Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Эту песню не задушишь, не убьёшь! (http://forums.kuban.ru/f1044/etu_pesnyu_ne_zadushish-_ne_ub-%D1%91sh--8320187.html)

osv 16.05.2017 08:30

Эту песню не задушишь, не убьёшь!
 
[em]...Не убьёшь, не убьёшь.
Нам, молодым, вторит песней той
Весь шар земной![/em]

Яровые напрасно тужатся, ничего у них не выйдет!

[url=https://lenta.ru/news/2017/05/16/wififalcon9/]...Ракета вывела на орбиту коммуникационный спутник Inmarsat-5 F4, который должен обеспечить широкополосный доступ в интернет для пассажиров самолетов и морских судов. Аппарат был создан американской компанией Boeing, он четвертый в серии и последний. С ним завершается формирование глобальной спутниковой сети Global Xpress. Ожидаемый срок службы — 15 лет.

4 мая вице-президент SpaceX Патрисия Купер сообщила, что компания намерена запустить более четырех тысяч спутников для раздачи высокоскоростного интернета до 2024 года. По ее словам, компания начнет тестирование прототипов в 2017 году и запустит первый спутник до конца года. Второй аппарат будет выведен на орбиту вокруг Земли в 2018-м.[/url]

saurus 16.05.2017 08:37

0) Интернет - только за СКВ!

altair 16.05.2017 08:37

[quote=osv;44216641]Нам, молодым[/quote] уже смешно

Снег 2 16.05.2017 08:40

[img]https://pbs.twimg.com/media/C_7KulPUwAA5r1v.jpg[/img]
Эти лисапедисты такие затейники.:)

aivariz 16.05.2017 08:41

Останется как в Афгане при талибах рубить тарелки....

piton9 16.05.2017 08:47

[quote=osv;44216641] компания намерена запустить более четырех тысяч спутников[/quote]Намеревалка не треснет?

kohavasin 16.05.2017 08:53

Вполне могут при господдержке. Нужно учитывать, что интернет плюс айфон - персональный шпион. Тотальный контроль, даже чиповать плебс не нужно.

Troyan_777 16.05.2017 08:53

3.Ося ихний лидер?

altair 16.05.2017 08:58

7-Троян888 > а че тебя смущает. доступ к гаремам имеют помимо владельцев только евнухи

osv 16.05.2017 08:59

[quote=Троян888;44216739]Ося ихний лидер?[/quote]
Дыкть, я п судовольвствием!
По центру парочка симпатишных.

aivariz 16.05.2017 08:59

ждем асиметричного ответа , как в прошлый раз ...
[img]https://gif.cmtt.space/3/comment-media/ec/cd/99/8296e4086e8a29.jpg[/img]

osv 16.05.2017 09:11

[quote=альтаир;44216671] Цитата: Сообщение от osv Нам, молодым
уже смешно [/quote]
Дыкть, я спицыально это вставил.
Для вас, старичков.

Чукча 16.05.2017 09:54

[quote=osv;44216816]Дыкть, я спицыально это вставил.[/quote]

Это тебе давно вставили...Вот теперь ты только верещишь на той елде....
Ося, выпей таблетку и отдохни.

GSP 16.05.2017 10:54

деменция оси прогрессирует и начала сопровождаться психологическим регрессом? ))))))
смотри, osv, так скоро совсем омолодишься и агукать начнёшь! ;))

tmp 16.05.2017 10:58

[quote=Чукча;44217060]Это тебе давно вставили...Вот теперь ты только верещишь на той елде....[/quote]
Добрый ты Чукча.

osv 16.05.2017 11:31

Не добрый, а бедный.
Про[b]э[/b]кции так и прут.

Злобный 16.05.2017 12:25

Ося еще забыл сказать, что первые три спутника компании Inmarsat в космос выводили российские Протоны. По 90 миллионов баксов за каждый отдавали наглобритты и не жужжали.
Вообще сложившаяся сейчас в мире ситуация с запуском спутников требует некого переосмысления приоритетов - расположенные рядом с экватором страны типа США имеют возможность вытаскивать на орбиту грузы в 6 тонн на простейших двухступенчатых ракетах, для России с ее географическим положением абсолютно аналогичного уровня массу доставить в ту же самую точку космического пространства требует гораздо более сложной - трехступенчатой - ракеты, с бОльшим количеством топлива, с более высокоэффективными ЖРД и прочая.
В этой гонке где стоимость запуска в конечном итоге решает все в любом случае победит тот кто ближе к экватору. Даже не обладая техническими возможностями и мозговым потенциалом - просто в силу законов природы.
Так может пора прекратить соревноваться с дебилами? Пускай Маск продает по 62 ляма зелени запуски всем желающим, устраивает тупые шоу из посадок, публичные зрелища с взрывами за пару дней до старта - с технической точки зрения он как был лузером находящимся на уровне разработок 60-х годов прошлого века так им и останется.
Причем в последние годы коммерческие запуски перестали быть средством для поддержания работоспособности российской космической отрасли, нет никакой необходимости рвать пуканы и сбрасывать цены для того чтобы привлечь к себе потенциальных заказчиков. Нужно либо уметь делать что-то такое что не может никто в мире и ломить за это любую цену, либо использовать китайскую модель - насрать на коммерцию, ракетная программа имеет в основном назначении только российские нужды.
Судя по тому что сейчас происходит - именно такой путь и выбран. Никто в мире не может предоставить услугу по доставке живого человека на МКС и его возвращению оттуда - Россия использует это упущение, и получает с одного запуска древнего "Союза" больше чем Маск с запуска трех своих Флаконов с развратными першими ступенями.

aivariz 16.05.2017 13:55

[quote=Злобный;44217953] с технической точки зрения он как был лузером находящимся на уровне разработок 60-х годов прошлого века так им и останется. Причем в последние годы коммерческие запуски перестали быть средством для поддержания работоспособности российской космической отрасли, нет никакой необходимости рвать пуканы и сбрасывать цены для того чтобы привлечь к себе потенциальных заказчиков. Нужно либо уметь делать что-то такое что не может никто в мире и ломить за это любую цену, либо использовать китайскую модель - насрать на коммерцию, ракетная программа имеет в основном назначении только российские нужды. Судя по тому что сейчас происходит - именно такой путь и выбран. Никто в мире не может предоставить услугу по доставке живого человека на МКС и его возвращению оттуда - Россия использует это упущение, и получает с одного запуска древнего "Союза" больше чем Маск с запуска трех своих Флаконов с развратными першими ступенями.[/quote]

Ну Россия как раз запускает космонавтов на обточеной баллистической ракете конца 50х годов :))

Так что про лузеров лучше помалкивать :)

Злобный 16.05.2017 14:16

17-aivariz > Айварчик, ты как был клиническим кретином так им и остаешься. Ценник запуска этой [quote=aivariz;44218591]обточеной баллистической ракете конца 50х годов[/quote] мешок сухарей с килом картопли. А каждая амерская туша ей доставленная на МКС весит 70 лимонов зеленых. Маск же не так давно перднул что вторичное ипользование первой ступени уменьшило себестоимость запуска больше чем (внимание, фанфары!!!!!!) на 8%, поэтому он с радостью и гордостью готов запускать вторсырье в среднем по 54 миллиона баксов. Так что отлично прорисовалась прибыль Маска с каждого запуска - она ОКОЛОНУЛЕВАЯ. Ибо он снизил ценник [b]РОВНО НА РАЗМЕР УМЕНЬШЕНИЯ СЕБЕСТОИМОСТИ ЗАПУСКА.[/b] Так что промолчать за лузера ну никак не получается - пока Роскосмос гребет американские баксы ковшом экскаватора Маск из последних сил отстирывает использованные презервативы для того чтобы быть первым дураком на деревне.

aivariz 16.05.2017 15:16

[quote=Злобный;44218730]Айварчик, ты как был клиническим кретином так им и остаешься. Ценник запуска этой Цитата: Сообщение от aivariz обточеной баллистической ракете конца 50х годов мешок сухарей с килом картопли. [/quote]

Проверяем -

[em]8 июня. FINMARKET.RU - Стоимость состоявшегося в пятницу пуска ракеты-носителя "Союз-2.1б" с космическим аппаратом для Минобороны РФ составляет 10 млрд рублей, сообщил заместитель руководителя Роскосмоса Анатолий Шилов. "Я выдам небольшую тайну, этот запуск стоит порядка 10 млрд рублей", - заявил А.Шилов после успешного запуска военного спутника с космодрома Плесецк. По его словам, следующий такой аппарат для Минобороны РФ уже находится в производстве и будет запущен либо в 2013 году, либо в начале 2014 года. [/em]

[url]http://www.finmarket.ru/news/3367326[/url]

Дороговата картошка ...

aivariz 16.05.2017 15:21

Кстати Россия и с экватора запускает несмотря на стоны поцреотов о точ то де Пиндостан к Экваторц ближе.

Выходит кстати недешево.
[img]В апреле старт российского «Союза» из Гвианского космического центра откладывался четыре раза. Его запуск обходится в 65–70 миллионов евро, стоимость каждого из спутников Galileo составляет около 40 миллионов евро. Весь навигационный проект оценивается в 7 миллиардов евро.[/img]
[url]http://www.ntv.ru/novosti/1630844/[/url]

Злобный 16.05.2017 15:28

19-aivariz > айварскому[quote=aivariz;44219053]Дороговата картошка ...[/quote] Пока одному айварскому идиоту прямо не укажут на то что [quote=aivariz;44219053]"Союз-2.1б" [/quote] только в голове такого кретина как айварчик приравнивается к [quote=aivariz;44218591]обточеной баллистической ракете конца 50х годов[/quote] и вообще-то вполне официально продается в готовой виде Европейскому Космическому Агенству по 50 миллионов баксов этот айварский придурок так и будет гнать за [quote=aivariz;44219053]этот запуск стоит порядка 10 млрд рублей[/quote]

Tingol 16.05.2017 15:37

21-Злобный > ты еще не понял, что с него только клоун хороший, а не писатель и оналитег?

aivariz 16.05.2017 15:43

[quote=Злобный;44219124]только в голове такого кретина как айварчик приравнивается к[/quote]

Ну хамам-поцреотам то куда как проще врать- сказал что цена как у мешка картопли и все дела !

Bursak 16.05.2017 20:34

24-Майор в отставке [quote=Майор в отставке;44219573]Надо развивать в России реальный патриотизм и особенно среди аллигархов -миллиардеров.[/quote]
Для этого надо поднять Андропова.

osv 16.05.2017 23:39

[quote=Майор в отставке;44219573]Не попадалось мне сообщений о том, чтобы , например, Абрамович или Дерипаска и им подобные спонсировали добровольно парой-другой миллиардов долларов российскую космонавтику или что-нибудь другое(медицину, науку , образование ,спорт и так далее), а ПОЧЕМУ? [/quote]
Да Челси проклятая все деньги высасывает!


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.