К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Главная причина развала СССР

Гость
0 - 20.07.2013 - 21:14
По этой теме уже сломано много копьев: обвиняют КПСС, Горбачева, Ельцина, ЦРУ, сионистов, демократов и.т.д.
А главная причина в том, что народ оскотинился. До революции были нормальные люди, и после революции, и до конца 70-х годов. Но в 70-х вирус или червь, привнесенный из-за бугра начал разъедать мораль, особенно с приходом Горбачева. А с появлением Ельцина раковая опухоль пустила метастазы, и лечение теперь стало невозможно. Нужно хирургическое вмешательство.
Хирурги уже были и есть, но не хватает здорового медперсонала: большинство тоже поразила болезнь. Поэтому Кургинян и говорит о том, что если срочно не изменить курс, то к 2017-18 годам Россию постигнет крах.
Для того, чтобы попытаться вылечить больное общество, Курнинян открыл диспансер - школу "Сути времени". Лечитесь ребята!
http://eot.su/



681 - 09.02.2016 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
И это всё, что можно использовать
Поехали дальше. РУМ-20 и РУМ-20М в подмётки ТУР-800 и ЕДР-750 не годились. В СССР в 80-х рентген делали ХУЖЕ чем в ГДР и Болгарии!!! Это я сам ручками "трогал" знаю о чём говорю.
"Татра", чешская Карл!!!, на севере ценилась больше, чем наши КраЗы. Теплее. Это уже опыт моего знакомого.
Вот тебе и медицина и производство.
682 - 09.02.2016 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
В России, в исторической России - есть только одна причина развала - предательство элиты.
А как же - "семена должны упасть в благодатную почву"?
683 - 09.02.2016 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Но бт..ль тот же ВМ-12 до мозгов довести не могли? Не конструкторы то разные, а система планирования и КПСС одни.
Я не знаю, что такое ВМ-12, но подозреваю, что это из той области продукции, современные критерии качества которых определяются не потребностью, а - прихотью. С известного времени существования советской власти товары определённого типа (так называемые "товары народного потребления") всё больше делались по принципу: "итак сойдёт". )
Только вина в этом не в хреновом планировании и даже не в КПСС, а в сопротивлении, которое с каждым годом после критической черты в развитии советского строя, всё больше и больше нарастало. Это было сопротивление "третьего базового инстинкта". Думаю, все без труда догадаются, какого.
684 - 09.02.2016 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
тогдашняя Германия в этом плане была безграмотнее России - на порядки.
Думаете пипл схавает ?
685 - 09.02.2016 - 19:45
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ваши предложения ?
Классика - "богу богово, кесарю кесарево". Времена глобальных социальных экспериментов в мире - прошли.
Правда, настают ещё хуже, но это уже другая история.
686 - 09.02.2016 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
А чего прекрасного в дегенеративной идее для ressentiment?
Предлагаете обсудить тему в разрезе философии Ницше? )
687 - 09.02.2016 - 19:48
696-aivariz > что именно должен схавать пипл?
688 - 09.02.2016 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Кстати, а если человек работящий, но плохой? С ним как быть?
К работе допустить, но - под контролем.
Собственно, практика тех самых "шарашек"..
689 - 09.02.2016 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
что именно должен схавать пипл?
Ну как же ! Про безграмотную и отсталую Германию!
690 - 09.02.2016 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Теплее.
Почему-то вспомнился космонавт Андропов из известного голливудского кина...
691 - 09.02.2016 - 19:53
701-aivariz > хм.. с большой охотой допущу, что это у меня - нелады с формулировками. ) Неужели не поняли, что именно я имел в виду?
692 - 09.02.2016 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Только вина в этом не в хреновом планировании и даже не в КПСС
Браво!!!!! А как же руководящая роль партии?
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Это было сопротивление "третьего базового инстинкта".
Это было пофигистским отношением к элементарным потребностям населения со стороны зажиревшей КПСС. Что жрала и пила в своё удовольствие.
693 - 09.02.2016 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Неужели не поняли, что именно я имел в виду?
Ну не знаю - черным по белому писали образование,де в Германии на фоне России было пещерным :))
694 - 09.02.2016 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
К работе допустить, но - под контролем. Собственно, практика тех самых "шарашек"..
А у тебя критерий хороший-плохой есть? Ну так что бы с точной границей. Ну там без этот "немного хороший", тот "немного плохой".
Вон KVD спекулянта от работяги отличить не может. А ты уже философию в качестве определения место прибывания человека приплетаешь.
695 - 09.02.2016 - 20:00
704-Lich > как всегда - "это ведьма виновата"? )
Да нет, всё гораздо проще: именно - базовый инстинкт.
Хотя, в некотором роде вы это же и подтверждаете..
696 - 09.02.2016 - 20:02
705-aivariz > ну, если идеи коммунизма были внушены массам по причине их малограмотности россиян, то какими же дремучими тупарями должны быть немцы, если повелись на идеи расового превосходства? Теперь понятно?
Гость
697 - 09.02.2016 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
ну, если идеи коммунизма были внушены массам по причине их малограмотности россиян, то какими же дремучими тупарями должны быть немцы, если повелись на идеи расового превосходства? Теперь понятно?
Бгггг... шах и мат, айви. А теперь все глаза на пиндосов ;)
698 - 09.02.2016 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
именно - базовый инстинкт.
Жить лучше, в тепле и достатке (не забывая при этом и о больных и об обороне и о развитии) это плохо?
Или всех с "базовым инстинктом" за колючку, а на свободе только убеждённые партийцы с ярким взором в глазах и маузером в кобуре?
699 - 09.02.2016 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А у тебя критерий хороший-плохой есть?
Это относительные понятия - "плохой-хороший".
Если рассуждать в контексте темы, то плохим здесь мог быть кто? - те, кто не разделял идей и политики правящей на тот или иной момент существования советской власти верхушки.
Вот, допустим, человек - прекрасный специалист, но яростный противник идеи и политики. Можно ли такого использовать по назначению? Есть различные варианты в зависимости от того, насколько он нужен и насколько опасен. В случае чего, можно, но - под контролем.
700 - 09.02.2016 - 20:08
710-Lich > это хорошо.
Но именно этот самый базовый инстинкт здесь и помеха..
701 - 09.02.2016 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Можно ли такого использовать по назначению?
Тебе человек винтик что ли?
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Это относительные понятия - "плохой-хороший".
И кто это отношение будет устанавливать? Ты? А потом тебе параметр снизят.
Уже проходили. Хватит.
702 - 09.02.2016 - 20:13
712-Engaet > Ну застрелись. Освободи себя от базовых инстинктов.
Гость
703 - 09.02.2016 - 20:21
684-Lich >Не моё. Я лучше
ну так тогда и не рассказывай, как это легко и просто.
704 - 09.02.2016 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Тебе человек винтик что ли?
В социально-производственном механизме он и винтик, и агрегат, и мозговой центр.. Кто угодно, в зависимости от способностей.
Или, отбирая кандидатуры на должность прораба или вайзера участка надо непременно учитывать - любит ли он детей и сколько раз был в браке? )

Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Хватит.
Хватит не хватит, а это закон природы, вообще-то. Здесь не всё в наших руках.
Но, если вы готовы, у себя на фирме, взять себе в заместители человека, который люто вас ненавидит, то - ваше право.
705 - 09.02.2016 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
712-Engaet > Ну застрелись. Освободи себя от базовых инстинктов.
Зачем? Я пока ещё, слава Богу, могу его худо-бедно контролировать. )
Гость
706 - 09.02.2016 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Я не знаю, что такое ВМ-12,
вот на мелочах и палятся забугорные пропагандоны.
707 - 09.02.2016 - 20:27
715-Главврач Маргулис >
Посты почитай. Повнимательнее. Я там вопросы KVD задавал. А не байки рассказывал.
708 - 09.02.2016 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
В социально-производственном механизме
А если я не хочу быть в этом механизме? "Не хочешь, заставим"?
709 - 09.02.2016 - 20:31
718-Главврач Маргулис >+100500 Это в точку. )))) Либо пропогандон, либо зелёный.)
Гость
710 - 09.02.2016 - 20:44
719-Lich > а-а, вон че. ну тогда держи - как минимум трехкратный подъем у так любимой вами государственной организации гаспром. И вы этот трехкратный подъем оплачиваете, даже если у вас и газа-то никакого нет, одни дрова.
711 - 09.02.2016 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А если я не хочу быть в этом механизме? "Не хочешь, заставим"?
Это равносильно - "не хочу жить".
Человек, как и любой другой живой (и неживой) субъект, является частью "механики бытия", и вне её он может оказаться только одним-единственным образом - абсолютным отсутствием себя как такового. А это может обеспечить только смерть.
712 - 09.02.2016 - 20:53
721-Lich > зелёный забугорный пропагандон. Так подойдёт? :-)
Я не знаю, что такое ВМ-12, но если это видеомагнитофон (пришлось погуглить), то здесь я, как раз, оказался прав.
Гость
713 - 09.02.2016 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Я не знаю, что такое ВМ-12, но если это видеомагнитофон (пришлось погуглить)
... или малолетка.
KVD
714 - 09.02.2016 - 21:09
Lich
683 - Сегодня - 20:03
Все что Вы тут понаписали выдает в Вас словесного спекулянта, который всячески жонглирует словами, извращает нормальный смысл слов в какой-то свой потусторонний.
Работник работает, а спекулянт спекулирует, что тут может быть не понятного?
Между спекуляцией и коммерцией существует разница, Вы ее прекрасно понимаете, но с каким-то остервенением включаете дурака, мне еще понятно когда Вы из себя делаете дурака, а вот я здесь при чем?
Не уж то Вы не понимаете что при социализме и капитализме термин спекуляция имеет различное смысловое наполнение, совсем дурак, что ли?
715 - 09.02.2016 - 21:18
725-Главврач Маргулис > ... или - малолетка.
А то, что человеку это могло быть совсем неинтересно, такого не допускаете? )
Гость
716 - 09.02.2016 - 21:26
727-Engaet > в советском союзе? нет.
Гость
717 - 09.02.2016 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
В том, что имеет место изобилие жратвы и развлечений? Вы уверенны, что такая жизнь - уж прямо так и человеческая?
Уверен.
Не бывает человеческой жизни без жратвы и развлечений.Так создан человек.И чем больше и чем разнообразне жратва тем лучше.И также и с развлечениями.И празники -гулянки и работа,да,да работа- это тоже развлечение.И без них никак человеку,он хочет хорошо потрудиться и славно отдохнуть на заработанное.Не на параде и демонстрации под лозунги и под трибунами с начальниками.Нет.Человек нынче может много чего себе позволить.Хе-хе.Особенно молодой человек.Нынче у молодых весь мир в кармане.Мы в Союзе и мечтать о подобном не могли.
Гость
718 - 09.02.2016 - 21:32
729-смок > ну и чем здесь человек отличается от свиньи?
Гость
719 - 09.02.2016 - 21:36
730-Mihaluch >А ты подумай сам.Вариант с ишаком таскающим для кого то груз лучше ? Да еще и стегают кнутом.Хе-хе.Конец у обоих один.Мясокомбинат.:)
720 - 09.02.2016 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
то какими же дремучими тупарями должны быть немцы, если повелись на идеи расового превосходства?
Ну и что ? Вон 21 век , а "россияне" ведутся на идеи рассового превосходства!

Не упрощайте история. Проиграв войну Германия жаждала реванша , социал-националисты попали в струю.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены