К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гасторбайтеры - есть ли в них необходимость?

Гость
0 - 28.06.2012 - 00:21
Знакомый строит 2 больших дома. У него работают 2 бригады.
1 бригада-наши местные (кропоткин, белоречка) 9 человек. Никто не оформлен, все шабашники, работают на свой карман и не платят налоги.
2 бригада- таджики, 7 человек, Все имеют патент на право работы и каждые месяц платят налог около 4 тыр рубликов.
Вопрос, кто экономически выгоден стране. Местные не платящие налоги, и 7 таджив отчисляющие каждый месяц 28 тыр рубликов. + покупают продукты в магазине(оставляют часть своего дохода и создавая прибыль магазину) местному магазину.
А в масштабах страны 100 тыс мигрантов по 4 000 руб, это.....получается 400 миллионов рублей ЕЖЕМЕСЯЧНО в бюджет дохода.
Как быть?



Гость
1 - 28.06.2012 - 07:31
0 - Вы из Госдумы? :)
Гость
2 - 28.06.2012 - 07:32
Кстати, если ничего не поменяли, за патент они платят тысячу рублей авансового платежа.
3 - 28.06.2012 - 07:41
Ну вообщето узбеки с таджиками уводят свою зп за границу - здесь они тратят копейки на еду, да на сотовую связь.
А наши работяги свою зп тратят здесь и налоги с них косвенно снимаются в виде завышенных цен на бензин, да и на все остальное.
Гость
4 - 28.06.2012 - 07:50
Экономически гораздо выгоднее свои, так как их доход остается в стране полностью и создает мультипликативный эффект. Гастарбайтеры имеют целый комплекс вредных побочных эффект, которые значительно превосходят все плюсы от них. Во-первых - это отток капитала, который всегда вреден для страны, во-вторых - это демпинг, который вытесняет из рынка труда местное население, лишая его дохода и перспектив на будущее, со всеми вытекашими, как-то переход в криминальное русло, невозможность кормить семью, следовательно демографические проблемы и в конечном итоге этническое замещение. В-третьих большинство гастарбайтеров из Таджикистана отсюда не уедут, Таджикистнану они не нужны, а получат Российское гражданство, в этом сегодня нет никаких проблем, и осядут здесь, сформировав полукриминальную диаспору, это классика жанра. В-четвертых за гастарбайтерами очень скоро потянуться исламские миссионеры ваххабитского толка и возьмут их в свой оборот, это тоже классика жанра, через это прошли практически все европейские страны. Вообщем, можно продолжать, но кто понимает, тому и этого достаточно, а у кого с мозгами плохо, тому бесполезно что-то объяснять.
Гость
6 - 28.06.2012 - 08:11
Безусловно от гастарбайтеров один вред. У меня делали ремонт местные армяне. Прекрасно сделали, быстро и относительно дешево. Начинать каждый должен с себя гастарбайтеров не будет, когда каждый примет решение не пользоваться их услугами. А то оч странные русские граждане: у меня есть товарищ, который искренне рад, что таджики дешево сделали ему ремонт, но очень негодует, что в том районе где он живет его жена боится вечером с ребенком выйти, как он говорит, черных много. И до человека недоходит прямая связь между его прекрасно-дешевым ремонтом и страхами жены. Пока русские будут идиотами счастья в стране не будет.
Гость
7 - 28.06.2012 - 09:10
0)- заложили ради сиюминутных выгод саркофаг со страшными болезнями под страну.., а его прорвёт каданить.., ета точна.. (франния и германия, которые не так давно такой хирнёй занялисо, а уже получили, клумбой с лютиками покажутцо..)
Гость
8 - 28.06.2012 - 09:17
Какой охренительно сложный вопрос.
Гость
9 - 28.06.2012 - 09:31
Во всех странах, в конечном счете, для государства, а не для бизнесмена, выгодны свои.

В крайнем случае, по контрактам можно пускать людей из стран близких по менталитету и культуре, которые даже если и остануться, то ассимилируются, не создав, даже теоретически, проблем для будущего государства.
Гость
10 - 28.06.2012 - 09:40
9-дед >+500, даже дед из Израиля это понимает, а Россиское руководство это не понимает. Дед, скажите, как Вы думаете, это "непонимание" как то связано с еврейскими корнями Путина, т.е. с тем, что русских он не считает "своими", со всеми вытекающими. Только честно.
Гость
11 - 28.06.2012 - 09:46
Есть ли у Путина еврейские корни.Лично я думаю, что нет,а вот тому же Ройзману выступать против вшивых наркоторговцев из ЦА почему-то не фамилия, ни отцовские гены не мешают.Почему Генатак?
Путин, равно как и вся современная элита, ну пусть начальство, заражено ядом совкового интернационализьма, типа Победа, антифошизьм и прочая мутотень, которая давным-давно слита.На мой взгляд...
Гость
12 - 28.06.2012 - 10:02
11)-Кошница, нихрена пу с элитой никакой ядой тернационализму не поражены.. (у нех - другие болезни..)
Гость
13 - 28.06.2012 - 10:05
11-Кошница >Когда Нетаньяху и прочие Таньяху приезжают в Росиию, Сирию, Сербию, Пакистан и тп они моляться в христианских храмах, мусульманских мечетях, буддистских синагогах? Кошница, ты сам когда в Израиль ездишь всегда забегаешь к Стене Плача помолится? У меня нет цели кого-то убеждать, своя голова есть, думайте, гуглите, читайте. Я подумал и сделал выводы. И вообще я задавал вопрос Деду, мне интересно его мнение.
Гость
14 - 28.06.2012 - 10:11
Не езжу.Боюсь.Мне нельзя в свободный мир, ибо могут закрыть пожизненно.Меня с американского рейса доброхоты из серого дома сняли и показали данные.
Злые люди наговорили на меня всякого, и даже якобы фоток понаделали.И видео:-(((
Ибо мир несовершенен, Мне только К батьке, в Абхазию,ЮО, КНДР, Венесуэла можно.
Гость
15 - 28.06.2012 - 10:24
14)- есть от чего опечалитцо.. (т.е. мир, акромя батьки з кндр, несовершенен?..)
Гость
16 - 28.06.2012 - 10:32
Они не подписали:))
Гость
17 - 28.06.2012 - 10:37
16)- мир - не совершенен.., но изменчив.. (сегодня - враг.., завтра - партнёр..) усё бу тики-так..
Гость
18 - 28.06.2012 - 11:03
Да можно, я был недавно в Новоазовском районе, у вас хорошо в этом плане-бордельеро,я и в Польше был. а вот в Штаты не слетал:-(
Гость
19 - 28.06.2012 - 12:29
10-ГенаТак > Происхождение не при чем.
На поведение всех политиков не может не влиять "мировое общественное мнение". Кроме того иностранная дешевая раб. сила выгодна многим бизнесменам, думающим исключительно о своем кармане, что также не может не влиять на внутреннюю политику.
Дорогая раб.сила конечно замедляет развитие и снижает
конкурентоспособность и привлекательность экономики для инвестиций. Ну, тут уж надо выбирать и искать золотую середину.

У нас та же самая проблема с мигрантами, даже еще острее, ввиду враждебного окружения и того факта, что основная масса нелегальных мигрантов, прорывающихся к нам через границы - мусульмане, с чуждой африканской ментальностью.
Недавно судили одного придурка. В оправдание он сказал, что не знал, чти в Израиле нельзя избивать жену за непослушание.
Гость
20 - 28.06.2012 - 12:41
Звери, однозначно...
Гость
21 - 28.06.2012 - 13:00
20-дед >Происхождение совсем не при чем? Как Вы думаете, в случае, когда во главе Израиля встанет араб (предположим такое возможно), это отразится на отношении государства к проблеме мигрантов-мусульман в сторону лояльности? Думаете для араба проблемы евреев на первом месте?
Гость
22 - 28.06.2012 - 13:12
4-Гена Так-вы абсолютно правы! Если за участие в митинге можно сейчас припаять 300.000руб,то почему бы не наказывать тех,кто предоставляет жилье(этих-в первую очередь)???
Работодателям легче откупиться,а вот от народа,живущего рядом и все видящего,откупиться будет труднее.
Гость
23 - 28.06.2012 - 13:16
22-ГенаТак >Если во главе государства станет араб, то он церемонится не будет и вышвырнет всех незаконных мигрантов, тем более, что они в подавляющем большинстве, негры. Арабы и сейчас недовольны,- конкуренты сбивают цены на рынке малоквалифицированной раб. силы.

Это наши заражены бациллой либерастии.
Гость
24 - 28.06.2012 - 13:29
А может Путин типа алавита? :) Тем вроде как тоже везде можно молиться. Они и все прааздники вольны соблюдать религиозные, только во что они на самом деле верят, никто не знает.
Гость
25 - 28.06.2012 - 13:40
24-дед >Вы истинный еврей, ловко уходите от ответа.
Гость
26 - 28.06.2012 - 14:18
25
Интересная мысль, однако. Вы весьма оригинальны )))))
Судя по всему реально - алавит))))))))))) А я то думал, чего мы так ж*пу рве за тов.Асада
Гость
27 - 28.06.2012 - 14:23
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
это отразится на отношении государства к проблеме мигрантов-мусульман в сторону лояльности? Думаете для араба проблемы евреев на первом месте?
Отразится, станет менее либеральным в силу менталитета. Как вы видели на примере Каддафи и Асада, на первом месте клановые интересы. Тем более, что есть племена и кланы "первосортные", а есть и др.
Недалеко село, где живут арабы-выходцы из Судана. Местные с ними как-то не очень роднятся.

Далеко не на первом.
Гость
28 - 28.06.2012 - 16:12
28-дед >Спасибо.
Как Вы наверное догадились, вопрос подразумевал то, что проблемы русских для еврея точно также не на первом месте. Это абсолютно естественно. Вы будете продолжать утверждать, что "Происхождение не при чем."? Подскажите Дед, как часто руководители различных государств молятся у Стены Плача, и если не затруднит, у Вас наверняка это лучше освещается, руководители каких именно государств при приезде в Израиль совершают этот ритуал.
Гость
29 - 28.06.2012 - 16:21
Константин Полторанин: Нам не нужны даже те гастарбайтеры, которые уже есть в стране!
http://kp.ru/daily/25780/2763567/
Гость
30 - 28.06.2012 - 17:41
Да на самом деле, они там все (официяльные лица) у этой Стены ошиваются. Как кто не приедет, так обязательно там пофоткается, благоговейно пощупает, записочку положит.
Я так думаю, это типа дань традиции, Иерусалим вообще святой город для всех трёх основных авраамистических религий, так что ничего удивительного.
Гость
31 - 28.06.2012 - 19:41
29-ГенаТак > Хотел ответить, но спасибо "Фрейя", опередила. С Стене ходят люди всех религий. Не все молятся, но записки кладут.
Руководители государств, посещавших стену не молились.
Кипу (ермолку) надевали в знак уважения к принимающей стороне. Знаю, что некоторые "высокие гости" посещали и мечети, снимая при этом обувь.

Ваша позиция неверна. К примеру, американские евреи, ошивающиеся в окружении Обамы, ничего кроме вреда моей стране не принесли.
Гость
32 - 28.06.2012 - 19:53
31-Фрейя >+32-дед> посещать возможно посещают, но молятся там далеко не все, а только евреи из "стран диаспоры" такие как Обама, Ющенко, Путин. Можете погуглить как Ющ самозабвенно лобызает святыню.
"Стена Плача является самым святым для иудеев местом. Уже в первые века после разрушения Иерусалимского храма она стала местом молитвы, где евреи оплакивают разрушение Храма и молят Бога о возрождении народа Израиля в его стране, местом, символизирующим былое величие Израиля и упование на его будущее. Религиозные евреи всего мира молятся в сторону Израиля, евреи в Израиле молятся в сторону Иерусалима, а евреи в Иерусалиме молятся в сторону Стены Плача.

Возле Стены Плача можно найти молящихся в любое время суток. Стена Плача привлекает евреев как из самого Израиля, так и из стран диаспоры"

У человека нееврейских кровей разве появится желание помолиться на еврейской святыни? А у немусульманина в мечети?
Путин еврей и особо этого не скрывает, хотя это как бы официально опровергается, ну еще бы не опровергалось. Муж моей матери(отчим) тоже никогда не аффишировал, что еврей, русская фамилия, русское имя, и в паспорте русский, а щас в Израиле "обетованном". Так шо не верьте "русским", которые молятся у еврейских святынь.
banned
33 - 30.06.2012 - 07:18
Гастробайтеры и те же иммигранты - это огромнейший вред для страны. Яд, который её уничтожит.
В Кремле, Пу и Ме и другим олигофенам на это плевать. Они все награбив бабла сваливают то в Англию, то в Швейцарию по в США. И детки их по нашим улицам не ходят, им не страшно что какой нить таджик или чечен их пырнет ножом.
Гость
34 - 30.06.2012 - 10:44
nick55-та я вас умоляю,нашли налогоплательщиков!)))
У знакомого пенсионера жили 8 азиатов.Когда они то работали,то нет,дед не беспокоился.А вот когда эти азиаты стали по ночам какие-то тюки,сумки привозить-отвозить,дед напугался.
Эти ушли-пришли новые .И так по всему Краснодару.
Надо штраф ввести 300.000 на хозяев,тогда может,что-то и измениться.
Но вам ведь ,лично,это невыгодно?))
35 - 30.06.2012 - 10:48
35-ивушка > штраф на юрлицо - 800 т.р.
Гость
36 - 30.06.2012 - 10:53
34-Чукча-та он на соседней ветке тетки лифчики рвут за азиатов-гастрюков))!
Невостребованные,одинокие принимают к себе таких залетных "мужей".
Так что на Кубани азиаты и работодателям,и теткам нужны:)))
Гость
37 - 30.06.2012 - 10:56
36-Winny-та знаю я про тот штраф.А вот юр.лиц,на которых МОЖНО наложить такой штраф,не знаю))
38 - 30.06.2012 - 11:02
38-ивушка > накладывали. Работали мы в Горном Алтае, привлекали, как "копателей лопатой", узбеков, и "принимающая сторона" сильно была озабочена правильными бумагами на этих узбеков. Мотивировка - головная контора в Новосибе налетела как раз на 800 тыр штрафа.
Гость
39 - 30.06.2012 - 11:25
Гостевые батраки нужны, просто не в таких количествах. У нас как, финансирование поступило, все заработали, завезли батраков. Попилили малость-деньги закончились, стройки встали до следующего финансирования. Катать батраков туда-сюда не выгодно. Вот они и бродят. Благо для них, некоторые дают им работу. А что делать основной массе. Ведь за простой им никто не платит.
Гость
40 - 30.06.2012 - 11:28
39-Winny-так вы не с Кубани?
Приглашаю вас погулять по Краснодару)),но вечером лучше не гулять))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены