Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Французский политолог Эммануэль Леруа: "Ваш Путин просто мешает нашим олигархам доделить мир" (http://forums.kuban.ru/f1044/francuzskij_politolog_emmanuel-_lerua_vash_putin_prosto_meshaet_nashim_oligarham_dodelit-_mir-7563697.html)

Psychonaut 28.02.2016 13:07

Французский политолог Эммануэль Леруа: "Ваш Путин просто мешает нашим олигархам доделить мир"
 
[url]http://m.kp.ru/politics/?top=5[/url]

снова - все надежды лишь на Россию.

Россия — последняя надежда

— Вот вся эта пропаганда — против России, но за принятие новых беженцев с Ближнего Востока — она в европейских СМИ откуда?

— Крупнейшие медиа-холдинги принадлежат олигархам. А они давно подмяли под себя Западную Европу — и теперь идут на Восток. Последнее, что их отделяет от окончательного господства над планетой, — Россия. Ибо она контролирует важную территорию — сердце Евразии, а значит, и всего мира.

Что касается мигрантов, то их нашествие приближает создание «общечеловека» без половых и этнических признаков — не белого и не черного, не мужчину и не женщину. Всё как в антиутопии Олдоса Хаксли — «прекрасный новый мир» не знает индивидуальности или национальной идентичности.

Мир на грани войны всех против всех

— К чему же всё это приведёт?

— Я не астролог, но без риска на ошибку вот что скажу: мир на грани войны всех против всех. Надежда, однако, приходит из России, которая уничтожает в Сирии террористов. Поэтому, думаю, ваш президент был бы лучшим кандидатом на Нобелевскую премию мира в ближайшем году.

nicksheff 28.02.2016 13:19

[quote=Психонавт;41524071]Крупнейшие медиа-холдинги принадлежат олигархам. А они давно подмяли под себя Западную Европу[/quote]
Бггггг. А шо первый с кисель -тв не подмяли то рассеюшку и ватанчиков?
Ну а про Национальную медиа-группу Ковальчука и руководящую этой группой Алинку Кабаеву может хто-нибудь слышал?
Бггггг)))

piton9 28.02.2016 13:21

А еще ищут путинские деньги. Да откуда у него деньги? Всех политологов скупил. И французских. И итальянских. И германских.

nicksheff 28.02.2016 13:23

[quote=питон;41524165]еще ищут путинские деньги. Да откуда у него деньги?[/quote]
Только дебилы могут думать, что это именно деньги, которые лежат в банках на счетах у него самого.
Просто ватанчики не соображают, шо баблосы и активы просто распределены меж членами кооператива у озера.

Wolfhound 28.02.2016 13:39

а видели свежий номер французской газеты с путиным?

aaa 28.02.2016 13:58

5-Wolfhound >ну не от большого ума, это однозначно...

Psychonaut 28.02.2016 15:17

[quote=питон;41524165]А еще ищут путинские деньги.[/quote]

походу деньги путина обнаружились и это бомбы и ракеты, валящиеся на игил %)

Devi_Jones 28.02.2016 16:25

[quote=Психонавт;41524071]Надежда, однако, приходит из России, которая уничтожает в Сирии террористов. Поэтому, думаю, ваш президент был бы лучшим кандидатом на Нобелевскую премию мира в ближайшем году. [/quote]По любому пропутинский агент кремля, а то как же по другому, правда - либерасты.

Wolfhound 28.02.2016 16:47

[quote=тварь бессердечная;41524465] 5-Wolfhound >ну не от большого ума, это однозначно... [/quote]
жесткая

Wolfhound 28.02.2016 16:50

оставлю ссылку на газету... может фейк х.з.
но от французов и такое можно ожидать
[url]https://www.google.ru/imgres?imgurl=http://s.pikabu.ru/post_img/big/2013/10/14/7/1381743428_2112203546.jpg&imgrefurl=http://pikabu.ru/story/yeto_pzdts_segodnyashnyaya_oblozhka_frantsuzskoy_gazetyi_1622282&h=1280&w=956&tbnid=T8nwR0oa6VwdyM&tbnh=260&tbnw=194&usg=__-jv3V4Fqap2uFAN1UiOn4573YbM=&docid=deVNCyd6AuwceM[/url]

aaa 28.02.2016 17:14

10-Wolfhound >ты как всегда в своем репертуаре, давай лудем разоблачать тебя вонючку))))
Этой газете уже три года, и ссылка на нее есть только на пикабе.

nicksheff 28.02.2016 17:15

[quote=тварь бессердечная;41525894]Этой газете уже три года,[/quote]
Небось, выписываешь её?

aaa 28.02.2016 17:20

12-nicksheff >нет, в отличии от вас недалеких умею поиском пользоваться))) И проверять факты)))

Чукча 28.02.2016 17:38

[quote=nicksheff;41524175]Только дебилы могут думать,[/quote]
Ну ты думать то уже не можешь....
Пора к дохтуру, а лучше сразу в морг....

Psychonaut 28.02.2016 17:46

Странные вы люди %) статья же интересная

[url]http://m.kp.ru/daily/26498.4/3366464/[/url]

странно, что она в топике превратилась в какую-то динамическую ссылку.

тут и про шарли есть

«Шарли» связано с кланом Бушей

— В 2015 году Европа содрогнулась: расстрелы в «Шарли» и «Батаклане», изнасилования в Кёльне. Что ждет Европу в 2016-м?

— Европа, в том числе и моя родная Франция, — вассалы американцев. Максимум, что сделают наши политики, — используют эти преступления как повод для новых ограничений гражданских свобод, подобно США после терактов 11 сентября.

— Так то власть. А общество?..

— Никаких уроков из терактов оно не вынесет. Европейские общества крайне разобщены и интересуются только материальными ценностями. Именно поэтому мы не в состоянии понять мотивацию фанатиков-исламистов, и уж тем более — отразить их новые атаки.

— А интеллигенция что? Тоже молчит?

— Если вы про карикатуристов из «Шарли Эбдо» — думаю, ими просто манипулировали, дабы разозлить исламистов и дать повод для теракта. [b]Филипп Вэл, бывший издатель и редактор «Шарли», даже не скрывал связей с американскими «ястребами» из клана Бушей[/b].

BellaDonna 01.03.2016 09:50

Огромные пространства нашей страны и богатства заложенные в их недрах являются заветной мечтой многих западных стран. Но, если некоторые из них просто завидуют, то отдельные представители мирового сообщества пытаются урвать лакомый кусочек.

Так, бывший министр иностранных дел Норвегии Торвальд Столтенберг пытается отделить от России Архангельскую область по принципу "разделяй и властвуй". Для этого, на севере страны он организовал общество под названием "Поморское братство".

Являясь лидером этого движения, он пытается убедить местных жителей в том, что те, кого принято называть поморами, являются потомками норвежцев. По его словам, они должны восстановить историческую справедливость, отсоединиться от России, забрав с собой земли архангельской области, которые войдут в состав Норвегии.

Ему вторит и ректор Архангельского педагогического университета Владимир Булатов, которому в 90-е годы власти Норвегии выделили на антироссийскую пропаганду несколько сотен тысяч крон.

"Разогревают народ, обещая ему новую этническую идентичность. Поморы-разогревают их до политической борьбы, которая потенциал государственности в этом отношении снижает. Этим не только занимается Норвегия – главный здесь хозяин положения, руководитель, ординатор – это конечно специальные службы и ресурсы, которые выделяют на эту борьбу Соединённые Штаты Америки" - поясняет генеральный директор Центра научной политической мысли и идеологии Степан Сулакшин.

Подливают масла в огонь и норвежские журналисты, которые утверждают, что поморское движение за отсоединение Архангельской области от России набирает обороты.

"Последние годы можно отметить рост радикального поморского движения… глава Норвежского Баренц-секретариата Рюне Рафаэльсен и видный региональный политический деятель Финнмарка функционер правящей партии Норвегии Тур Робертсен вступили в российское "радикальное поморское движение". Это "радикальное поморское движение" из России создало свое отделение в Норвегии. "Тур Робертсен был объявлен главой норвежского отделения" – написал в своей статье Барентс Обзёрвер Бьярге Швенке Форса.

Однако, как бы то ни было, а работа над поморской концепцией Столтенберга имеет свои плоды.

Сегодня в учебных учреждениях Архангельской области отмечают День Конституции Норвегии, исполняя национальные песни и танцы другого народа в их костюмах.

По словам специалистов, все идет к тому, что поморы Архангельской области возомнят себя предками викингов и объединятся с Норвегией. Тогда, появится новое европейское государство, которое сможет претендовать на всё арктическое побережье России.

"Пограничная территория, которая рано или поздно скажет – а нам Москва вообще зачем? Мы входим в юрисдикцию развивающегося благоденствующего сопредельного государства. Это классическая работа по расшатыванию государственности России. Архангельская область граничит со Скандинавией, поэтому ей занимается Норвегия" – говорит эксперт.

Но мечтает Европа не только отделить богатый Север от России. Другие части нашей страны, в частности город Калининград, тоже не дают ей сомкнуть глаз.

На его территорию претендуют сразу две страны Германия и Литва. Например, активисты последней, создали в социальной сети Facebook страничку под названием "Калининград – литовский город". На ее пространстве звучат призывы об отсоединении Калининграда от России в пользу Литвы. Но действуют участники сообщества не только в Интернете. Недавно они установили прямо у дверей мэрии города транспарант с надписью "Каралявичус". Именно так литовцы всегда называли бывший Кенигсберг.

Немцы тоже спят и видят город в составе своей страны. Так, аналитик Центра исследования Восточной Европы Лауринас Кащюнас, считает, что что Россия должна была вернуть Калининград Германии ещё в 1995 году. Ведь, по словам Кащюнаса, на Потсдамской конференции 1945 года Калининград был дан нам во временное пользование – всего лишь на 50 лет.

От слов к делу предлагает перейти Евродепутат и бывший председатель национал-демократической партии Германии Удо Фойгт. Он призывает Бундестаг провести в Калининграде референдум о выходе города из состава России и о присоединении его к Германии.

"Они все время и до сих пор говорят, что Советский Союз аннексировал эту территорию, это территория Германии. Прибалтийцы говорят, это территория Прибалтики. Эстония даже предлагала в 90-е годы свои услуги по суверенитету Калининградской области и введение ее в состав Эстонии. Но, вы знаете, поползновений много, но здесь же вот этим уважаемым господам, которые видят в Калининградской области некий какой-то элемент европейской интеграции в прямом и переносном смысле слова, нужно просто ответить, что Калининградская область является неотъемлемой частью нашей страны" – прокомментировал сложившуюся ситуацию доктор политических наук, главный научный сотрудник Института Европы РАН Александр Гусев.


Источник: [url]http://ren.tv/novosti/2016-03-01/kak-evropeyskie-vragi-pytayutsya-razvalit-rossiyu-iznutri?from=mirtesen[/url] © REN.TV

piton9 01.03.2016 10:12

19-БеллаДонна >Фигня какая. Поморы - потомки новгородцев, т.е. словен, слегка смешавшихся с местными. Единственный норвежец - некий викинг Оттар - заплывал туда в 9 веке. Ему дали по зубам и более норвежцев там не видывали.
К тому же в связи с падением цен на нефть экономике Норвегии корячится большая жопа. Кроме нефти и рыбы промышленности-то никакой. Ну еще немного буровые платформы делают. И все.

timok 01.03.2016 10:17

[quote=питон;41538234]Единственный норвежец - некий викинг Оттар - заплывал туда в 9 веке[/quote]
Бряхняяя... то бухой писарь смешал две байки от двух не менее бухих бандитов. Так шо Оттар доплыл в лучшем случае до Лапландии, а его корешу таки надавали по шее за воровство на Двине, только не на северной, а на западной ;)


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.