К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Financial Times: Китай обгонит США уже в этом году 30.04.14 16:28

Гость
0 - 30.04.2014 - 16:40
Financial Times: Китай обгонит США уже в этом году 30.04.14 16:28 Экономика Китай уже в текущем году обойдет США по размеру своей экономики и выйдет по данному показателю на первое место в мире, сообщила сегодня лондонская газета "Файнэншл таймс".
Согласно публикации, подсчеты, сделанные работающей в координации со Всемирным банком глобальной статистической службой Международной сравнительной программы (ICP), показывают, что к концу текущего года КНР будет обладать более крупной экономикой, нежели США.
"Большинство экономистов считало, что Китай станет крупнейшей мировой экономикой в 2019 году. Однако это произойдет значительно раньше - уже в текущем году. Соединенные Штаты стали мировым экономическим лидером в 1872 году, оттеснив Великобританию", - пишет газета.
"Файнэншл таймс" также отмечает, что предоставляемые ICP статданные являются эталонными для правительств многих государств, частного бизнеса, а также Международного валютного фонда. В основе ее метода подсчета лежит исчисление паритета покупательной способности /Purchasing power parity/ между различными странами. Это позволяет избежать неточностей, вызванных колебаниями курсов валют.
Последний раз ICP выпускала глобальный статистический доклад по экономическому состоянию мира в 2005 году. Сейчас ею подготовлен новый документ, в котором сделан вывод, что экономический подъем Китая оказался более мощным, чем это прогнозировалось ранее.
Между тем, согласно отчету Всемирного банка об объемах экономик стран мира, сделанных на основе оценки ВВП и валового национального дохода по состоянию на 2013 год, объем ВВП мировой экономики составил $71,7 трлн. Мировым лидером по объему экономики остаются США - $15,09 трлн. Экономика Китая, которая в 2011 году опередила экономику Японии, составляет $7,3 трлн, России - $2,01 трлн. Источник: ИТАР-ТАСС
http://www.warandpea...ews/view/90103/



Гость
41 - 01.05.2014 - 18:46
42-Tony-Dany-Кубказак-Троянда-Бользен-Сиджампо-Петруха-fabgear-Услаба-Центровой-Slapper-Tambor-Kanaris-Гайдамак-Дед Матвей-smartfox-космополит-мессершмитт-stringfellow-nycker-U_S_A_Citizen-Альбатрос-8787Ibragim-Господарищ-Schwarzwalder-Jankirus-tosobi("...На форуме политика постоянно меняются ники...(цитата из владельца всех этих ников)
:-))
Гость
42 - 01.05.2014 - 18:47
42-+
Наш дом охраняется секъюрити с 20 -мониторами внизу у входа. Обслуга (мэнтаненс) хорошая, если какая проблема-кран, розетка итд ,приходят моментально в течении 15-20 минут.Устраняют все бесплатно. В лифтах и на этажах ковроллин и аккуратность. Уборка каждый день.
Гость
43 - 01.05.2014 - 18:49
44-+
Да, еще, кто имеет машину, а таких большинство в доме, имеется охраняемая автостоянка с разметкой номеров, просматривается круглосуточно секъюрити через мониторы и камеры. Стоимость места на стоянке 20 долл в месяц.
Гость
44 - 01.05.2014 - 18:50
44) похоже на дешевые такие отели для эмигрантов и прочих люмпенов, сидящих на пособии.
Гость
45 - 01.05.2014 - 18:52
На форуме "Женский вопрос" тоже сидит какая-то Америка, которая круглыми сутки пишет всякие гадости про Россию и прославляет США. Случайно, не твоя жена? :)
Гость
46 - 01.05.2014 - 18:54
31-Gorky >
Верю, молодец. Думаю,что не все в Краснодаре такие успешные как ты. Я по меркам в Америке весьма средне живу.Хотя все у меня необходимое имеется, на серость жизни не жалуюсь, город интересный и страна тоже, вот здоровья бы прибавить не мешало.
Гость
47 - 01.05.2014 - 18:59
48) но ты даже по краснодарским меркам очень средне живешь. У нас к 50 годам у всех есть свои квартиры (хотя бы в виде наследства). На съемном только по молодости живут. Возможно, остался бы в России, добился бы большего.
banned
48 - 01.05.2014 - 19:03
U_S_A_Citizen) Брехло...полное. И вонючее.
Гость
49 - 01.05.2014 - 19:03
30-cocinero >
Ты надоел уже со своим Лешей наверное не только мне . ;о))
Кстати, поищи своего дружбана в России. Если он действительно совершил все то,что ты тут постоянно пишешь, то насколько я понимаю, он совершил амморальный поступок.А за этим иммиграционные службы очень следят. Если он еще не успел к тому времени получить гражданство США, а был лишь резидентом(гринкарту имел), то гражданства никогда бы не получил. Там есть такой пункт специальный,касающийся полиции и моральных качеств претендента.Запрет на гражданство 100%!! И могут не возобновить по истечении срока(тоже формуляр заполняешь) гринкарту. то есть ее продлить. Следовательно, если он на тот момент еще не имел гражданства, то мог потерять и станус по гринкарте и быть депортированным в Россию. Или перейти на нелегальное положение.Но это уже хреновая жизнь , без ничего и без перспективы что-то получить в будущем.
50 - 01.05.2014 - 19:05
42-U_S_A_Citizen > Исходя из того что в США право управлять авто может получить и эпилептик, и шизоид, то интересно какая ж у тебя такая болесть шо не позволяет за руль сесть?
Гость
51 - 01.05.2014 - 19:05
У меня однокласник лет 10 назад свалил, получил грин карту, туда поехал уже с начальным капиталом, щас в разных штатах выкупает за копейки аваринное жилье, перестраивают их в хостелы и сдают бедникам, либо перепрадает после ремонта, за десяток лет он стал жирным, жадным, тупым говном, зазвездился
U_S_A_Citizen >и много у тебя там друзей, поехать на рыбалку, побухать, шашлычка пожарить? или только за компом и общаешься с людьми? поэтому здесть столько постов от тебя? что тебе там общаться нескем, и никому ты там не нужен по факту?
Гость
52 - 01.05.2014 - 19:06
51-U_S_A_Citizen >эй миконтаро.. че там с фермером? ты ему выслал махорки?
Гость
53 - 01.05.2014 - 19:07
51) вообще, США практикует "особые" трудовые работы для провинившихся иностранцев. Например, в 40-е годы итальянскии преступникам в США предлагали на выбор:
- или в тюрьму
- или в армию на спецотряд.

Угадайте, куда их их посылали в армии? - В Италию! Поскольку они знают итальянский язык, то могли запросто сойти за своих и устраивать различные диверсии, заниматься шпионажем и т.д.

Думаю, и сейчас есть что-то подобное. А вот если возраст и здоровье не позволяет, то дорога одна - в наемные блоггеры.
Гость
54 - 01.05.2014 - 19:09
42-U_S_A_Citizen >А как же ты выживаешь?И с какой стати такие скидки от муниципалитета? 900 $. Но и оставшаяся сумма ,318$ очень сушественная,это же 12 тыс рублей. Столько в Краснодаре и даже больше платят молодежь за съемные квартиры,но молодые зарабатывают в основном хорошо.Собственная двушка выходит 5000 руб.все вместе коммунальные,свет и телефон с Интернетом.Насчет ресторанов и театров ты конечно загнул.С такой з\п как у тебя,вряд ли это возможно. Я не знаю что ты выгодал с переездом?Не ну с холодной Центральной России может еще,но с благодатной солнечной Кубани...
Гость
55 - 01.05.2014 - 19:09
36-cocinero >
Может сведения и достоверные, но ко мне они никакого отношения не имеют. Я вообще поражаюсь, с какого такого перепою ты решил , что я, это твой любимый Леша? ;о))
Гость
56 - 01.05.2014 - 19:11
56) какой стати такие скидки от муниципалитета? 900 $.

За работу блоггером :) Он, небось, каждый день сдает отчет куратору: 600 сообщений на 10 русскоязычных форумах написал, норматив выполнен, слава Америке! :)
Гость
57 - 01.05.2014 - 19:12
51-57
Tony-Dany-Кубказак-Троянда-Бользен-Сиджампо-Петруха-fabgear-Услаба-Центровой-Slapper-Tambor-Kanaris-Гайдамак-Дед Матвей-smartfox-космополит-мессершмитт-stringfellow-nycker-U_S_A_Citizen-Альбатрос-8787Ibragim-Господарищ-Schwarzwalder-Jankirus-tosobi("...На форуме политика постоянно меняются ники...(цитата из владельца всех этих ников)

;-))))
Держи морду лица, хлеб отщепенца горек:-))
Гость
58 - 01.05.2014 - 19:12
Вы ж поймите, что это простецкая работа, любой калека сможет заниматься. Главное - знать русский язык, ну и врать поубедительней. Никто не будет платить за это большие деньги.
900$ на жилье кинут, 100$ на сигареты - считай, крупно повезло.
Гость
59 - 01.05.2014 - 19:14
56-veter >Он в своей жизни никогда на Кубани не был.
Гость
60 - 01.05.2014 - 19:14
60-Gorky > Он не курит ;-))
Гость
61 - 01.05.2014 - 19:17
46-Gorky >
Почему же, дом очень приличный, не айс конечно, но вполне даже ничего.Аккуратны, с лондри из новых стиральных и сушильных машин внизу, с оффисом,хорошей обслугой в форме и охраной.Во дворе стоянки, площадки для выгула собак, две детские площадки .Много зелени, а рядом супермаркет, другие магазины и парк со стадионом. Можно жить. В доме далеко не все имеют субсидию города на оплату жилья, большинство оплачивают сами ,так как достаточно зажиточные, действительно на стоянках лексусы, инфинити, мерседесы, джипы черроки и всякие другие инномарки стоят.
Гость
62 - 01.05.2014 - 19:18
62-cocinero >
И по этому факту ты решил ,что я твой Леша? ;о))
Гость
63 - 01.05.2014 - 19:21
47-Gorky >
Нет, не моя жена. Моя жена не посещает форумы, она называет такое общение ананизмом. ;о)) Но ты можешь призадуматься, почему человек,живущий в США становится обожателем этой страны. Наверное она того стоит... ;о))
Гость
64 - 01.05.2014 - 19:27
65) у меня тоже несколько знакомых в США подались. Здесь они были людьми с высшим образованием (один - с двумя высшими), могли вы работать белыми воротничками. В США их судьба сложилась так:

- помощник повара в ресторане;
- продавец подержанных машин;
- охранник.

Стыдно!
Гость
65 - 01.05.2014 - 19:29
Это говорит не о том, что они глупые, а о том, что если ты "не свой", то тебе мало что светит в США. Это как у нас в Краснодаре никто такжика не сделает крупным начальником на производстве. Стереотип сложился: если такжик, то работай на стройке.
То же самое в США. Если мексиканец или, там, русский, то будешь работать синим воротничком. Плевать, что у тебя образование.
Гость
66 - 01.05.2014 - 19:32
58-Gorky >
Это не большие скидки. У меня есть знакомые, они вообще живут в самом Манхеттане, в самом центре, в высотном эллитном доме с чудесным балконом-лоджией и с видом на Эмпайер Стэйт Билдинг и на весь МанхеттаН Так вот у них констебль на первом этаже, четырех- комнатная квартира, две ванных с туалетами. Супер. Цена квартплаты в таком доме -3500 тыс в месяц, а они платят вдвоем(старая мать 90 лет и сын 69 лет) всего-то 1200 долл за такое чудо!!! Бывая в Манхе на вечернем спектакле мы иногда останавливаемся переночевать у них, хорошие люди, и места достаточно. Сначала с ними жиоа и внучка, потому и квартира с тремя спальнями, но потом внучка переехала в свою квартиру, а им предложили переселиться в меньшую , трешку, так как получают субсидию от города и город пожелал уплотнить их. Но есть такой закон, если один из жильцов старше 80 лет или инвалид, то принеся справку от врача,что ему трудно переселяться, это подействует на его нервную систему, его обязаны оставить на месте до его смерти. Так и получилось. Они вдвоем живут в 4 комн квартире. С большой государственной субсидией.
Гость
67 - 01.05.2014 - 19:37
68-Tony-Dany-Кубказак-Троянда-Бользен-Сиджампо-Петруха-fabgear-Услаба-Центровой-Slapper-Tambor-Kanaris-Гайдамак-Дед Матвей-smartfox-космополит-мессершмитт-stringfellow-nycker-U_S_A_Citizen-Альбатрос-8787Ibragim-Господарищ-Schwarzwalder-Jankirus-tosobi("...На форуме политика постоянно меняются ники...(цитата из владельца всех этих ников)
:-))))
Гость
68 - 01.05.2014 - 19:38
66-Gorky >Ну почему,не всё так грустно.У меня тоже два знакомых в Штатах.Программеры.Весьма неплохо устроились.Разбогатели,разорились,опять поднялись. В Кремнеевой долине.Весьма критически относятся к американам как людям.Ну типа как Анапка к россиянам.На пенсии мечтают приехать в Москву.Врут конечно.
Гость
69 - 01.05.2014 - 19:39
+69- Похоже у тебя неделя удалась :))))))))
Гость
70 - 01.05.2014 - 19:40
70) it - профессия международная :)
Гость
71 - 01.05.2014 - 19:42
66-Gorky >
Почему стыдно? Если они не воры и не взяточники ,то стыдиться нечему. Они довольны и это главное. Здесь атмосфера другая, взаимоуважение, улыбки, вежливость, все располагает к счастливой жизни. А твоя работа, то что ты можешь достичь, многое зависит от возраста,твоих усилий итд. Лично я вполне доволен своей жизнью. В России я лучше не жил, был простым инженером, которому потом даже платили с перебоями и такие гроши,что приходилось сводить концы с концами. А как умирали родители, один за другим в течение 3 месяцев , это был шок! Сколько я узнал негатива о нашей больнице ЗИПа и сколько денег вложил впустую... не хочу даже вспоминать. Хорошо удалолсь за бабки конечно хотя бы похоронить их рядом ,поставить памятник через год и уехать к детям подальше от этого бедлама.
Гость
72 - 01.05.2014 - 19:43
71-cocinero > В смысле - мели Емеля, твоя неделя?
Гость
73 - 01.05.2014 - 19:44
74-Тень > В нем самом ;-)))
Гость
74 - 01.05.2014 - 19:45
72-Gorky >Ну да.Была.То настояшие программеры.Советской выучки.Нынешние не то.
Гость
75 - 01.05.2014 - 19:49
71-cocinero >
Причем какая-то неделя? Я пишу все как вижу. Нелегалам здесь трудно, ни права на работу, ни медстраховки, никаких жилищных субсидий , да вообще ничего, и постоянно под опасением депортации жить. И все равно просачиваются нелегально сюда со всего мира люди и остаются тут ,приехавшие в гости. Значит даже им неплохо и лучше ,чем на родине. Россиян-нелегалов очень много, и украинцев тучи, больше молодеж конечно, но есть и пенсионного возраста.Приехали в гости и поняли ,что на свою пенсию в России им так не жить, остаются у родычей.
Гость
76 - 01.05.2014 - 19:54
73-Tony-Dany-Кубказак-Троянда-Бользен-Сиджампо-Петруха-fabgear-Услаба-Центровой-Slapper-Tambor-Kanaris-Гайдамак-Дед Матвей-smartfox-космополит-мессершмитт-stringfellow-nycker-U_S_A_Citizen-Альбатрос-8787Ibragim-Господарищ-Schwarzwalder-Jankirus-tosobi("...На форуме политика постоянно меняются ники...(цитата из владельца всех этих ников)
> "...был простым инженером..."
Надо же, "агроном" наконец-то превратился в "простого инженера" Вранье до добра не доводит:))) Ранее ты себя, иначе чем потомственным аграрием не выдавал ;)))ПНХ агитаришка.

И вообще - на восьмой кнопке началась демонстрация фильма "Брат"! Вечная память Сереже Бодрову!
Гость
77 - 01.05.2014 - 19:58
66-Gorky >
Еще штрих.
А сколько зарабатывали твои знакомые с высшим образованием в России? Что имели? На что могли расчитывать?
Здесь охранник получает в зависимости от своей категории--от 12 дол в час до 25-30 долларов.. Продавец машин-затрудняюсь сказать, но думаю ,что долл 15-20 и процент от сделки, а может нет. Рабочие на стройке-нелегалы, в Нью-Йорке получают 20 долл в час, если не супермастера. Недавно одного гондурасца спрашивал. Прикинь, может твои знакомые довольны.
78 - 01.05.2014 - 20:00
79-U_S_A_Citizen > Недавно одного гондурасца спрашивалтого ли гражданина назвали гондурасцем?
Гость
79 - 01.05.2014 - 20:00
78-cocinero >
Если с дипломом агронома работаешь в агроотделе, то ты по штату называешься инженер, так как работа у меня была с сельскохозяйственными бумажками. Инженерная. Так что заруби себе это на носу, умник. ;о)))
80 - 01.05.2014 - 20:04
81-U_S_A_Citizen >работа с бумажками - это клерк. Инженер - http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%ED%E6%E5%ED%E5%F0


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены