К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть такая партия!

0 - 29.02.2012 - 22:51
точнее будет, уже этой весной.
.
http://eot.su/node/11200
.
Есть такая партия! Статья в газете Завтра


29.02.2012 - 21:38

23 февраля у главного входа на ВДНХ проходил самый неожиданный и
удивительный митинг этого дня — альтермитинг «Третья сила» — движения
«Суть времени» под руководством Сергея Кургиняна.

...
Наконец, на митинге у ВДНХ было заявлено о
скором создании новой левой, коммуно-патриотической партии на основе
Движения «Суть времени». Необходимость в создании такой партии
продиктована не только коммунистическими идеалами большей части членов
Движения, но и зафиксированным тут же, на митинге, очевидным переходом
КПРФ от коммуно-патриотической стратегии к коммуно-либеральной, не
приемлемой для многих коммунистов. «Есть такая партия! » — заявил С.
Кургинян, и поразительно, но в это легко верилось, глядя на
воодушевленные и серьёзные лица участников митинга — в большинстве своем
молодых сильных людей, счастливых своим братством, единомыслием,
сплоченностью. «Представляете, я пришел сюда, на площадь, а тут все —
наши! » — сказал мне один из участников, ехавший ради участия в этом
митинге 12 часов на автобусе из Санкт-Петербурга. (А всего на митинг
приехали участники Движения из более чем 50 регионов России. Приехали,
причем, за свой счет. Ну разве не удивительно?!)
Митинг удивил еще
многим. И многочисленностью, сплоченностью и организованностью (трудно
было поверить, что еще год назад Движения просто не существовало). Это
действительно новая сила в нашем политическом театре, который еще совсем
недавно более всего напоминал театр теней. И вот 23 февраля на ВДНХ
громко и четко заявила о себе молодая, живая, активная организация — и
даже прожженным политическим скептикам было видно, что она способна на
многое и почти обречена на успех.
Поразил и настрой митинга —
боевой и одновременно творческий, искренний, в чем-то идеалистический и
одновременно трезвый и серьезный. В выступлениях более чем 30 активистов
Движения (молодых и не очень, москвичей и провинциалов) слышались и
осознание исторического значения противостояния оранжевой угрозе, и
героическая решимость сражаться за Родину, и понимание многочисленных
проблем страны, и готовность бесконечно и бескорыстно работать на ее
благо. «Мы принимаем бой! » — сказал парень, приехавший из Северной
Осетии, и показалось, что на площади буквально материализовалась
всеобщая вера в то, что «Суть времени» этот (и любой другой) бой
выиграет.
----------



1 - 29.02.2012 - 22:56
(мой комментарий): да, рождение новой силы, третьей силы, новой партии (хотя партия для нас не является целью - лишь средство), происходит трудну, где-то даже мучительно, без устланных красных ковровых дорожек, и песен "многие лета" представителей четвертой власти.
И тем ценнее будет результат.
2 - 29.02.2012 - 22:57
Но более всего впечатлило то, какие задачи собирается
решать молодое Движение. Задачи у «Сути времени», как выяснилось на
митинге, — о-го-го какие! Лидер движения Сергей Кургинян заявил: «Я
знаю, что на митингах принято говорить о самых простых вещах, но
услышьте меня — в ближайшие несколько лет произойдет синтез
национализма, патриотизма и коммунизма, и русские выйдут на новый этап. И
всем станет ясно, что наши прадеды, мечтавшие о Третьем Риме, и
большевики, перенесшие столицу в Москву, мечтали о праведном царстве,
что этот великий русский мессианский замысел актуален сейчас, как
никогда. Именно вместе с этим замыслом мы будем вести мир в XXI
столетии, а не плестись у него в хвосте. В этом — историческая и
идеологическая задача »Сути времени«. Готовы ли мы ее решать? Да или
нет? » (Митинг: «Даааааа!!!)
3 - 29.02.2012 - 23:02
http://zavtra.ru/content/view/est-takaya-partiya/
.
ссылка на статью.
Гость
4 - 29.02.2012 - 23:48
будете в подтанцовке на путингах кренделя выписывать. Серёже на новый лексус, крихе - интеллектуальная, наполненная смыслом жизнь
5 - 29.02.2012 - 23:52
5. Ты не ошибсо? Лехус вроде у сморчка яшына был...
Гость
6 - 29.02.2012 - 23:55
6-Снег > тем более. Есть мотивация к труду на политической ниве.
Гость
7 - 29.02.2012 - 23:55
5-andrey1111 >Ну вы подтанцовываете у американских хозяев.Пуделю с наложенным на Лексус,а вам на "а не согласный я" и "доколетерпетьэтувласть" и "виноватличнопутин".
Кстати.А чем нынешнея власть хуже ваших то?И это...почему среди ваших так жидков много то?Грузин вон опять же...русские то хоть есть?
Гость
8 - 29.02.2012 - 23:56
Вот что интересно, у Кургиняна местами вполне здравые мысли по поводу текущей ситуации и перспектив ее развития, но, как-то так получается, что прямо сейчас надо поддержать Путина. При этом, как Путина заменять на не-Путина, он не говорит. Нехорошо получается.
Гость
9 - 29.02.2012 - 23:58
Автор! Если ЭТА партия не поддерживает КПРФ, то ЭТО очередные "козлы-провокаторы"! И цель этих "козлов-провокаторов": ОТНЯТЬ ГОЛОСА У Зюганова! Вообще, мерзко все ЭТО!
Гость
10 - 29.02.2012 - 23:59
9-Satanas > почему же нехорошо? Очень даже хорошо.
11 - 01.03.2012 - 00:01
7. Эт точно... бизнес, ничего личного. Правда старый жид вряд ли запрыгнет на крышу чужого авто типа сморчка... но стремиться к этому разве можно запретить...?
Гость
12 - 01.03.2012 - 00:01
9-Satanas >А как и на кого менять ВВП никто не говорит.Все работают на "протесте".Презервативы на "против власти и личнопутина",Сережа "против контрацептивов".Но в отличии от презервативов у которых вообще просто давление на эмоции(типичный развод для лохов) ну Серёжи есть типа "интелектуальная основа".
13 - 01.03.2012 - 00:04
(10) у зю сейчас воруют голоса все кому не лень, даже прохоров ) - и вина не козлах-провокаторах и прочих выдумках. вина на ЗЮ!
Гость
14 - 01.03.2012 - 00:04
10-Совет_Ник >Зюганов сам у себя ещё в 1996 году отобрал.Зачем сейчас у него что там отбирать?Вполне ручной.Бабушки за него.Ему комфортно,сытно...
Гость
15 - 01.03.2012 - 00:07
Слышь,Криха.Ты вот на пальцах объясни чего вы хотите,чем от комми отличаетесь...? Ну коротенько так.
16 - 01.03.2012 - 00:14
(16) на пальцах:
жила была кривая коза, а тут конь подох, что делать? реанимировать труп коня и попытаться на нем поскакать?
Нет, подумали мы, будем совершенствовать козу.
как-то так )))))))))
.
Скоро книжка выйдет "Суть времени" - основана на 41-ом выпуске одноименных интернет передач. там вкратце-на пальцах изложено.
.
еще вкратце, можно почитать манифест http://eot.su/manifest
.
может лучше конкретные вопросы озвучишь? )
Гость
17 - 01.03.2012 - 00:14
14,15. "... А крысы, пусть уходят с корабля
Они мешают схватке бесшабашной...".
18 - 01.03.2012 - 00:16
(18) под началом зюганова сражаться будешь? )
ну ну )
Гость
19 - 01.03.2012 - 00:25
17-KRIHA >Ну конкретные так конкретные.
Реанимировать СССР собираетесь?
Как относитесь к частной собственности?
Гость
20 - 01.03.2012 - 00:30
19-KRIHA >Криха.А что это ты сразу "сражаться" то всех призываешь?Без "сражений" никак нельзя?Не...ну оражевую шпану урезонить то надо,но "ражаться"...ты прям какой то воинственный.Я вот ни за кого "сражаться" не хочу.Я работать и зарабатывать хочу.И без уравниловки как в СССР было.И кормить "братьев" тоже не хочу.
21 - 01.03.2012 - 00:32
(20) в СССР была частная собственность?
и потом - не реанимировать, речь идет о глубоком апгрейде, о переосмыслении, исправлении ошибок и воссоздании в новом качестве.
Гость
22 - 01.03.2012 - 00:34
19. Да! Я в "лохотрон", сколько себя помню, - не играю! А кто играет - "попадает". А мне ИХ, все же, жалко, убогие ОНИ какие-то, хотя, они же ВЫИГРАТЬ хотят, но им невдомек, что "лохотрон", на то и "лохотрон" - там "попадают" ВСЕ, кроме ХОЗЯИНА!
Гость
23 - 01.03.2012 - 00:38
22-KRIHA >То есть у меня всё отберут и отдадут Шарикову?Ну а потом я буду работать ,а у меня и у Шарикова который будет бухать всё будет одинаково?
Ну и таки "братьев" из всяких "незалежьев" мне вы опять на шею посадить хотите?
Оно мне надо?
24 - 01.03.2012 - 00:40
(21) ну так Совет Ник начал про "схватку бесшабашную" )
я так и представил " Зюганов такой молодой, и юный октабрь впереди" ))
.
по поводу твоей позиции - не хочу, хочу, нехочу...
как буд-то у тебя есть меню и ты выбираешь, как буд-то все очень просто и держава - это конструктор в руках капризного ребенка.
25 - 01.03.2012 - 00:47
(24) вот ты и разделил людей - на таких как ты и шариковых.
тебе нужно когда нибудьо раз и навсегда понять сердцем и умом - какой цивилизации ты принадлежишь.
Гость
26 - 01.03.2012 - 00:58
25-KRIHA >Да.Именно так и есть.что то хочу,а чего то не хочу.Что в этом плохого?Да не хочу что бы у меня всё отобрали и отбали Шарикову.Да не хочу что бы мои дети и я жили как семья Шариковых.Да хочу что то детям оставить.Не хочу кормить неблагодарных "братьев" из всяких "незалежьев".Как то так...В этом что есть плохое?
Мне розказни про "державу" посовывать не нужно.Их подсовывали моему прадеду,а потом "держава" рухнула,пришли комми и всё отобрали.Потом комми этими байками кормили моего деда который отвоевал за страну,а почему то самими "пострадавшими" были признаны грузины и получили за это бонусы,а мой дед опять вынужден был пахать что бы они на "волгах" ездили.[*****] мне такие "братья"?Потом отец мой воевал "за державу" в Афгане,а его обобрали и опять почему то кое кто где было развито цеховичество ездил на "волгах".Потом "держава" развалилась крючконосые журнашлюжки в газетёнках и на ТВ поливали грязью моего деда и отца ,они видишь ли не за тех воевали.Развалившись "держава" практически обобрала и деда и отца.Ты мне сейчас тоже самое предлапгаешь?Зачем мне такая "держава"?Давай вот как.Хай вон грузины напрмер умирают на производстве чугуна и танков,а мне деньги дают что бы я кинзмараули пил и на них ещё и поплёвывал.
Гость
27 - 01.03.2012 - 01:02
Уже Жирик открыто толкает идею "трёхпартийного" политического расклада.
Только нафига он в этой схеме нужен? Времена, когда надо было пылесосить голоса маргиналов и... "прочих", заканчиваются. Народ постепенно устаканивается в своих желаниях. Двупартийной системы вполне достаточно. И, я думаю, он это сам понимает, поэтому и дергается.
Гость
28 - 01.03.2012 - 01:03
26-KRIHA >Своей цивилизации я принадлежу.Вон у меня двое подрастают.И я хочу им хоть что то дать.Работать хочу и жить нормально.А на шариковых мне плевать.От такой вот я.Этакий "кулак".В современном конечно понятии.Ну или "бюргер".Это плохо?
Что вы мне предложить то можите?
29 - 01.03.2012 - 01:06
(29) вот я и говорю - если тебе плевать, то стоит ли твою позицию, твою философию ставить во главу угла державостроительства?
для меня ответ очевиден.
Гость
30 - 01.03.2012 - 01:11
30-KRIHA >А на ком и скем ты хочешь "строить державу"? С Шариковыми?Много настроишь?
Именно таких как я вы и должны чем то привлечь.есть чем?
Гость
31 - 01.03.2012 - 01:13
Во, очередной еврей собирает стайку скунсов с целью обустройства российской кормушки для себя любимых, бгг.
32 - 01.03.2012 - 01:19
(31) со всеми. и мы будем убеждать в том, что у капиталистического выбора нет перспектив, если ставить целью строительство Державы.
нужно развивать идеи так называемой "соборности" и в культуре, и в общественно-экономической жизни. Иначе не выжить нам в 21 веке.
33 - 01.03.2012 - 01:20
(32) в очередной раз евреи выпили всю воду у фашиста.
Гость
34 - 01.03.2012 - 01:22
33. Слышь, плагиатор, а ты чо это "соборность" у клятого царизма стырить пытаешься? Ваш коммуняцкий удел - это швобода, гавенство и бгатство под руководством жидов. И ваще, с какого бодуна коммунисты вдруг в патриоты записались, ить диаметрально противоположные понятия.
Гость
35 - 01.03.2012 - 01:23
33-KRIHA >Ещё раз повторяю вопрос.Я буду работать,а Шариков бухать и жить будем одинаково?
Я буду на заводе пахать,а "брат" из Джоржии-2 питькинзмараули и впаривать мне мандарины с гвоздиками и будет ездить на волге,а я буду в очередях за колбасой стоять,а "брат" ещё и "свиёй" меня будет называть?
Ты давай не со словами о "державе" а конкретно.Ты же хотел конкретных вопросов.
36 - 01.03.2012 - 01:35
(35) царизм предъявит мне патентный иск? )))
Гость
37 - 01.03.2012 - 01:38
Цитата:
Сообщение от Classic_T Посмотреть сообщение
33. Слышь, плагиатор, а ты чо это "соборность" у клятого царизма стырить пытаешься? Ваш коммуняцкий удел - это швобода, гавенство и бгатство под руководством жидов. И ваще, с какого бодуна коммунисты вдруг в патриоты записались, ить диаметрально противоположные понятия.
Зря ты на Криху наезжаешь. Ваш он, тоже ымператоров пуще отца родного любит. Разница между вами только в том, что твой бог мертвый, а его еще живой. От вам бы еще в отношении к жидам разобраться для полной гармонии.
Гость
38 - 01.03.2012 - 01:38
37. Та не, чиста советоваю оставацца в рамках, бо нифига из вашей затеи не получицца. Соборность - это православное понятие, связанное с этногенезом и бытием русских, к вашей коммуняцкой интершвали никакого отношения. Так шта уберите свои грязные ручонки, хе-хе.
Гость
39 - 01.03.2012 - 01:40
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
(35) царизм предъявит мне патентный иск? )))
А ты Криха, лучше вывеску смени. Назовитесь типа "державные соборники" или "сборные держата" - и райханы к вам теряя штаны рванут.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены