К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

есть ли в России РЕАЛЬНАЯ оппозиция?

Гость
0 - 28.06.2012 - 18:00
собственно вопрос

с какими личностями вы ассоциируете сейчас РЕАЛЬНУЮ российскую оппозицию существующему режиму? :

- навальный
- курнягин
- зюганов
- шендерович*
- березовский
- лимонов
- немцов
- каспаров*
- прохоров
- гудков
- жириновский
...
...
кто? и по каким критериям..

кого лично считаю настоящим опозиционерам из этого списка я обозначил "*"..

все остальные борются с с режимом по его правилам что зарание обрекает их на поражение..



41 - 29.06.2012 - 11:30
38. тогда матрасовича вычоркуй... он больше писун, чем оппозиционер... на русский хлеб сей поц зарабатывает бумагомарательством, а не организацией протеста...
Гость
42 - 29.06.2012 - 11:35
41-Снег > я часто и с удовольствием читаю Виктора Шендеровича - он один из немногих настоящий оппозиционер.. да он не бегает с флагами - его оружие слово..

и лично мне насрать на его происхождение - меня не пугают умные люди..
Гость
43 - 29.06.2012 - 11:36
38--Абсолютно согласен!
Но, мало вяньгать: "долой", "путин-до свидания". Прокачиваем эту "оппозицию" на предмет: а что они предлагают взамен гораздо более СПРАВЕДЛИВОЕ" чем нонешнее? И чем оно гарантировано, это лучшее, новое? А вот нихрена и нет!
Ну и само собой приходим к выводу, что надо курс менять. А это уже революция.
революция-как любовь:)
Гость
44 - 29.06.2012 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Прокачиваем эту "оппозицию" на предмет: а что они предлагают взамен гораздо более СПРАВЕДЛИВОЕ" чем нонешнее? И чем оно гарантировано, это лучшее, новое? А вот нихрена и нет!
Для вас нет.Для тех,кто слушает-читает есть.
Гость
45 - 29.06.2012 - 12:59
44-гость на земле > Ну да... Лозунг "заменим шило на мыло!" очень нравится владельцам мыловаренных заводов. ))
А, сорри, забыл добавить "читающе-слушающим владельцам…" )))
Гость
46 - 29.06.2012 - 13:04
Реальной нет.Это смертельно опасно.
Гость
47 - 29.06.2012 - 13:18
Так итого: реальная-это способная победить?
Или другие определения? Типа- опирающаяся на народ, на опору в недрах кремля, госдеповская, которая НАМ нравится и т.д.
Гость
48 - 29.06.2012 - 15:19
Повторюсь сообщением из соседней ветки.
"У нас нет оппозиции, в прямом толковании этого слова. У нас есть кучка недовольных своим положением в обществе. Есть завистники, которых или отодвинули от корыта или вообще не подпустили. У нас и власть то, как таковая не является таковой, так как не несёт политической составляющей, не имеет политической идеи и не имеет программы, то есть нет возможности спорить по этим предметам. Оппозиция вынуждена выставлять предметом спора частные и личные качественные характеристики власти. Вся деятельность их сводится к крикам:"Вы дураки", получая в ответ:"Сам дурак".
Вот такой диалог и приводит к инертности людей, понимающих суть происходящего.
Нужна политическая платформа, нужна политическая оценка происходящего, нужна программа и лозунги, вот что может изменить отношение к оппозиции и даже саму власть. Старая истина:"Какая оппозиция, такая и власть". Лучше не скажешь."
Однако добавлю, что лидеры протестных настроений есть, но нет народа, готового поддержать эти протесты. Пока несерьёзные люди проявляют нетерпение и пытаются себя позиционировать, как политическую силу, не являясь таковой. Ситуация зреет и говорит власть имущим, что надо меняться. Хватит ли мудрости и смелости у тех или других.
Гость
49 - 29.06.2012 - 15:35
48)-хакас ..но нет народа, готового поддержать эти протесты..
ага.., как у банапарте нихватило дчуток ст. гвардии под ватерлоо.. (нехрена было в снега переть..)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены