К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Форум запрещен МВД ?

Гость
0 - 12.01.2019 - 13:20
запрет выполняет пока только теле2.

проверяем IP сайта кубань.ру

ищем в списке запрещенных
https://eais.rkn.gov.ru/
сначала по урл

затем по IP

допрыгались?бгг))



121 - 24.01.2019 - 06:19
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
инициированная роскомнадзором.
Роском за 10 дней не дополз до Челябинска?
Гость
122 - 24.01.2019 - 06:20
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Кстати, а вы не заметили, что активность на форуме заметно упала?
Проше пана списать на активность модера,бо число авторов пребывающих в бане неисчислимо...
Мудэ сие таки не касается...
v
123 - 24.01.2019 - 06:26
122-Афанасий Ибрагимович Кац >
Я лишь высказал свои наблюдения. Кстати, это не только в Политике.
Имхо, форум реально заблокирован. Еще неокончательно, но уже сильно.
124 - 24.01.2019 - 06:27
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Имхо, форум реально заблокирован.
Если он заблокирован, то как ты сюда пишешь? И что значит несильная блокировка?
v
125 - 24.01.2019 - 06:31
124-Lich >
Я пишу не из России, поэтому роскомнадзор мне до фени.
Про блокировку посмотри шапку еще раз, можь поймешь че-нть.
Гость
126 - 24.01.2019 - 06:42
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Имхо, форум реально заблокирован
Тут я вижу руку Кремля(не путать с рукой ОСВ,а то щас Джузи возбудится),если верить Фурсову,кой на ютубе заверил почтенную публику,што начинается эпоха неоопричнины,коя покончит с оппозицией путем недопущения ея в СМИ,а Сеть это СМИ,если учесть,што содют граждан за репосты и лайки,а также обрезанием финансовой помощи оппозиции...
Запись это дурака от гиштории и незадачливаго пропагандона мигом исчезла из ютуба,хотя невнятное мычание Фурсова,ще осталось в разрозненных выступлениях...

Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Еще неокончательно, но уже сильно.
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
И что значит несильная блокировка?
Для Кремля единственныя оппозиция в России сегодня,это Сеть Рунета,а посему так или иначе,не мытьем так катанием,но кремлядь добьется своего,Рунет замолчит...
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
роскомнадзор мне до фени.
Это Ви зря,баденька,бо Роскомнадзор,вскорости,ИМХО,приступит к гашению неугодных адресно,через администрации лесурсов...
Во у мудэ буит праздник,ликуй Васек,болдей Джузеппе!!

А хворум,таки да,заметно хиреет...
v
127 - 24.01.2019 - 06:55
126-Афанасий Ибрагимович Кац >
я бы мог тут долго разглагольствовать о том какой ты тупой. Но я не хочу тратить ну это свое е время.
просто запусти командную строку и напиши
nslookup forum.kuban.ru
а затем зайди на https://eais.rkn.gov.ru/
и введи адреса.
128 - 24.01.2019 - 06:55
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
поэтому роскомнадзор мне до фени.
На, читай.
http://prntscr.com/mbczm7
129 - 24.01.2019 - 07:01
Там чуть дальше.
"Обращаем Ваше внимание, что наличие сайта сети "Интернет" в Реестре вовсе не означает полное ограничение доступа к нему, так как доступ может ограничиваться к отдельной странице сайта в сети "Интернет". Способ блокировки отражается в графе "Ограничение доступа".
v
130 - 24.01.2019 - 07:06
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от v поэтому роскомнадзор мне до фени.На, читай.http://prntscr.com/mbczm7
И как это касается моего провайдера?
v
131 - 24.01.2019 - 07:08
129-Lich >
Если доступ закрыт к IP адресу, то все страницы на сервере будут закрыты.
132 - 24.01.2019 - 07:09
130-v >А я от куда знаю? МВД заблокировало одну страницу на этом форуме. Твой провайдер обкакался и частично блокирует всё. Где запрещение форума?
133 - 24.01.2019 - 07:11
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Если доступ закрыт к IP адресу,
Блин. Я вот из РФ пишу. Без всяких ТОРов. Кац свои вирши строчит. Где запрещение форума?
v
134 - 24.01.2019 - 07:20
133-Lich >
Еще раз
- заблокированы IP адреса форума (два)
- значит доступ к серверу(ам) заблокирован. страницы не имеют IP адреса, т.е. все, что на сервере(ах) - заблокировано
- требование касается российских провайдеров (коие ко мне не относятся). но это не значит, что они вступят в силу немедленно. У кого-то займет неделю, у кого-то займет месяц. Но оно будет выполнено, иначе - ат-та -та, вплоть от отзыва лицензии.

Так понятно?
135 - 24.01.2019 - 07:24
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
- заблокированы IP адреса форума (два)
На, читай -
http://prntscr.com/mbd79d
Там чёрным по белому - ограничивается к странице.
Давай трынди дальше про блокировку сайта.
Гость
136 - 24.01.2019 - 07:27
Джентльмены, а кого касаются вообще блокировки РКН при той легкости, с которой они обходятся? Неужели эта тема достойна обсуждения?
v
137 - 24.01.2019 - 07:28
135-Lich >
Ты врубаешь или нет, что страница не имеет персонального IP адреса?
138 - 24.01.2019 - 07:29
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
а кого касаются вообще блокировки
Ещё один "умник".
Где и когда был заблокирован этот форум?
v
139 - 24.01.2019 - 07:33
138-Lich >
Еще раз. Какой IP адрес страницы, на которой мы сейчас дискутируем?
Код:
http://forums.kuban.ru/f1044/forum_zapreshen_mvd-8792208-4.html
Гость
140 - 24.01.2019 - 07:34
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Так понятно?
Непонятно-Вас што,солитеры мучают с сей блокировкой или еще чего..?
Радетель хренов...
v
141 - 24.01.2019 - 07:38
140-Афанасий Ибрагимович Кац >
Ну я уже понял, что у тебя с IT хуже, чем у меня с балетом, так что, лучше прими покорно и не продолжай.
Я просто высказался по теме.
Гость
142 - 24.01.2019 - 07:42
138, я юзаю ТОР, поэтому вообще не в курсе что и где там РКН заблокировал. ТОР выдает все сайты без исключения. Поэтому вполне допускаю, что хворум блокирнули, а я этого просто не знал.
143 - 24.01.2019 - 07:43
139-v >Имеет, не имеет, какая разница? Давай потрынди про заблокированный МВД сайт. Как ты там -
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Имхо, форум реально заблокирован.
144 - 24.01.2019 - 07:45
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
я юзаю ТОР
И что? Только вполне допускать научился ещё?
osv
145 - 24.01.2019 - 09:21
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Тут тариф такой, как я понимаю
Неправильно понимаиш.
У меня - Дедлайн Дримлайн Домашний.
Всё работает.
Гость
146 - 24.01.2019 - 09:32
139-v > прежде, чем кричать: "волки, волки!!!", - неплохо было бы разобраться! Я прав?
Итак, начнём разбираться.
Оставим в стороне крики российских слабоумных "НАМ ВСЁ ЗАПРЕТИЛИ!!!!", начнём с тебя. Тебе то, сидя в США какое дело до внутренних российских блокировок???
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Сегодня подключил родителям МТС 3 в 1 за 700 р. Прикола ради зашел на форум - и фигвам. До этого был Билайн. Пару дней назад тоже фигвам был. У тебя какой МТС?
Ты не в США, ты приехал в Россию? ОК, тогда разбираемся дальше.
Идём на https://eais.rkn.gov.ru/ и вводим forums.kuban.ru наблюдаем

Пора кричать: "САТРАПЫ, ДЕРЖИМОРДЫ! Форум запрещен МВД!!!!"? Ну, если ты тупой, то можешь. Но у меня нет оснований считать тебя тупым, значит продолжим разбираться, почему "форум запрещён", но тем не менее куча людей его читают и пишут, причём много людей, пользуясь доступом самого государственного Ростелекома, который в первую очередь исполняет все решения. Идём на
http://reestr.rublacklist.net/
так же вводим forums.kuban.ru наблюдаем

щёлкаем по ссылке, переходим на полный отчёт
https://reestr.rublacklist.net/record/1281209/
Так оказывается, не форум запрещён, а только 1 страница форума
http://forums.kuban.ru/f1061/prodam_...n-8432104.html
Копипастим эту ссылку ради проверки в строку адреса браузера, наблюдаем его, родимого, - страничку запрета РКН.
Орешек знанья твёрд, но всё же мы не привыкли отступать! Нам расколоть его поможет киножурнал «Хочу всё знать!» (с)
Так ведь? русскому, свободолюбивому человеку запрет - это вызов, обязательно нарушит, даже если совсем не нужно, даже, если просто мимо шёл. :)
Вводим этот же адрес в ТОРе, наблюдаем:

Оказывается, страница то давно удалена администрацией форума. Фу, как неинтересно, никто кубань.ру не запрещает и не собирается, противозаконное объявление о продаже категорийного препарата давно удалено.
Так кто и зачем, скоро уже второй месяц закончится, раздувает эту истерику на пустом месте?
Ты, v, по какому поводу истеришь?

ЗЫ. Повода для запрета уже давно нет, но запрет страницы есть. Навечно ли он в скрижалях РКН или есть какие-то механизмы через время очистки баз данных - разбираться мне лень. Если хотите, проведите самостоятельно это "расследование", поделитесь результатами с окружающими.

ЗЗЫ. Вполне возможно, что ТопАдмин, администрация форума просто хлопает ... различными частями тела и сидит на попе ровно, не подавая запроса в РКН об исключении из БД. Ну, наблюдая как криво и глючно нарисован форум, как криво прописаны стили в CSS, я совсем не удивлюсь этому раскладу, комада, овечающая за форум функционирует исключительно по принципу "еж - птица гордая, пока не пнёшь, не полетит". Желающие "правдолюбы" и "правдоборцы" могут написать соответствующие письма или запросы ТопАдмину, администрации...
Гость
147 - 24.01.2019 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Копипастим эту ссылку ради проверки в строку адреса браузера, наблюдаем его, родимого, - страничку запрета РКН.
Брехня:

Заходит норм без впн:
Гость
148 - 24.01.2019 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Давай потрынди про заблокированный МВД сайт
ты реальный идиот или прикидываешься?
для таких как ты спецом картинку выложил где четко обозначено,что орган,принявший решение о внесении в реестр-это МВД.
ну и чтобы окончательно все убедились в твоем диагнозе
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
МВД заблокировало одну страницу на этом форуме. Твой провайдер обкакался и частично блокирует всё.
приведи IP адрес страницы форума.
Гость
149 - 24.01.2019 - 09:41
141-v > на cчет балета ты себя недооценил, фуэте тут крутишь, с ай-пи в обнимку - примадонна Большого обзавидуется. Кац то с иронией смотрит, как айпишник (че айтишник, как там вас, чертей, кличут) почувствовал себя руководителем, как калека халифом, на час.
150 - 24.01.2019 - 10:37
148-will >Ещё один долбоклюй. На, читай -
https://prnt.sc/mbd79d
И иди трынди дальше про блокировку сайта.
v
152 - 24.01.2019 - 15:35
Для тех, кто не догоняет.

Заблокировать конкретную страницу можно только средствами прокси. И касаться это будет только пользователей, использующих этот конкретный прокси. Ну или администрация форума может заблокировать или вообще удалить эту страницу, чего она почему-то не делает.

Далее. Страницу заблокировать нельзя, но надо. Значит надо заблокировать сервер. Причем, по имени тоже заблокировать нельзя, вот мы и пришли к единственно возможному варианту: обязать российских интернет провайдеров заблокировать доступ к адресам форума. Как быстро каждый отдельно взятый провайдер будет исполнять это требование - можно только гадать.
Но факт остается фактом. Оба адреса форума внесены в реестр.
Гость
153 - 24.01.2019 - 15:38
"Для тех, кто не догоняет" - звучит угрожающе. Всеем уже понятно стало, кто ты таков, Y
v
154 - 24.01.2019 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Тебе то, сидя в США какое дело до внутренних российских блокировок?
Мне не то, чтобы большое дело. Просто, увидел тему, при случае проверил и убедился. Попытался на пальцах разъяснить народу, как это работает, и почему они неправы. Но есть люди, которые привыкли упорствовать в своем невежестве, вместо того, чтобы хоть немного изучить мат. часть.
155 - 24.01.2019 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Квинто Посмотреть сообщение
Царская охранка поняла что на кубани сами голодни, сами вумни, сами балакающи декабристы. Пока вони не позвали Герцена надо срочно разгонять их избу читальню ;-)
Да, чет прям вчера охранка совсем озверела. Никакой свободы слова.
156 - 24.01.2019 - 15:59
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
чтобы хоть немного изучить мат. часть.
Долдон. Где сайт заблокирован?
157 - 24.01.2019 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от v чтобы хоть немного изучить мат. часть. Долдон. Где сайт заблокирован?
В Караганде.
v
158 - 24.01.2019 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от v чтобы хоть немного изучить мат. часть.Долдон. Где сайт заблокирован?
Давай, дальше блещи интеллектом, если читать не умеешь.
Гость
159 - 24.01.2019 - 16:52
ну что там форум нашли всё таки или нет?
160 - 24.01.2019 - 17:42
Блин, да когда ж я уже пойму, что форум наглухо заблокирован! Все общаюсь, тупиздень эдакая и общаюсь, А умным яйца, все девять, пообрубили уже.
161 - 09.03.2019 - 01:53
Ну что, как у нас тут обстоят дела?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены