К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Евгений Пригожин присутствовал на переговорах Сергея Шойгу с командующим ливийской национальной армии в Москве

Гость
0 - 09.11.2018 - 22:17
Бизнесмен Евгений Пригожин, которого называют спонсором ЧВК Вагнера был замечен на переговорах Сергея Шойгу с одним из лидеров ливийского командования. На кадрах видеосюжета о переговорах в YouTube-канале военных арабского государства «кремлевского повара» обнаружила «Новая газета».

Миллиардер, видимо, был членом делегации на переговорах, посвященных вопросам безопасности на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Официально о роли, которую выполнял совладелец так называемой «фабрики троллей» и ЧВК, в переговорах главы российского военного ведомства Сергея Шойгу и командующего ливийской национальной армии Халифы Хафтара – не сообщалось. Фельдмаршал и его подразделения контролируют значительные территории в Ливии и ранее сообщалось о негласной переброске российских военных и вооружения в подчинение Хафтара, в том числе для тренировки верных ему войск. Переговоры с российским министром обороны проходили 7 ноября в Москве. На кадрах – протокольные рукопожатия, чуть поодаль – лысый мужчина в синем костюме. В нем без труда узнается ресторатор и владелец ресторанного бизнеса, о личном знакомстве с которым говорил в интервью западным СМИ Владимир Путин. Президент ранее отказался назвать Пригожина своим другом , а о характере его деятельности распространяться не стал, лишь указав, что правительственные структуры и деятельность частных лиц – это не одно и то же. В начале октября о переброске российских десантных подразделений в Ливию сообщало агентство Reuters. Тогда в Минобороны подтверждать эту информацию не стали. Британский таблоид The Sun утверждал, что Россия не ограничивается только десантом, но и активно вооружает войска нефтяного фельдмаршала.

Ливийский маршал Халифа Хафтар уже довольно долгое время пользуется поддержкой Москвы. У себя на родине он выступает против официального и поддерживаемого ООН правительства. Свое военное образование он получал в академии имени Фрунзе в Москве.


ЭТО ШОЙГУ ПРИСУТСТВОВАЛ И БЫЛ ЗАМЕЧЕН НА ПЕРЕГОВОРАХ ПРИГОЖИНА С...))



Гость
81 - 10.11.2018 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
А Василий-то не настолько туп, как кажется.
Да он не полный дебил ....На половину только..
Гость
82 - 10.11.2018 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
Молодец всегда держи линию вождя..
Да и ты молодец. Всегда против оной... единство и борьба. Как и завещало лысое чучело
Гость
83 - 11.01.2019 - 14:09
Страшное (но бывшее практически очевидным с первого дня) теперь еще и убедительно доказано: Пригожин не просто «повар» и подручный Путина, не только владелец фабрики троллей, на его руках кровь трех российских журналистов в ЦАР

Хроника хорошо подготовленной смерти
Представленные «Досье» документы показывают, что Расторгуев, Джемаль и Радченко с момента прилета в ЦАР были под контролем центральноафриканского жандарма, который вместе с еще двумя африканцами и тремя европейцами находился на месте убийства.
Жандарм координировал свои действия с сотрудниками структур Пригожина и контролировал водителя группы.
«Досье» смогло получить данные об использовании сотовой связи рядом причастных лиц, в том числе водителем «группы Джемаля», связанным с этим водителем сотрудником жандармерии, а также некоторыми российскими гражданами, включая «советника президента ЦАР по безопасности» Валерия Захарова. Стрингеры «Досье» взяли интервью у местных жителей, в том числе у военнослужащих. Кроме того, использованы документы, о путях получения которых в «Досье» говорить отказываются, ссылаясь на необходимость обеспечения безопасности источников.

https://www.novayagazeta.ru/articles...vlennoy-smerti
Гость
84 - 11.01.2019 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
документы показывают,
вау, оказывается наши "оппозиционеры" практически напрямую связаны с ИГИЛ и другими террористами. Раньше это было просто очевидно, а теперь они ещё и сами подтвердили
Гость
85 - 11.01.2019 - 14:22
84-_ё_ > У тебя коротнуло, там, между точками гыгы))
Гость
86 - 11.01.2019 - 16:45
Русская Братва кашмарит весь мир
Гость
87 - 11.01.2019 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Кроме того, использованы документы, о путях получения которых в «Досье» говорить отказываются, ссылаясь на необходимость обеспечения безопасности источников.
ну хтоб совнмевался))очко то не железное)за вранье и привлечь могут))
а шо досье говоорит обо поддельных доукментах журналистов которыми их ходор снабдил?
очко об этом молчит?
Гость
88 - 11.01.2019 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
а вранье и привлечь могут))
Да нет, источники в ЦАР - там просто убьют за правду.

Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
поддельных доукментах журналистов
За это их банда Пригожина убила?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены