Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   фиаско и позор навального как аналитика и прогнозиста (http://forums.kuban.ru/f1044/fiasko_i_pozor_naval-nogo_kak_analitika_i_prognozista-5528018.html)

foxm 20.03.2014 10:08

(157) А ты уверен, что катаклизмы, вызванные этим решение, пойдут на пользу Крыму и России?

(160) Да, именно забавно, что ЖБ не против президента Кадырова, но кипишует против Яроша. Возожно, я просчто коряво выразил мысль и вызвал недопонимание.

foxm 20.03.2014 10:10

Кстати, картинка в тему штампов пропаганды:
[img]http://ic.pics.livejournal.com/ellustrator/7726350/89655/89655_original.jpg[/img]

1Michael 20.03.2014 10:16

foxm, так я у тебя и спросил, что ты хочешь сказать в общем? Что все хреново? Если да, то что дальше? Какие действия?
Мое мнение, что людей сейчас увлечь либеральными идеями маловероятно, потому что колбаса есть в холодильнике, а на сытый желудок как то плохо думается. Вот и интересно, что ты предлагаешь?

bubenor 20.03.2014 10:16

157-osv > вооооот, у меня к вам просьба - убедите фоксма более вежливо общаться с людьми, которые имеют отличное от его мнение по крыму ), а то какие-то двойные стандарты.

а по поводу ваших опасений - давайте соединять ваши опасения, наши опасения, создадим реальное гражданское общества защищающее интересы большинства. Как думаете - научимся этому? ) Я верю что научимся, ведь русский народ и не такое постигал )

bubenor 20.03.2014 10:19

[quote=taras;34584815]двойных стандартов мышления у Жёлтый Бубна )[/quote] - вы про то что если наш то разведчик, а если их - то шпион? )))

taras 20.03.2014 10:22

[quote=foxm;34585083]ЖБ не против президента Кадырова, но кипишует против Яроша[/quote]
ну, я так полагаю, что реяь даже не об этом, ибо Кадыров щас формально и явно с нами, а Ярош формально и фвно против нас. Речь, видимо, шла о том, что Кадырова ЖБ не винит здесь и сейчас в геноциде, а вот Яроша - да. То бишь речь надо как раз вести не о геноциде вообще, ибо штука растяжимая. Эдак и Путина можно обвинить в геноциде, если как-то эдак истолковать некоторые объективные факты )
А надо как раз речь вести о текущих инициативах того же Яроша, которые уж слишком звучат по-экстремистки, если, опять же, подйти к ним с некоторой точки зрения..

foxm 20.03.2014 10:23

(163) Еще раз. Я что хотел сказать, то и сказал. Если тебе что-то конкретно непонятно - спроси.
В роль спасителя отечества я не нанимался.
(164) Как обычно, как только Криха пойман на лжи, так он сразу корчит из себя обиженного. )))

taras 20.03.2014 10:23

165-Жёлтый Бубен > ну, я не в курсе истории развития дискуссии )
я просто вклинился из интереса к тебе вообще )
работать бы надо, но как-то .. настроение..

taras 20.03.2014 10:24

если я что не так понял - еще раз прошу прощения )
просто вижу, что вы и сами друг друга не понимаете, так что не сильно, видимо, навредил )

bubenor 20.03.2014 10:27

167-foxm > лжец фоксм считает что поймал кого-то на лжи ) - смешно.
вообще я всегда вам благодарен за юмор и хорошее нестроение )

foxm 20.03.2014 10:36

(166) Ну так, чтобы Кадыров оказался формально и явно с нами, пришлось приложить немалые усилия.
Ну и с этими украинскими властями можно договариваться методами кнута и пряника, чтобы ввести Яроша в правильное русло, ну или самого Яроша деть куда-нить.
Думаю, в конечной перспективе это и для Крыма могло оказаться лучше.

(170) Конкретный факты лжи ЖБ я приводил, опровердений не услышал. А вот ЖБ навешивает на оппонента ярлык без всяких оснований и еще считает, что это с ним невежливо общаются. Двуличный до мозга костей человек

taras 20.03.2014 10:45

[quote=Жёлтый Бубен;34585420]Ну и с этими украинскими властями можно договариваться методами кнута и пряника[/quote]
бум надеятся, что договорятся )
тут же тонкость - надо чтобы сама Украина такие вещи признала нелегитимными. А для этого надо ее отодвинуть от пиндосов и гейропы в ее сознании, и придвинуть к нам.. А вот тут все сложно, ибо к сожалению, сама по себе Украина четко разделена в сознании на две части - одна прославянская по сознанию, другая - проевропейкая.. сложно все, в общем.. Тут придется, видимо, тихо подтаскивать к себе (не для присоединения, но для тесного партнерства) тех, кто хочет сюда, и договариваться экономически с теми, кто хочет туда, но при этом не заигрывать с ними, чтобы они на двух стульях не сидели...
Короче, на той стороне украины нужен наш человек.. Как минимум - вменяемый.. Которому и Украина поверит и котороый сумеет войти в нормальный диалог и с нами и с ними. К сожалению, такого не вижно.. Или к нам - или к ним.. Увы.. Сложно будет, в общем.. довели себя украинцы до маразма сами (

foxm 20.03.2014 11:11

(172) Ну так эту работу нужно было вести при Януковичем, он, какой-никакой, ближе к нам все же был.
Но время упустили и 15 миллиардов уже не помогли ему даже.
А после аннексии Крыма вряд ли можно найти на Украине вменяемого человека, который мог бы вести нами диалог без требования вернуть Крым назад.
Поэтому там только яроши и будут активизироваться.

bubenor 20.03.2014 11:15

[quote=foxm;34586266] аннексии Крыма[/quote] - это словосочетание используют коллаборационисты и пятая колонна.

альта 20.03.2014 11:18

[quote=Жёлтый Бубен;34586347] Цитата: Сообщение от foxm аннексии Крыма- это словосочетание используют коллаборационисты и пятая колонна. [/quote] да какая пятая колонна? так, подпорка деревянная

foxm 20.03.2014 11:21

Как мы видим из (174), каждый, кто не согласен с действиями власти, коллаборационист и пятая колонна. Это типично фашистская риторика.
Так что не надо искать фашистов в Украине. Их и тут хватает.

bubenor 20.03.2014 11:26

[quote=foxm;34586474] Как мы видим из (174), каждый, кто не согласен с действиями власти, коллаборационист и пятая колонна. Это типично фашистская риторика. Так что не надо искать фашистов в Украине. Их и тут хватает. [/quote] - белковский вообще призывает долбануть ядерным оружием по крыму, так что использование слова "аннексия" это цветочки, но направление именно такое - в сторону маразма новодворской-белковского. и это никакая не фашистская риторика - это констатация факта коллаборационизма со стороны либероидиной публики.

bubenor 20.03.2014 11:30

+ 177-Жёлтый Бубен > - картинку видел - плакат, на нем надпись "почем когда российские флаги, то это сепаратизм, а если флаги евросоюза, то это евроинтеграция?"

foxm 20.03.2014 11:36

(177) Ну стремление объявить всех несогласных врагами и стремиться расправиться с ними это признак фашизма. Отрицайте и дальше очевидное.

1Michael 20.03.2014 11:51

foxm, спасибо, до свидания.

bubenor 20.03.2014 11:58

[quote=foxm;34586771] (177) Ну стремление объявить всех несогласных врагами и стремиться расправиться с ними это признак фашизма. Отрицайте и дальше очевидное. [/quote] - то есть, во мне вы видите признаки фашизма, а в яроше и тягнибоке - нет (это типа с точки зрения ваше, - сурковская пропаганда)?
вы знаете вы по использованию двойных стандартов превзошли всех! )

foxm 20.03.2014 11:59

(181) Ну Вы опять лжете, приписывая мне то, чего я не говорил. За свои слова просто не отвечаете.

taras 20.03.2014 12:03

резюмирую :)
1) По факту употребления термина "аннексия" foxm признается правым, ибо по сути Россия совершила именно аннексию. Тот факт, что сама по себе суть аннексии не всегда отражает агрессию и несправедливость в данном случае роли не играет, это стоит оставить на совести составителей международного права :) Пока же есть аннексия и точка :)
2) По факту утверждения о наличии фашизма по отношению к нему foxm признается неправым, ибо никто у него права на инакомыслие не отнимал и сремления расправиться не иъявлял :)

bubenor 20.03.2014 12:16

Figaro (Франция): Принятие санкция против России станет ошибкой Запада

20.03.2014, ИТАР-ТАСС, 11:15 - Принятие санкций против России станет "большой ошибкой Запада". Об этом пишет в газете Figaro социалист, писатель, бывший министр образования Франции Люк Ферри.
"По целому ряду причин нельзя расценивать действия России на Украине как ошибочные", - подчеркивает автор, напоминая, что "Крым был русским с 18 века". Люк Ферри считает необоснованной передачу Крыма Украине в 1954 г. И, напротив, избрание Януковича он называет "законным, в отличие от создания временного правительства Украины, которое невозможно считать таковым ни на каком основании".
Ферри критикует Запад за то, что он "явно изобретает себе противника", "придерживается примитивного и упрощенческого взгляда на ситуацию, представляя ее, как противоборство хороших украинцев и плохих русских".
Он также напоминает европейским политикам о недопустимости ориентации их стран на Соединенные Штаты. "Европа до сих пор не поняла, что интересы у нее с США различны. У Обамы одна мысль в голове - максимально ослабить Россию. Мы же живем с Россией на одном континенте, и это великая страна, культура и политика которой имеют ни с чем не сравнимое значение. Это первостепенно важная военная и экономическая держава. Грозить ей санкциями - не только оскорбительно, но и неэффективно, и контрпродуктивно, и просто нелепо", - подчеркивает Ферри.
Его статья завершается словами: "Прекратить диалог с Россией было бы грубой ошибкой, которую недопустимо совершать".

информация к размышлению.

[quote=foxm;34587267] (181) Ну Вы опять лжете, приписывая мне то, чего я не говорил. За свои слова просто не отвечаете. [/quote] - я предлагаю увидеть бревно в вашем собственном глазу - только и всего )

bubenor 20.03.2014 12:21

Газета The New York Times опубликовала статью российского оппозиционера Алексея Навального, который призвал США и Евросоюз ввести более действенные санкции против России в ответ на присоединение Крыма.

По мнению политика, для большей эффективности санкции должны быть введены в отношении представителей "внутреннего круга Путина". В него, считает Навальный, входят крупнейшие российские бизнесмены. При этом оппозиционер подчеркнул, что "как гражданин и патриот" он не может поддержать действия против России, которые могут ухудшить положение народа.

Читать полностью: [url]http://top.rbc.ru/society/20/03/2014/912389.shtml[/url]

да пускай будут санкции ))

у меня вопрос к osv - вам не стыдно за то, что вы поддерживали навального? ))

osv 20.03.2014 12:27

[quote=Жёлтый Бубен;34587756]osv - вам не стыдно за то, что вы поддерживали навального? )) [/quote]
[url]http://lenta.ru/news/2014/03/20/navalny/[/url]
[em]Вводимые Западом санкции в отношении причастных к дестабилизации ситуации на Украине россиян, по мнению Навального, надо распространить на Геннадия Тимченко (глава Volga Group и совладелец нефтетрейдера Gunvor), Аркадия и Бориса Ротенбергов (владеют долей в «Мостотресте» и другими активами), Юрия Ковальчука (банк «Россия»), главу РЖД Владимира Якунина, Романа Абрамовича, Алишера Усманова, Игоря Сечина («Роснефть») и Алексея Миллера («Газпром»).

При этом Навальный подчеркнул, что «как гражданин и патриот» не может выступать в поддержку действий, которые ухудшат положение россиян. [b]Санкции в отношении олигархо[/b]в, по словам политика, [b]будут поддержаны большинством граждан России[/b]. Он также призвал заморозить активы владельцев «продвигающих интересы режима» СМИ, «телевизионных пропагандистов», депутатов Госдумы и членов «Единой России».[/em]

В этм деле я его поддерживал, поддерживая и поддерживать буду.

bubenor 20.03.2014 12:33

[quote=Жёлтый Бубен;34587756]ввести более действенные санкции против России в ответ на присоединение Крыма.[/quote] - осв - вы внимательно читаете? то есть - этот "политик", который кричал - "мы здесь власть" - против присоединения Крыма, и ищет способы давления на власть Твоего государства. И я и вы согласны с тем, что личные санкции, которые раскалывают элиту на нациоанльнориентированную и прозападную - это БЛАГО, но вы всегда утверждали, что главное - мотивы человека. Так вот, еще раз прошу внимательно оценить мотивы человека - он хочет, чтобы вернули Крым обратно, понимаете?
После этого у вас не возникло чувство стыда?

aaa8 20.03.2014 12:39

186-osv >
[quote]Оппозиционер Алексей Навальный предложил западным странам нанести «серьезный удар» по «ближнему кругу» российского президента Владимира Путина в ответ на присоединение Крыма. [/quote][quote=osv;34587871]В этм деле я его поддерживал, поддерживая и поддерживать буду.[/quote] Когда собираетесь удар наносить?

aaa8 20.03.2014 12:40

[quote=Жёлтый Бубен;34588003]После этого у вас не возникло чувство стыда?[/quote] да пусть удар наносят

aaa8 20.03.2014 12:41

удар в штанах ))))))))))

aaa8 20.03.2014 12:47

когда майдан был Навальный мастурбировал чтоб никто не видел, в тихую

aaa8 20.03.2014 12:48

когда майдан закончился - Навальный предложил нанести удар по России!

aaa8 20.03.2014 12:51

я этому чмошнику в твиттер пишу )))))))) не отвечает

bubenor 20.03.2014 12:52

189-Евгений С > Евгений, вы немного не в курсе нашей с osv долгой "дискуссии", так что вы не совсем понимаете ее контекст )

aaa8 20.03.2014 12:52

точнее я написал он не ответил

foxm 20.03.2014 13:03

(183) Насчет фашизма не совсем согласен с резюме ;). Не, формально все верно, пока никто права на инакомыслие не отнимал и расправится не собрался.
Только вот ЖБ уже фактически объявил меня "врагом народа". И, надеюсь до этого не дойдет, но если вдруг начнут сажать по какой-нит новой 58-й статье, боюсь ЖБ первым побежит стучать на меня.
(184) Вы за свои слова ответьте, потом будете других порицать.

taras 20.03.2014 13:11

[quote=osv;34587871] будут поддержаны большинством граждан России. [/quote]
вы так уверены в этом? с какого перепугу ИМ решать, что делать с НАШИМИ деньгами?
Может все же как-то сами попрбуем с этим что-то сделать изнутри?

альта 20.03.2014 13:12

[quote=Евгений С;34588170]удар в штанах )))))))))) [/quote] dthyj? - верно, у них и штатный обсыкатель заборов имеется

pushca 20.03.2014 13:19

199-foxm >
Врагом народа, таварищь, объявляют не так. Когда объявляют врагом норота, приходят тадепуты, бьют морду, заставляют писать заяву об уходе, потом увозят в неизвестном направлении.

bubenor 20.03.2014 13:23

[quote=pushca;34589003] 199-foxm > Врагом народа, таварищь, объявляют не так. Когда объявляют врагом норота, приходят тадепуты, бьют морду, заставляют писать заяву об уходе, потом увозят в неизвестном направлении. [/quote] - ну фоксм же сказал, что вам это приснилось ) - ничего это на цветочно-радужном майдане не было, репрессий со стороны нациков на украине нет - это все "сурковская пропаганда" )


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.