К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Герои Труда! Где вы?

Гость
0 - 22.08.2012 - 21:27
На самом верху возникла идея о возврате звания Героя труда.Но как-нибудь поизящнее.Дабы не повторять забытое наследие прошлого.Желательно без Звезды,но очень громко.Думаю что, вскорости, поступит инициатива о возрождении стаКановского, пардон, стахановского движения. Может быть и трудодни возвратить?
Интересно, а как там за «бугром»? Автомобилестроители Детройтщины, фермеры Примисисипья, брокеры Нью-Йоркщины, вроде бы, обходятся без почётных званий с золотой звездой. Да и труд их уважают.



Гость
1 - 22.08.2012 - 21:30
0)- здеся я.., Кузьмич.., тока - невидимый.. твоих товарисчей в Питере травят.., темы удаляють.., а ты про уголь, никому ненужный, тему поднимаешь..(никорошь есть ето..)
Гость
2 - 22.08.2012 - 21:31
Особенно "Автомобилестроителей Детройтщины", уважили так уважили.
Гость
3 - 22.08.2012 - 21:33
Кузмич! "Всем ясно, что Россия накрывается медным тазом", а ты этимя "Героями" от действительности ускользаешь!:)
Скажи лучше, последнюю статью Кургиняна именно про это ускользание в газ. "Завтра" читал?
Гость
4 - 22.08.2012 - 21:33
ну так все товарищи у власти из бывших, креатив из прошлого увесь поеден молью.
Гость
5 - 22.08.2012 - 21:35
Кузьмич, праильна - игнор.. и здоровый сон..(иль, ещё ответ на посты сочиняешь?,,)
Гость
6 - 22.08.2012 - 21:36
Да! Работать,так работать! Вот откель пошло...Хотя и четыре года назад передовики-чиновники об этом скромно намекали. 22.08.2012 11:29 —

Холманских предложит Путину возродить в России звание «Герой труда»
Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских планирует обратиться к Владимиру Путину с предложением о введении звания «Герой труда», приравненного к званию «Герой России», а также медали «За трудовое отличие». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу губернатора Тюменской области.

Обращение будет подготовлено во время конференции «В защиту человека труда!», которая пройдет в Тюмени в среду и четверг.

«Герой труда» – звание, учрежденное в СССР в 1927 году и присваивавшееся с 1928-го по 1938 год. Позже оно было преобразовано в звание «Герой социалистического труда». «Газета.Ru»
Гость
7 - 22.08.2012 - 21:39
Эх, Кузьмич, Кузьмич... Не тех читаешь.
Гость
8 - 22.08.2012 - 21:41
6)- Кузьмич ..Холманских предложит Путину возродить в России звание «Герой труда»..
абалдели шоль?!.. "[*****]-->[*****] труда" - не катит.. "[*****]-->[*****]/жируй в подворотне" - то, намально.. (если оно - ланданская..)
Гость
9 - 22.08.2012 - 21:43
+8)- фильтры не строит нихто.., оне звёзды выдают.. (ета по нашей жизне - опятжа, намальна..)
Гость
10 - 22.08.2012 - 21:45
Кузьмич, равняются на Кубань)) на Кубани давно есть звание
« Герой труда Кубани»)
Гость
11 - 22.08.2012 - 21:45
7-Дерево >Не тех читаешь."- Думаешь мне Звезду не хочется? Это же сколько преференций?! Вот и читаю в свободное от напряженной работы время.А че? До Кургиняна обязательно доберусь.Как закончу работу.В смысле почитаю.Кстати,мне он по душе.Не ругайте,но лучше политика не встречал.Разве что Нарочницкая.Наверное,опять фамилию ее исказил...Это от неразделенной любви к ней.
Гость
12 - 22.08.2012 - 21:46
Кузьмич, мабут в Швейцарии? Я не ошибаюсь, где твой сын живет?
Гость
13 - 22.08.2012 - 21:48
герои труда.. герои сюда.. как же эта страна героев, забодала, блин, своми героическими потугами!

этаким летним сонным безмятежным бездействием и соответственным героическим зимним авралом на прорванной теплотрассе!

в нормальной стране героев труда бить не должно.. должны быть состоятельные люди - это те кто хорошо работает и бедные - это те кто вместо работы водку пьют.. и всё..
всякого рода авралы возможны только в результате катаклизмов..
всё чаще ловлю себя на мысли, что Россия Путина - это странный конгломерат их худших кусков социализма и дикого капитализма..где бязанности гражданина перед государством - как при социализме, а обязанности государства перед гражданином капиталистические..

неправильное наше государство - менять его надо..
Гость
14 - 22.08.2012 - 21:52
11-Кузьмич- А хто Рассею спасать будет? Молодежи некогда- она азартно соревнуется в качестве и объемах потребления с такими же. Ты вот о медальке задумался.
А ведь это мы же с тобой просрали все, что наши деды-отцы....
Гость
15 - 22.08.2012 - 21:53
10)-размечталсо.. - «Герой труда Кубани».. "герой труда Пекина".., если в кедах хто раньше не обойдёт.. (хуже - "Герой труда бурлясо-с-людоедами"..)
Гость
16 - 22.08.2012 - 21:54
10-юбилейный доллар >Да шо то за герои? С медалью на груди? И льгот там сколько? На трамвае три остановки бесплатно? А тут-все внеочереди и много!
banned
17 - 22.08.2012 - 21:57
0-Кузьмич > Вот, все-таки, молодец ты, Кузьмич! Пусть бараны за звания работают, а не за достойную зарплату! Уважаю я тебя, Кузьмич!
Гость
18 - 22.08.2012 - 21:58
16)-Кузьмич, вне очереди, в России, абычна пиз..лей раздавали..(и ета - праильна..)
Гость
19 - 22.08.2012 - 21:59
14-Дерево >Возражаю! Мое оборудование на заводике сделано еще при СЭВе! И умело использую его.Работает почти,как часы! Прошу прощения,как Швейцарские часы,ибо наши уже плохой пример.12-Classic_T >Да че там Швейцария? Тама много денюг платят.Никакого морального удовольствия.А нам,по соц.привычке,иногда так не хватает звонких имен! На груди,тем более.Чтобы все видели,я лучше вас всех!
Гость
20 - 22.08.2012 - 21:59
"Лучше деньгами!"(с)
banned
21 - 22.08.2012 - 22:01
19-Кузьмич > На работу - как на праздник! А за вход на праздник можно деньги брать!
Гость
22 - 22.08.2012 - 22:05
18-oldzanuda >Вот правильно! Но надо же нам когда-то меняться? Вопрос вскачил о хорошем обозвании нынешнего безликого электората-В типа Советский народ.Кстати,конкурс как бы объявили.Замени одно слово,чтобы не хуже зазвучало.Или даже лучше.Теперь вот о званиях! Или опять круги наматываем? Не на шее ведь?
Гость
23 - 22.08.2012 - 22:11
22)-Кузьмич, накрутил, политбюрошник.., шо даже мне не понять.. (скока скушал?.., сердце береги.., почень долго умераит..)
Гость
24 - 22.08.2012 - 22:13
19-Так тебе в таком случАе надо давать Героя Социалистического труда. Такштэ, пока СССР-2.0 не будет-будешь без медальки "Лучше вас всех!"
Да и как-то расплывчато: понты нужны или проезд в трамвае?
Гость
25 - 22.08.2012 - 22:20
23-oldzanuda >Не.Трезвый,как никогда.Не пришлось на груди носить ни "поплавок"/стеснительно как-то было/,ни "Победитель соцсоревнования"/стремно было/,ни.../тоже как-то думал не к месту/.А вот Звезду! Не кресты же возвертать? Звезда не на холмике,а на груди! Это класс.И вообще... Не я же затеял этот архиважный вопрос? Большие люди! Даже Жириновский одобряет такие вещи.
Гость
26 - 22.08.2012 - 22:22
Будут давать побрякушки всяким начальникам для добавки к и так жирной пенсии. Для разнообразия Свете из Иванова достанется за верность фюреру. Любовницам. Вообще идиотизм.
Хороший профессионал должен получать хорошую зарплату.На неё он должен обустроить хороший дом,вырастить достойных детей и за это его будут уважать окружающие. А не за какие-то побрякушки уважение покупать.
Гость
27 - 22.08.2012 - 22:25
25-Хоть смайлики вставляй. "Архиважный вопрос..., большие люди..."
Гость
28 - 22.08.2012 - 22:29
26)-АнапА крепкое, мене пугауе фсигда утверждение "должен".. оно, какбе напрягает на повиновение..(нихачу.. и нибуду, по мере возможностей..)
у тебя та получилоса?.. разобратцо.. (профессионал..)
Гость
29 - 22.08.2012 - 22:30
26-АнапА крепкое >Это очень правильно! Но коль уж кому внетерпеж на груди чего-то носить,то предлагаю Звезду с надписью "Состоятельный Россиянин".Или "Состоявшейся Россиянин". Мерило заслуг-заработанные деньги.Так ведь?
Гость
30 - 22.08.2012 - 22:39
28. Я подразумеваю для достижения цели ДОЛЖЕН выполнить ряд условий. Можно сказать СЛЕДУЕТ. Или НЕОБХОДИМО. Мне это равнозначные слова.
Я сам всем не доволен в себе. Могу сказать,что жизнь состоит из упущенных возможностей. Начинаю понимать,когда уже поздно. Соответственно на звание героя не претендую.
Вспомнил в начале 2000-[*****] пошла мода на звания. У нас в городе многие хозяева строит.фирм получили звания "заслуженый строитель России". Компа у меня не было интернетом тож не интересовался,есть и есть,пусть носят думаю. Потом по НТВ передача разоблачительная. Кампания жуликов лепила эти звания заслуженных лекарей,пекарей,аптекарей за деньги всем подряд. После передачи с этих "заслуженных строителей" два месяца все ржали на пропалую. Один на городской доске почёта висел с этим званием. Хотя жуликом был,клейма ставить некуда. Человек без стыда и совести,урод моральный. Он у нас в городе,уверен первым звание Героя получит.
Гость
31 - 22.08.2012 - 22:41
29)-Кузьмич, забор высокий с такими надписями строй.. и ракетную защиту возводи.. (абрамович, если шо.., подскажет..)
какие, в жопу, в этой стране есть "заработанные деньги"?.. "отобранные", термино - пойдёт.. (но будущие поколения, если таковые будут, ето не вспомнят..)
Гость
32 - 22.08.2012 - 22:45
31-Воистину так!
Однако, как беспробудннй труд мозги уродует!
Гость
33 - 22.08.2012 - 22:51
30-АнапА крепкое >Я тоже пролетел,поздно узнал.Оказывается четыре года награждали-продавали звания "Герой труда Новой России".Почем? Недорого-350 тыс.рублей.Золотая звезда из золота 585 пробы,с пятью камушками.И грамоту вручали...Эх!31-oldzanuda >Что меньше 800 тыс.рублей в год,то наверное можно отнести к заработанным...А? Или сколько?
Гость
34 - 22.08.2012 - 22:53
32)- ничо.. и ты каданинь трухлявым станешь.. (нифакт, шо твоя труха-деревянная мою-занудную переживёт..)
Гость
35 - 22.08.2012 - 23:00
34-Да, реакция форумская! Я ж про Кузьмича-то. Он тут один работает и работает. Беспробудно:)
Гость
36 - 22.08.2012 - 23:03
35-Дерево >Ну ты,это...Про мозги не надо.Не МРТ, наверное...А то я тоже выдам про баобаба,к примеру.Труда не составит.На Кузьмиче решил отыграться.На Жирике слабо? Тото ж.
Гость
37 - 22.08.2012 - 23:13
36-Кузьмич-Если тебя действительно волнует вопрос учреждения Героя, и тема-не стеб, то называй меня как хочешь.:)
Надо ж было тебя с волны сбить:)(Я так извиняюсь)
Гость
38 - 22.08.2012 - 23:13
+36.Для деревяных. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

"Вести ФМ": Вы бы проголосовали за предложение вернуть звание "Герой труда"?

Жириновский: Давайте так. Обязательно нужно какое-то очень высокое звание, связанное с достижениями в обычной гражданской службе. Слово "герой", мне кажется, мы подвергнем инфляции. У нас есть Герой России - это должно быть что-то великое - армия, война, а вот слова "герой" в гражданской жизни не должно быть. Но какое-то звание нужно обязательно.

"Вести ФМ": Помните, в советские времена - ударник?

Жириновский: Вот я "Ударник коммунистического труда" - и кому это теперь нужно сегодня? А если бы у меня было звание просто "труда"... То есть давайте какое-то название придумаем - это неважно, важно, чтобы это было действительно звание, за которое люди будут бороться. Потому что медалей много, орденов много, обычным гражданским редко ордена дают, медаль - как-то не очень звучит, а вот звание, например, заслуженный учитель, заслуженный юрист - это профессиональные. А если просто человек трудится, там нельзя особенно какое-то профессиональное звание присвоить, вернее, он достоин более широкого - федерального, поэтому мы поддерживаем, обязательно! Только какое-то слово мы придумаем.

"Вести ФМ": Чтобы такое звание получить, нужно совершить какой-то реальный трудовой подвиг или нужна долгая, многолетняя, профессиональная деятельность?

Жириновский: Здесь из чего нужно исходить? Что человек большую часть жизни посвятил труду. Например, моя кандидатура рассматривается - 40 лет непрерывного стажа. Все - подходит. 40 лет работает непрерывно, отпуск есть, но перерывов не было. Допустим, квалификация растет, человек заканчивает вуз, курсы, "языки", школу повышения квалификации, то есть растет. В карьерном плане какой-то минимальный рост у него есть, ну, конечно, видимо, что-то он сделал еще. Иначе многие люди у нас скажут: давайте мне. Я сейчас по стране езжу, все хотят быть "Ветеранами труда", потому что по званию что-то дается им. Здесь можно понять, что он ветеран, что он на пенсии, он много трудился - это дается 90%, всем желающим. А вот здесь что-то такое должно быть, может быть, здесь нужна хорошая рекомендация всех трудовых коллективов, где он работал?

- сообщает "Вести ФМ" на странице http://www.radiovesti.ru/articles/2012-08-22/fm/63516
Гость
39 - 22.08.2012 - 23:16
38- Ну, не настолько я деревянный, чтоб Жириновского за что-то выше 0 считать:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены