Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Финский президент раскритиковал ОБСЕ (http://forums.kuban.ru/f1044/finskij_prezident_raskritikoval_obse-6997194.html)

Dennis 07.07.2015 11:48

Финский президент раскритиковал ОБСЕ
 
Опять в европах нет согласия между собой. Не пустил ЕС Нарышкина на съезд, а Финляндия якобы готова была принять российскую делегацию. Теперь финский президент кричит, что его бросили один на один решать эти проблемы. Шатается этот ваш Евросоюз, ой шатается.

saurus 07.07.2015 11:49

Незаконные меры (даже по законам ЕС))))

saurus 07.07.2015 11:53

ОБСЕ (англ. OSCE, Organization for Security and Co-operation in Europe, фр. Organisation pour la sécurité et la coopération en Europe) — Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, крупнейшая в мире региональная организация, занимающаяся вопросами безопасности. Она объединяет 57 стран, расположенных в Северной Америке, Европе и Центральной Азии.
«Совещание по безопасности и сотрудничеству в Европе» было созвано по инициативе СССР и социалистических государств Европы как постоянно действующий международный форум .
Все государства-участники ОБСЕ обладают равным статусом. Решения принимаются на основе консенсуса. Решения не носят юридически обязательного характера[7], но имеют большое политическое значение.
По мнению депутата Европарламента Поль-Мари Куто (01.03.2008): «По сути ОБСЕ является отражением интересов США, которые хотят разделить Европу на два лагеря и поссорить их… США заинтересованы в разделе Европы и изоляции бывших советских республик, чтобы опровергнуть принцип европейского единства, провозглашенный ещё генералом де Голлем». При этом Поль-Мари Куто уточняет, что «это единство включает в себя и Россию»[ Вики

Gorky 07.07.2015 12:40

Организация, которая имеет более 80% всего оружия в мире, не может считаться "оборонительной". Это как Третий Рейх считать организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе, а переселения в концлагеря - программой Work & Travel.


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.