Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   есть ли в России РЕАЛЬНАЯ оппозиция? (http://forums.kuban.ru/f1044/est-_li_v_rossii_real-naya_oppoziciya-2772818.html)

Снег 2 29.06.2012 11:30

38. тогда матрасовича вычоркуй... он больше писун, чем оппозиционер... на русский хлеб сей поц зарабатывает бумагомарательством, а не организацией протеста...

OSland 29.06.2012 11:35

41-Снег > я часто и с удовольствием читаю Виктора Шендеровича - он один из немногих настоящий оппозиционер.. да он не бегает с флагами - его оружие слово..

и лично мне насрать на его происхождение - меня не пугают умные люди..

Дерево 29.06.2012 11:36

38--Абсолютно согласен!
Но, мало вяньгать: "долой", "путин-до свидания". Прокачиваем эту "оппозицию" на предмет: а что они предлагают взамен гораздо более СПРАВЕДЛИВОЕ" чем нонешнее? И чем оно гарантировано, это лучшее, новое? А вот нихрена и нет!
Ну и само собой приходим к выводу, что надо курс менять. А это уже революция.
революция-как любовь:)

gos 29.06.2012 12:22

[quote=Дерево;25739500]Прокачиваем эту "оппозицию" на предмет: а что они предлагают взамен гораздо более СПРАВЕДЛИВОЕ" чем нонешнее? И чем оно гарантировано, это лучшее, новое? А вот нихрена и нет![/quote]Для вас нет.Для тех,кто слушает-читает есть.

OneDashOfAngostura 29.06.2012 12:59

44-гость на земле > Ну да... Лозунг "заменим шило на мыло!" очень нравится владельцам мыловаренных заводов. ))
А, сорри, забыл добавить "читающе-слушающим владельцам…" )))

ивушка 29.06.2012 13:04

Реальной нет.Это смертельно опасно.

Дерево 29.06.2012 13:18

Так итого: реальная-это способная победить?
Или другие определения? Типа- опирающаяся на народ, на опору в недрах кремля, госдеповская, которая НАМ нравится и т.д.

хакас 29.06.2012 15:19

Повторюсь сообщением из соседней ветки.
"У нас нет оппозиции, в прямом толковании этого слова. У нас есть кучка недовольных своим положением в обществе. Есть завистники, которых или отодвинули от корыта или вообще не подпустили. У нас и власть то, как таковая не является таковой, так как не несёт политической составляющей, не имеет политической идеи и не имеет программы, то есть нет возможности спорить по этим предметам. Оппозиция вынуждена выставлять предметом спора частные и личные качественные характеристики власти. Вся деятельность их сводится к крикам:"Вы дураки", получая в ответ:"Сам дурак".
Вот такой диалог и приводит к инертности людей, понимающих суть происходящего.
Нужна политическая платформа, нужна политическая оценка происходящего, нужна программа и лозунги, вот что может изменить отношение к оппозиции и даже саму власть. Старая истина:"Какая оппозиция, такая и власть". Лучше не скажешь."
Однако добавлю, что лидеры протестных настроений есть, но нет народа, готового поддержать эти протесты. Пока несерьёзные люди проявляют нетерпение и пытаются себя позиционировать, как политическую силу, не являясь таковой. Ситуация зреет и говорит власть имущим, что надо меняться. Хватит ли мудрости и смелости у тех или других.

oldzanuda 29.06.2012 15:35

48)-хакас ..но нет народа, готового поддержать эти протесты..
ага.., как у банапарте нихватило дчуток ст. гвардии под ватерлоо.. (нехрена было в снега переть..)


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.