Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   ГБ свирепствует!!! Решили регистрировать владельцев беспилотников (http://forums.kuban.ru/f1044/gb_svirepstvuet_reshili_registrirovat-_vladel-cev_bespilotnikov-8789341.html)

pushca 09.01.2019 03:12

ГБ свирепствует!!! Решили регистрировать владельцев беспилотников
 
После Гатвика неизвестные [filolog]БПЛА[/filolog] летали над Хитроу. Тысячи пассажиров сидели в напряжении.

pushca 09.01.2019 03:13

неизвестные Б.П.Л.А

pushca 09.01.2019 03:34

Аэропорт Хитроу приостановил полеты из-за неопознанного дрона
Лондонский аэропорт Хитроу приостановил вылет воздушных судов из-за беспилотного летающего аппарата. Ранее сообщалось, что для Хитроу заказали военные системы слежения за дронами после декабрьских инцидентов в аэропорту Гатвик

Вылет самолетов из лондонского аэропорта Хитроу приостановлен на неопределенное время из-за неопознанного беспилотного летающего аппарата. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в официальном Twitter аэропорта.

«В качестве меры предосторожности мы приостановили вылеты на время расследования. Приносим извинения пассажирам за возможные неудобства», — сообщило руководство аэропорта.

Примерно через полтора часа руководство аэропорта сообщило, что вылеты самолетов возобновлены, однако расследование продолжается.

Ранее 3 января министр транспорта Великобритании Крис Грэйлинг заявил о расширении зоны вокруг аэропортов, в которой запрещено использование дронов. Решение было принято после инцидента в аэропорту Гатвик. Министр отметил, что перебои в работе Гатвика были вызваны преднамеренно и в результате незаконных действий. Сейчас в Великобритании беспилотники можно запускать только на расстоянии 1 км от аэропортов, власти страны решили расширить запретную зону до 5 км.

Два дрона заметили на территории Гатвика в ночь на 20 декабря, из-за них было отменено около 1 тыс. рейсов, аэропорт восстановил свою работу только утром 21 декабря, перебои затронули 140 тыс. пассажиров.

Для аэропортов Гатвик и Хитроу приобрели военные системы защиты от дронов

По данным издания The Times, аэропорты Гатвик и Хитроу уже заказали военные системы защиты от дронов на сумму несколько миллионов фунтов. Руководство воздушных гаваней решило приобрести собственные защитные системы после того, как британские военные забрали из Гатвика свое оборудование для обнаружения дронов. При этом представитель Минобороны Великобритании в беседе с Times заверил, что военнослужащие в любой момент смогут оказать помощь аэропортам в борьбе с дронами, если она понадобится.

По данным газеты, в Гатвике с конца декабря работали защитные системы Drone Dome, произведенные израильской компанией Rafael​, и устройства Auds Cmic, разработанные британской фирмой Chess Dynamics.​

Подробнее на РБК:
[url]https://www.rbc.ru/society/08/[/url] ...

fuentes_tito 09.01.2019 05:35

о! пушок проспался! С возвращением))


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.