в самом начале темы

Эвелина, 148: арифметика у нас простая,
вот только для нее циферки требуются,
это вам для арифметики никаких цифирок не надо,
нам такого никагда не понять
Гость
151 - 26.02.2012 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Марчелло) Ты подними за те годы информацию и почитай. Там все в итоге выплыло на поверхность...
в информации "за те годы" также грилось,
что "пописят" поставляется определенный объем,
все, что выше этого, поставляется по ценам выше европейских на тот момент,
оплата по факту отбора,
никаких нарушений контрактов не было,
потому и заткнулся Газпром - нарушения контракта, а тем более воровства не было,
но целевая аудитория до сих далдонит "хахлы тырят газ"
:)
banned
152 - 26.02.2012 - 19:33
НЕ, пошел я спать....Ведь я же знаю вует, для них земля плоская и они сами с Альфа Центавра и весь мир им должен....
Маразм....Ужос.....
Точно надо трубу обрезать и хай они там шальварами топят.
153 - 26.02.2012 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
арифметика у нас простая, вот только для нее циферки требуются, это вам для арифметики никаких цифирок не надо, нам такого никагда не понять
Ну, давай посчитаем, Берлага)
Какой объем газа законтрактован на 2012 год?
Гость
154 - 26.02.2012 - 19:38
149-Чукча > ". "отбирали" газ, в чём хохлы и без суда признались. А куда от фактов денешься"
------------------------
От каких фактов,от факта того что для прокачки российского газа по газапроводу требуется дополнительный газ? И именно этот газ и "отбирался" для технической прокачки или ты до сих пор считаешь,что газ ползет из России в Европу самоходом?
Таки нет-его качают;)
Гость
155 - 26.02.2012 - 19:56
Эвелина, 153: ты никогда не слышала, что бремя доказательств лежит на утверждающем?
ты рассказываешь о снижении поставок - ты и подтверждай свои слова,
я то тут при чем?
Гость
156 - 26.02.2012 - 19:58
"Хорошие новости" для Газпрома. На Украине объявлен тендер на разработку месторождений сланцевого газа, кои на Украине весьма впечатляющи. Запасов газа столько, что его неньки хватит с лихвой на несколько десятилетий. Так что, примерно, через три года Украина расслабится и будет получать от ГТСУ только деньги за прокачку. Сам российский газ уже будет не нужен, ну разве только для перепродажи. Тоже дело.
Гость
157 - 26.02.2012 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Из далекого лета 2008-го
Обвинения Украины в несанкционированном отборе российского газа звучат практически ежегодно. Но до юридических разбирательств дело еще ни разу не дошло - все ограничивается громкими заявлениями.
Вот и теперь «Газпром» якобы потребовал от НАК «Нафтогаз Украины» прекратить отбор российского газа сверх объемов, предусмотренных контрактами.

Специалисты уверены, что скорее всего, несанкционированного отбора газа Украиной не было. Могли иметь место сверхнормативные перетоки, которые допускаются, если получатель топлива не выходит за месячный баланс потребления. «Это просто политическая интерпретация технологических вопросов. Если бы были случаи несанкционированного отбора газа со стороны Украины с негативными последствиями для российской стороны (предъявления претензий со стороны европейских потребителей), РФ шла бы путем судебных исков. Неоднократно на международных форумах с участием различных, в т.ч. европейских, экспертов говорилось, что юридических претензий к украинской стороне по поводу так называемого несанкционированного отбора газа нет. Так что заявление Путина «Украина тырит газ» из того же разряда.
прошло 4 года, что изменилось?
ничего - те же громкие пуки в лужу и восторги целевой аудитории на форумах
158 - 26.02.2012 - 20:04
155-Чoп > я лишь предложила тебе самому озвучить цифру законтрактованного Украиной на 2012 год газа, чтобы потом ты принародно взял от нее 80% . Может в хохляцком экземпляре контракта с газпромом и цифры не такие, как у газпрома))
Гость
159 - 26.02.2012 - 20:09
Эвелина, 158: зачем мне что-то озвучивать?
тем более, если это не имеет отношения к вопросу?

напомню, если ты забыла:
я спрашивал, о произошедшем на данный момент изменении объемов прокачки через украинскую трубу,
которые произошли в связи вводом СП

наполеоновские планы обсуждайте междусобойчиком
160 - 26.02.2012 - 20:19
159-Чoп > как это не имеет, если ты выше пел, что газпром на коленях вас умоляет купить 33 млрд с 10% скидкой? Опять вывернулся и от ответа ушел!
Короче, надоело мне с такими склизкими оппонентами дискутировать. И я очень рада, что гаспром строит новые ветки. Ему еще больше, чем мне, надоели вечные переговоры, нарушения контрактов и прочие хохляцкие "за рыбу гроши".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены