К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Франция против экстремизма

Гость
0 - 30.03.2012 - 18:47
"Я считаю, что, если вы живете во Франции, в городском районе, вам совсем необязательно иметь дома автомат Калашникова", - сказал Саркози.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/...#ixzz1qbvCsahv



Гость
1 - 30.03.2012 - 19:23
1-saurus > Это просто продакт плэйсмент "Фамоса", не иначе.
2 - 30.03.2012 - 19:37
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
если вы живете во Франции, в городском районе,
Шикарно. 10 метров от городского района и калаш обязательно?
Утрированно конечно. Но не понятно. Как это с экстремизмом связано.
Гость
3 - 30.03.2012 - 20:44
31 марта, в датском Орхусе пройдет съезд европейских правых партий, лидеры которых пытаются сформировать единую структуру для борьбы с исламистами, передает информационное агентство Reuters.

В Данию должны прибыть лидеры правых политических движений из скандинавских стран, а также из Великобритании, Польши, Финляндии и некоторых других государств Европы. Стивен Леннон из "Английской лиги обороны" сказал, что большого количества участников на съезде не будет, но это мероприятие, по замыслу организаторов, должно положить начало большому общеевропейскому движению.
Гость
4 - 30.03.2012 - 20:54
Ага,надо просто иметь гражданство пакистана и фамилию бен ладен. Подгонят вам не тока калаш, но и много каких ништяков других.
Гость
5 - 30.03.2012 - 22:38
В России за минувший год пресечена деятельность 23 ячеек международных террористических структур и 20 опасных радикальных организаций. Об этом заявил сегодня глава МВД России Рашид Нургалиев, сообщает Ytro.ru.
banned
6 - 31.03.2012 - 09:58
дед) Гы. Ты меньше читай российские СМИ. В России ловят и сажают только русских. Всех кто заикнется о правах русских - сразу в скинхеды и тюрягу. Нургалиев по этому делу мастак. Ну конечно с большой поддержкой Медведева.
А вот разные там мечети, общества, банды мусульманские растут с дикой скоростью и их никто не трогает. Табу.
Гость
7 - 31.03.2012 - 10:36
"Это наш долг - обеспечить безопасность французского народа. У нас нет иного выбора, это абсолютно необходимо", - сказал после завершения рейда президент Франции Николя Саркози в прямом эфире радио Europe 1.
"За этой операцией последуют и другие, благодаря чему с нашей территории будут выдворены несколько человек, которым здесь нечего делать. Я могу вам сказать, что у арестованных были изъяты автоматы Калашникова", - сообщил президент.
Операцию по задержанию подозреваемых в Париже, Нанте, Тулузе, Лионе и других городах проводило Управление внутренней разведки республики совместно со специальным подразделением французской полиции Raid, сообщает Би-би-си.
Один из рейдов был проведен в доме застреленного М.Мера. Также облаву произвели в Нанте. Этот город считается центром группы Forsane Alizza – террористической группировки, которую связывают с М.Мера некоторые французские СМИ.
http://top.rbc.ru/society/30/03/2012/644149.shtml
Гость
8 - 31.03.2012 - 11:23
7-Чукча >
Ну, и чьи же мне читать?
Ведь объективных не бывает.
Каждое излагает свою субъективную точку зрения на какое-то событие, его причины, последствия и приоритетность для своей аудитории.

Только сравнивая их, получаешь искомое для себя.
banned
9 - 31.03.2012 - 15:24
дед) Читай мои! Я хоть и брешу, но тики на 90%. А вони вообще правды не пышуть.....
-------------------------
Вообще то конечно ты прав. Я тоже стараюсь всего понемного читать, но верить не спешу. Ну а "российским" СМИ доверяю меньше всего.
-------------------------
Так какие прогнозы насчет ПОПКОРНА? Похоже плачевные?
Не будет кыно, киншик заболел.....
Гость
10 - 31.03.2012 - 20:56
Маразм во Франции прогрессирует.
Цитата:
Парижский суд оштрафовал потомка основателя одного из старейших в мире парфюмерных домов Guerlain за расистские высказывания. Жану-Полю Герлен придется заплатить 6 тысяч евро, сообщает агентство "Франс-Пресс".

В материалах дела Герлена говорится, что в 2010 году во время интервью он позволил себе высказать оскорбительное суждение о чернокожих.

"В то время я работал, как негр. Не знаю, все ли негры так работают, но тем не менее", - сказал парфюмер, вспоминая свое прошлое.

Суд признал, что вторую часть высказывания Герлена можно назвать расистским, и выписал ему штраф....
Гость
11 - 31.03.2012 - 23:38
4+
Ожидается, будут и россияне.
Цитата:
Члены ультраправых групп со всей Европы, в том числе Английской лиги обороны(EDL) и Немецкой лиги обороны, прибыли в датский город Аарухус на митинг, который, как ожидается, должен сплотить представителей антиисламских движений из России, Финляндии, Франции, Германии, Норвегии, Польши, Румынии и Швеции, пишет газета Guardian.

Активисты из EDL, которые, собственно, и были главными организаторами собрания, заявили, что они не ожидают прибытия более 700 человек, которые являются представители различных движений Европы.
Oбъединенная Европа.
Гость
12 - 01.04.2012 - 08:09
В Орхусе произошли беспорядки в результате столкновения
левых, протестующих против проведения митинга ультраправых, с полицией...
banned
13 - 01.04.2012 - 08:15
Европа впала в христианство ...Её бьют и режут, а она подставляет снова морду для битья....
Гость
14 - 01.04.2012 - 09:00
+13) Они махались на зелёном "английском газоне", а публика наблюдала из-за ограждения.
Гость
15 - 01.04.2012 - 13:29
Цитата:
17 из 19 арестованных 30 марта французских исламистов подозреваются в подготовке захвата заложников. Об этом заявил в интервью газете La Provence представитель Генерального Директората Внутренней Разведки (DCRI) Бернар Скорсини....
Скорсини также сообщил о конфискации “нескольких компьютеров, sim-карточек, 10 евро в мелких купюрах, трех автоматов Калашникова, восьми винтовок, семи пистолетов, тизера, бронежилета и гранат со слезоточивым газом”.
Один из арестованных в свое время задерживался австралийской полицией, которая, в момент ареста обнаружила при нем подробный план одного из исследовательских ядерных реакторов – Лукас Хайтс в Сиднее. Ваще неясно почему этот тип гулял на воле, ведь в 2007 году его приговорили к 9 годам за терроризм.
banned
16 - 02.04.2012 - 08:12
Хай хранцузы приедут к нам на Кавказ...ловить террористов...Тики сразу подгонять парудесятнов Мистралий для вывозу их....Ну три дня им точно хватит, даже если не будут искать к ним толпа самма придет....
Гость
17 - 02.04.2012 - 21:56
Для того, чтобы мусульмане не чувствовали себя чужими во Франции, в интервью газете Liberation имам Бордо Тарик Убру предлагает
Цитата:
Учебники истории должны быть переписаны в свете сегодняшнего мусульманского присутствия. Будь то астрофизика, математика или философия, исламский вклад в историю западной цивилизации чрезвычайно велик! И это позволит молодым людям мусульманской культуры распознать самих себя и не чувствовать себя изгоями"
А что,- чтобы потрафить мусульманам и перепишут.
Можно еще ввести шариат, тогда вообще будут чувствовать себя как дома
Гость
18 - 03.04.2012 - 06:01
дык давайте ислам запретим как нацистскую партию и все какие проблемы, сравняем мечети, пожгем кур`аны, запретим одежду, расстреляем всех имамом или в гуантанамо посадим без суда, технологично жеж:)
banned
19 - 03.04.2012 - 07:00
Хасан аль Басри) Нацисткие партии ангелы по сравнению с исламом. А сегодняшние нацисты - дети по сравнению с озверевшими мусульманами наехавшими в Европу.
Так что незачот сливу. Иди поучись в медресе....
Гость
20 - 03.04.2012 - 07:22
19-Хасан аль Басри > Обычные рассуждения экстремиста: "Если вы не хотите выполнять мои требования, значит вы посягаете на мою веру"
21 - 03.04.2012 - 07:23
19-Хасан аль Басри >
а) ислам - не партия
б) тем не менее - вариант (для Европы) не невероятный. Пусть даже не на 100%.
Гость
22 - 03.04.2012 - 08:36
Иск отца Мера против Франции будут поддерживать 10 адвокатов (больше не нашлось)
Гость
23 - 03.04.2012 - 09:55
19-Хасан аль Басри >Вы действительно экстремист если не видите или не хотите видеть другой вариант.
Надеюсь вам известна русская пословица "В чужой монастырь со своим уставом... ."

Я понимаю, что миграции всегда существовали и это неизбежно. Но попав в современное "демократическое" общество, ваши единоверцы должны набраться терпения и подождать, пока станут влияющим большинством и смогут легитимно сменить порядки и законы французской республики, превратив её в исламскую, а не качать права, едва ступив на её землю.:)

Терпения у ваших нет.

Цитата:
Министерство внутренних дел Франции распространило заявление о том, что из страны высланы алжирский и малийский имамы.

Они обвиняются в разжигании религиозной ненависти и исламского фундаментализма.

Еще три имама – из Саудовской Аравии, Турции и Туниса будут высланы в ближайшие дни.
Вот кто разжигает антиисламские настроения в Европе.
Имамы не учили физику, закон действия и противодействия.
Гость
24 - 03.04.2012 - 11:16
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Терпения у ваших нет.
да все нормально, процесс он в разную сторону может идти, сами то хоть что предлагаете, я как посмотрю рецептов у вас также нет.
Гость
25 - 03.04.2012 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
б) тем не менее - вариант (для Европы) не невероятный. Пусть даже не на 100%.
поэтому пусть сдаются и не мешают...
26 - 03.04.2012 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Winny б) тем не менее - вариант (для Европы) не невероятный. Пусть даже не на 100%. поэтому пусть сдаются и не мешают...
лля, у меня одного при ответе вместо номера поста и ника постующего - вылазит цитато ?!
Дык вот - не сдаются оне. Сёдня, к примеру, выслали - а завтра на их места приходят другие имамы. И как тут быть ? Запрещать, я щщетаю, - и контролировать. Иначе как ?
Гость
27 - 03.04.2012 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Запрещать, я щщетаю, - и контролировать. Иначе как ?
Дык запрещают, высылают, контроль поголовный, это ведь не РФ, а не получается, что тогда?
28 - 03.04.2012 - 11:39
Стрелять, не ? :) Придумают чё-нить.
Гость
29 - 03.04.2012 - 11:43
Как только прекратится зависимость Европы от энергоносителей, количество "либеральных" политиков в ней резко уменьшится и начнется процесс "реконкисты".
Иншалла.
30 - 03.04.2012 - 11:47
дед, а с какого она прекратится ? Или Вы на "зелёную энергетику" надеетесь ? хм-хм. Я бы больше надеялся на а) чувство самосохранения белых (Брейвик - как маргинальный, ээ, показатель того, что оно, чувство, у них ещё не затолерастилось вкрай), б) на кризис, когда начнут прикрывать все социальные программы, - а пострадают от этого как раз те самые любители рожать и жить на пособия, ни дня не работав.
Гость
31 - 03.04.2012 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а кризис, когда начнут прикрывать все социальные программы, - а пострадают от этого как раз те самые любители рожать и жить на пособия, ни дня не работав.
вот это уже "ближе к телу";))
32 - 03.04.2012 - 12:07
Хасан аль Басри, вот интересно если где-нибудь в Иране или Имиратах попытаться вести себя по христиански? как мусульмане благосклонно и доброжелательно будут относиться? да еще и права покачать...дескать и вы все живите по НАШИМ законам...
Гость
33 - 03.04.2012 - 12:23
33 там за такое по шариату смерть (С) потому что только ислам истинная религия от Бога, все остальные язычники, это всем известно.
Гость
34 - 03.04.2012 - 12:26
куч, да не вопрос, пусть ведут себя по-христиански, запрет только на прозелитизм и публичное обозрение христианских фитишей, да и спец. налог, правда т.н. "исламских государств" нет, есть с элементами, но это тем более не мешает лицам исповедовать христианство.
to 34, незачет:))
Гость
35 - 03.04.2012 - 12:42
чего это не зачет? сам же одобрял, когда в Пакистане(кажется) приговорили тётку христианку к СК за богохульство. Так что всё так и есть.
banned
36 - 03.04.2012 - 16:57
Хасан аль Басри) Фигню порешь. Исламистов нужно гнать в ихние страны - вот там пусть и визжат про нормы шариата. Другой вариант - только топить. В мире и согласии жить с исламистами - значить умереть рабами вскоре....
Гость
37 - 04.04.2012 - 13:07
Во Франции силовики DCRI продолжают свирепствовать, арестовывая людей, которые еще ничего не успели сделать только потому, что "профили арестованных сходны с профилем тулузского убийцы Мухаммеда Мера", как сообщает прокуратура Франции.
Только прошлой ночью арестовано не менее десятка,точно еще не подсчитали.
Ну, прошли они тренировки в лагерях пакистанского Вазиристана и в Афганистана, и что?
Может они уже раскаялись и вернулись во Францию начать новую мирную жизнь? Или разочаровавшись в идеях агрессивного джихада вернулись проповедовать межконфессионалные мир и дружбу.

Говорят некоторые из них собирались отправиться в места учебы в ближайшее время.
Но еще же не поехали. И ваще, может оне просто хотели, поднакопив евров, поехать туда на икскурсию в альмумать их.

В общем, бездоказательные, несимметричные, дискриминационные действия хранцузских властей должны вызвать праведный гнев правозащитников всего мира.

Аресты произведены в городах Марсель, По, Валенс....
Гость
38 - 04.04.2012 - 13:48
дед, похоже, что план такой - спровоцировать мусульман на беспорядки и под этим делом переизбрать саркази т.к. оланд по опросам пока впереди. В прошлый раз благодаря карикатурам на пророка прокатило. Французы и грабли. Посмотрим)
Гость
39 - 04.04.2012 - 14:16
Гхм, профишь-шмофиль, а за пейсы и шнобели када будут? Хе-хе.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены