Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Философия политики (http://forums.kuban.ru/f1044/filosofiya_politiki-8624704.html)

KinDzaDza 24.03.2018 12:30

[quote=Дикобраз;45437929]Приведешь пруф, брехло? Дай определение либерастни, и признаки по которым ты записал меня в нее? [/quote]скрываешься, умеешь только ругать.. основные признаки либерастни, а то шо еще это и отрицаешь это гарантированный признак..
[quote=Дикобраз;45437929]Заодно объясни зачем ты начал обсужать конкретно меня? Из ваших методичек старый прием что-ли? Когда нечего сказать - переходи на личности?[/quote]
где я это делал? пруфы? или мой вопрос
[quote=Хаус MD;45437455]а тебе не кажется шо со своим уставом не лезут в калашный ряд?[/quote]
ты посчитал
[quote=Дикобраз;45437929]Заодно объясни зачем ты начал обсужать конкретно меня? Из ваших методичек старый прием что-ли? Когда нечего сказать - переходи на личности?[/quote]
???????

[quote=Дикобраз;45437929]А вот ты - питар, тролль, кидала, хамло, недалекий дурачок. Это я тебе скажу совершенно определенно.[/quote]
совершенно определенно ты можешь сказать только что то про себя, и то не факт..
[quote=Дикобраз;45437929]Пошел вон отсюда. Привык любую тему загадить.[/quote]
[quote=Дикобраз;45437538] Чует мое сердце ты сейчас сюда гомосятину свою обязательно притащишь, как обычно. [/quote]
бгг

Dikobraz 24.03.2018 12:41

[quote=Хаус MD;45437951] скрываешься, умеешь только ругать.. основные признаки либерастни, а то шо еще это и отрицаешь[/quote]

это что за бред? От чего скрываюсь? Умею только ругать - это ты о чем? Что не отрицаю? Ты совсем не в адеквате? Бросай ты свои гомосячьи увлечения, у тебя от них крыша совсем едет, двух слов внятно со смыслом связать не можешь, ахинею несешь.

[quote=Хаус MD;45437951] где я это делал? пруфы? [/quote]

Ты начал лепить на меня ярлыки, либерастня и прочее - вот пруф. Начал приписывать мне то, чего я не говорил ("эх не тот народ у нас.. народ бы поменять.." , евроценности какие-то приписал мне, определения которых сам дать не можешь) - это ярчайший признак того, что человек хочет затроллить тему.

На твои дешевые тролль-провокации я вестись не буду, Хаус, даже не найдейся. Будешь хамить и троллить - буду всегда сразу же послыть тебя на ***.

KinDzaDza 24.03.2018 12:50

[quote=Дикобраз;45437979]Ты начал лепить на меня ярлыки, либерастня и прочее - вот пруф.[/quote]
где пруф, долбоклюй?.. перечитай тему , идиот.. ты начал речи за гомосятину и обратился ко мне лично с оскорблением до того как я деже сказал шо ты либераст..а просто спросил шо может не стоит лезть со своим уставом..

я так понимаю шо ты неадекват и вести с тобой дальнейшую беседу нет смысла

KinDzaDza 24.03.2018 12:51

[quote=Черный плащ;45437946]Свобода, равенство, братство[/quote]это и у нас есть.. это общечеловеческие ценности.. а вот шо такое европейские ценности?

Engaet 24.03.2018 13:56

"Славяне - это семейство кроликов. Если класс хозяев их не будет подталкивать, они никогда не смогут подняться выше уровня кроличьего семейства"
Адольф Г
+
"..Чья физическая сущность такова, что единственное, что с ними можно сделать — это расстреливать без всякой жалости и милосердия"
Генрих Г
+
"Они бесчувственны, словно животные. Лишения и нищета — обычные условия их существования"
Йозеф Г
+
[quote=Дикобраз;45437012]В общем моя теория - все дело в людях, в народе. Люди у нас в большинстве своем скажем так плохие. Генетически плохие. Или культурно, здесь еще вопрос, но не суть важно. Ленивые. Неаккуратные. Необязательные. Трусливые. [/quote]


Вот и пазл.

Engaet 24.03.2018 13:58

Автор, конечно, может оправдаться тем, что ему, дескать, больно за людей. Но не больно-то похоже, что это так..

Jessi 24.03.2018 16:12

Между прочим, он дышит. Он здесь уже больше недели. Рядом три банка и "элитный" дом с консьержами. Зиповская 11, между прочим, центр считай.
[URL=http://i-fotki.info/][IMG]http://f23.ifotki.info/org/019ea2249aad08571e7aa91ff992a4acb03b4d304556738.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://i-fotki.info/][IMG]http://f23.ifotki.info/org/bf0e3eac67b5619b0bc113966e28629bb03b4d304556739.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://i-fotki.info/][IMG]http://f23.ifotki.info/org/154967e19cc3865f1fea1c037b689331b03b4d304556739.jpg[/IMG][/URL]

redcap 24.03.2018 16:39

[quote=Хаус MD;45438011] Цитата: Сообщение от Черный плащ Свобода, равенство, братство это и у нас есть.. это общечеловеческие ценности.. а вот шо такое европейские ценности? [/quote]
Тебе уже ответили.

Dikobraz 24.03.2018 23:37

[quote=Engaet;45438237] Автор, конечно, может оправдаться тем, что ему, дескать, больно за людей. Но не больно-то похоже, что это так.. [/quote]

Больно за людей? Мне больно только тогда, когда баба сосать не умеет и зубы не прячет.
Может хотел сказать жалко людей? Так жалость унижает, это тоже не ко мне.
Что сказать-то хотел? Честно скажу - так подробно не изучал творчество этих Адольфов, Генихов, Йозефов, и твои цитаты прочитал впервые в жизни. И даже не согласен с ними.
Но ты молодец, задумался...

pp1 24.03.2018 23:54

0-Дикобраз > Спорные выводы. Вы приводите в пример немцев, англичан, хорошие примеры. Но есть и другие народы. И все другие народы в среднем обладают худшими качествами, чем русские. Азиаты в ведении бизнеса вообще кошмар. Китайцы не исключение, просто их больше и взаимодействовать можно с лучшими.
Дело не в народе, а политике государства, в котором живут люди. В СССР было создано лучшее общество, которое только существовало на планете, а это были те же генетически русские, которые сейчас ленятся и бухают, потому что у власти жулики и воры, которые всё равно всё отожмут.
Вы ещё забыли упомянуть такую национальную черту - когда совсем плохо, потенциал людей вырастает в сотни раз и они переворачивают всё, совершая невозможное.
В Китае люди сотни лет жили как бомжи, но стоило возникнуть хорошей политической силе, которая работала на благо страны, а не своих карманов, то страна возвысилась над всеми.
Так что, дело не в людях, а в политике, проводимой государством. И я скажу, что среди других национальностей, людей более человечных, добрых, разумных, честных и сильных духом я не встречал. Можете опровергнуть?

pp1 25.03.2018 00:03

Людям у власти страны не нужно, чтобы люди развивались, у них есть только личные цели. А все попытки создать иллюзию развития, вроде сколково, всяких программ, рушатся о более низкие уровни. Почему? Потому что так и надо этой власти. Никого не наказывают, а даже поощряют закрыванием глаз на разворовывание бюджетов.
Кто-то скажет, каков народ, такая и власть? Нет, это не так. Выборы без выбора, манипуляции с процентом явки, предоставление ответственных должностей только лояльным власти. Это захват, как захватывали колонии - купили царя, дали ему власть, получили страну и ресурсы, в том числе и человеческие.

Onlykubanru 25.03.2018 02:04

Название темы совершенно не соответствует . Речь оказывается не о
Философии Политики как таковой....
Давно кем то замечено, и записано,
почему наш народ, такой как есть.
И вывод, слишком много работает.
Поэтому всё пофиг. Работаешь и видишь впереди одну работу. Фсё.
И в интырнетах есть эта статья,
топик срартеру обязательно приложить
усилия, найти эту статью, и прочесть.
И тут отчитаться.
пиши, в Гугль-"потому что слишком много работает" и жми Искать.

Jessi 25.03.2018 02:14

Дождик пошёл.

Dikobraz 25.03.2018 11:53

[quote=Пенистый Писака;45439868] Так что, дело не в людях, а в политике, проводимой государством. И я скажу, что среди других национальностей, людей более человечных, добрых, разумных, честных и сильных духом я не встречал. Можете опровергнуть? [/quote]

Не хочу прямо вот так опровергать, мне очень симпатично ваше мнение, однако давайте попробуем разобраться.

1. "дело не в людях, а в политике, проводимой государством" - это утверждение кажется мне спорным, давайте разберемся.

Единого определения понятия "государство" в мире не существует, даже ООН не может его дать, их очень много, поэтому возьмем одно из скажем так самых "жестких" определений, которое дает профессор Лазарев:
«Государство - особая организация политической власти общества, располагающая специальным аппаратом принуждения, выражающая волю и интересы господствующего класса или всего народа»

Так же существуют две основные концепции возникновения государства.
В соответствии с первой концепцией государство возникает в ходе естественного развития общества и заключения договора между гражданами и правителями (Т. Гоббс, Дж. Локк).
Вторая концепция восходит к идеям Платона. Она отвергает первую и настаивает на том, что государство возникает в результате покорения (завоевания) сравнительно небольшой группой воинственных и организованных людей (племя, раса) значительно превосходящего по численности, но менее организованного населения (Д. Юм, Ф. Ницше).

Давайте примем самый "жесткий" вариант концепции - идею о том, что государство возникло в результате покорения (завоевания) небольшой организованной группой большого неорганизованного населения.
И по опредлению Лазарева эта небольшая группа создает "особую организацию политической власти общества, располагающую специальным аппаратом принуждения, выражающую волю и интересы господствующего класса"
ОК.

Теперь давайте посмотрим, что происходит в других странах, с другими народами в плане взаимоотношения государства и общества.

Первое что бросается в глаза - у них есть профсоюзы. Помните старый фильм с Сильвестром Сталлоне - Кулак?
[b]«Кулак» — кинофильм режиссёра Нормана Джуисона, вышедший на экраны в 1978 году, поднимающий тему рабочей борьбы в США 30-х годов XX века.
Америка тридцатых годов. В США разгар экономической депрессии. Это время расцвета мафии и коррупции. Фабрики и заводы терпят колоссальные убытки. Массовые увольнения выбрасывают на улицу толпы недовольных людей. Многие считают за удачу пополнить ряды организованных преступных группировок.
Многие, но только не Джонни Ковак. У него есть связи с мафией, но он выбирает другой путь.
Он вступает в ряды профсоюза, который старается отстоять права рабочих на достойные условия и оплату труда. Обладая потрясающим даром убеждения, он привлекает под знамёна профсоюза толпы людей. Довольно скоро Джонни убеждается, что в рамках закона бороться за права и интересы рабочих невозможно. И тогда, не обращая внимания на угрозы, он решает бороться с капиталистическими акулами теми же средствами, которых не гнушаются они.
Профсоюз успешно и навсегда выбивает у работодателей хорошие условия (в том числе хорошую зарплату) для работников.[/b]

А что с профсоюзами у нас? В России нет профсоюзного движения. Формально есть какой-то там ФНПР кажется, но это бутафория. Когда последний раз вы слышали о забастовках в России? Единственное, про что слышал за последние годы - забастовка частников-дальнобойщиков против Платона. Всех других видно все устраивает.
Зато загуглите фразы "Забастовки в США" , "Забастовки во Франции" - и все станет ясно:
[b]- "Акции протеста во Франции (2016 год) — Википедия Протесты во Франции начались 9 марта 2016 года. Их причиной стал законопроект об изменении трудового законодательства, ущемляющий интересы трудящихся."
- Во Франции проходит массовая забастовка работников госсектора против экономических реформ Макрона.
- 22 марта 2018 Во Франции стартовала общенациональная забастовка. Ожидается отмена поездов и авиарейсов. Сегодня, 22 марта, во Франции объявили забастовку сразу 7 профсоюзов. ... Они пообещали бастовать до 28 июня в режиме 2 дня через 5...
[/b]
Общенациональная забастовка у людей. А здесь на форуме эта тема кажется даже не обсуждается, зачем, это же такое незначительное событие, куда интереснее пообсуждать каких-то фриков))

Вот вам для начала ярчайший пример, который укладывается в мою теорию, и не укладывается в вашу.
Почему их народы, находясь в условиях капиталитического общества, с жесткой государственной властью, находят в себе возможности объединяться, самоорганизовываться например в профсоюзы, и отстаивать свои интересы, а наш народ этого не делает? Что или кто ему мешает? Ведь профсоюзы у нас не запрещены. Ваша версия?

KinDzaDza 25.03.2018 11:56

[quote=Черный плащ;45438744]Тебе уже ответили.[/quote]
где??

redcap 25.03.2018 12:18

В Караганде.
Что это со мной? С пряником начал разговаривать. Вроде не пил...

kohavasin 25.03.2018 20:28

[quote]Дикобраз
Когда народ начинает вешать, расстреливать, устраивать революции (да еще под лидерством сомнительных личностей) - это наоборот показатель того, что сам народ неспособен устроить хорошо свою жизнь в государстве более грамотным, конструктивным путем, кропотливым созиданием...[/quote]
У меня это описалово вызвало ассоциации с "диким западом" США во времена Чингачгука.

Dikobraz 26.03.2018 16:07

[quote=Хаус MD;45443156] Сталин нужен? [/quote]

Знаешь, Хаус, задумался. Хоть какой-то прок от лютых краснодарских пробок - время появляется подумать.

Так вот пришел к выводу, и это будет практический вывод из моей теории - да, нашему народу нужен Сталин.
Разумеется, не обязательно грузин, не обязательно марксист, даже не обязательно генеральный секретарь ЦК. Главное - Царь. Вождь. Князь. Личность. Человек, жестко руководящий народом во благо страны и народа.

Недаром наши мудрые предки на Руси варягов княжити звали. Знали они, что бывает без жесткой власти.

Ты вот и сам пишешь - "п.22 история показывает что мы всегда были вольнолюбимым и честным народом..".
Только вот "вольнолюбивость" для нашего народа - она выходит за всякие рамки. Она не заканчивается там, где начинаются свободы других людей.
"Гулять, так гулять" - наша присказка? Вот и гуляют так, что все соседи по многоквартирному дому вешаются всю ночь, пока полиция их не угомонит.
Дали мораторий на проверки бизнесу - и мигом забили на пожарные нормы, мигом начали травить народ некачественной дешевой фальсифицированной едой.
Дали в частную собственность заводы, фабрики - мигом все развалили, обанкротили, сдали в аренду.
Отменили техосмотр авто в ГИБДД - и теперь его практически никто не делает, бумажку за 600 рублей покупают.
Можно продолжать до бесконечности.

Нельзя нашему народу свободу. Только царь нужен, с жесткой властью. Назовите его хоть Сталиным, хоть кем.

Вспомнился диалог Пожарского и Фандорина из фильма Статский советник:

[b]Свободы им нужно, либертэ! А раскачают - увидят, ЧТО полезет на свет божий - так заголосят, так заголгочут! Они любому, кто силой обладает - в ноги бухнутся. Любому, кто клыки покажет!
Они ему молиться будут, они ему всё вылижут, что люди не лижут обычно. Уж там такое начнётся - Иван Васильевич Грозный покажется... эээ... гимназисткой румяной.
Нельзя нам,Эраст Петрович, чистоплюйствовать, нельзя. Извините, Россию просрём-с. Кто вперёд по-серьёзному смотрит, кто о будущем России думает, о славе ему мечтать не приходится.
Нельзя нам за занавесочкой стоять и глядеть, кто там улицу метёт. Но вот точно знаю - кто сегодня хочет без проблем прожить с карамелькой за щекой - голову завтра отрубят, вместе с карамелькой.
Это я вам точно говорю. [/b]

Собственно больше мне сказать нечего.

Что касается того царя, которого ты поддерживаешь, Хаус - то он плохой царь.
Во-первых есть очень серьезный вопрос во благо кого он действует.
Во-вторых и он, и его правительство - насквозь либеральны. Он и сам об этом заявлял неоднократно. Да-да, та самая либеральность, от слова Libera-свобода. Которая категорически противопоказан именно нашему народу. Некоторым другим народам - можно. А нашему - ни в коем случае нельзя.
К чему привел первый этап либеральных реформ 1991 — 1999 гг. мы прекрасно помним, и нынешний либеральный курс власти с 2001 года так же ничего хорошего не показывает и не сулит.
В первые годы этой власти повезло - достигли определнных успехов, но не за счет роста промышленного производства и улучшения качества производимой продукции, а за счет увеличения экспорта невоспроизводимого сырья и необычайно высоких цен на нефть.
Дальше будет хуже. Время покажет прав я, или нет, но в своих выводах я уверен. Запасся попкорном.

KinDzaDza 26.03.2018 16:46

[quote=Дикобраз;45444589]Что касается того царя, которого ты поддерживаешь, Хаус - то он плохой царь.[/quote]
согласен.. он слишком мало сталин.. надо бы пожесче вашего брата по ыпалу ссанными тряпками и в сибирь

Dikobraz 26.03.2018 16:57

Нет, Хаус. Насчет "нашего брата" - ты и понятия не имеешь, с кем общаешься) Кем ты меня себе представляешь, я даже представить не могу)
А вот как раз такие как ты, нечистые на руку толстые питары-краснобаи, - они обычно и едут в Сибирь при хорошем вожде)

Falcon 26.03.2018 18:37

[quote=Дикобраз;45444845] нечистые на руку толстые питары-краснобаи, -[/quote]
бгг напоминаю твои слова
[quote=Дикобраз;45415995] Ура, товарищи! Можно уже поздравить!!!! [/quote]
[url]http://forums.kuban.ru/f1044/pozdravlenie_s_pobedoj_novogo_prezidenta_grudinina_pavla_nikolaevicha-8620446.html[/url]
ну как ты поздравил?


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.