Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Газу! (http://forums.kuban.ru/f1044/gazu-6077819.html)

SAID 19.07.2021 13:37

вовастик опять ноет что нет денег на газ? - буржуйка и валежник помогут тебе..

vovastik 19.07.2021 14:07

[quote=SAID;48418208]буржуйка и валежник помогут тебе..[/quote]
Россия, реальность.

Winny 19.07.2021 14:12

9942-SAID > привык, говорит. Не хочу, говорит.
А придётся ...

vovastik 19.07.2021 14:17

[quote=Winny;48418261]А придётся ...[/quote]
так отож, с обнуленным в средневековье.

Winny 19.07.2021 15:10

А в это время в параллельной Вселенной ...
[em]«Газпром» вложит почти 3 млрд рублей в газификацию и газоснабжение Кузбасса
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали программу развития газоснабжения и газификации региона с 2021 по 2025 годы. Инвестиции ООО «Газпром межрегионгаз» составят 2,95 млрд рублей.

BellaDonna 19.07.2021 16:16

Трубоукладчик «Академик Черский» вернулся на достройку «Северного потока — 2». Судно достроит мелководный участок газопровода в немецких водах и ускорит завершение проекта.
Трубоукладчик «Академик Черский» прибыл в экономическую зону Германии в Балтийском море — к мелководному участку Адлергрунд. До этого судно более полутора месяцев простаивало в экономической зоне Дании — после того, как его на достройке «Северного потока — 2» со стороны России поменяла баржа «Фортуна». По данным навигационного портала Vesselfinder, сегодня, 19 июля, утром судно начало размещаться на маршруте второй нитки «Северного потока — 2».
Как сообщало Федеральное управление водных путей и судоходства (WSV) в предупреждении морякам, с 17 июля «Академик Черский» планирует вести с помощью якорного позиционирования укладку газопровода на мелководном участке Адлергрунд в экономической зоне Германии в Балтийском море.
Регулятор указывал, что работы будут вестись до 15 августа. Судя по опубликованным координатам, протяженность участка составит 2,6 километра. В декабре прошлого года баржа «Фортуна» достроила на нем одну нитку, но вторую по неизвестным причинам укладывать не стала. Глубина моря на участке не превышает 22 метров.
Федеральное управление водных путей и судоходства предупреждает, что охранная зона вокруг российского трубоукладчика составит 1,25 мили.
Сейчас у «Академика Черского» находятся четыре российских судна снабжения и еще два немецких обеспечивают охранную зону вокруг трубоукладчика. Очевидно, сегодня-завтра трубоукладчику заведут якоря и в ближайшие дни начнется достройка балтийского газопровода «в четыре руки». «Фортуна» — со стороны России, «Академик Черский» — со стороны Германии.
Баржа «Фортуна» тем временем продолжает строительство и в датских водах ей осталось уложить 20 километров. В немецких водах остаются недостроенными 16,9 километра, 2,6 из которых уложит «Академик Черский». У оператора проект есть разрешение на работы в немецких водах до конца сентября, но при нынешней скорости суда могут справиться на месяц раньше.

vovastik 19.07.2021 21:54

[quote=Адик;48418908] А почему такая заруба с этими баллонами? [/quote]
какими балонами краевед? у нас был сетевой газ при коммунистах и демократах, а при патриотах путина он кончился.[quote=Адик;48418908] Они же только жрачку готовить годятся. [/quote]
горячая вода
[quote=Адик;48418908] Почему такая актуальная проблема?[/quote]
и действительно ни поесть пригтовить не покупаться пару месяцев подряд и какая такая проблема? станишники не понимают, балованы эти городские.

Tingol 19.07.2021 22:00

бойлер купи уже, блохастик
засрал всю тему нытьем.

vovastik 19.07.2021 22:01

[quote=Winny;48418373]Газпром» [b]вложит[/b][/quote][quote=Winny;48418373]Инвестиции ООО «Газпром межрегионгаз» [b]составят[/b] [/quote]
хех виня, я тебе в корыто сейчас накидаю этого корма [url]https://gazprommap.ru/[/url] жуй, повизгивай :)

vovastik 19.07.2021 22:23

[quote=Tingol;48419020]бойлер купи уже[/quote]
[quote=SAID;48418208]буржуйка и валежник помогут тебе..[/quote]
[quote=Falcon;48396921]элетропечку поставить[/quote]
шо, когда поступят рекомендации вовастику построить собственную электростанцию? бо с электричеством в отсутствии газа так же совершенно случайно и неожиданно, для путинских эффективных манагеров в руководстве города и района, нарисовались проблемы.

Эдж 19.07.2021 22:56

[quote=vovastik;48419055]шо, когда поступят рекомендации вовастику построить собственную электростанцию? бо с электричеством в отсутствии газа так же совершенно случайно и неожиданно, для путинских эффективных манагеров в руководстве города и района, нарисовались проблемы.[/quote]
Есть мнение, что тебе остается только один вариант: призвать из мертвых "успешных" ельциновских "эффективных" менеджеров и, раз уж о них зашла речь, аккуратнее с шарфиком.

vovastik 19.07.2021 23:05

[quote=Адик;48419099]Не понял.[/quote]
И чего я не удивлен?
[quote=Адик;48419099]Был сетевой газ у родителей. Потом кончился?[/quote]
Был у родителей, был у вовастика и еще и более чем у ста тысяч человек в городе и районе, а потом кончился.
[quote=Адик;48419099]Трубы отрезали, или просто опустели?[/quote]
аха, опустели, за дело взялись путинские эффективные манагеры.
[quote=Адик;48419099]Мне казалось, что речь идет о сжиженном газе, типа СУГ(с). Я не так понял?[/quote]
ты начинаешь соображать!
[quote=Адик;48419106]На баллонах с сжиженным газом?[/quote]
ты опять потерял нить, а я ужо почти поверил в тебя краевед.

vovastik 19.07.2021 23:07

[quote=Эдж;48419101]Есть мнение, что тебе остается только один вариант: призвать из мертвых "успешных" ельциновских "эффективных" менеджеров и, раз уж о них зашла речь, аккуратнее с шарфиком.[/quote]
ловите наркомана (с) завязывай с наркотиками человек факел.

Эдж 19.07.2021 23:11

[quote=vovastik;48419126]ловите наркомана (с) завязывай с наркотиками человек факел.[/quote]
Да ты смелый человек, как я посмотрю. Пишешь все, что хочешь. :)

vovastik 19.07.2021 23:21

[quote=Адик;48419140]Вот так вот кончился? Желтые трубы стоят - а газу нету?[/quote]
Бинго!

vovastik 20.07.2021 00:28

[quote=Адик;48419188]Шо бинго?[/quote]
ты таки угадал, вот и бинго.
[quote=Адик;48419188]А может, и не сделают...:)[/quote]
да кто бы сомневался в их желаниях и возможностях, тут понимашь немцы стонут без газа им важней, путинская кодла вон на авно изошла :) аж горят на работе :)

vovastik 20.07.2021 00:39

[quote=Адик;48419274] А если вам через пару лет таки сделают нормальные трубы. Настоящие. Трубопроводные. Получается, ты трепал пушистика все это время зря?:) А если не сделают - ты его точно зря трепал.:) Я к чему. Тереби мохнатку, не тереби - а газ сделают, или нет.:)[/quote]
сказал, как отрезал, талантище! :)

Winny 20.07.2021 01:14

9950-Tingol > в море жи, ну. А зимой - ну сколько той зимы ?
З.Ы. иной раз даже завидно - проведут газ, и потеряем мы Туапсе ... Не о чем больше будет плакать ...

Falcon 20.07.2021 06:10

[quote=vovastik;48419270] тут понимашь немцы стонут без газа им важней, [/quote]
а че Путин занимается газивикавцией германии?

SAID 20.07.2021 08:52

[quote=Адик;48419099] Цитата: Сообщение от vovastik какими балонами краевед? у нас был сетевой газ при коммунистах и демократах, а при патриотах путина он кончился. Не понял. Был сетевой газ у родителей. Потом кончился? Трубы отрезали, или просто опустели? Мне казалось, что речь идет о сжиженном газе, типа СУГ(с). Я не так понял? [/quote]
на пальцах - кое-кто не платит за газ..
ну УК сколько денег собрала столько и завезли газа..
и он ВНЕЗАПНО кончился через некоторое время...
а вовастик вой поднял:" [s]ЛичноПутинСтырилГаз[/s]снова отключили газ ! а я деньги платил!!! доколе!!" ну и прочий вой на болотах..

Злобный 20.07.2021 10:13

9968-SAID > Еще одна проблема туапсихских вовастиков в том что они привыкли к халяве. С советских времен СУГ закупаемый для этих вовастиков субсидировался, вовастики платили лишь часть его реальной стоимости. С какой радости эта халява лилась на вовастиков это вообще вопрос - тем кто платит за сетевой газ почему-то никто не компенсирует часть его стоимости. Видимо считали что туапсихские вовастики будут меньше вонять если им СУГ будут считать в пол-цены. Но как показала практика вовстикам нужен лишь [s]одорант[/s] повод для вони. Они, сука, не довольны тем что газ по халявной дотационной стоимости им не поставляют в желаемых количествах! Нет бы этим вовастикам объяснить где находится касса туапсинского НПЗ и сказать что все, вовастики, халява кончилась, в стране уже три десятилетия рыночная экономика, идите в кассу с бабосами САМИ, закупайте сколько вам нужно - и не будет у вас никаких перебоев! Не хотите сами, привыкли платить управляющим компаниям - та пожалуйста, давайте по старинке платите! Просто [b]ПЛАТИТЕ СТОЛЬКО СКОЛЬКО СУГ СТОИТ ДЛЯ ВСЕХ[/b]. С какого хрена халява в виде дотации вовастикам?

Эдж 20.07.2021 10:49

[quote=Адик;48419703]Вовастик валит в одну кучу. [/quote]
мутит воду.

Технолог 20.07.2021 11:44

[quote=Адик;48419703]Вовастик валит в одну кучу. [/quote]
Почему же? У Вовастика резонный вопрос, почему бюргерам тянут трубу, а Вовастику нет?

Технолог 20.07.2021 11:47

[quote=Технолог;48419866]Почему же? У Вовастика резонный вопрос, почему бюргерам тянут трубу, а Вовастику нет?[/quote]
Кстати, подскажу путирастам очевидный ответ... Бюргеры платёжеспособны, а вовастики нет. Правда из этого ответа возникает еще больше вопросов...

Злобный 20.07.2021 12:22

[quote=Технолог;48419866]У Вовастика резонный вопрос, почему бюргерам тянут трубу, а Вовастику нет?[/quote] А в чем резон вопроса? Тупо в том что вовастик да и ты вместе с ним считаете что бюргеры чужие, а вы типа "свои"? И за это вам типа все должно валиться в шЫроко раззявленное хайло, да еще и за бесплатно? :))))
Нет, такого не будет! Напоминаю всем что в России рыночная экономика. И субсидия вовастикам с технологами это прямой отбор денег из кармана тех кто субсидий не получает.Ибо субсидирование происходит за счет общества в целом, с миру по нитке голому рубаха. Толтко вот нахрен мне, как одному из тех кто нихрена не присосался к ручейку субсидий платить больше? Ибо только тупые либерасты не догадываются (ну или делают вид что не догадываются!) за то что субсидии берутся не из воздуха а из бабла собираемого общака. Ине будь вот таких субсидируемых вовастиков в общак остальным приходилось бы меньше отстегивать. Я сейчас один весч скажу, вовастику срочно бежать за успокоительным - житель Североморска платит СТО ТРИДЦАТЬ РУБЛЕЙ за кубометр газа. Того же самого СУГ. Как оно, либершваленыши - не хотите чтобы именно за ваш счет, подняв стоимость сжигаемого вами СУГ рублей до 70 сделать такую же цену в 70 рублей для североморцев? Чем вы лучше их? Почему они должны платить по 130 а вы по двадцатке?
И опять таки глупейшая постановка вопроса [quote=Технолог;48419884]одскажу путирастам очевидный ответ... Бюргеры платёжеспособны, а вовастики нет.[/quote] Не платежеспособен - ОТСАСЫВАЙ ИЗ ПУСТОЙ ТРУБЫ. Но нет, вовастики платежеспособны, их сидение в интернетах один из показателей платежеспособности - кады денег на самое необходимое нету люди ВКАЛЫВАЮТ а не отвисают на форумах с соцсетями. Так что не в платежеспособности дело, а в том что вовастикам ХОЧЕТСЯ ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ, ЕХАТЬ НА ОДНОМ НЕБЕЗЫЗВЕСТНОМ ОРГАНЕ В РАЙ ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ.

Технолог 20.07.2021 12:28

Злобный, твоя истерика, как прикрытие твоей тупости? Кац русский язык коверкал, ты истеришь...

Злобный 20.07.2021 13:51

9975-Технолог > Какая истерика, либераст? Я говорю что в гробу и у белых тапках видел халявшиков, скулящих по поводу того что им халява падает не в том объеме какой им желателен. А ты по тупости своей этому халявщику подпеваешь. Ты бы взял да вовастику на бедность бабосов подкинул, чтобы он свой газгольдер заполнил газом на халяву и не скулил, а ты тут только язык свой подкладывать и способен! :))))

vvfrol2022 20.07.2021 14:05

[quote=Злобный;48419974]А в чем резон вопроса? Тупо в том что вовастик да и ты вместе с ним считаете что бюргеры чужие, а вы типа "свои"?[/quote]
Прикинь, жлобный. [quote=Злобный;48419974]И субсидия вовастикам с технологами это прямой отбор денег из кармана тех кто субсидий не получает.[/quote]
Ты про немцев?

Злобный 20.07.2021 15:01

[quote=винт;48420253]Ты про немцев?[/quote] И про тупых хохляцких скакунасов тоже. Прикинь какая цепочка получается - Газпром продает газ немцам по рыночной и справедливой до обсеру цене 400 баксов за тыщщу кубов, а те продают хохложопам по 450. А для внутрироссийской потребы населению газ продают по 80. А пока хохложопые не скакали внутрироссийская цена для населения была 50 баксов за 1000 кубов, а хохлам продавали по 40.
Так что скачи выше, мавпа! 1000 баксов за 1000 кубов не за горами - как только остановится транзит российского газа через Окраину хохлы сразу ощутят на своих замерзающих задницах теплоту дружбы за Захидом! :))))

aivariz 20.07.2021 15:15

[quote=Злобный;48420394]Прикинь какая цепочка получается - Газпром продает газ немцам по рыночной и справедливой до обсеру цене 400 баксов за тыщщу кубов[/quote]

[QUOTE]Во втором квартале 2021 года цена на российский газ для КНР впервые с момента начала поставок выросла. По данным Генадминистрации по таможне КНР, стоимость тысячи кубометров составила 148 долларов против 121 доллара в первом квартале.[/QUOTE]
[url]https://rg.ru/2021/06/20/cena-na-rossijskij-gaz-dlia-kitaia-vpervye-vyrosla.html[/url]

А как кричали о повороте газа в Китай....... де не нужна нам гнилая Гейропа....
А вона как выходит.

Технолог 20.07.2021 15:18

[quote=Злобный;48420219]Я говорю что в гробу и у белых тапках видел[/quote]
Я уже понял, что ты вообще не представляешь и не знаешь, как формируются, утверждаются тарифы. Ты свою глупость достаточно ясно выше продемонстрировал. Вангую, что ты и в теме космоса такой же профан. Кроме визгов более ничего...

aivariz 20.07.2021 15:35

[quote=Адик;48420474]Как надо, так и выходит.[/quote]

Как надо это продавать в Китай задешево вместо задорого в Европы?
Наверное опять пыхтеть про [b]многоходовочку[/b] надо...

Sk 20.07.2021 16:09

9982-aivariz > А разве в Европу задорого больше газ не продают?

NonMerci 20.07.2021 16:18

социальная помощь тем, кто не может себе организовать достойное качество жизни - это конечно хорошо и нужно.. но и требовать того, чтобы добрый дядя в голубом вертолете прилетел и всем раздал забесплатно миллионы тонн мороженного - тоже как-то странно.. впрочем, в отношении к этому вопросу и отражается, в сущности, уровень зрелости личности...

vvfrol2022 20.07.2021 16:42

[quote=Злобный;48420394] Цитата: Сообщение от винт Ты про немцев? И про тупых хохляцких скакунасов тоже. Прикинь какая цепочка получается - Газпром продает газ немцам по рыночной и справедливой до обсеру цене 400 баксов за тыщщу кубов, а те продают хохложопам по 450. А для внутрироссийской потребы населению газ продают по 80. А пока хохложопые не скакали внутрироссийская цена для населения была 50 баксов за 1000 кубов, а хохлам продавали по 40. Так что скачи выше, мавпа! 1000 баксов за 1000 кубов не за горами - как только остановится транзит российского газа через Окраину хохлы сразу ощутят на своих замерзающих задницах теплоту дружбы за Захидом! :)))) [/quote]
Я, конечно, не понял, при чем тут перепродажа немцами газа хохлам, ну да спишем этот поток мыслей на застарелый невроз.
Так что, получается, что немцы и вовастик для газпрома и его владельца в лице Российской федерации - одного поля ягоды? Наверное, льготное и обязательное снабжение газом дорогих россиян надо было в Конституцию вносить, иначе никак))
[quote=Злобный;48420394]1000 баксов за 1000 кубов не за горами - как только остановится транзит российского газа через Окраину хохлы сразу ощутят на своих замерзающих задницах теплоту дружбы за Захидом! [/quote]
Хехе.... года этак с 2014 замерзают. Витя на репите?))

Gus 20.07.2021 18:13

[quote=Злобный;48419974]Напоминаю всем что в России рыночная экономика.[/quote]

[quote=Злобный;48419643]в стране уже три десятилетия рыночная экономика[/quote]

не подскажешь, как рыночная экономика влияет на цены монополиста "межрегионгаз"? с кем он конкурирует?

NonMerci 20.07.2021 18:17

9988-Gus > много с кем.. например, с поставщиками решений для автономного теплоснабжения..

NonMerci 20.07.2021 18:19

да и ты, в принципе, можешь им составить конкуренцию.. есть у тебя идеи, как удешевить газ для потребителей? создавай свою газотранспортную систему и вперед.. али в сша покупай спг и продавай в розницу дачникам.. вариантов валом, если подумать.. просто все эти варианты почемуто космические и фантастические.. то бишь желающих реально составить конкуренцию газпрому - нет..

Gus 20.07.2021 18:19

9989-NonMerci > это даже близко не одно и тоже. речь идет о трубе.

Falcon 20.07.2021 18:21

[quote=Gus;48420979] речь идет о трубе. [/quote]
а че с трубой не так??
цену для населения устанавливает региональная комиссия


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.