К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Глава Сбербанка: физматшколы — пережиток прошлого

0 - 16.10.2018 - 21:08
Глава Сбербанка: физматшколы — пережиток прошлого

Математические школы являются пережитком прошлого, «это не очень хороший опыт», унаследованный от СССР, заявил глава Сбербанка Герман Греф 16 октября в ходе выступления на московском международном форуме «Открытые инновации».
...
https://rossaprimavera.ru/news/aa50b99b

Самые лучшие клиенты банка - не умеющие считать лохушки )))



81 - 17.10.2018 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
О чем врать? О том, что Василий - уголовник? Так это весь форум знает. Василий тут сам признавался.
кто такой Василий?

я по поводу вот этого поста:
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon щас работает разработчиком систем промышленной автоматики. Работает, Василий, он в какой-то кончалыжной конторке. С хреновой службой безопасности. Нормальная СБ давно бы пробила, что папка у него - уголовник-душегуб и на работу не взяла бы.
разъясните, коля - что тут и про кого написано, пожалуйста.
Гость
82 - 17.10.2018 - 10:23
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
что тут и про кого написано, пожалуйста.
Про сына Василия. Нет? Он же работает в разработчиком промышленной автоматики. Нет?
Проблемы с пониманием прочитанного?
83 - 17.10.2018 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
77-KRIHA > Чему равен интеграл от тангенса икс?
я мог бы тебе ответить, но мы не обсуждаем то, что в данный момент актуализировано у человека. ведь ты же знаешь, что часто важно знать где посмотреть и использовать прочитанное согласно заложенным навыкам понимания материала.
я кстати регулярно именно для тренировки мозга перечитываю, то что проходил в ВУЗЕ и школе
.
из недавного - загрузился про тензоры ) - в голове произошло насыщение от сложности и я остановился.. через неделю практически забыл, потому что нет регулярных задач требующих применения знаний, но в те дни что читал и заново разбирался (начиная от скаляров, через векторы и т.д.) получал наслаждение. мне это нравится, я это люблю.
так что просто прошу - давай не будем в нашем общении переходить на подобные дешевые вопросы.
84 - 17.10.2018 - 10:30
82-Комитет по делам совершен > а, понятно, но в любом случае - вы переходите на личности и что-то брешете - с чего вы взяли, что Фалкон уголовник-душегуб? хотя фалкон тоже редиска и непонятно с чего делает нелестные предположения в мой адрес, может и поделом.

но я бы хотел все таки нормального корректного разоговора, дискуссии, и не быть в клетке с обезьянами кидающихся друг в друга какашками, а то ведь придется отвечать )) я могу )
Гость
85 - 17.10.2018 - 10:38
80)-taras нет ограничений?
есть, уважаемый, есть.., хотя бы та же смерть (я тебе о том, что не получишь ты одновременно квалифицированного офтальмолога и тут же специалиста по субд оракл.., а ты мне общими фразами " а поышении среднего инженерного уровня".. есть базовые знания, а есть специальные.. вопрос в том, чем грузить подростка? чернышевскими и пушкинами, или сразу из него делать человека-функцию.., как в пендостане.. а если и тем и другим, то где нужный паритет знаний, позволяющий и стихи девахе перед коечем четать.. и в розетку под 220-ть членом не залесть?..
Гость
86 - 17.10.2018 - 11:10
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
я тебе о том, что не получишь ты одновременно квалифицированного офтальмолога и тут же специалиста по субд оракл.
одновременно - нет, но один человек вряд ли будет работать качественно ораклоидом лет 10, до 5 лет, потом скучно будет, пойдет в офтальмологи.. захочет- назад возвратится
щас беда-то в том, что научили тебя офтальмологии и сидишь ты на ней от 20 лет и далее, ибо тяму не хватает куда-то уйти
Гость
87 - 17.10.2018 - 11:13
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
вопрос в том, чем грузить подростка? чернышевскими и пушкинами, или сразу из него делать человека-функцию.., как в пендостане.. а если и тем и другим, то где нужный паритет знаний, позволяющий и стихи девахе перед коечем четать.. и в розетку под 220-ть членом не залесть?..
грузить надо всем, вопрос в том, как грузить
но грузить надо так, чтобы он не боялся и умел и хотел лезть и копать ВСЕ сферы профессиональной деятельности, и бытовой тоже
другое дело, естественно, что в каждый период времени он будет выбирать специализацию и какое-то время работать по ней
захочет - хоть всю жизнь, а нет - поменяет штук 5 за все время
Гость
88 - 17.10.2018 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
щас работает разработчиком систем промышленной автоматики. и по специальности учится в аспирантуре Кубанского технологического университете.
Кароче ,куитенью занимается.Получает гроши.Нормальных центров разработки систем промышленной автоматики нет.:) Цель аспирантуры одна-откосить от армии.Аспирантура заочная.Васятка как ты примитивен.:) Кстате МГУ Крихи гораздо выще ,чем КубГУ.В МГУ раньше переводили на курс ниже , чем в КГУ.
А вообще в Физтех надо было поступать ,или Бауманку там экзамены раньше на месяц,чем в обычных университетах,а здесь рутина и отсутствие реальной перспективы .
Гость
89 - 17.10.2018 - 11:16
Сос "выхлопом" от Сколково бы разобрались, альтернативщики хреновы. Да с наноЧубайсом..
90 - 17.10.2018 - 12:02
кстати, вот вам эксклюзивные фотки с формуа Открытые Инновации ))







91 - 17.10.2018 - 12:10
Вот еще, там много всего, но времени много нет, просто чтобы вы представляли как все это выглядит.























Гость
92 - 17.10.2018 - 14:57
90-/91- KRIHA, ты к сорэсу худ.оформителем подвязался?.. (за.е..лся колёсико мышки крутить..)
Гость
93 - 17.10.2018 - 15:00
отож)
94 - 17.10.2018 - 15:42
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А вообще в Физтех надо было поступать ,или Бауманку там экзамены раньше на месяц,чем в обычных университетах,
Вранье про МВТУ. Там экзамены вместе со всеми остальными вузами.
Экзамены на 1 месяц раньше только в мгу, физтехе и мифи. За непрошедшими по конкурсу в эти вузы охотятся приемные комиссии из других институтов, берут без экзаменов с баллами мгу-мифи-физтеха. Только бауманка не берет, предлагает пересдать у них.
Про времена егэ не знаю, там черт ногу сломит с подачей заявок в кучу вузов сразу
95 - 17.10.2018 - 17:30
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
90-/91- KRIHA, ты к сорэсу худ.оформителем подвязался?.. (за.е..лся колёсико мышки крутить..)
так я тоже задолбался - нафоткал, потом с телефона в инет залил, получил ссылки на джипеги, и сюда, и да - худоформитель я от слова худо )
96 - 17.10.2018 - 17:33
самый прикол - стенд Почты России - фотка с большим гербом - 12м на 8м - невъ..енный такой стенд, по сравнению с другими - выпендрелись так выпендрелись. больную часть занимает зеленое поле прямоугольное - там люди с очками виртуальной реальности ходят, через что-то воображаемое перелазят - что там происходит - непонятно, дичь какая-то - нафига это почте россии не знаю - но мне лень подойти узнать.
Гость
97 - 17.10.2018 - 20:33
Пережиток прошлого как раз сбербанк с кучей счетоводов и его руководитель, который свел роль математики в реальной экономике к умению быстро считать. Извини , Герман, глупый ты человек.
98 - 17.10.2018 - 22:54
Цитата:
Сообщение от RV2015 Посмотреть сообщение
Пережиток прошлого как раз сбербанк с кучей счетоводов и его руководитель, который свел роль математики в реальной экономике к умению быстро считать. Извини , Герман, глупый ты человек.
сбербанк сделал технологически то же - для клиентов, что другие банки сделали ранее и за меньшие деньги.
99 - 18.10.2018 - 00:03
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
другие банки сделали ранее и за меньшие деньги
Какой банк поставил банкоматов и отделений столько же, сколько сбер? Причем раньше и за меньшие деньги? У нас в городе на 110 000 населения 8 офисов и 34 банкомата сбера и 1 офис и 4 банкомата ВТБ, у которого второе место после сбера по фин.рейтингу. В 8 раз меньше! Почувствуйте разницу (с)
100 - 18.10.2018 - 00:45
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Какой банк поставил банкоматов и отделений столько же, сколько сбер? Причем раньше и за меньшие деньги? У нас в городе на 110 000 населения 8 офисов и 34 банкомата сбера и 1 офис и 4 банкомата ВТБ, у которого второе место после сбера по фин.рейтингу. В 8 раз меньше! Почувствуйте разницу (с)
это количественное выражение, я про технологии - влили деньги бешеные (даже смешная история с ребрендингом эмблемы была) и сбербанк догонял то, что другие банки сделали в части удобного клиент банка, личного кабинета, мобильного приложения и т.д.

кстати, на территории сколково строится огромнейший дата центр сбербанка - невъ.бенное сооружение (там еще вопрос есть, который нельзя задавать - откуда подведена к нему электроэнергия - ты лучше этим вопросом не занимайся всерьез, ладно? ) - бабосы на это явно не с кредитных процентов бабушек. В общем дело не в грефе, а в бабле на котором он сидит, и по сути он мутировал в оторванное от реальности чудовище с псевдобуддистской моралью (у него там реальные сдвиги по фазе на этой теме)
Гость
101 - 18.10.2018 - 00:55
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
(там еще вопрос есть, который нельзя задавать - откуда подведена к нему электроэнергия - ты лучше этим вопросом не занимайся всерьез, ладно? )
а что в этом может быть секретного?
102 - 18.10.2018 - 00:57
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
по сути он мутировал в оторванное от реальности чудовище
Главное, что сбер мне наиболее удобно предоставляет банковские услуги за вполне вменяемое вознаграждение. И мне при этом по барабану, на чем поехал его директор. :)
banned
103 - 18.10.2018 - 01:00
все правильно, одна ересь в этих физматах.
104 - 18.10.2018 - 01:06
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а что в этом может быть секретного?
Всяко бывает. Разную инфу считают "конфиденциальной". Я как-то на одном совещании огласил, в каких пропорциях на Краснодарскую ТЭЦ поступает газ из двух труб, так Комиссаров со Жвачкиным чуть не порвали своих "безопасников" (КТО СЛИЛ!?????), не понимая, что это может любой нормальный химик-аналитик посчитать из протоколов контроля качества газа в трех точках :))))

Может и в Сколково свои "скелеты" имеются.
Гость
105 - 18.10.2018 - 08:32
Свою позицию Греф ранее озвучил, государству не нужны образованные, думающие люди. Такими сложно управлять. Нужно стадо с примитивными потребностями.
Гость
106 - 18.10.2018 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA Самые лучшие клиенты банка - не умеющие считать лохушки А считать учили только в физматшколах ;)
после 4-й школы за к/т Болгария с "4"-ой по физике , математике народ был чуть ли не краснодипломниками в техникуме, а после и в институте
В 90-ом (когда начали появляться те спецшколы) - это был реальный прорыв в образовании
с комплексными числами и теорией вероятности уже в 8-ом (9-м потом) классе
отдельная благодарность Шеляг Наталье Владимировне
107 - 18.10.2018 - 09:18
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Легыч Цитата: Сообщение от KRIHA Самые лучшие клиенты банка - не умеющие считать лохушки А считать учили только в физматшколах ;) после 4-й школы за к/т Болгария с "4"-ой по физике , математике народ был чуть ли не краснодипломниками в техникуме, а после и в институте В 90-ом (когда начали появляться те спецшколы) - это был реальный прорыв в образовании с комплексными числами и теорией вероятности уже в 8-ом (9-м потом) классе отдельная благодарность Шеляг Наталье Владимировне
Школы с углубленным изучением математики создает спеду для появления новых знаний, новых алгоритмов теорий и методов -просто "выстреливает" это позже,и как бы связи не видно идиотам.
Другое дело, что можно говорить о том , чтопомимо угоубленного изучения одного предмета личность должна развиваться гармонично, и молодой человек должен обладать "гуманитарной эрудицией".
Но тогда,если уж на то погло, не только это нужно, но и таймменеджмент, знание по управлению процессами и т.д. но тут аозникают вопросы впих уемости невпих уемого
Гость
108 - 18.10.2018 - 12:55
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Интересно, что их сподвигает это все говорить?
страх остаться не удел. А Греф вообще дурень, то ему ИИ подавай вместо работников банка, то вот теперь математики мешают. А спрашивается, кто же ИИ будет делать, если математики и программисты не нужны?
Гость
109 - 18.10.2018 - 13:05
108-hardrock > Да ничего они уже не боятся. Наоборот они потеряли всякий страх.
110 - 18.10.2018 - 13:06
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от taras Интересно, что их сподвигает это все говорить? страх остаться не удел. А Греф вообще дурень, то ему ИИ подавай вместо работников банка, то вот теперь математики мешают. А спрашивается, кто же ИИ будет делать, если математики и программисты не нужны?
у него уже давно психика мутировала до недостижимых тебе высот ))) бгг
Гость
111 - 18.10.2018 - 13:22
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
кто же ИИ будет делать ...
эти ... индиго ...
Гость
112 - 18.10.2018 - 13:25
111-gotcha >
Сверхзвуковое кадило?
Гость
113 - 18.10.2018 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
111-gotcha > Сверхзвуковое кадило?

114 - 12.05.2019 - 12:59
Школьник из Москвы завоевал золото на азиатской физической олимпиаде
Школьник из Москвы Григорий Бобков стал абсолютным призером азиатской физической олимпиады (APhO), еще один ученик завоевал золотую медаль, другие — четыре серебряные и одну бронзовую медали. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минпросвещения России, поступившем в РБК.

Одиннадцатиклассник набрал 33,4 баллов из 50 возможных. Также золотой медали удостоился москвич Алексей Шишкин. Другие участники из Москвы — Владимир Малиновский и Андрей Парфёнов, а также Владислав Поляков из Санкт-Петербурга и Елисей Судаков из Вологды завоевали серебряные медали. Бронзовая медаль по итогам олимпиады досталась Ирине Ляликовой из Московской области. Другой участник состязаний из Подмосковья Павел Шишкин был удостоен грамоты по итогам соревнований.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5cd7e...?from=newsfeed
115 - 12.05.2019 - 15:20
Нде. Удивительно. Вот интересно, вот простая семья музыкантов, мама пепод фоно, папа играет на гобое в городской филармонии. И вот их сын заканчивает школу с золотой медалью, причем математический класс. И ему присылают, шоп он приехал к ним учиться сразу три университета - Питерский, Новосибирский и Анкориджский. Семья в замешательстве, решают в хрущевке на кухне с обоями, куда ребенку пойти учиться, ибо невозможно учиться везде и сразу. К напряженным спорам в прокуренной кухне с заламываньем рук по Станиславскому присоединяется филармония и музыкальная школа. И, после нескольких суток безпробудного обсуждения, мама, таки, соглашается отпустить ребенка в Академгородок, но с условием его ежедневного два раза в сутки мониторинга посредством телефона. От они, пережитки, до чего доводят.
Гость
116 - 12.05.2019 - 15:24
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Глава Сбербанка: физматшколы — пережиток прошлого
Такое может сказать только ОСЁЛ. (имхо)
Гость
117 - 12.05.2019 - 17:31
Как сообщили сегодня в Минпросвещения России, Азиатская олимпиада по физике в Аделаиде завершилась абсолютной победой Григория Бобкова. Еще один россиянин взял золотую медаль, а остальные члены команды получили четыре «серебра» и одну «бронзу».

«По решению международного жюри APhO золотую медаль и абсолютное первое место с результатом 33,4 балла из 50 возможных завоевал 11-классник из Москвы Григорий Бобков», - сообщили в Минпросвещения РФ.

Золотую медаль завоевал Алексей Шишкин (Москва), серебряные – Владимир Малиновский и Андрей Парфенов (Москва), Владислав Поляков (Санкт-Петербург) и Елисей Судаков (Вологда), бронзовую – Ирина Ляликова (Московская область).

"Ребята в очередной раз продемонстрировали высокий уровень подготовки российской школы, дав великолепный старт сезону международных олимпиад», - сказала министр Ольга Васильева, передает РИА Новости, поблагодарив тренеров и наставников призеров олимпиады.

Следующая остановка российских физиков – Международная физическая олимпиада в Израиле (7-15 июля).
https://vestikavkaza.ru/news/Rossiys...po-fizike.html
118 - 12.05.2019 - 20:41
Цитата:
Сообщение от __Z__ Посмотреть сообщение
Такое может сказать только ОСЁЛ. (имхо)
если мне память не изменяет, то белолиберасты очень поддерживали этого осла.
Гость
119 - 12.05.2019 - 21:01
118-KRIHA >
Страшно,что такие люди у власти.((
Чего от них можно ждать?((
пысы.Канешно,зачем умные дети от народа,свои вмиг потускнеют.
Ленина не отличать от Леннона-это жесть.((
120 - 12.05.2019 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA другие банки сделали ранее и за меньшие деньги Какой банк поставил банкоматов и отделений столько же, сколько сбер? Причем раньше и за меньшие деньги? У нас в городе на 110 000 населения 8 офисов и 34 банкомата сбера и 1 офис и 4 банкомата ВТБ, у которого второе место после сбера по фин.рейтингу. В 8 раз меньше! Почувствуйте разницу (с)
балбес, уровень сервиса сб, по тому же наличию бабла в банкоматах- ниже плинтуса


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены