К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ето тебе не Болотная! (Ксюху освистали)

Гость
0 - 09.04.2012 - 11:24
Телеведущую Ксению Собчак освистали на церемонии вручения кинопремий "Ника", когда она спросила у актрисы Чулпан Хаматовой об агитации за Владимира Путина. Об этом вечером в воскресенье сообщает агентство "Интерфакс".
Основательницы фонда "Подари жизнь", актрисы Чулпан Хаматова и Дина Корзун вышли на сцену, чтобы получить специальный приз российской Академии кинематографических искусств "Ника" за помощь больным детям.

Вручая награду, руководитель Театра наций Евгений Миронов заявил, что Хаматова и Корзун "подняли цунами доброты и неравнодушия" и сделали лицо страны "намного симпатичнее". Миронов также выразил негодование людьми, обсуждавшими ролик, в котором Хаматова призывала голосовать на президентских выборах за кандидатуру премьер-министра Владимира Путина, отмечает агентство ИТАР-ТАСС.

Собчак, которая вела заключительную часть вечера, поддержала заданную Мироновым тему и спросила у Хаматовой, стала бы она агитировать за Путина, если бы не занималась благотворительностью. В зале раздался свист, а второй ведущий церемонии и основатель "Ники" Юлий Гусман попросил соведущую воздержаться от политических дискуссий. "У нас свобода слова. И я имею право везде задавать вопросы, которые считаю нужным", - цитирует ответ Собчак "Интерфакс".

Хаматова не ответила на вопрос об агитации за Путина, напомнив, что церемония "Ники" - это праздник кино. А Миронов, сам агитировавший за Путина, заявил, что разница между Собчак и актрисами состоит в том, что они "делают доброе дело не ради рекламы и не ради количества просмотров по YouTube". Любительская запись инцидента уже появилась на YouTube. На ней видно, как Миронов после вопроса Собчак подбегает к микрофону и говорит в него: "Ну зачем вы это делаете? Поддержала бы".

В своем микроблоге Собчак написала, что "безмерно уважает" Хаматову и несколько раз пыталась ее пригласить на интервью, но безуспешно, поэтому это была единственная возможность задать вопрос, "ответ на который ждала вся страна". Ведущая также пояснила, что после слов Миронова про "бездельников"и "ублюдков", "критикующих на диванах в интернете", промолчать она не смогла. Собчак заканчивает свой пост словом "простите", но к кому оно относится, не ясно.
-------------------------------
Лента



Гость
201 - 12.04.2012 - 09:44
196-Saero >
Лена Масюк была топовой журналисткой. Она знала, с какого конца брать командировочное удостоверение. Но... не с тем связалась. С самого начала.
У меня был друг... Ходил на ту сторону. Тоже доходился. 3 месяца был у своих... друзей. В зиндане.

Я анажны ехал в командировку. На художества Радуева. Дарагая рыдакцыя на мне сэкономила и отправила мну в Моздок на саломёте типо МЧС.
Его целую ночь от 23:00 до 11:15 в Чкаловском грузили, а пять журн... деятелей от НТВ в насквозь продуваемом салоне Ил-76 рядом со мну обуждале, как бы им отметить командировки вчерачшним днём. ПАТАМУШТА им суточные плотили сто баксов.
Конэшно, тут есть резун со зверями пить и по-волчьи выть. За сто-то долл. в сутки.
Но на етам журналистика кончаеца, начинаецо галимый копетализьм.
Так вот, журналист - не приложение. Зеркало.
И неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
202 - 12.04.2012 - 09:48
Константин Симонов

ПЕСНЯ ВОЕННЫХ КОРРЕСПОНДЕНТОВ

От Москвы до Бреста
Нет такого места,
Где бы не скитались мы в пыли.
С лейкой и с блокнотом,
А то и с пулеметом
Сквозь огонь и стужу мы прошли.
Без глотка, товарищ,
Песню не заваришь,
Так давай по маленькой нальем.
Выпьем за писавших,
Выпьем за снимавших,
Выпьем за шагавших под огнем!

Есть, чтоб выпить, повод —
За военный провод,
За У-2, за эмку, за успех.
Как пешком шагали,
Как плечом толкали,
Как мы поспевали раньше всех.
От ветров и водки
Хрипли наши глотки,
Но мы скажем тем, кто упрекнет:
«С наше покочуйте,
С наше поночуйте,
С наше повоюйте хоть бы год!»

Там, где мы бывали,
Нам танков не давали —
Но мы не терялись никогда.
На пикапе драном
И с одним наганом
Первыми въезжали в города.
Так выпьем за победу,
За нашу газету.
А не доживем, мой дорогой,
Кто-нибудь услышит,
Снимет и напишет,
Кто-нибудь помянет нас с тобой!
ну примерно, что хотел сказать pushca
Гость
203 - 12.04.2012 - 10:03
202-гранитный камешек >
Ты не всё знаешь.

"В блокноте есть три факта,
что орясут весь свет.
Но, как назло, контакта
на телеграфе нет...
Он, чтобы в путь неблизкий
отправить этот факт,
всю ночь с телеграфисткой
налаживал контакт.
И вышли без задержки наутро, как всегда
"Известия", и "Правда", и "Красная звезда".

Нынешние етих песен на корпоративах не поют, нет. Они их просто не знают.
204 - 12.04.2012 - 10:12
203-pushca > хе.... Я как Сократ * Я знаю, что я ничего не знаю* Затем, повернувшись к ученикам, добавил * но вы даже этого не знаете*)))))))))
Гость
205 - 12.04.2012 - 10:22
201-pushca >
"Так вот, журналист - не приложение. Зеркало.
И неча на зеркало пенять, коли рожа крива."
+500), наконец то что-то внятное.
Зачем Вы коверкаете слова олбанским акцентом?
Гость
206 - 12.04.2012 - 11:02
204-гранитный камешек >

Анажны в Сибири я лег на ковер в нумере и приготовился песать тескт.
Окно открыл (июнь). Вокруг расставил вотко, хлеп с маслом, чай.
Ррассс! Ручка кончилась. Я иё - в акно!
Взял фтарую ручку.
Она тоже. Я её тоже в акно. Взял третью (я жы не дурак - ехать с двумяме ручкаме). Ваще не пишет!
Текст надо было диктовать (да, я ещё те времена застал) к 04:00 по местному. В Москве это было около нуля.
Заметка - вот она, теснилась в голове. Но ручки не было! Шо диктовать - мысли?
Ну я же не дурак.
Пошел в рецепшен. Там был киоск, который торговал всякой дребеденью.
Ручек там не было.
Ручку не дала даже дама в рецепшене. Даже за сто рублей: "Вы мне што, взятку предлагаете?!!".
А я подумал, што мне скажет главный, когда я ему изложу концепт: не написал зометко, патамушта не было ручки.
Стало таскливааа...
Ну я же не дурак.
От тоски пошел на улицу, обратилося к ППС.
Они порылись в бардачке... Нет ручки. "Да фигня, садись, писатель, щас найдём".
- А как же вы без ручек оформляете задержатых?
- А мы тех, кто без ручек, не задерживаем - какой с них навар?
И точно - через два квартала задержали бандита-убийцу-алиментщика, оштрафовали на ручку, ещё через квартал второго алкоголика-террориста, старательно конфисковали ручки, отпускали. Потом мы еще в отделении пиво пили... Потом вотко... Потом прощались...
Потом меня доставили в отель... С ручками...
И йа нопесал тестк, и продиктовал его через пол-карты по телефону в Мааскву...
"И вышли без задержки наутро, как всегда".


-
Гость
207 - 12.04.2012 - 11:30
205-Saero >
Видите ли, таварищ, я нопесал 1/3 из того, што было тогда в Сибири.
Например, я ещё должен был (обещал с утра) показать зометко замнач УВД, а ето - отдельная история. Ну, вам скажю: разбирать мой почерк он не смог, пришлось пиэсу четать вслух. Он попросил отменить одну фразу из подзаголовка. Я без колебаний согласился.
ПААТОМ мы с ним ещё накатили, а ужэ ПААТОМ коридорная подорвала меня к телефону: "Маасква на проводе!!!", - и я из коридора диктовал.
Но и это ещё не всё.
Кстате, нащо олбанцкава. "Каждый пишет, как он дышит/ Как умеет, так и пишет".
208 - 12.04.2012 - 11:58
206-pushca > здорово)))
Да, были люди в наше время.... богатыри)))
Гость
209 - 12.04.2012 - 12:03
Вот любопытно,где заканчивается словоблудие и начинается маразм.
Гость
210 - 12.04.2012 - 12:08
Цитата:
Сообщение от СНВ5 Посмотреть сообщение
тока таких вот журнализдов - 90% в Рассее
Адин журналист нопесал, што губер пожылал юным морякам 7 ФУНТОВ под килём.
Йа два часа чилавека воспитывал про фунты и футы. Потом влёгкую, за 10 минут, обьяснил разницу между морякми и речниками.
*Она пожаловалась мне, что ТАКОЕ в ниверсте не преподваали.
Гость
211 - 12.04.2012 - 12:12
Вот меня раз забанили на месяц за злоупотребление сленгом. Чисто случайно перед декабрьскими выборами. Напрашивается вывод,что пушка платный агент(поп Гапон) модератора Кликера. Какие интриги,мадридскому двору и не снилось.
212 - 12.04.2012 - 12:14
210-pushca > а когда вместо фурор произносят - я такой фураж произвела ( не журналистка даже) ? Вся метрическая система отдыхает...
Гость
213 - 12.04.2012 - 14:53
212-гранитный камешек >
Йа двух продавщиц запитал на книги. Не, серозно. Одной дал Гарипотного прочетать - ффсё, уже дажы её сын четает книги.
Фтарой дал почетать т. Резуна, его билитристику.Ффсё, сидит-четаит.
Гость
214 - 12.04.2012 - 14:56
+ 213
С 1-й леди идём на "Три м-а", ога.
Гость
215 - 12.04.2012 - 14:58
Ольга Бакушинская


Какая-то мадама мне написала, что если у меня что случится с ребенком, я еще "на коленях поползу к Хаматовой просить помощи". Моральный облик автора коммента оценивать не буду - он ясен. Хочу оценить тренд. В нормальной стране, если ребенок заболел, родители не ползут, а идут в медицинское учреждение и там получают необходимую помощь, в том числе высокотехнологичную и дорогостоящую.
В России, как мне объяснили, надо ползти на коленях. И неважно даже к кому. Конечно, если так ставить вопрос, я не то, что на коленях, я на брюхе поползу и ноги буду целовать. Кисоньки, вы одурели? Вы находитесь прямо в серединке котла с бурлящим адским супом, варитесь, хлебаете и нахваливаете.
Построили одну клинику и в это время увеличили расходы на ракеты настолько, что за эти деньги можно в каждом поселке построить современную больницу. Деньги на лечение детей собирать надо, но при этом надо понимать, что это ненормально, когда на каждого ребенка у нас собирают с миру по нитке. И на взрослого, между прочим, тоже. И это гораздо тяжелее, собирать на лечение взрослого, а не симпатичного бебика.
Большинство моих знакомых, либо волонтеры, либо деньги дают, либо и то, и другое. А что делать? Пожары у нас тушат волонтеры, людей ищут волонтеры, за стариками ухаживают волонтеры. Пока начальнички повадились в Италии спа-процедур и водочку принимать. Ну и?
У большинства из нас нет ни малейшего шанса умереть непостыдно и вылечиться нормально даже за деньги. Вас это не пугает? Меня очень. К черту ракеты, к черту олимпиаду и футбол, к черту госдачи, плитку, фейерверки и парады. У меня нет шансов стать президентом, но если вдруг, я убивалась бы над двумя вещами - медициной и образованием. Все остальное, пока не наладится, по остаточному принципу. Вы не представляете, как улучшаются нравы, когда не плюешь сверху на людей. А то - помирает в Астрахани Шеин и Ко, да и пусть себе помирает. Она утонула, сгорела, упала, зарезана, задохнулась. Сверху вниз. И в самом низу баба, которая родила прямо на родном заводе в туалете и ребенка в унитаз смыла. А чего? Ей тоже плевать.
Я полагаю, что несформулированная претензия к Чулпан Хаматовой - она стала частью системы. Системы страшной, злобной и унизительной. Это подсознательно злит. Пусть и несправедливо, и бесполезно. Но психологически объяснимо.

ЗЫ. И вот вам еще комменты про ЛУЧШЕЕ, что вам грозит. ЛУЧШЕЕ. Это про тех, кому страшно повезло.
Гость
216 - 12.04.2012 - 15:08
Цитата:
Сообщение от scytian Посмотреть сообщение
Моральный облик автора коммента оценивать не буду - он ясен.
А ты, если ребёнко припрёт - отсосёшь по приказу жыны?
(Марарьный
Гость
217 - 12.04.2012 - 15:10
+216
Морарьный облик г-жи Бакушинской не оцениваю).
218 - 12.04.2012 - 15:25
213-pushca >вот когда они при встрече тебе взглянут ласково в глаза и спросят- отчего люди не летают как птицы - тада и буишь хвастаться
Гость
219 - 12.04.2012 - 16:23
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
А ты, если ребёнко припрёт - отсосёшь по приказу жыны? (Марарьный
Все, пушку можно уносить...
Гость
220 - 12.04.2012 - 16:29
218-гранитный камешек >
Йа не фастаюсь, братка.
Даже када я главному излагал, што меня поставили к стенке боевики Гамса (любите ли вы Гамса?) - йа ничуточки не наврал.
Я не вру, меня ставили к стенке боевики Гамсахурдиа. И я даже сей час могу нарисовать по памяти стенку и трещинки в каждом кирпичике.
У меня есть доказательства: фотокор.
Пока боевики разбирались с моим диктофоном (я требовал отдать мне кассету с записью интервью с ранеными, они включили диктофон на запись; идиёты, отдали кассету со своими голосами), - так вот, пока я развлекал тружеников ножа и топора своими жалобами, - фотокор засунул в жэрло кабельного барабана зарплату нашего собкора в Тифлисе за полгода.
К сожалению, ета не спасло нас от изымания незастрахованной аппаратуры типо "кэнон" (по русски -пушка). Комплект "кэнон" на 5 штук баксов.
Как главный разорялся на липучке! Про ету страховку, братка, а не про то, что мы вылезли.
Дальше мы пошли в милицию (тогда в Грузии была милиция), потом пришли войска Госсответа (Жаба), потом мы добрели до Мск.
Я не вру.
Иногда привираю... ну это ж можно.
Стенка, фоокор, кассета - ета незыблемо. Неопровержымо.
Гость
221 - 12.04.2012 - 18:31
Цитата:
Сообщение от scytian Посмотреть сообщение
В нормальной стране, если ребенок заболел, родители не ползут, а идут в медицинское учреждение и там получают необходимую помощь, в том числе высокотехнологичную и дорогостоящую.
-медицинское обслуживание в США могут позволить себе менее 60% граждан,есичо. Это те,у кого есть страховка. Европа в целом более социально защищена (что,в том числе,кстати, и вылилось в п...ц в Греции),но тоже не все так прекрасно. И фонды помощи в лечении малоимущих граждан существуют везде. Чисто для сведения
banned
222 - 12.04.2012 - 18:46
Чукча просто в ацком ынтересе!!!!
В каком же боевом лыстке Пушка трудится?
Ну может пр штабе Путина? типа в лыстке "Жизнь Путена".
Или журнале "Айфон - мечта Наполеона" ?
--------------------------------
Молчит Пушка......
Гость
223 - 12.04.2012 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
В каком же боевом лыстке Пушка трудится?
- кричал ей муж,
и кашлял пылью,
кляня сырые рудники.(с)

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Молчит Пушка......
Ежели у тибя есть фонтан - заткни его. Дай отдохнуть и фонтану. (с)
banned
224 - 13.04.2012 - 08:45
Пушка) Шо, сразу в кусты? Вот...вот...А то перья распустил.
Гость
225 - 14.04.2012 - 08:21
224-Чукча >
Зачем в кусты? Я тибе песенку пропел, мог бы "спасибо" сказать. Она как раз про Ксюху. Ейный папо учил юриспруденцыи крававаюрукугыбниПутена, за што т. Путен до сих пор всей семье благодарен.
Ну, с празднегом. Суббота началась.
Йэххх, накачу!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены